Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

МАМАстер класс по кулинарии: капустник

Рекомендованные сообщения

Ингридиенты: :misc_ok:

капуста свежая (пол среднего кочана)

морковь крупная 1 шт

луковица крупная 1 шт

фарш вареной индейки или курицы (мне из индейки больше нравится) 1/4 от целой крупной птицы

яйца 4 шт

молоко 6-8 ст ложек

соль, перец, приправы (кому-какие нравятся)

зелень

 

Приготовление: :prepare_fish:

нашинкованную капусту, морковку и лук обжарить/потушить (мне больше нравятся обжаренные, чем тушеные овощи) в сковороде - д.б. глубокая, чтобы все компоненты поместились. примерно 15 мин c34d0560b6bct.jpg

сверху добавть фарш, не перемешивать - всё должно идти слоями, накрыть крышкой и пусть томится минут 10 8d48bc5f4784t.jpg

яйца с молоком взбить как на омлет (естественно добавить соль-перец-приправы по вкусу), сверху посыпать зеленью, эту смесь вылить в сковороду и накрыть крышкой accd5ce2594dt.jpg

через ещё минут 7-10 получается вот такая сочная вкуснотища3306d3ef4dfet.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :kniksen:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ууууууууу вкусно, я любительница капусты, а муж к сожалению нет, на днях попробую приготовить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой вкусный и простой рецепт,обязательно попробую))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецептик. Купила все необходимуе ингридиенты, сегодня буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,вкусняшка какая,я делаю похожее,но у тебя вкуснее рецептик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рецепт, приготовила на обед (правда, с фаршем из говядины), очень вкусно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите потом, как вам блюдо)) :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера приготовила. Правда фарш взяла свежи и обжарила, в остально от рецепта не отступала. Мне очень понравилось, вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух как здорово!!! У меня как раз индейка в морозилке и капусту я давно мечтаю куда-нибудь употребить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, сделала,очень вкусно!Спасибо. Единственное, у меня подгорел лук,хотя по времени делала как написано и огонь был умеренный.В следующий раз буду делать без него,думаю, вкус не ухудшится. Взяла свежий фарш из курицы с рисом,ничего предварительно не обжаривала.Отлично прожарился за 20 минут.Понравилось всем.Что-то подобное делала в духовке, вместо яиц брала сыр с чесноком и майонезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablodeмодифицировала ваш рецепт.))Лук добавляю после фарша отдельным слоем. И сделала более питательным,добавив слой картофельного пюре после капусты, чуток смазав его майонезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablodeмодифицировала ваш рецепт.))Лук добавляю после фарша отдельным слоем. И сделала более питательным,добавив слой картофельного пюре после капусты, чуток смазав его майонезом.

мне кажется обалденно вкусная модификация получилась :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусно! спасибо за рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила капустник- упрощенный вариант- без мяса. просто обжарила лук и с капустой протушила почти до готовности. И в форму для запекания и залила яйцами с молоком. Мне оочень понравилось. Я аж три раза прикладывалась к форме с капустником)) спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за рецептик, очень вкусно и легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e5ac27fb7bd6909231008b75896821e2.gif

ОООчень рада, что вам понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...