Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Милуся

Позднее введение прикорма

Рекомендованные сообщения

Считаю что торопиться не нужно но и затягивать тем болле! Всему свое время! но это время не баночками определяется на мой взгляд! и если ребенок нормально реагирует на нововведения! У врачей про прикорм тоже разное мнение! Нам 8.5. месяцев мы на ГВ но только по ночам а днем едим еду! 6-7-8 по разному во времени - сися, 10- каша 14 - щи(суп) 18- творожок печсеньки 22 ГВ! с 6 месяцев начала полноценно прикармливать, всякие яблочки и прочие пюрешки домашнего приготавления кушали периодически раз в неделю а с полугода прикорм был постоянные ежедневный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мы отстающие - педиатр нам велит прикармливать, а ляль не желает((( Пойду расстраиваться((((

 

))) ой, да мне тогда уже рыдать горючими слезами пора) у нас до сих пор гв практически полное. один раз в день пытаюсь запихнуть в сына кашу с мясом, но чаще всего ем ее сама. как-то не рвется мой сын полноценное меню осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) ой, да мне тогда уже рыдать горючими слезами пора) у нас до сих пор гв практически полное. один раз в день пытаюсь запихнуть в сына кашу с мясом, но чаще всего ем ее сама. как-то не рвется мой сын полноценное меню осваивать.

а овощи пробовали? может просто кашу не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю что торопиться не нужно но и затягивать тем болле! Всему свое время! но это время не баночками определяется на мой взгляд! и если ребенок нормально реагирует на нововведения! У врачей про прикорм тоже разное мнение! Нам 8.5. месяцев мы на ГВ но только по ночам а днем едим еду! 6-7-8 по разному во времени - сися, 10- каша 14 - щи(суп) 18- творожок печсеньки 22 ГВ! с 6 месяцев начала полноценно прикармливать, всякие яблочки и прочие пюрешки домашнего приготавления кушали периодически раз в неделю а с полугода прикорм был постоянные ежедневный!

а как пюрешки фруктовые готовите? как например сливу домашнюю дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8 месяцев и с прикормом не тороплюсь, если чувствую что ребенок не наелся, то сделаю кашку, сегодня она у меня уплела немного каши и пюре собственного приготовления (яблоки, сливки, изюм). По причине не качественной пищи - хочу отложить прикорм как можно дольше.... ГВ просто очень хорошая вещь, когда к примеру я заболела ангиной - она не заразилась, хотя мы всегда с ней в тесном контакте, планирую хотя бы до 2 лет дотянуть с ГВ. А всё что я ей даю, это фрукты, ягоды и только если есть уверенность, что там не было применено химии в процессе выращивания. А стеклянные баночки с детским прикормом стороной обхожу, у меня дома кух комбайн - сама лучшу попыхчу и если у неё будет желание и настроение, то покормлю. Мне видно сразу - когда я ем она так смотрит с любопытством и если протянуть ложку, то открывает рот, значит клиент готов, мложно дать ей чего - нибудь. Я и семью стараюсь кормить только свеже приготовленной и по мере здоровой пищей, так что могу ей маленький кусочек тефтельки отщипнуть - солю практически по - минимому. А так у нас всё время еда - это ГВ. Не расстраиваюсь, а наоборот радуюсь!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже начила сына прикармливать, но он не в какую, каши едим ложки 2, а после крик, а пюрешки ложки 4-5, а потом вообще отказываеться рот открывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с дочей мучаемся с прикормом, основная её еда это сися, которую хочется всегда) Только вот прибавляем мы совсем по чуть-чуть, почти 9 мес., а весим 7,850. Хоть и успокаивает меня наш педиатр, но я всё никак не смирюсь, что она у меня такая дюймовочка. Главная проблема в том, что мы если и кушаем, то грамм 50 - не больше, а вот если всё же переборщить, хоть на грамм, она всё вырыгивает, даже больше чем съела, и не важно что я ей даю каша, фрукт. пюре, овощное, супчик... Вот и приходится себя останавливать, если не хочет ребёнок есть - не пичкай!

А грудь мы можем хоть целый день дудонить - перебора не бывает никогда!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже такие же, кушаем через два часа, а нам уже семь месяцев стукнуло. Она может и не просить, но прикладываешь- и лопает не оторвешь. А ночью доча тоже может не просыпаться, я потихоньку кладу к себе, кормлю. Она съест всю сисю во сне, не просыпаясь. Действительно-все детки разные! У нас были сложные роды и весь первый месяц мы провели в больнице. Вспомнить страшно, как там нас запугивали, если ребенок не съедал положенной нормы и плохо набирал вес! Так что сейчас я отношусь ко всему спокойно, ребенок сам знает, сколько ему кушать и как часто.)))

