Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Psyholog

"Школа для родителей"

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем! Завтра постараюсь вырваться из цепких лап квартирного вопроса и примкнуть к группе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, я на форуме новичок. Но столько всего инетерсного и полезного уже успела узнать.

Я бы очень хотела примкнуть к Вашим занятиям в октябре. Но возник такой вопрос. Принимаете ли Вы мачех? Дело в том, что своих детей нет пока, но с нами живет дочка моего мужа от его предыдущего брака, маленькое солнце, с которым иногда нелегко строить отношения. Иногда я сяду рядом с ней, спящей, и думаю - а что я могу дать этому ребенку, кем я могу быть для него. Одно я знаю точно - мне есть чему учиться у нее и естьжелание учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила Борисовна, я на форуме новичок. Но столько всего инетерсного и полезного уже успела узнать.

Я бы очень хотела примкнуть к Вашим занятиям в октябре. Но возник такой вопрос. Принимаете ли Вы мачех? Дело в том, что своих детей нет пока, но с нами живет дочка моего мужа от его предыдущего брака, маленькое солнце, с которым иногда нелегко строить отношения. Иногда я сяду рядом с ней, спящей, и думаю - а что я могу дать этому ребенку, кем я могу быть для него. Одно я знаю точно - мне есть чему учиться у нее и естьжелание учиться.

Доброго времени суток, Лаура! У всякой роли есть свои секреты, и не всякая роль удается сразу. Порой нелегко женщине, родившей ребенка, установить с ним адекватные отношения и страдают оба. Думаю, у женщины, взявшей на себя обязанность по воспитанию не рожденного ею ребенка, отнюдь не меньше проблем. Они могут быть другого рода, но принцип решения их един: что значит для тебя ребенок, что ты для ребенка? Так что в группе для Вас всегда найдется место, главное, структурировать свое время. С уважением, ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем, кто учится быть мамой! Думаю, тема прошедшего занятия будет важна многим. Говорили о детском плаче. Вопросы для всех, кто знает, что это такое.

1. Крик новорожденного и плач ребенка - одно и то же? Если есть разница, то в чем?

2. Что вызывает плач Вашего ребенка?

3. Что Вы делаете, когда ребенок плачет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тишина в ответ на вопрос. Попробую я.

1. Плач новорожденного. Его я слышала лишь в исполнении сестры. С дочкой мужа от предыдущего брака, которая сейчас живет с нами, я познакомилась, когда ей было уже года полтора. Но в моем понимании плач новорожденного - это сигнал, что не все в порядке. Это выражение боли, страха, голода, одиночества. Даже если кажется, что он "просто" хочет пообщаться, для него-то это не "просто". А в плаче уже подросшего ребенка добавляется элемент "игр", манипуляций. Я поплачу, и мама... (а дальше по теме - купит, обнимет, разрешит не делать что-то или делать). Это тоже сигнал, тоже непорядок, но уже более тонкий. Больше оттенков этого плача появляется.

Например, по сестре я точно знаю, когда она, например, падала, легко было определить - от боли она плакала с закрытыми глазами, а от обиды - с открытыми. И наблюдала за реакцией взрослых.

2. Сейчас Даша плачет:

А) от боли - очень недолго, обычно достаточно поцеловать ушибленное место;

б) от страха - иногда во сне плакать начинает, опять же достаточно объятий, тихого шепота на ушко.

в) от "обидок". И этот плач у нас последнее время самый частый. И самый нервно-затратный. Не хочет сама одеваться, а ей никто не помогает. Торопимся, Даша и не чешется собираться, начинаем подгонять тем, что "сейчас вообще никуда не пойдем". Не хочет есть сама, а опять же никто не кормит с ложечки. Все эти ситуации вызывают не плач, а рычание какое-то.

