Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vera81

Смена молочных зубов

Рекомендованные сообщения

Привет, сегодня у старшей выпал зуб молочный первый, днем выпал, а к вечеру температура поднялась. Причем не кашля, не соплей нет. От температуры дала лекарство

Поделитесь советом было ли у кого такое, что делать... , К зубному показывать надо ли идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У сына зубы и сами выпадали, и к стоматологу ходили вырывать зубы, но ни когда не было температуры. Я не специалист, но мне кажется выпадение молочных зубов не должно вызывать недомогания. С другой стороны, когда зубы растут - бывает температура...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, а лунка как выглядит? Воспаления не видно? Можно ромашкой пополоскать на всякий случай. А завтра - смотреть по состоянию. Если будет беспокоить лунка, то лучше сходить к стоматологу. Может, другие причины температуры вылезут...

У старшего 2 месяца назад первый зуб доктор вырвала. Темпратуры не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лунка у зуба красная. не глубокая....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, просто красная или воспаленная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ж ее знает, десна рядом не воспаленная, может чуть все таки есть. А кроме ромашки чем еще можно полоскать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р-ром марганцовки, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может ещё зубы лезут?

у моей пару недель назад 2 зуба быпало передних,

а за неделю до этого дальние зубы вылезли (21ый и 22ой) - так у неё температура поднималась 38,5 и ничем не сбивалась сутки.

 

но с нашей погодой, может и не от зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду разбираться... На месте выпавшего уже лезет другой.... а дальнее не смотрела, сейчас гляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына лезет постоянный зуб, а молочный ещё не то что не выпал, даже не шатается. Что делать? Идти вырывать или подождать, что постоянный выталкнет молочный. А вдруг криво встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына лезет постоянный зуб, а молочный ещё не то что не выпал, даже не шатается. Что делать? Идти вырывать или подождать, что постоянный выталкнет молочный. А вдруг криво встанет?

надо обязательно сходить к детскому стоматологу или ортодонту. Только врач может определить, что надо делать. А где именно зуб режется? Если это центральные резцы(передние верхние или нижние зубы) то надо срочно удалить зуб. Если это лезет жевательный зуб, то скорее всего это 6-ой постоянный и вам только показалось что он вытесняет молочный(тут уже надо разобраться)...В общем сходите к доктору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына лезет постоянный зуб, а молочный ещё не то что не выпал, даже не шатается. Что делать? Идти вырывать или подождать, что постоянный выталкнет молочный. А вдруг криво встанет?

Идти вырывать. У дочки так было, два зуба пришлось вырвать. Нам надо еще и соседний удалить, а то криво растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына лезет постоянный зуб, а молочный ещё не то что не выпал, даже не шатается. Что делать? Идти вырывать или подождать, что постоянный выталкнет молочный. А вдруг криво встанет?

У сына тоже так было, правда молочный уже шатался - ну мы его неделю еще расшатывали посильнее, а потом ниточкой обвязали и вырвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, моему Никитке скоро 6 лет, но о замене молочных зубов еще речь не идет, хотя в детском саду у его сверстников у многих начали зубки менятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в нашем случае, самостоятельно без посещения стоматолога удалить молочные нижние зубы не удалось бы. Речь идет о самых первых молочных зубках, которые выпадают на смену кореным. Наши шатались, десны кровоточили, но ни в какую не выпадали. Десна набухли, поехали к зубному. Так у нас были ТАКИЕ корни!!! Такой же длины, как сами зубы! Они не успели рассасаться, а уже полезли кореные. Это я потом узнала, что корни молочных зубов у кого то успевают рассасаться и легко выпадают или из можно дома удалить без особых усилий. Через два дня после удаления молочных вылез кореной зуб! А я в детстве сама ток так себе молочные вырывала и корней у них не было...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях мне подруга рассказывала, что у ее дочки (пяти лет еще нет, но вот-вот) уже начали меняться зубы. Вылезли вторым рядом новые, хотя старые еще не шатались даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях мне подруга рассказывала, что у ее дочки (пяти лет еще нет, но вот-вот) уже начали меняться зубы. Вылезли вторым рядом новые, хотя старые еще не шатались даже.

