Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Psyholog

"Школа для родителей"

Рекомендованные сообщения

Учитывая то, что тема: "не знаю, что делать с ребенком" самая читаемая, а также помня об обещанном, сообщаю радостную весть:

 

Первое занятие школы для родителей начнется 20 августа в 14 час. В программе:

1. Что такое "идеальная мама"

2. Способы расслабления, отдыха. Как быстро восстановить свои силы.

Длительность 1.30 мин.

Количество участников в группе - 10-12 чел.

Место проведения - Центр "Ключ", ул. Советская, д. 8 (во дворе, ориентир - Блин-клуб, офисное здание Дома союзов).

С собой иметь: тетрадь для записей.

Запись в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна! а если группа не наберется, Вы оповестите об отмене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как жалко, я б сходила, но до конца августа - пролетаю со всеми мероприятиями "без дитя"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна! а если группа не наберется, Вы оповестите об отмене?

А что может помешать ей набраться? Конечно, маленькие детки - очень важная причина для того, чтобы себе кое в чем отказать. Но если есть возможность на 2 часа (с учетом дороги) оказать доверие кому-то из близких, то зачем отказывать? Поэтому 20 августа будем рады начть курс для мам. Дополнительно сообщу в личку или позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дополнительно сообщу в личку или позвоню.

 

буду признательна. свои данные отправила Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна! Я вчера писала Вам письмо в ЛС, Вы получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна!А как далее будут проходить занятия, по какому примерно графику, сколько раз в неделю? Очень хочется походить. А можно начать со второго занятия, на первое не получается ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

График, учитывая занятость всех, единый: раз в неделю. Безусловно, маловато, но если есть желание, то усвоение будет успешным. Попробуйте начать со второго занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, подскажите, пришло ли от меня личное сообщение, а то может и два получилось? :shy: С мужем на четверг договорилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, а сколько занятий ВСЕГО планируется?

Мне хочется их посещать, но нужно знать, к чему готовиться. К тому же, время для режима ребенка не очень удачное, скорее всего, придется везти его и маму с собой, поэтому и интересуюсь общим числом занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ориентировочно 7 тем, соответственно 7 занятий. Каждое длительностью 1.20-1.30. Встречи один раз в неделю, по четвергам. Если есть кому погулять с детьми - набережная в 5 минутах ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, подскажите, пришло ли от меня личное сообщение, а то может и два получилось? С мужем на четверг договорилась)))

Доброго времени суток, Наталья! Письмо не пришло, поэтому отвечаю публично: мама разновозрастных детей - очень ценный человек на группе. Поэтому приходите.

 

Также отвечаю всем интересующимся и записавшимся: первое занятие состоится 20 августа, в четверг, в 14.00. Все, кто придет, примут участие в работе. Поэтому настраивайтесь на деловую волну и решение принимайте однозначное: прихожу для того, чтобы получить... А что - это выяснится в процессе. Всем удачи и до четверга. Интересно, будет ли дождь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, отправила Вам личное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох жалко как, что занятия не в выходные! Я бы с большим удовольствием походила бы на ваши занятия, но в будние дни очень сложно найти с кем деток оставить, даже раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, будет ли дождь?

 

по прогнозам - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и должно быть - все хорошие дела совершаются после дождичка в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что увидала тему. очень очень постараюсь быть. запишите меня пжалста. но могу не найти, с кем оставить чадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас это получится, тогда Вы можете все. Ну а если нет - то значит, не все. Но вы ведь живой человек, и вовсе не обязаны мочь все. Буду с интересом ждать развития событий. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да да.. человек должен руководить обстоятельствами, а не наоборот.. постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поток соплей и температура. зуб лезет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

самое мармеладное время было бы часиков 5-6 вечера, когда родня с работы приходит, или хотя бы можно их попросить прийти пораньше. ведь 1,5 часа это совсем реально.

состоялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь 1,5 часа это совсем реально.

 

настена, в смысле нереально? Мы вчера своим примером доказали, что все очень даже реально. Всегда можно попросить подружку погулять не только со своим ребенком, но и с моим, это если родственники не могут. У меня сестра на работу выходит (до этого я с ней оставляла дочь), буду просить маму на 1,5 часа отпрашиваться с работы и гулять с внучкой, пока я на тренинге :)

 

Состоялось, ага :) Очень приятная атмосфера сложилась, мне понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже атмосфера сложившаяся очень понравилась! Ну и сам тренинг, естественно, тоже.