3. Первые две ситуации решаются в основном сначала лаской, поцеловать ушибленное место, погладить, прижать к себе, потом отвлечением и иногда шутками типа "вот это ты летела! как самолет!" (падение уже забыто, начинаем жужжать, гудеть, раскидывать руки и требовать полетать").

А вот со второй ситуацией совсем беда. Начинается все с наших "Даша, собирайся. Даша, одевайся. Даша, убери игрушки". Повторяем раз по 5-7. Потом начинается уже ругань. "Все, что не уберешь со стола, все выкинем". И тут начинается плач-рычание. Чаще всего после нескольких секунд рычания, первая не выдерживаю я. Подзываю к себе. "Давай поговорим. Только сначала вытри слезы. Почему ты плачешь?" - "Не хочу убирать" - "А выкидывать игрушки хочешь?" - "Нет" - "Видишь, у нас мало места. Если игрушки будут здесь валяться, то места нет совсем, придется выкинуть игрушки, чтобы можно было порисовать за столом" - "НЕТ" - "Тогда убирай".

Второй вариант - вычитала здесь на форуме и уже несколько раз "сработало". Предлагаю варианты. "У нас два варианта. Ты сначала уберешь со стола, потом постелим постель? Или сначала постелимся, потом уберешь?".

Понимаю, что этот плач лучше предотвратить, чем потом утешать и ребенка, и папу и себя, всех мирить, мизинчики протягивать. Но не всегда получается.

 

Да, вот еще вспомнила. Вариант лучше не применять, но один раз была такая ситуация. Уже не помню, ЧТО мы просили Дашу сделать. Что-то вроде уборки на своем столике. После очередной порции препирательств Даша выкрикивает "а вот мама никогда меня не заставляет убирать, я уеду от вас к маме". И так мне стало обидно, что я сама разревелась. Дашка помолчала, а потом примчалась за мной на кухню, обняла меня, стала гладить по голове. Молча. И протянула мне мизинчик - мириться. А потом мы вместе ушли убирать раскиданные игрушки. В общем, урок был нам обеим. Мне напомнили, что не всегда в целях вопитания надо стоять на своем - иногда можно и вместе в ребенком сделать то, что ему неприятно. А Дашуня, надеюсь, поняла, что злобная тетка-мачеха - тоже человек :)

 

Что-то получилось много и не совсем понятно.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Крик новорожденного и плач ребенка - одно и то же? Если есть разница, то в чем?

По моемУ (пока не долгому) опыту разница есть. Месяцев до 6 мой кроха "просто так" не плакал. Хотя, если честно, то по-моему, у детей "просто так" в принципе не бывает. Как верно было подмечено в предыдущем сообщении, становятся тоньше и сложнее мотивы плача. А поскольку плач - самый простой способ привлеч внимание к своему "горю", то детки, не умеющие еще грамотно выстраивать отношения с окружающим миром идут по более простой тропинке удовлетворения своих нужд. Разница наверное в том, насколько необходимо желаемое, которое добывается при помощи плача.

 

2. Что вызывает плач Вашего ребенка?

У ребенка плач возникает на:

-боль

-страх

-обиду

-желание общения

-усталость

-запрет

У меня плачь моего крохи вызывает только одно:

-желание помочь решить ему его проблему

 

3. Что Вы делаете, когда ребенок плачет?

- при необходимости - беру на руки, но уже не часто

-утешаю (у кошки болИ, у собачки болИ, а у моего сыночки Тихона - заживи)

-обнимаю, глажу

-целую

-объясняю

-отвлекаю внимание (ой, глянь, кот на тебя смотрит, зовет с собой гулять. пойдем гулять с котиком?)

-оставляю одного (при условии розыгрыша спектакля)

-обнимаю и обясняю (при условии окончания спектакля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, Сергей Валерьвич, спасибо вам огромное за этот курс! Многое стало в мозаике "непонятностей" в моей голове на свои места, многое осознала. Эти 7 встреч дали немало положительного! Так бы и ходила и ходила к вам на беседы :) Теперь понимаю, почему в западной культуре так востребованы психологи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, Сергей Валерьевич, не буду оригинальна, спасибо вам еще и еще раз!

