Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начну сначала...... 26 июля, в воскресенье, в 9-00 я проснулась от легкого давления внизу живота, домашние все спали, сходила в туалет и тоже благополучно уснула. В 10-30 я резко проснулась от кого-то щелчка в животе...... и что-то резко потекло...... Оговорюсь, роды были вторые, но первые мне вызывали в центральном роддоме и прокалывали пузырь, поэтому как это происходит само я просто не представляла. Секунд 15 я соображала что происходит, потом дошло, я рожаю!!! Я вскочила и разбудила мужа, он не сразу понял что происходит, когда дошло он побежал в детскую (там спала сестра мужа, мой старший 7-ми летний сын и сын мужа 8-ми лет от первого брака) и закричал: "Мы рожаем!!!" Все вскочили, а я пошла в ванну, надо же перед родами помыться и провести все процедуры... Почему-то я была уверенна, что времени у меня вагон.... Позвала мужа что бы помог, из-за большого живота понятное дело внизу я ни чего не видела и пока он мне помогал , до меня дошло, что пакеты собраны, но так как ПДР был поставлен на 1 августа мы не купили памперсы, одноразовые пеленки, марганцовку и что-то надо было еще, если четсно просто уже не помню...... Заявила мужу, чтобы он бежал в аптеку, потому что без этого всего я в роддом не поеду и скорую не буду вызывать пока он не придет. В роддоме договоренностей ни с кем не было, так как 5 роддом открывался только на следующий день, то ли после ремонта, то ли после помывки........ И нам было назначено на утро 27. Так вот, муж убежал по аптекам, а я быстро помылась и когда выходила из ванны почувствовала схватку. Спокойно села, рядом была сестра мужа и говорю: "Началось......." Я почему-то была спокойна как удав....... Через 5 минут снова схватка, в голове промелькнуло:" Почему так быстро???", но я отбросила эту мысль и решила позвонить маме, сказать что я начинаю рожать и что когда все закончится я перезвоню сама, на тот момент она находилась в Украине и я знала что если она решит позвонить сама, а я трубку не возьму, она оборвет все телефоны. Разговаривая с ней у меня прошли 3 схватки, при этом я говорила погоди секунду, вцеплялась руками в стол и тихонько ныла. У мамы случился шок, она в трубку проорала:

- Сколько перерыв между схватками?

- Я не знаю, минуты 4 где-то....

- Ты сейчас дома родишь!!!! Вызывай скорую!!!!

- Сейчас, Сережа придет и вызову, без него я ни куда не поеду!!!!! Ладно, как смогу, я тебе позвоню......

Она тут же набрала мужу и начила ему высказывать, что я рожаю уже, а скорую не вызываю. Муж сразу позванил мне со словами:

- Ты как?

- Я вроде нормально, но почему-то перерыв уже не большой и схватки очень болезненые....

- Вызывай скорую, я уже бегу!!!!!

Вероятнее всего из-за стресса, что все так быстро, я на прочь забыла, что с сотового телефона надо набрать 112 и попадешь в службу спасения, а я пыталась набрать 03 и 003 и конечно не фига не выходило..... Время было 11-10. Тогда я позванила своей бабушке и сказала чтобы она вызвала скорую и сказала, что воды у меня отошли в 11-00 (полчаса я скосила) и роды у меня вторые, чтобы они быстрее приехали..... Через 5 минут прибежал запыхавшийся муж..... Сестра мужа бегала по квартире и собирала мне туалетные принадлежности и посуду..... Я оделась, пакеты собраны, муж на балконе скорую высматривает, я сижу на кровате, рядом сестра, дети в другой комнате,а схватки уже каждые 2 минуты...... В 11-30 я начала выть не по детски, схватки были постоянные и я начала заваливаться на кровать. Сестра мужа схватила меня, посодила и начала уговаривать, чтобы я не ложилась, как потом она призналась, что боялась, что я прямо сейчас рожу.....В 11-50 наконец-то приехала скорая....... И с порога начали наезжать, почему мы их так долго не вызывали. Я говорю:

- Вооще-то это вы ехали 40 минут!

