Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристофоровна

Вот так я рожала нашу козявочку...

Рекомендованные сообщения

ПДР на 17 августа. Но я чувствовала, что рожу раньше. Да и врач в ЖК сказала, что рожу скоро.

Вот 4 августа я ездила в РД с тренировочными, 5 августа было моё день рождения-очень хотела родить, но не получилось )) Я отчаялась совсем ))

Тут 10 августа у тёти день рождения. Она просит родить в этот день. )) я бы с радостью… Ну пошла я вообщем в ЖК. в очереди сижу, живот болит немного. Но это тренировочные наверное были. Думала на кресле посмотрят-мож раскрытие там есть ))) ни фига. Сказали, родишь на этой неделе, и отправили домой. ну вечером поехали мы тётю мою подзравлять. Нажралась (пардон) я там всего, что только можно. Думала лопну. ))) но рожать и не собираюсь. Приехали домой часов в 11 (23:00). Я всё намекаю «мужу», что нужно простимулировать. А он ни в какую не понимает моих толстых намёков. Так и пошли мы спать непростимулированные… ))

Наступило уже 11 августа. Я сплю крепким сном и ничего не подозреваю. А доча моя, видимо, уже на пакетах сидит.03:45 я проснулась от болей в животе. Боли были приличные. И с каждой минутой становились сильнее. Я пошла в туалет. Сделала дело и увидела кровушку в унитазе. ЕЕЕЕ!!! Скоро роды!!!Поднялась к мужу на 2 этаж, разбудила… Он ещё минут 10 поспал. спустился, удостоверился, что мне реально больно. вызвал скорую и уехал на вокзал встречать свекровь. Я конечно рассчитывала, что он меня сам повезёт, но я не в обиде. ))) Минут через 15 приехала машина, а следом и муж со свекровью. Любимый пожелал мне удачи и я поехала. Ехали, как мне показалось, очень долго. Я в машине себе места не находила-не могла найти удобное положение. Фух. Приехали, выгрузились и я пошла в приёмную. Там меня встретила недовольная тётя (рано, видимо, приехала), позже пришла врач (мне она не понравилась) и «пригласила» на кресло. Было больновато конечно (ещё с учётом того, что я дрыгалась). Сколько раскрытие было, я так и не узнала. Отправили заполнять бумажки. Боль страшная. Ни сидеть, ни стоять я не могу. Схватки очень часто. Эти тётки орут, чтобы быстрее заполняла их анкеты. По тыщу раз переспрашивают какие-то данные. Ещё и успокаивают, типа может 12 часов ещё рожать будешь. И не верят, что мне больно так. Я дышу чёрте как. Но в процессе конечно наладила дыхание. Вообщем всё замерили и отправили в род.зал. Клизму почему-то не сделали. Пришла добрая тётя акушер. К сожаление, не помню, как зовут. Вообщем представилась она и ушла. Я попыталась позвонить мужу, поговорить, но успела только сказать «привет» и «мне больно». Тут пошла уже схватка и я сбросила трубку. Позже пришла опять акушер и поставила делать КТГ. Вот это была жесть. Лежать на спине с такой болью было сложновато. )) Я уже начала причитать, просить сделать обезболивающие, резать мне что-нибудь. уже говорила, что помру сейчас. Не знаю я через сколько КТГ сняли, но после него разрешили лечь на бок. Минут через 5 я решила потужиться немножко. И О ЧУДО!!! у меня хлынули воды! Я позвала «кого-нибудь» ))) Пришла акушерка, опять представилась (раз в 5-ый наверное), позвала ту злую тётю врача. Она посмотрела и говорит: «Ой. Посмотрите. Да у неё уже головка между ног.» И опять пригласили на кресло. Я залезла. И мне начали рассказывать как тужиться: «Как только захочется какать, набираешь много воздуха и тужишься, выдыхая воздух в себя. И так 3 раза». Вообщем через 3 потуги я чувствую, что моя попа сейчас разорвётся. Я естественно об этом сообщила. Мне сказали, что ребёночек давит так. Потом мне решили надрезать промежность. Было больновато. И на 4 или на 5 потуге я родила дочу. Я увидела невероятной красоты пуповину. Сиреневая, преламутровая, большая скрученная макаронина. Я даже на секунду забыла о ребёнке, которого мне плюхнули на живот )) Ну в итоге я одумалась и посмотрела на дочу. Думала буду плакать, но я засмеялась от радости. Она была такая красивенькая, тёпленькая с синенькими ножками. Но акушерка сказала, что это розовый цвет))) У меня сразу же забрали её на первые процедуры. А меня принялись зашивать. Я опять начала дрыгаться и хватать эту злую тётю врача за руки. Она вбешенстве. Кричит, что неровно зашью. Я решила потерпеть )))) Вообщем все ушли. Малышка моя в своей кроватке спит, я на кресле лежу. В течении 2 часов в род.зале а потом ещё в течении дня ходили делали массаж матки. Тоже больно )))

 

Итог: Проснулась я 11 августа 2010 г. в 3:45 и в 6:55 я родила свою доченьку Настеньку, весом 3360 г и ростом 53 см. 9/9 балов.

 

Много написала ))) да и ещё бы написала больше ))) всё очень хорошо помню… и хочется всё рассказать )))

 

и ещё. Самое больное в родах-это схватки. А потуги совсем не больно. ну если чуть-чуть только… кричать даже не хотелось. Спасибо акушеркам-очень доступно всё объяснили. да и отношение очень хорошее. Когда лежала на кресле, думала, что рожать больше не пойду. А теперь уверена, что отдохну, улучшу материальное положение и рожу второго. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово... прямо инструкция поминутно :misc_flowers: Только со сменой в роддоме жаль не повезло... Но главное что с ребеночком все отлично!!!! Растите на радость маме и папе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ. Вы молодец,стойко все выдержали! Здоровья и счастья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший и эмоциональный рассказ.

Здоровья вам и доченьке :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший и эмоциональный рассказ.

Здоровья вам и доченьке :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читалось на одном дыхании. Спасибо за рассказ.

Пришла акушерка, опять представилась (раз в 5-ый наверное)
А акушерки почти всегда по 10 раз называют свое имя роженицам, чтоб потом не забыли их и какую-нибудь благодарность им подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!!!!!! Здоровья тебе и твоей Настёнке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тёпленькая с синенькими ножками. Но акушерка сказала, что это розовый цвет)))

 

:very_funny: в этом месте мне особенно за вас радостно стало)))))

Очень рада за вас и за вашу тепленькую розовую дочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы, и мы родились 11 августа!!!!!! только у нас ПДР была 8 сентября :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!!!!! Мы почти с вами ровесники!!!!

Счастья Вам растите дойстойными принцессами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вызвал скорую и уехал на вокзал встречать свекровь. Я конечно рассчитывала, что он меня сам повезёт, но я не в обиде. )))

И как только он так мог спокойно уехать, когда тут жена рожает! непонятно

Хороший рассказ! Здоровья и счастья вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...