а зачем прикладывать к груди, если малыш спит? если кушать захочет, сам ведь проснется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже здесь отписывалась, но напишу еще раз. Оба раза вводила первый прикорм только к году. До этого исключительно ГВ. Ну иногда могла дать яблочко пооблизывать, сушки, когда зубки резались, но это не прикорм как таковой. СЕйчас младшая ест практически все, ей год и месяц. То есть буквально за пару месяцев ребенок спокойно переходит на практически взрослый стол (с детскими особенностями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори, Кать) зачем столько лишних телодвижений))) как почитаешь - так прям матери-героини- то яблочко потрут в 6 месяцев, то пюрешки впихивают, а деть не желает - а потом лечатся..., эх мамки! вашу бы энергию да мирное русло))) ну скажите, ну накфига оно вам надо - ну не едят дети до года ничего кроме сиси за редким исключением) кушайте сами здоровую пищу и берите с собой ребенка за стол - к году сформируете пищевой ИНТЕРЕС и сам ребенок выберет, что ему есть - давайте микроскопические дозы размером с рисинку того, что едите сами, и все! педприкорм называется, почитайте и-нет, а зачем к педиатру вообще ходить, чтобы взвеситься? не болеет ребь, так и не ходите) что за борьба такая с ветряными мельницами - накормить по совету педиатра, полечить по совету гастроентеролога и по кругу( где здравый смысл? попробуйте ничего не впихивать - а дождаться, когда сам ребенок ЗАХОЧЕТ, тогда все легче, поверьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему год и месяц, неделю назад начал интересоваться пищей. До этого пару раз кашки ему предлагала - он отказался, а я и настаивать не стала. Я готовлю нормальную, здоровую пищу, поэтому еду он получает с общего стола. Сам подходит и просит. Ложку в свой рот не допускает - только с рук. Пищу долго держит во рту, мусолит, выплюнет на ладошки, рассмотрит, снова в рот положит. Больше всего ему печеночный паштет нравится - за ним раза три подряд может подойти. И с животом у нас (т-т-т) все в порядке. :) Я не знаю, правильно это или нет, я знаю, что я ленивая. Но в итоге все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот переживаю теперь, что моя голодает - и всякие там витамины-микроэлементы недополучает(((((

Похоже, мне просто нужен повод постресситься(((

Не переживайте). До определенного возраста важно не то, что ЕСТ ребенок, а что он УСВАИВАЕТ. Так вот, до года лучше всего все витамины и минералы усваиваются ребенком из материнского молока, поэтому лучше правильно питаться самой, есть побольше витаминов и спокойно продолжать ГВ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте). До определенного возраста важно не то, что ЕСТ ребенок, а что он УСВАИВАЕТ. Так вот, до года лучше всего все витамины и минералы усваиваются ребенком из материнского молока, поэтому лучше правильно питаться самой, есть побольше витаминов и спокойно продолжать ГВ.

 

Катерлизхен, благодарю за бальзам для израненной души моей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже здесь отписывалась, но напишу еще раз. Оба раза вводила первый прикорм только к году. До этого исключительно ГВ. Ну иногда могла дать яблочко пооблизывать, сушки, когда зубки резались, но это не прикорм как таковой. СЕйчас младшая ест практически все, ей год и месяц. То есть буквально за пару месяцев ребенок спокойно переходит на практически взрослый стол (с детскими особенностями).

вот, думаю, и мы поздно начнем есть. Нам сейчас почти 7 месяцев, но моя доча ни в какую не хочет принимать прикорм... Отворачивается, рот не открывает, а порой даже в слезы.... Педиатр говорит, что надо обязательно вводить еду, иначе потом она вообще не примет еду и не начнет жевать.... вот и воюем.... Так порой получается дать ей овощное пюре, да соки, но она ничего с охотой не ест.... Только сушки сосет с удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с дочкой такая ситуация, что фактически начали вводить прикорм в 8 мес. Находимся на ГВ. Пробовали вводить прикорм (брокколи, цветная капуста) в 6 мес., но практически все тело обсыпало сыпью! Вообще дочка чувствительная в этом смысле, в 1 мес. у нас головку красной сыпью обсыпало и долго держалась. в общем как начали прикорм в 6 мес.. так и бросили. Пили по рекомендации педиатра бифиформ бейби и ферменты панкреатин. И вот в 8 мес после окончания курса лечения опять вводим прикорм. Начали с кабачка теперь, вроде пошло. Пошли к педиатру на прием, она говорит, что мой ребенок должен уже есть и кашу, и овощи, и мясо (хотя до этого говорила, если молока хватает, то с прикормом можно повременить)!

Вот теперь мучает вопрос: как быть с введением новых видов прикорма? Все подрят что ли и мясо, и кашу, и другие овощи? А с каким промежутком? Боюсь переусердствовать. Хотя гречневую кашу начала давать через неделю после введения кабачка!

Девочки, у кого был такой опыт с поздним введением прикорма, подскажите, посоветуйте!

Во-первых не слушайте своего пердиатра, я после рождения первого сына очень обожглась в отношении нашей медицины. Теперь со вторым сыном мило улыбаюсь и делаю по своему. У меня с сыновьями проблем с прикормом не было, но вводила, что старшему что младшему (Леве 5 месяцев сейчас) сначало сок из яблок собственного приготовления, ложки 4-ре. С каждым днем прибавляла, потом на 3 день ввела пюре приготовленное из яблок тоже сама терла. А потом вводила другие фрукты. Так что тут нельзя спешить, главное наблюдайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочи, а есть е еще и педагогический прикорм, целью которого является не накормить ребенка, а познакомить с новыми вкусами

 

да и я читала...."раззвитие вкуса" называется.....это чтоб в дальнейшем малыш кушал все продукты а не только сисю в годик и отказывался от других вкусов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педагогический прикорм я с младшими практиковала. Удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...