- Так у вас воды в 11 вечера отошли!!! (То ли деспечер чего-то напутал, то-ли моя 82-х летняя бабушка не так поняла)

- Так если бы у меня отошли они в 11 вечера, я бы сто пятьдесят раз уже родила!!!!!

- Ладно, перерыв между схватками?

- 30 секунд.

- Положите ее.

- Так у тебя головка уже на выходе, пол пальца осталось, ну что, рожаем дома!!!!!

- Как дома????? - Я почти вскочила с кровати......

- Ну, до роддома мы тебя уже не довезем. Трясти тебя нельзя, можем отнести в машину и будешь там рожать, или все-таки дома у себя на кровате и в чистоте!!!!!!

- ДОМА!!!

Дальше пошло как в тумане, схватки, начались потуги...... Он вызвали вторую бригаду, те правда приехали через 5 минут, терапевты для меня, помню как медбрат говорил, что связались с реанимационной машиной для новорожденных и в случае чего они в трех минутах.... Помню что повернула голову, а два медбрата со скорых просто вросли в шкафы от всего происходящего и лица у них были белае как мел..... Правда один повернув голову, заорал:" Что делают дети в квартире!" Про них то все напрочь забыли, а эти два обормота, подглядывали в щелку и с жутким интересом пытались разгядеть что же все-таки происходит и почему я так ору!!!!!! Они даже не испугались!!!!!!!! Муж быстро их собрал и отправил гулять на площадку. Все время родов терапевт бегала по комнате как не нормальная и несла какую-то нересь, мужики бегали по поручениям акушерки, а сестра держала меня и была моей опорой когда я тужилась. Потуги были долгими и мне казалось, что просто меня режут, я орала как не нормальная, что больше не могу и помогите мне пожалуйста кто-нибудь. А акушер говорила: "Ну чем же мы тебе можем помочь????? Давай, девочка, поднатужься еще чуть-чуть!!!" Дай бог ей здоровья!!!!! Я не помню номер бригады, но фамилию запомнила, Магилевская!!!!!! И вот наконец,в 12-48 родился наш Темик!!!!!! Так я стала мамой за 2 часа 18 минут!!!!! Он сразу закричал, а потом тут же затих и стал всех с интересом разглядывать, они достали стерильные ножницы и щипцы,муж было кинулся перерезать пуповину, но акушерка не дала, сказав что я все-таки опасаюсь..... Темик вышел чистенький, даже носик и ротик не пришлось чистить, его и не мыли, хотя вода кяпятилась постоянно, прямо так завернули в одноразовую пеленку и одеялко, причем у них они тоже в наборе были и дали папе подержать!!!!! Потом они пошли на улицу, сели прямо с ним на лавочку и ждали нас. Муж позвал наших детей и показал им братика!!!!! Я можно сказать разглядела его самая последняя уже в роддоме. Акушерка подождала еще 10 минут, схватки у меня так и не наступали, послед не выходил, вбежал медбрат:" Нас в первом роддоме уже ждут!!!!" Она:" ну что? так поехали????" Я говорю:"Поехали". Когда меня выносили я увидела, что в каждом окне кто-нибудь торчит...... А правильно, воскресение 12 часов дня, июль, все окна настеж, возле подьезда стоят две скорые и мои крики!!!!! Все соседи поняли, что я рожаю дома, позже я узнала, что некоторые сбегали за бутылочкой и возле соседнего подьезда пили за хороший исход!!!!!!! Нас погрузили и с мигалками по встречке погнали в роддом, в скорой мы прикалывались и тут у меня начались схватки, говорю у меня схватки, послед выходит. " Потерпи пару минут, мы почти приехали!" Возле роодома нас встречали сразу человек 20, меня переложили на каталку и в родовую. Муж и скорая пошли нас оформлять и тут началось!!!!! Закатив меня в родовую, все резко куда-то испарились и остались двое! Подходит ко мне одна иговорит:

- Перелазий на стол, чего разлеглась?