Меня после занятия "преследует" какое-то доброе и спокойное чувство :)

Успехов вам во всех начинаниях - профессиональных и не только.

Ура "Школе для родителей"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила Борисовна! Очень хочу попасть на Ваши курсы, у меня сейчас действительно проблемы в общении с ребенком. Подскажите, пожалуйста, как попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела. Как долго они будут продолжаться и как часто набирается группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна я бы очень хотела попасть на курсы и ещё бы и мужа прихватить. Как это можно сделать??? И в какое время проходят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, Сергей Валерьвич, спасибо вам огромное за этот курс! Многое стало в мозаике "непонятностей" в моей голове на свои места, многое осознала. Эти 7 встреч дали немало положительного! Так бы и ходила и ходила к вам на беседы smile.gif Теперь понимаю, почему в западной культуре так востребованы психолог

Людмила Борисовна, Сергей Валерьевич, не буду оригинальна, спасибо вам еще и еще раз!

Меня после занятия "преследует" какое-то доброе и спокойное чувство :)

Успехов вам во всех начинаниях - профессиональных и не только.

Ура "Школе для родителей"!!!

 

"Весь мир театр, и все мы в нем актеры"... Хорошему актеру веришь, потому что он сам верит в то, что делает. И если верно, что мир - театр, то пусть ваша игра будет блистательной. Я верю в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже очень хочу посещать занятия школы для родителей. Когда ожидается новый набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, когда запись на следующую группу и во сколько в четверг (если правильно поняла) проходят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, когда запись на следующую группу и во сколько в четверг (если правильно поняла) проходят занятия?

 

Здесь смотрите:

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=14493

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам! Всем, кто учится быть мамой, сообщаю, что первое занятие состоится в четверг 29 октября в 16.30 по адресу ул. Советская, д.8 (ориентиры Блин клуб, который в этом доме и офисное здание Дома союзов - напротив). Программа рассчитана на 7 занятий, плюс неделя перерыва - вот и рассчитайте, когда будет заниматься следующая группа. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 октября в 16.30

 

вот это засада :( Жаль что опять пролетаю, в это время у меня никак не получается ходить.... Ну значит не судьба. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам! Всем, кто учится быть мамой, сообщаю, что первое занятие состоится в четверг 29 октября в 16.30 по адресу ул. Советская, д.8 (ориентиры Блин клуб, который в этом доме и офисное здание Дома союзов - напротив). Программа рассчитана на 7 занятий, плюс неделя перерыва - вот и рассчитайте, когда будет заниматься следующая группа. С уважением, ЛБ

 

Я что-то с записью упустила. Всё я опоздала с записью? ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то с записью упустила. Всё я опоздала с записью? ДА?

 

marja, доброго времени суток! Мы давненько уже с Вами общаемся, но пока что виртуально. В четверг будет возможность перейти на другой уровень общения. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, доброго времени суток! Мы давненько уже с Вами общаемся, но пока что виртуально. В четверг будет возможность перейти на другой уровень общения. С уважением, ЛБ

 

Спасибо! Я приду. Обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду в следующую группу... После чудовищ... обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит для меня ребенок

мой ребенок - мой друг. если куда-нибудь едем или идем, то обычно вместе, но иногда оставляю его у мамы (по выходным). он моя гордость. причина переосмысления, взросления. ребенок - это пример для подражания. все, что он делает - не из злых побуждений. и если его стараться понимать - он будет очень ласков и отзывчив, но я очень часто ленюсь это делать или перед людьми смущаюсь. ребенок - человек с колоссальным набором стремлений к знаниям, желанием учиться, и др, которые важно вовремя распознать и не мешать этим стремлениям. ребенок - это зеркало моих эмоций, если вчера я была не в духе или в прекрасном настроении, то завтра таким будет он. ребенок - моя привычка. недавно он пошел в садик и без него во мне что-то не так (хотя он в садик нормально ходит, без слез). ребенок - причина моего желания самосовершенствоваться и самоорганизовываться.