такая же была ситуевина.я не заметила что уже зубы в два ряда растут.,нижние резцы.поли удалили молочные,но постоянные растут криво(Предложили типо кап ставить для исправления,но может и сами станут,врачи толком сказать не могут.Надеюсь что сами станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, вот лично у меня нижние зубы вылезли вторым рядом, т.к. я не давалась вырывать... Помню, заломали меня и повыдергивали нитками, дома дело было... А мне уже ортодонт посоветовал языком толкать зубы вперед. Пластинки мне делали, но я не смогла к ним привыкнуть, стеснялась. В итоге - нижние зубы в ряд встали, но одним краем друг за дружку цепляются и сверху клык опустился (высоко вылез), но тоже не на месте стоит. Так что детскими зубами надо будет заниматься, имхо, выправлять надо у специалистов. Изменено пользователем Veterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если 6 лет,а зубы и не думают выпадать. И второго ряда еще нет. Панику бить или еще подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, Ждать)))). Мы тоже ждем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если 6 лет,а зубы и не думают выпадать. И второго ряда еще нет. Панику бить или еще подождать?

я бы к лору сходила на консультацию, может молочные нужно вырвать чтобы дать место коренным, мало ли, пусть доктор посмотрит, от вас ничего не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему к лору?

ахаха, а потому что к стоматологу))) думала про одно, а написала про другое совершенно))) это говорит о том, что нельзя сидеть на форуме когда дети висят на тебе с двух сторон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скорее всего предстоит удалить первый нижний молочный , постоянный уже лезет, а молочный хоть и сильно шатается , но никак не хочет самостоятельно выпадать. Как этот процесс удаления происходит ? Когда в стоматологию ходили сказали укол перед этим делают ((( как то страшно мне за ребенка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скорее всего предстоит удалить первый нижний молочный , постоянный уже лезет, а молочный хоть и сильно шатается , но никак не хочет самостоятельно выпадать. Как этот процесс удаления происходит ? Когда в стоматологию ходили сказали укол перед этим делают ((( как то страшно мне за ребенка .

моему удаляли молочный верхний моляр по показаниям, даже не шатался и корни там не успели еще рассосаться полностью. набрызгали на бинтик обезболивающую жидкость, подержали на десне и дернули. даже не пикнул. Лечить ходили пульпит, там все серьезнее - каким-то гелем десну мажут, она немеет, потом в это место укол делают. но там СВЕРЛЯТ!!!!! мое детище в следующее посещение стоматолога сказало - пойдем лучше зуб дергать, и потянуло меня к хирургам.

первый молочный прорезался в 11,5 месяцев, соответсвенно - первый зуб выпал в 6,5 лет. так что у всех индивидуально. считаю, пусть идет своим чередом. есть дети, у кого в 4 начинают меняться, а есть - кто и в 7 лет еще ходит с молочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему удаляли молочный верхний моляр по показаниям, даже не шатался и корни там не успели еще рассосаться полностью. набрызгали на бинтик обезболивающую жидкость, подержали на десне и дернули. даже не пикнул. Лечить ходили пульпит, там все серьезнее - каким-то гелем десну мажут, она немеет, потом в это место укол делают. но там СВЕРЛЯТ!!!!! мое детище в следующее посещение стоматолога сказало - пойдем лучше зуб дергать, и потянуло меня к хирургам.

первый молочный прорезался в 11,5 месяцев, соответсвенно - первый зуб выпал в 6,5 лет. так что у всех индивидуально. считаю, пусть идет своим чередом. есть дети, у кого в 4 начинают меняться, а есть - кто и в 7 лет еще ходит с молочными.

А где удаляли? В какой стоматологии? А то в Ольге и лазури сказали укол делать. Зубик сильно шатается, я думаю и без укола можно обойтись, просто сама я боюсь дергать. У нас первый зуб вылез в 10 мес.. а теперь первый постоянный лезет ровно в 5 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки удалили уже несколько зубов молочных, чтобы дать место постоянным, боялась, что криво вырастут. Врач со мной согласилась, лучше удалять. Последний раз удалили в клинике на Тулака (на набережной, не помню номер). Все хорошо и быстро сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зубик сильно шатается, я думаю и без укола можно обойтись,

Если шатается и так могут удалить. в частной нам пальцами первые 2 зуба удаляли,даже денег не взяли.)) В государственной пшыкают 2 раза лидокаином.Но неприятный он,горький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас врач наоборот отговорила...

Нам тоже сказали зачем удалят, время ещё не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...