- Как? Каталка ниже стала сантиметров на 20! У меня схватки!!!!

- А ты че думаешь, мы тебя тут таскать что ли будем????

Кое как я перелезла.

- Ой, да ты еще и порвалась. Вот рожала бы у нас, все бы было нормально!!!!

И пошла за нитками, я ору:

- У меня место отходит!!!!

- Подождешь!!!!

Я сама поднатужилась и оно куда-то вылетело, после меня начали зашивать на живую и еще ШЕЛКОМ!!!!! Я орала, а она мне:" Ты че орешь, мы тебя че обезбаливать будем что-ли, надо было здесь рожать!!!!!" Принесли Темика, просто положили рядом на стол, я смотрела на него, а он с интересом разглядывал меня, сказали что он обсолютно здоров и что в рубашке родился, хотя нет, в тельняшке, в этот день был праздник ВМФ!!!! Потом его забрали, а меня опять заставили самой перелезть на каталку, вывезли в каридор и сказали, лежи тут!!!!!! Поставили какую-то капельницу, каждые полчаса что-то кололи, причем на все мои вопросы был один ответ, а тебе какая разница, что мы колем, спасибо, что хоть когда только привезли, спросили, есть ли аллергия на лекарства. Когда кончилась капельница, я орала кто-нибудь, придите отключите!!!!!! Мимо меня постоянно ходили, и всем было по фиг! Два часа я лежала в этом коридоре и думала, какого фига я вообще тут делаю?????? Потом довезли до палаты, я всатла, могу ходить, УРА!!!!! Принесли мое чудо!!!!! Я его покормила и он сладко уснул!!!!! Позванила мужу, он сказал, что уже уехал, но сейчас вернется!!!!! Заходит какая-то мадам и начинает на меня наезжать, где мой сертификат и все документы, а я в ответ, понятия не имею, нас на скорой привезли, ищите!!! Пролежали мы там 4 дня, ко мне отношение со стороны врачей было ужасное!!!!! Я даже не знаю как там кого зовут, потом я поняла почему!!!!! В родовом сертификате есть пункт, что если роды произошли вне роддома, то роддом не получает свои положенные 6000!!!!! Вот так!!!!! Вот поэтому только я там от них и натерпелась, слава богу что весь детский персонал золото!!!!!!! Внимание моему ребенку было особенное!!!!! Но больше я в этот роддом ни ногой!!!!!!!

P.S. Здесь одна девушка под ником panilora, тоже писала что родила дома, правда сама, без врачей! Я конечно все понимаю, есть люди которые переносят боль нормально и это их дело как рожать и с кем! И если так оно и было, то слава богу, что все прошло хорошо!!!!!!!!Но, хочу сказать, что ни один бы загс ни когда не выдал бы ей документы на ребенка, потому как нужна обязательно справка из роддома!!!!!!!! Что ребенок родился дома пишется только в медецинских документах!!!!!! У меня это осталось только в эпикризе из роддома, который вклеивается в детскую карту, я знаю что говорю и в случае могу подтвердить документально!!!!!! В самом загсе не записывают как рожденного дома!!!!!!! ЭТО БРЕД!!!!!! У нас в заканодательстве даже статьи есть по этому поводу, ее бы полиция вместе с прокуратурой затаскали, где она его взяла!!!!!!!!

Изменено пользователем Лерченок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок, вот это история рождения малыша!!! Хорошо, что все хорошо закончилось!

Что это за роддом такой ужасный?!

 

PS: я вот в конце беременности боялась пропустить роды или начать рожать дома. Мне кажется этого все беременные боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ,здоровья детишкам и маме

Но больше я в этот роддом ни ногой!!!!!!
Значит еще пойдешь за одним малышом? Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, поздравляю с сынишкой! Хорошо всё, что хорошо кончается))) Будьте здоровы! А муж твой просто молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок, хорошо, что хорошо все закончилось! здоровья малышу и тебе!