 

остальные вопросы попозже допишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мое задание!

 

1.Что значит для меня ребенок?

-Счастье

-Стимул для самопознания и самосовершенствования

-Хлопоты/заботы

-Учитель (учит меня быть лучше, добрее, терпимее...)

-друг, сын

-Самый мой близкий мой человек

 

2. Что я значу для ребенка?

Разговор мамы с сыном, подслушанный по дороге домой из "школы для родителей":

-Мама, ты мой жалетель!

-Кто?

-Ну, ты же меня жалеешь? Значит - жалетель.

Исходя из вышесказанного, я для ребенка:

-любитель

-жалетель

-пониматель

-направлятель

-объяснятель

-запретитель

-наблюдатель

-гарант спокойствия и безопасности (мама спокойна - значит ничего страшного не происходит, безопасность имею ввиду угрозу жизни и здоровью, которые я могу предупредить, как то: ножи, розетки, адекватная одежда для прогулок и своевременное применение лекарств и то, до определенного возраста)

-уверенность

-мама, друг

-инициатор (рассматриваю аналогию с книгой "ночной Дозор". Вкратце. Когда появляется Иной, который этого сам еще не знает, к нему устремляются Светлые и Темные, поскольку от того, через кого он войдет в мир Иных, зависит, будет он Светлым или Темным Иным. От меня зависит, как воспримет этот мир на всю оставшуюся жизнь мой ребенок. Очень хочу показать ему этот большой и интересный мир со всех сторон и боюсь, чтобы не получилось однобокой картинки. Вот. Как-то так, наверное)

Вот смотрю на этот список и думаю, а не многовато ли?.. :sad_2:

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, здравствуйте! Скажите, а когда следующее занятие после 29.10? Какая периодичность? Я только что прочитала, а очень хочется попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ждите меня сегодня, я вчера и позавчера температурила. так что пропускаю 1 занятие. поделитесь потом, как все прошло, оk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ждите меня сегодня, я вчера и позавчера температурила. так что пропускаю 1 занятие. поделитесь потом, как все прошло, оk?

 

Как же ты так, Настасья, опростоволосилась? С какой-то немудрящей температурой не справилась - стыдоба! А работали с образом "Счастливое материнство". Так что отрабатывай теперь самостоятельно - а что поделаешь, кому сейчас легко? С уважением, ЛБ, СВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, кое-что к своему заданию все таки добавлю, т.к. на школе почему-то ( :waiting: ) не озвучила. Поскольку у нас была зарплатная неделя, на Тихона у нас пошло 2020р. А по поводу времяпровождения с ним: в общем и целом в будние дни я с сыном провожу по 8 часов в день (+/- 30минут) - спасибо папе, а в выходные - 6 часов в день (СПАСИБО ПАПЕ!). Разделить, что бы все мое внимание в определенный момент было уделено только ему - не могу. В его игрухи и его забавами мы играем от силы часа полтора в день, зато сколько внимания, желания, визгов, смеха (и рева естессно) и насыщенного общения у нас, когда мы вместе моем посуду, чистим картошку, моем/подметаем полы, едим, гуляем, т.е учавствуем в совместной общественной жизни!!! Но это может еще тем объяснимо, что деть у нас еще не очень большой и все мое внимание и так сосредоточено на нем (нет пока детского сада, друзей/подруг, с которыми можно увеятся на пол-дня во двор и т.д.). Вот. Теперь точно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, ничего я не опростоволосилась <_< сбить температуру не значит вылечиться. если бы я к вам шмыгающая носом пришла, наверное никто счастлив не стал бы. отработать постараюсь. как. девочки, кто был, поделитесь в личку домашним заданием и вообще, конспектом, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, ничего я не опростоволосилась <_< сбить температуру не значит юсь. как. девочки, кто был, поделитесь в личку домашним заданием и вообще, конспектом, так сказать

