Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

принадлежности для ИВ

Рекомендованные сообщения

:'( :'( :'( принципиально, будучи беременной, даже не заходила в эти темки...но увы..со слезами на создаю здесь.

Завтра идем на контрольное взвешивание...за наши почти месяц усиленных попыток наладить ГВ мы не то, что не набрали...мы потеряли 300 граммов((( у меня шок, что так мучаю ребенка столько дней, хотя голодным дите бедное-то особо и не выглядит...В общем, пытаюсь проникнуться темой ГВ, и что-то никак не нашла темки про всякие стерилизаторы-подогреватели. Однозначно буду их покупать, раз уж Бог не дал мне столько молочка((( Где у нас их продают-то хоть? и есть какие- объединенные, чтобы кухню не превращать в нагромождение всего-всего...

Так больно смотреть на моську эту любимую и понимать, что от тебя уже не зависит, чтобы дать ему самое лучшее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все принадлежности покупала в М-видео, правда давно, но выбор был хороший)) у меня был стирилизатор phillips, который потом благополучно трансформировался в пароварку на первое время) Нагреватель был той же фирмы, прослужил почти 3 года, а потом еще кому-то)) я его продала)

Кстати, я тоже оч переживала из-за потери ГВ, но жизнь на этом не кончается, все будет ОK)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так больно смотреть на моську эту любимую и понимать, что от тебя уже не зависит, чтобы дать ему самое лучшее(((

 

Свет, не мучайся и не думай о переходе на ИВ. Недостаточный набор веса может быть также связан с неправильным прикладыванием к груди. Срочно вызывай консультанта по ГВ и работайте в паре!!!! ИВ - это не панацея.

 

Недостаточность молока проверяется в том числе по количеству пописов в день.

 

Займись этим вопросом. Махнуть рукой и перейти на ИВ - это не выход.

 

И если уж ты решишь докармливать ребенка смесью, то делай это у груди для стимуляции лактации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да правильно он прикладывается, Насть) и врачи, да и сама читала - вижу правильно. Я понимаю настойчивость, сама оч хочу, но так издеваться над ребенком не могу. это оч чревато для его же здоровья. Пописов точно не скажу, т.к. ночью частично в памперсе, но в районе 8 за сутки, не больше..не положенные 12 точно. уже устала стимулировать лактацию народными средствами, свекровь радуется, что всю крапиву в саду продергала)))) пробовала сама для интереса сцедить после перерыва в кормлении в 2 часа... снчала аж брызнуло, а потом все...около 15 мл вышло за 20 минут сцеживания....я понимаю, что ребенок эффективней высасывает, но не еще ж 85 мл! в общем, жду подсказок про всякие приблудки ИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочки кипячу в большой кастрюле (а сноха их стерилизовала в пароварке). Больше из приспособлений и на ум ничего не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожая, грустная история... Но в ИВ главное удобную бутылочку и соску найти для ляльки, и смесь конечно, что у меня лично на долго затянулось, но все решаемое. Главное не бросайте кормить совсем, если хоть немного получается, просто докармливайте смесью после. если вопросы возникнут - спрашивайте, мы на ИВ с 2 месяцев, и докармивала почти с рождения( но у нас оч много сопутствующих проблем еще было просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутылочки кипячу в большой кастрюле

 

ООО!! Я и со стерилизатором то зашивалась, а с кастрюлей нельзя пластик кипятить( Так, что мы после дня мук, поехали и купили стерилизатор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я сейчас уже вешаюсь с этими кастрюльками: то пипетки пластиковые прокипяти, то соска ночью на пол свалится - сиди на кухне полчаса, кипяти..а еще родственники помогают - то пельмени закинут в кастрюльку, что просто выключат, мол захожу, а там вода просто кипятится - выключил %) Меделовские пакетики наверно тут не выход, так что нужно ой как все это техническое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кипятили и бутылки, и соски. Кастрюлю побольше для этих целей выделили, ткань положили и по две-три бутылки кипятили. Кстати, сейчас нужда в бутылочках пропала, а выкидывать так жалко их - столько денег на них угрохали, пока подобрали ту модель, что больше всего подходит. Поотдавала племяшкам в куклы.

Подогреватель не пригодился совсем. Но у нас был совсем простенький, "Сказка". Так и не поняли принцип действия - то перегреем, то недогреем.