 

а правда что же за роддом такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Здесь одна девушка под ником panilora, тоже писала что родила дома, правда сама, без врачей! Я конечно все понимаю, есть люди которые переносят боль нормально и это их дело как рожать и с кем! И если так оно и было, то слава богу, что все прошло хорошо!!!!!!!!Но, хочу сказать, что ни один бы загс ни когда не выдал бы ей документы на ребенка, потому как нужна обязательно справка из роддома!!!!!!!! Что ребенок родился дома пишется только в медецинских документах!!!!!! У меня это осталось только в эпикризе из роддома, который вклеивается в детскую карту, я знаю что говорю и в случае могу подтвердить документально!!!!!! В справке для загса и в самом загсе не записывают как рожденного дома!!!!!!! ЭТО БРЕД!!!!!! У нас в заканодательстве даже статьи есть по этому поводу, ее бы менты вместе с прокуратурой затаскали, где она его взяла!!!!!!!!

Процедура регистрации деток, рожденных вне медучреждений, есть! Правда, не знаю точно в чем она состоит (надо у Панилоры подробней спросить). Суть в том, что женщину осматривает врач и убеждается, что она действительно рожала. И выдает нужную справку для милиции и загса. Только тянуть с этим осмотром не стоит - пока следы родов не пропали. Просто не все медики и полисмены точно знают как эти справки оформлять (не часто встречаются домашние роды), вот начинают стращать рожениц - мол, езжай в роддом, а то ребенка отберут.

А вам в документах написали что все-таки в роддоме родили?

 

ПС. У вас получился не рассказ о родах, а сценарий блокбастера. Мой поздравления! :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как в кино прямо!!! Здоровья вашему малышу!

 

А медицина у нас, к сожалению, своим отношением умеет омрачить любую радость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе история!!! Хорошо, что всё хорошо))))) Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лерченок,

Да уж,вот и говорят,родить -нельзя погодить.

Подруга у меня на пороге роддома родила,в скорой.

Здоровья вам и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ,читала на одном дыхание. Растите большими и здоровенькими)))

К сожелению во многих роддомах есть такое негативное отношение к роженицам,такое ощущение что мы совершаем или совершили преступление,ведь рождение ребеночка такая большая радость))) Вон даже соседи за бутылочкой сходили))))) Счастья Вам!!!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец!!! Вы герой!!!! Здоровья Вам и маленькому Темику!!!! А врачи-как всегда были на "высоте"((((((

Изменено пользователем ЮLENЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе! Вы просто молодец и муж очень храбрый и стойкий! не знаю что с моим было бы в такой ситуации. А

про врачей забудьте, для них это всего лишь серые будни, а вы их денег лишили... Пусть это будет их проблемой.

Здоровья вам и малышу, мужу респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы молодец! действительно, как в кино!

меня улыбнуло то, как вы собирали пакеты в РД - посуду, памперсы... да ну их, подвезли б вечером или на следующий день... но хочется все и сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а правда что же за роддом такой?

 

Нас в первом роддоме уже ждут!!!!"

 

Лерченок, пока читала, прослезилась.Вы-умничка, не растерялись!Здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, вот это история рождения малыша!!! Хорошо, что все хорошо закончилось!

Что это за роддом такой ужасный?!

 

PS: я вот в конце беременности боялась пропустить роды или начать рожать дома. Мне кажется этого все беременные боятся.

 

Это первый роддом ТЗР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки всем огромное!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ,здоровья детишкам и маме Значит еще пойдешь за одним малышом?

Да, у нас сейчас 32 неделька идет!!! Правда теперь я заблоговременно в роддом поеду :very_funny: , хватит с меня геройства!!!!!! И не в 1 роддом ТЗР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам в документах написали что все-таки в роддоме родили?

