Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синафай

есть через каждые 2 часа

Рекомендованные сообщения

Что делать? просит есть каждые два часа( орет дуром .....

по количеству даю нормально мы не переедаем

слышала что так часто есть вредно, может такое было у кого как отучить не знаю уже и перешли в 4 месяца на 2 малютку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы попробуйте развести возрастную норму смеси на 2 раза, т.е. например не раз в 4 часа 200 мл давать, а по 100 мл. каждые два часа. Или попробуйте сменить смесь. А почему каждые 2 часа есть - вредно? Мне кажется, это индивидуально, не все дети могут жить и питаться по одной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что педиатр то говорит?можно уже и кашку добавлять жидкую,есть кажется с четырех месяцев, разные.

Когда-то лет двадцать назад были такие заскоки,кормить по часам каждые три часа,смотриш на мамочек,ходят трясут орущего ребеночка,приговаривают,ну потерпи еще полчасика :misc_crazy:

Да пусть кушает когда захочет сколько захочет.Съест столько,сколько ему надо.ИМХО.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 4 месяца мы кушали 250 грамм смеси через 2 часа но кормила раз через раз,то есть раз смесь-раз кашу. два раза между питаним давала сок40 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему каждые 2 часа есть - вредно? Мне кажется, это индивидуально, не все дети могут жить и питаться по одной схеме

Да пусть кушает когда захочет сколько захочет.Съест столько,сколько ему надо.ИМХО

Согласна с тем, что если просит, то почему не давать, плохо когда не можешь накормить, вот это проблема!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я педиатру боюсь говорить что так часто ест)) мы по 120 едим, а на ночь 150 даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с рождения через 1,5 -2 часа кушаем, и ничего, все довольны. Когда начался более серьезный прикорм ( мясо + овощи) то через 3-3,5. А вас беспокоит только временной промежуток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синафай,

Ну почему боишься,врач же не укусит,или ты боишься,что поругает.Ну глупости выброси из головы.К нормам поменьше всяким подстраивайся,они приблизительные.Пусть детка кушает на здоровье.Все детки разные.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я педиатру боюсь говорить что так часто ест))

 

ребенок чей?? твой?? вот и делай так...как говорит твое сердце и твой разум...а не как педиатр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я педиатру боюсь говорить что так часто ест)) мы по 120 едим, а на ночь 150 даю
Да, понимаю, потому что может начаться "избиение" мамы, редкий педиатр не склонен к панике. Желаю вам успокоится и кушать сколько и когда просит. Было бы хуже, если бы не хотелось есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синафай, у меня по сей день проблема дочку покормить, ей 1 и 9мес. С рождения плохо ест так что вам повезло и не смотрите на объем и частоту съеденного, все индивидуально, ведь других проблем нет. Начнет ползать похудеет подтянется, другую еду будет пробовать, не переедает и хорошо, вот перекорм это лишним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю уже и перешли в 4 месяца на 2 малютку ....

только на днях читала, что смесь №1 калорийнее. после полугода идет прикорм (и я бы не стала торопиться и на вашем месте начинать его сейчас), калории добываются и из других продуктов, поэтому смеси менее калорийны. а кто вам это посоветовал? плюс - у аллергиков на вторую ступень зачастую идет реакция. у нас щеки краснели. я бы вернулась на первую ступень и кормила бы так часто, как хочет деть.

кстати, у нас с пищеварением проблемы были, срыгивала почти до года (не неврология). так мы вот и ели по немногу и почаще. а еще Комаровский советует разводить смесь не по инструкции, а чуть жиже. я прям самую малость жиже всегда развожу (вместо 120 - 125 или 130 г.). тоже против переедания этот его совет.

а с весом что? много набирает? даже если и так - забей. ну голодом морить дитя что ли? мой опыт говорит, что ранний прикорм - не вариант. мы с 5 мес. исскуственники и тогда же начала вводить прикорм. аллергия на фоне этого и разыгралась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть кушает.......хуже когда не кушает...........попробуй ему запихни(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 месяца норму есть не хотим, надо 150 грамм 6 раз в сутки. норму съедает только утром, а потом по 100-100 и ногда и меньше и время тоже не выдерживает. так что схемы кормления это бред - просто надо примерно считать количество съеденного ребенка. если в целом совпадает или около того то нечего беспокоится. тем более что вес разный у малышей кто-то на 2800 родился, а кто на 5000 - они набирать и кушать будут по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...