А покупать может проще всего на ДО? Все-таки такой товар - на один год всего, максимум полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это - ДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в ИВ главное удобную бутылочку и соску найти для ляльки, и смесь конечно, что у меня лично на долго затянулось, но все решаемое.

 

Самое главное, на ИВ не перейти.

 

Света, ИВ - это крайность, и вам до нее еще как до Парижу. Надо убрать все заменители груди, они отвлекают. И надо стимулировать лактацию.

Повторюсь, чтобы смешанное вскармливание быстро не превратилось в искусственное, а вернулось к полноценному грудному, надо докармливать ребенка с помощью системы докорма у груди. Это единственный способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакеты для стерилизации очень удобная вещь. Почему не выход? Это карманный стерилизатор. Микроволновки есть у всех сейчас, так что очень даже выход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это - ДО?

Раздел б/у вещей на форуме. Внизу страницы на главной смотри.

 

У нас все айвентовское.

-3 бутылки по 260мл,

- соски к ним,

- ершик специальный (им мыть очень удобно),

- гель для мытья бутылочек детских,

Стерилизаторов много разных продается.

Подогреватель - вещь бесполезная, если есть микроволновка. У меня 25сек в режиме "кипячение" и вуаля 40гр. Потом туда смесь и взболтать.

Купить можно:

- в Академии (детский магазин в ПХ),

- в Детском мире (детский магазин в Европа Сити Молле)

- по аптекам искать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ершик специальный (им мыть очень удобно),

+1. Мы еще покупали канполовский ершик, так он, гад, соски нам порвал: дырки больше сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, не переживай, такое очень даже бывает. моя дочь искусственница почти с рождения. что я только не делала! даже испытывала чувство вины, однако двумя годами позже на узи груди мне сказали, что у меня мало железистой ткани, которая отвечает за ГВ.

По теме вопроса. Мы вообще мало техникой заморачивались - кастрюлей стерилизовали и нагревали в микроволновке.

Бутылочки и соски тоже не запредельные - обычные "Курносики", такие с рыбками))))

Главное, я считаю, как бы не получилось - ГВ или ИВ - ко всему надо относиться без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без подогревателя не могу, а так все авент брала, в детском мире есть наборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я сейчас уже вешаюсь с этими кастрюльками: то пипетки пластиковые прокипяти, то соска ночью на пол свалится - сиди на кухне полчаса, кипяти..а еще родственники помогают - то пельмени закинут в кастрюльку, что просто выключат, мол захожу, а там вода просто кипятится - выключил wacko.gif Меделовские пакетики наверно тут не выход, так что нужно ой как все это техническое))

 

Света, извините за вопрос, а к чему такой подход к стерильности? Соска на пол упала и вы ее бежите каждый раз стерилизовать? Для меня это перебор. Помыли горячей водой и все. Стерилизовала всю посуду детскую в кастрюльке каждый день только первый месяц, а потом мыла горячей водой и стерилизовала время от времени. А про ДО девочки правильно говорят, загляните туда, там очень много хороших и почти новых вещей есть для ИВ: бутылочки, соски, стерилизаторы и тд. Иногда покупают что то, а оно и не понадобилось потом, или использовалось пару месяцев, вот и продают. А все эти приспособления ой как дорого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кипятили бутылочки и соски в большой кастрюле. Имелось 3 бутылки по 250 мл Авент, 2 бутылочки 150 мл для воды, 2 соски-пустышки Авент (чтоб ночью не заморачиваться кипятить). Воду заранее разливала по бутылкам на 3 ночных кормления, смесь также отвешивала в маленькие емкости, чтоб ночью не отвешивать мерными ложками. Воду подогревали в микроволновке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не подогревала. смесь всегда свежую разводила. На кухне на столе поставила банку с крышкой с запасом холодной кипяченой воды. приспособилась по рискам на бутылке сколько наливать холодной воды, сколко кипятка из чайника, так что и воду подогревать не пришлось. бутылочку кипятила, а с 3,5 месяцев тщательно мыла, полоскала и просто обдавала кипятком.

бутылочки нам с сыном очень понравились Доктор Браун с антиколиковой системой. такой больше ни в одной бутылочке не видела. (продаются в ДМ).