 

ПС. У вас получился не рассказ о родах, а сценарий блокбастера. Мой поздравления! :misc_flowers:

Спасибо!!!!!! У меня в выписке из роддома, в эпикризе - записано, роды домашние, время родов и т.д. Нет шкалы Апгар!!!! Правда не знаю кто ее вообще писал!!!! Они еще подчеркнули - кесарево сечение!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Хорошо я сразу заметила! Говорю :" Вы сами понимаете, что написали? Домашние роды и кесарево!!!!!! :misc_crazy: " Они :" Типо, ну извените, у нас сегодня выписных много." и просто ручкой эту запись зачеркнули!!!!! :very_funny: А справку для загса выдали как всем, такая-то родила мальчика, дата, время, вес, рост....... Выданна первым роддомом, там даже графы нету где родился!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы молодец! действительно, как в кино!

меня улыбнуло то, как вы собирали пакеты в РД - посуду, памперсы... да ну их, подвезли б вечером или на следующий день... но хочется все и сразу :)

В тот момент казалось, что без всего этого просто прожить нельзя!!!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется всех зашивают наживую... что в этом такого..

а вот обращения врачей и акушерок - я бы жалобу написала, чтоб в след.раз не повадно было им.

 

вторые детки быстрее первых рождаются. у меня мама сестру оч.быстро родила. (мне кажется, это не секрет)

 

рожать дома - геройство! я никогда не решусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется всех зашивают наживую... что в этом такого..

а вот обращения врачей и акушерок - я бы жалобу написала, чтоб в след.раз не повадно было им.

 

вторые детки быстрее первых рождаются. у меня мама сестру оч.быстро родила. (мне кажется, это не секрет)

 

рожать дома - геройство! я никогда не решусь

Ни каких жалоб не хотелось!!!! Просто хотелось наконец-то сбежать домой!!!!!! Я сама бы ни когда не решилась на роды дома, выхода другого не было!!!!! Зато внимание ко мне было удивительное и акушерка со скорой квалифицированная была!!!! Прсто повезло!!!!! :ura_2: Я сейчас жду третьего и лягу заранее в роддом, чтобы больше такого не повторилось, страх жуткий что роды будут еще стремительнее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослезилась... Здоровья Вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни каких жалоб не хотелось!!!! Просто хотелось наконец-то сбежать домой!!!!!! Я сама бы ни когда не решилась на роды дома, выхода другого не было!!!!! Зато внимание ко мне было удивительное и акушерка со скорой квалифицированная была!!!! Прсто повезло!!!!! :ura_2: Я сейчас жду третьего и лягу заранее в роддом, чтобы больше такого не повторилось, страх жуткий что роды будут еще стремительнее!!!!!

ну заранее там тож делать нечего... а почему вас муж не отвез?

 

я планировала так: если вдруг схватки дома- мужа или маму запрягать и в роддом.

 

 

поздравляю с ....третьим :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, хорошо что у вас все хорошо!по поводу домашних родов,у меня подруга педиатр,у нее на участке мамочка рожала сама,дома,заморозила послед,потом вызвала врачей и милицию,показала все это,и на основании этого ей оформили свидетельство о рождении,то есть просто зафиксировали,что родила она этого ребенка!так что не стоит быть столь категоричной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну заранее там тож делать нечего... а почему вас муж не отвез?

 

Стечение обстоятельств, как обычно бывает в этот момент машина была не на ходу, думали скорая все-таки приедет быстрее чем такси, да и по городу им с мигалками передвигаться легче и быстрее!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, хорошо что у вас все хорошо!по поводу домашних родов,у меня подруга педиатр,у нее на участке мамочка рожала сама,дома,заморозила послед,потом вызвала врачей и милицию,показала все это,и на основании этого ей оформили свидетельство о рождении,то есть просто зафиксировали,что родила она этого ребенка!так что не стоит быть столь категоричной!

Я не берусь утверждать, возможно если сразу вызвать врачей и милицию все так и есть, но она написала что вызвала детского врача только через неделю!!!! И в загсе записали как рожденного дома, вот этого точно быть не может!!!!! Я не пытаюсь кого-то судить, я просто рассказала как это было у меня!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, может быть сыграло роль то,что Лора с самого начала говорила врачам что будет дома рожать?нужно будет у нее спросить)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лерченок, может быть сыграло роль то,что Лора с самого начала говорила врачам что будет дома рожать?нужно будет у нее спросить)!