Сбивать температуру - занятие пустое. А вот использовать техники, которые давались на курсах Антистресс, весьма эффективно. Иммунитет работает не только благодаря витаминам, его основа - психика. Хотела привести множество примеров из практики работы с различными психосоматическими заболеваниями, в т.ч. онкологическими (имеются случаи выведения людей с помощью психотерапии на нормальный уровень после того, как онкологи поставили на них крест), да к счастью, увидела тему "Домашние роды". Очень удивилась, но не факту - он вполне нормален, а реакции на него. Воистину, "до чего дошел прогресс"... Еще один очень важный аспект - любая болезнь сигналит либо о том, что человек делает что-то не то, либо он не хочет чего-то делать, например, куда-то идти. Согласна, первое занятие в школе было очень непростым, как, впрочем, и всегда. Люди собираются незнакомые, с разными взглядами, мыслями, разной мотивацией. Именно на первом занятии решается, кто останется, а кто дальше пойдет. И любой тренер практически безошибочно определяет, кто потеряется. Я ошиблась в твоем случае, поэтому, надеюсь, твое место остается за тобой. Удачи, с уважением, ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а когда следующее занятие после 29.10? Какая периодичность? Я только что прочитала, а очень хочется попасть...
и мне очень очень хочется?будет еще такая возможность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, т.е. вы хотите сказать, что люди, заболевшие. например, онкологией, на самом деле давно мечтали, может даже неосознанно, о смерти и наконец заболели? не могу с вами согласиться по вышеизложенному тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, т.е. вы хотите сказать, что люди, заболевшие. например, онкологией, на самом деле давно мечтали, может даже неосознанно, о смерти и наконец заболели?

Людмила Борисовна, разрешите?

Настена, я думаю, что здесь идет речь не совсем так буквально. Просто обида, злость, зависть, ярость - вещи, имеющие отрицательный характер (знак "-"), энергетику, если хотите. Отрицательное накапливается в организме (уже как весчь физическая - если вы не отрицаете присутствие магнитных и электрических полей у любого организма) и разрушает его изнутри, сбивая работу всех внутренних органов и выливаясь в сердечные приступы, онкологию, сахарный диабет, да много еще во что. Многое зависит от того, как вы устроены в своих мыслях, душевных настройках. Именно по-этому я считаю, что наша медицина лечит лишь следствие, а до причины многие просто не докапываются. Может быть яснее Вам поможет это понять книга Норбекова "Опыт дурака". Все здесь сказанное - лично мое мнение и оно имеет право на ошибку.

PS Когда я начинаю чаще болеть, чем допустимо, начинаю пересматривать свою жизнь и исправлять вовремя не замеченные ошибки. С собой надо дружить, а еще лучше - любить себя. Иначе - жизнь будет одной сплошной проблемой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это имеет весомое значение, но в жизни бывает по разному, как болезни, так и их причины бывают разными. я ни накого не злилась. мой ребенок заболел в конце прошлой недели, 1 день температурил и все. потом несколько дней просто сопли лились. остановить себя его целовать очень сложно. через день я тоже затемпературила и проболела 2 дня. сейчас у меня просто нос заложен. со вчера заболел папа наш. никто ни на кого не злится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто ни на кого не злится

Настена, знаете, все эти установки в моем случае работают только для меня самой. Сама никому помочь не могу и лечить тож никого не могу. Нужно чтоб человек это прочувствовал сам. А дети... Я тож с Тихоном болею напару (пришла даже мысль, что таким образом я, возможно, "оттягиваю" на себя часть болезни от него). И лично у меня к Вам появилась огромная благодарность, что Вы решили не приходить нездоровой, дабы не дай бог не передать это все нашим детишкам. Спасибо.