потом. когда пошли всякие творожки, соки, йогурты, просто бросала упаковку в теплую воду, периодически потряхивала - так вот и грели, и греем до сих пор.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, под подогревом имеется ввиду подогрев воды для разведения смеси.

само собой, мне лично даже ни разу в голову не пришло разогреть и использовать смесь повторно)))

а так все то же самое. мы тоже всякие творожки и пр.разогревали в теплой водичке. так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, под подогревом имеется ввиду подогрев воды для разведения смеси.

да я поняла уже, что вы про воду....

говорю ж, приспособилась - наливала 80мл. комнатной температуры, 40 мл - кипятка(надо уточнить, уже плохо помню), получалось как раз нужная температура воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас набор Авентовский стандартный - 2 бутылки 260мл, 2 по 125мл, ершик, соски. следить за соской именно, они ж по номеру - от количества и величины дырок зависят. и стерилизатор Авент - до 10 мес пользовалась. при необходимости обдавала кипятком соску и бутылку. о подогревателе даже не думала - обошлась без него.

не волнуйтесь, это не страшно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'( :'( :'( принципиально, будучи беременной, даже не заходила в эти темки...но увы..со слезами на создаю здесь.

Завтра идем на контрольное взвешивание...за наши почти месяц усиленных попыток наладить ГВ мы не то, что не набрали...мы потеряли 300 граммов((( у меня шок, что так мучаю ребенка столько дней, хотя голодным дите бедное-то особо и не выглядит...В общем, пытаюсь проникнуться темой ГВ, и что-то никак не нашла темки про всякие стерилизаторы-подогреватели. Однозначно буду их покупать, раз уж Бог не дал мне столько молочка((( Где у нас их продают-то хоть? и есть какие- объединенные, чтобы кухню не превращать в нагромождение всего-всего...

Так больно смотреть на моську эту любимую и понимать, что от тебя уже не зависит, чтобы дать ему самое лучшее(((

Не отчаивайтесь и перестаньте сокрушаться! У меня была такая же ситуация. Ребёнок ором орал до 1,5 месяцев. Я всё списывала на колики, так как грудь брала хорошо, но, как оказалось, в ней не было молока. И что теперь? Ребёнок чувствует мамин настрой. Нам почти 8 месяцев и с 2-х мы полностью искуственники. До этого высасывала из меня по 10-20 мл, а остальное с катетером и с ложечки кушала смесь. Зато смотрю на своё ЧУДО розовощёкое и всё et; позабыла!!!! Я бутылочки кипятила и до сих пор кипячу просто в отдельной кастрюле (в ней не готовлю) каждое утро 1 раз в день. Первое время ставила термос и холодную кипячёную воду. Но потом приноровилась в микроволновке ВОДУ, а не смесь, подогревать до нужной температуры, чтобы потом не остужать. Для нас это было 40 сек на 750 В. Зато первое время, когд пыталась наладить ГВ и давала смесь с ложечки, помогло нам в дальнейшем кушать прикорм с ложечки без проблем. УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого ребенка кормила грудью до 3,5 мес. (с 3-х недельного возраста уже был на смешанном вскармливании), второй - с рождения на смешанном (грудное длилось до 2-х мес.). Первый раз страшно переживала, сцеживала какие-то остатки после каждого кормления, чтобы в следующий раз хоть на чуть-чуть молока было больше. На груди "висел" первый ребенок по 40 минут - все было без толку. Все бутылочки и соски кипятила один раз - после покупки, потом просто мыла с моющим средством и обдавала кипятком. На тот момент финансовых проблем не было, просто стерилизатор был вообще не нужен. Подогреватель пришлось купить, потому что грудное кормление длилось по 40 минут, а то и больше, смесь за это время успевала остыть, а идти ее разводить одной рукой, держа у груди ребенка, да еще если спросонья ночью - мягко говоря - неудобно. С полным прекращением грудного вскармливания отпала необходимость и в подогревателе. Несмотря на такую "антисанитарию" (о ужас! я ничего не кипятила!) - никаких проблем со здоровьем ни первого, ни второго ребенка не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас набор Авентовский стандартный - 2 бутылки 260мл, 2 по 125мл, ершик, соски. следить за соской именно, они ж по номеру - от количества и величины дырок зависят. и стерилизатор Авент - до 10 мес пользовалась. при необходимости обдавала кипятком соску и бутылку. о подогревателе даже не думала - обошлась без него.