Впринципе такой вариант тоже возможен!!!!!!!! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительная история, хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья Темику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это первый роддом ТЗР!

Я первый раз слышу такое про этот роддом,для меня он был идеален по рассказам конечно.

Да, у нас сейчас 32 неделька идет!

Очень рада за Вас,молодцы,согласна с девочками,очень смелая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я первый раз слышу такое про этот роддом,для меня он был идеален по рассказам конечно.

 

Очень рада за Вас,молодцы,согласна с девочками,очень смелая.

Спасибочки!!!!!!

Может быть он и идеален, возможно на какую смену нападешь?!!!! Возможно, что такое отношение потому что договоренностей не было!!!!! Возможно и приславутый родовой сертификат из-за которого ко мне так относились!!!!! Незнаю, но туда я больше не хочу!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, читала, аж прослезилась... :misc_flowers: . сама со 2 и 3 на такси прямо к родам в роддом дом еле успевала, если б скорую ждала, такой же итог был бы :misc_crazy:

Спасибочки!!!!!!

Возможно, что такое отношение потому что договоренностей не было!!!!! Возможно и приславутый родовой сертификат из-за которого ко мне так относились!!!!! Незнаю, но туда я больше не хочу!!!!!!!!

Да нет, не в договоренности дело, просто смена такая "говнистая" (прошу прощения) попалась, надо было их фамилии еще здесь написать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер, читала, аж прослезилась... :misc_flowers: . сама со 2 и 3 на такси прямо к родам в роддом дом еле успевала, если б скорую ждала, такой же итог был бы :misc_crazy:

 

Да нет, не в договоренности дело, просто смена такая "говнистая" (прошу прощения) попалась, надо было их фамилии еще здесь написать :hysteric:

А они мне не представлялись, а я и не спрашивала, не до этого было!!!!! Я их лица-то не очень помню.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! А первого вы с мужем рожали или одна? Если без мужа то предлагаю испытать партнерские роды, смотрите: первого родили сами, второго дома, а третьего с мужем :rolleyes: Если серьезно, то вы просто молодец! Желаю чтобы на этот раз вы попали в смену високо квалифицированных и конечно человечных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ. просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух. прям на одном дыхании прочитала. Молодец! Здоровья сыночку и всей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая молодец! Если смена в роддоме плохая была, то может и к лучшему,что дома родить пришлось. По крайней мере в момент родов было и отношение хорошее, и помощь квалифицированная. Что-то не верится, что из-за 6 тыс, положенных по сертификату все резко от человека отвернулись (тем более, не намеренно же дома рожали, просто не успели, в чём мамочка виновата?), хорошие врачи и медсёстры никогда так не поступят. А то, что "рожала бы у нас - не порвалась" бред полный. А то в роддомах все без разрывов рожают! Главное, что всё хорошо)))) Удачно родить третьего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая молодец! Если смена в роддоме плохая была, то может и к лучшему,что дома родить пришлось. По крайней мере в момент родов было и отношение хорошее, и помощь квалифицированная. Что-то не верится, что из-за 6 тыс, положенных по сертификату все резко от человека отвернулись (тем более, не намеренно же дома рожали, просто не успели, в чём мамочка виновата?), хорошие врачи и медсёстры никогда так не поступят. А то, что "рожала бы у нас - не порвалась" бред полный. А то в роддомах все без разрывов рожают! Главное, что всё хорошо)))) Удачно родить третьего!

ага а то на волгомаме следующий рассказ будет как я чихнула и родила.... еще раз перечитывала. мама молодец. еслиб я в роддом не сдалась заранее второй раз тож бы дома родила.....меняб и на машине не довезли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, иногда всё поворачивается так, как и не планировал никто. Очень интересная история. Здоровья вам, сыночку и всей вашей большой семье! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...