А с младшим муж вчера по набережной круги нарезал - ушел с работы по моей просьбе на 1,5 часа. Кстати, я рассчитывала, что они меня дождутся, я Артемку накормлю, и поедем домой, но папа сына угулял, он уснул в 15-00 (по своему режиму), так что я еще 2 часа бродила с ним по окрестностям, пока Тёмка не проснулся :) И только потом он "накормился", и мы поехали домой. Так что у нас плюсом к тренингу еще и прогулка прошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже очень хотела присоединиться к "Школе для родителей" но видимо я уже опоздала? Или можно еще присоединиться к занятиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, :D :D :D перечитай мое сообщение ишшо раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мдяяяя... пардон :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мдяяяя... пардон :shy:

Полагаю, это дневниковые записи...

Теперь о втором занятии, которое состоится в четверг, в 14 часов. его теме: "Я и мой ребенок". Тем, кто не успел, но хочет присоединиться - это сделать можно.

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, это дневниковые записи...

Чувство вины :)

Я, например, по старинке - бумагомарательством занимаюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувство вины smile.gif

Я, например, по старинке - бумагомарательством занимаюсь smile.gif

Может быть всепоглощающим и поэтому опасным. Поэтому очень ценным является опыт работы с этим чувством. Надеюсь, на группе поделитесь. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра присоединяюсь к занятиям! :dance_2: Очень захотелось :) Девочки, много народу отсюда ходят в школу? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возможно завтра не появлюсь - вчера только из больницы с Полей вернулись, не смогу прибаливающего ребенка оставить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня, наверно, не получится((( Машина сломалась...

Было много вопросов, а после встречи их стало еще больше. Хотелось, хотя бы на часть их найти ответы...

Людмила Борисовна, спасибо, что организуете такие занятия для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы, вопросы... Действительно, жизнь любит их подбрасывать. Особенно если это личная жизнь и свой ребенок. Вероятно, поиски ответов и есть смысл жизни. Во всяком случае, процесс это постоянный: нашел один ответ, а тут уже другой вопрос подоспел. Пожалуй, самое главное в этом процессе - уверенность в том, что обязательно ответ найдется, что только в том случае он будет дорог, если станет открытием. Истина, пусть даже она банальная, никогда не бывает получена в готовом виде. Если она пережита, прочувствована - она становится твоим принципом, ключом к решению, вне зависимости от конкретной ситуации. Так называемый рецепт, который годится во всех обстоятельствах. А то, что завтра не сможете придти - так это не страшно, темы одна с другой связаны настолько сильно, что пропуск одной встречи успешно компенсируете. Тем более, с позволения участниц, самые главные моменты встречи будут размещены в этой теме. Так что будьте здоровы, с уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, с позволения участниц, самые главные моменты встречи будут размещены в этой теме

 

О, я бы с удовольствием почитала :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так расстроилась, что прочитала темку только сегодня!!! Может получится сегодня прийти на занятие! Можно? Тоже оч. много вопросов на подобе - быть или не быть! При себе 100 руб. и тетрадь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так расстроилась, что прочитала темку только сегодня!!! Может получится сегодня прийти на занятие! Можно? Тоже оч. много вопросов на подобе - быть или не быть! При себе 100 руб. и тетрадь, да?

Скорее всего, такой группа в итоге и станет - открытой. В этом есть и плюсы, ну и минусы тоже имеются. В идеале хорошо пройти весь курс, но конкретные обстоятельства нашей жизни бывают разными. А то, что есть намерение - что может быть сильнее его? Поэтому, конечно, приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, сегодня были проблемы... Кое-кто даже сидел под амбарным замком... Очередная встреча не состоялась. Элементарное головотяпство - увезли ключи от "Ключа"!

Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать. В то же время, в группе как минимум, 2 человека умеют предвосхищать события, даже если они об этом не знают. Так что это здорово.

И все-таки группа будет работать! Уж я-то это знаю. Так что до четверга и удачи всем. Будьте здоровы. С уважением ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, это наверное из-за меня. У меня редактор из Ростова приехала и я пустила события на самотёк, надеясь, что обстоятельства сложатся волшебным образом и не дадут мне пропустить очередную встречу. Так оно и получилось! У меня так в ВУЗе было, когда я не была готова к семинару, занятия в 50% случаев переносились, это слишком большой процент для случайности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, это точно не касается меня, я про предвосхищение событий. Ибо я таки поцеловала дверь :( Ваше сообщение, Людмила Борисовна, пришло слишком поздно, мне приходится гораздо заранее выезжать из дома из Кировского, чтобы отвезти ребенка на 7 ветров, а потом приехать в центр.

Хорошо, что было запланированно немало дел, которые я завершила раньше времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня, хорошо, что другие дела были в этот день. Francaise, давай тел обменяемся. я когда сидела у двери, пыталась через чудо твой тел взять. она мне дала тел психолога. ну и с тобой давай махнемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...