не волнуйтесь, это не страшно

Мы тоже стерилизатором авентовским мес. до 10 пользовались! А по хорошему нафик они не нужны эти приспособления! Бутылочки можно в кастрюле кипятить также раз в день, а перед кормлением просто кипятком обдавать, а подогреватель.......тоже не совсем нужен, можно в стакан кипятка налить и туда бутылку поставить и все подогреется!

А в ИВ я ничего страшного не вижу! У меня примерно такая же история - дочь на гв тока теряла в весе, в месяц на контрольном взвешивании - мне сказали (когда дочь у меня похудела на 300 гр) вы что хотите с ребенком в больницу загреметь, у вас потеря веса, срочно на докорм. Ну я начала сначала докармливать смесью, а потом доча грудь бросила и я все время сцеживала (грамм 30 за раз было удачей!) и старалась ее хоть из бутылки молоком накормить, а в три мес у меня остатки моего молока совсем кончились, и мы окончательно перешли на ИВ. Зато ребенок у меня ко мне не привязанный -если мне надо было уйти легко оставалась папой/бабушкой/дедушкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все айвентовское.

-3 бутылки по 260мл,

- соски к ним,

- ершик специальный (им мыть очень удобно),

- гель для мытья бутылочек детских,

Стерилизаторов много разных продается.

 

У меня такой же набор+подогреватель, мне с ним удобнее..Стерилизатор и подогреватель покупала в М-видео, остальное в Детском мире..

 

Ребёнок ором орал до 1,5 месяцев. Я всё списывала на колики, так как грудь брала хорошо, но, как оказалось, в ней не было молока.

 

До слез знакомая история.. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До слез знакомая история.. :'(

Не переживайте! Кормите до последнего грудью, а уж потом смесь. Малыш сам даст понять, как дальше ему будет удобно!!! УДАЧИ!!!

Я и ревеле, и переживала. И у каких только светил нашего города не было по сохранению ГВ. Боролась до последнего. Но видно не судьба!

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я поняла уже, что вы про воду....

говорю ж, приспособилась - наливала 80мл. комнатной температуры, 40 мл - кипятка(надо уточнить, уже плохо помню), получалось как раз нужная температура воды.

а чем это лучше, чем подогревание воды?

 

Света, слушай Франсез. :) если это так важно и вызывает такое расстройство, то не сдавайся пока. докармливай с СНС. эта приспособа и не оч. дорогая кстати. больше на смесь потратишь :)

 

по теме: у нас 4 бут. 250 мл. самые простые, Курносики. под них и соски везде продаются и контейнеры.

2 бут. 125 мл. под воду и ершик.

и фсе. стерелизовали в кастрюле. кстати это необходимо делать до 8 мес. ребенка, потом просто мыть. есть отведенное место, где это все добро хранится-сушится. есть контейнер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, сколько же таких))) мы пока на снс первый день. кушает больше, чем из бутылки смеси вдое больше!подогреватель-стерилизатор точно нужны мне)))) сегодня в три утра я это четко осознала) Спасибо за ответы, наверно авент буду брать, хорошо, что не только в аптеках есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, сколько же таких))) мы пока на снс первый день. кушает больше, чем из бутылки смеси вдое больше!подогреватель-стерилизатор точно нужны мне)))) сегодня в три утра я это четко осознала) Спасибо за ответы, наверно авент буду брать, хорошо, что не только в аптеках есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, сколько же таких)))

много! :(

вы действительно очень маленькие еще. попытка не пытка. правда, товарищ Берия? :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 мл - кипятка(надо уточнить, уже плохо помню), получалось как раз нужная температура воды.

Ну, так ночью нужно еще чайник поставить, подогреть. Даже электрический - это много времени. А воду в микроволновке просто быстрее разогреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бутылочки кипятила в кастрюльке, а водичку подогревала в микроволновке. Было у меня три бутылки 120мл, покупала доктор Браун, антиколиковые. Поначалу тоже хотела стерилизатор купить, но передумала. И слава Богу надолго это у нас не затянулось, я все же восстановила лактацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы искуственники. Я только один месяц грудью покормила. А потом молоко как-то резко пропало. Пила Апилак, вроде появилось, но ненадолго(((

По теме вопроса. Мы вообще мало техникой заморачивались - кастрюлей стерилизовали и нагревали в микроволновке.