PS Своего тож прям зацеловываю! Удержаться силов нет!

Надеюсь в следующий четверг встретимся. Выздоравливайте!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И лично у меня к Вам появилась огромная благодарность, что Вы решили не приходить нездоровой, дабы не дай бог не передать это все нашим детишкам. Спасибо

присоединяюсь))) поправляйтесь скорее)

настена, Насть, а помоему Л.Б. тебя просто стимулирует таким образом на выздоровление скорейшее и возвращение в гуппу))) ;) вот это и есть ключевая фраза:

поэтому, надеюсь, твое место остается за тобой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь))) поправляйтесь скорее)

настена, Насть, а помоему Л.Б. тебя просто стимулирует таким образом на выздоровление скорейшее и возвращение в гуппу))) ;) вот это и есть ключевая фраза:

Зая, ты чудо!

 

 

и мне очень очень хочется?будет еще такая возможность?

Конечно будет! Может быть, даже очень скоро. Через недельку-другую объявим запись, вас включим в первую очередь. С уважением, ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе, а я и не собиралась вас бросать. и не надейтесь. :p есть моменты из курса антистресс, с которыми я не могу согласиться, но в целом курс оказался полезным.

а придти хотелось ужасно. тк чувствовала я себя прекрасно. перечитала тему домешние роды. и от своих слов не отказываюсь. но спорить в этой теме об этом не буду.

а дз от вас и не дождешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, на самом деле есть масса книг на тему связи болезней с нашими эмоциями. Конечно, ты права, что не все однозначно: разозлился - и хоп, заболел тут же. Но то, что описала Е-катерина, имеет слишком много подтверждений, чтобы так просто от этого отмахнуться. Есть даже привязки конкретной эмоции и ее болезненного продолжения. Например с онкологией часто связывают чувство вины. Болезни печени - со злостью. Проблемы с дыхательными путями - невысказанные проблемы. Я например, по себе знаю, что заболеваю простудой или ангиной буквально сразу, как возникает важная ситуация для меня, о которой я молчу (хотя хочется высказаться) и жду, что "сами догадаются". Для меня это уже как сигнал - надо поговорить.

Причем, если не нравится "энергетическое" объяснение, то есть и вполне физиологическое. Когда человек испытывают ту или иную эмоцию, то организм начинает вырабатывать различные вещества - гормоны, токсины... Уже есть исследования, которые показывают, что у людей, испытывающих любовь, нежность, иммунитет повышается. А, например, страх вызывает выработку токсина, который очень ядовит. Кстати, поэтому в некотрых странах скот на фермах не забивают, а усыпляют - чтобы животное не "испугалось" и ядовитый токсин не попал в кровь, а соответсвенно и в мясо, которое потом съедят люди.

 

А вообще все это мы пишем к тому, что хорош уже болеть ;) Возвращайся к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, т.е. вы хотите сказать, что люди, заболевшие. например, онкологией, на самом деле давно мечтали, может даже неосознанно, о смерти и наконец заболели? не могу с вами согласиться по вышеизложенному тексту.

Конечно не всегда так буквально, но около того.

Об этом говорит, например, Луиза Хей. А она долго сопоставляла психологические портреты людей с их телесными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение вчерашнего разговора после Школы.

Пришла я домой, прилегла отдохнуть, а Дашенция рядом примостилась. И так ведь "втерлась" незаметно, что в момент оказалось, что она уже сама подлезла ко мне под плед, и мы уже лежим в обнимочку. И так я ее прижала к себе, а она мне по щеке ладошкой водит. И у меня прям само собой вырвалось (шопотом, правда) "Дашунька, ну почему не я тебя родила!". А эта малявка крепко так прижалась ко мне, вздохнула и выдала с этим вздохом - "Не успела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...