Бутылочки и соски тоже не запредельные - обычные "Курносики", такие с рыбками))))

Главное, я считаю, как бы не получилось - ГВ или ИВ - ко всему надо относиться без фанатизма.

И у нас все "Курносики": и бутылочки с сосками, и ёршик и много чего еще)))

 

Света, извините за вопрос, а к чему такой подход к стерильности? Соска на пол упала и вы ее бежите каждый раз стерилизовать? Для меня это перебор. Помыли горячей водой и все. Стерилизовала всю посуду детскую в кастрюльке каждый день только первый месяц, а потом мыла горячей водой и стерилизовала время от времени.

+1000 Я тоже стерилизовала только первые месяца полтора. И то бутылочки пластиковые не рискнула кипятить, т.к. из них какая-то фигня выделяется. Просто обдавала перед наведением смеси теплой кипяченой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так ночью нужно еще чайник поставить, подогреть. Даже электрический - это много времени. А воду в микроволновке просто быстрее разогреть.

а мы ночью не ели, наверное поэтому я даже не думала про микроволновку. мы ели в 12 ночи и в 6 утра, ночью спали 6 часов без еды с самого рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е отчаивайтесь и перестаньте сокрушаться! У меня была такая же ситуация. Ребёнок ором орал до 1,5 месяцев. Я всё списывала на колики, так как грудь брала хорошо, но, как оказалось, в ней не было молока. И что теперь?

 

я пошла в 1 месяц в поликлинику,он у меня похудел. Сдали все анализы,оказался здоровый ребенок. причина мало молока, дали мне снску истали мы вес набирать.Каждую неделю 300,400гр. Иногда одно кормление обходится моим молоком. Как вспомню что он у меня худенький был, аж плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась СНС,чтобы не бросать ГВ.Потом,когда ребенок стал ручками выдергивать трубочку,докармливала из бутылочки.Мне очень нравились фирмы NUK.Там удобные соски,из низ молоко не вытекает,ребенку нужно стараться.Стерилизатором не пользовалась,кипятила в кастрюле.А воду для смеси подогревала в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы искусственники с двух месяцев((( Брали все Авент, есть специализированный магазин на площади Ленина. Подогреватель Авент чудо! С вечера бутылочку с водой ставила, ночью сын проснулся- кнопочкой пикнула, через 40 сек все готово именно той температуры, какой мне нужно! И стерилизатор Авент! У нас деть бутылочки только Chikko признает, очень дорогие, но другие он и в рот брать не хотел((( Так вот я прокипятила бутылки, с них краска слезла, соски побелели. Я как представила что все это может у сына в животике оказаться, муж прям с утра рванул за стерилизатором. Тоже в том же магазине))) Молокоотсос у нас тоже кстати Авент.

Главное не расстраиваться! ИВ или ГВ- все как Бог даст!!! Спокойная мама- счастливый малыш!!! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а мне вот в 2.5 мес пришлось отказаться от ГВ САМОЙ =((( попала в больницу с почечно-каменной болезнью, пока камень вышел, пока аб пропила, прошло почти полтора месяца. А нам 2 порока под вопрсом ставят. Мне запретили кормить грудью... Ведь меня чем только не кололи и не поили, еще рентген 8 раз делали! Сказали, если бы деть был 100% здоров, тогда можно было бы попробовать, а так не стоит возврашаться к груди =((( Вы бы знали, как я ревела! мне не страшна была предстоящая операция, мне так хотелось кормить!!! А сколько молока было, кто б знал... Всегда перед кормлением сцеживала,тк деть похлебывался постоянно... Очень жалко,конечно.

 

у нас 4 бут 250мл- 2 лабби, 1 курносики и 1 канпол бублик, 1-125мл лабби, соски самые обычные силиконовые, есть подогреватель малыш-пользуемся оч редко... а стерелизую всегда в пароварке =) ершик имеется тоже

а соса когда падает, просто мою в кипяченой воде

 

и еще мне понравилась антиколиковые соски канпол, они стоят 50-60р 2шт, на самой сосочке есть спец отверстие,чтоб воздух поступал в бутылочку-КРАСОТААА!!! подходят для обычн бутылочек! и ни чем не хуже авентовских и д.браун,поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...