Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Сухая закваска Наринэ

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж. Кто-нибудь пробовал эту штуку?

Свойства:

Сухая закваска Наринэ представляет собой лиофилизированную культуру ацидофильных молочных бактерий.

Показания

* Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечника, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии) в укороченные сроки, подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.

* Наринэ используется для профилактики и лечения таких желудочно-кишечных заболеваний, как: дизентерия, дисбактериоз, сальмонелез, стафилококковая инфекция.

* Кисломолочный продукт Наринэ может применяться в качестве заменителя материнского молока, а также в качестве дополнительного питания для детей грудного возраста, в том числе детей недоношенных, ослабленных, рожденных от матерей с отрицательным резус-фактором или пониженным содержанием гемоглобина в крови.

* Клинические испытания подтвердили эффективность Наринэ при коррекции микрофлоры кишечника у лиц подвергшихся воздействию малых доз ионизирующей радиации. Положительные результаты получены при лечении сахарного диабета, аллергии (в частности к антибиотикам), парадонтоза, гинекологических заболеваний.

* Эффективное применение Наринэ в качестве общеукрепляющего профилактического средства для взрослых на предприятиях с вредными условиями труда.

* Наринэ может использоваться как самостоятельное лечебное средство, так и в комплексе с другими антибиотическими и химиотерапевтическими препаратами.

Противопоказания

Противопоказаний к применению закваски Наринэ и ферментированного молока не обнаружено.

Способ приготовления

Приготовление рабочей закваски:

0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 - 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 - +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 - 7 дней.

Приготовление кисломолочного продукта Наринэ:

Молоко кипятят 5 - 10 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 - 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8 - 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 - 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 - +6 град. С.

Применение кисломолочного продукта:

Грудным детям (с 5 - 10 дней жизни) в качестве питания при каждом кормлении Наринэ следует давать по 20 - 30 мг с постепенным увеличением дозировки. В возрасте 1 месяца при каждом кормлении ребенку можно давать до 120-150 мг. Продукт дается несколько раз в сутки, при этом либо чередуется с кормлением другим детским питанием, либо докармливается после каждого кормления. При употреблении Наринэ можно добавить сахар, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженого отвара риса. Продукт применяется во внутрь. Курс от 20 до 30 дней. Детям до 1 года: 5 - 7 раз в день, всего 0,5 - 1,0 л. Детям от 1 до 5 лет: 5 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,2 л. Детям старше 5-ти лет: 4 - 6 раз в день, всего 1 - 1,2 л. Взрослым: 4 - 6 раз в день, всего 1,0 - 1,5 литра.

Можно использовать "Наринэ" в сухом виде, как обычные порошки (до еды) Для этого сухую массу во флаконе размять каким-либо чистым тонким предметом и принимать по чайной ложке, запивая молоком, чаем, водой. Эту порцию можно добавить в жидкое питание (суп, чай, компот).

Особые указания

В 1 литре приготовленной кисломолочной смеси Наринэ содержится 600 - 800 Кал., 27-37 г. белка, 30-45 г. молочного жира, 35 - 40 г. молочного сахара, микроэлементы, соли, аминокислоты, витамины (групы В и др.). В сухом виде Наринэ рекомендуется применять в целях профилактики по одному флакону в день в течении 30 дней. В лечебных целях рекомендуется применять 2 - 3 флакона в день в течении 20 — 30 дней. Перед употреблением во флакон с сухой массой добавляется кипяченая вода (37 – 40 град. С) и принимается за 20 - 30 минут до еды.

У меня несколько знакомых пробовалим, очень хвалят, деткам своим сами сквашивают молоко, дают вместо магазинных.

И еще вопрос у меня. Это закваска в любом случае на коровьем белке идет. как вы думаете? Нам она покатит, если её в козье добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели закваску Нарине, но у нас она была уже в виде чего-то жидкого, т.е. не сухая....Если мне память не изменяет...

Нам её гастроэнтеролог советовала, потому что у нас с 2 до 6 мес. был запор, да такой что ничего не помогало, кроме градусника и свечек!

собсно эта закваска тоже не помогла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я пока в Сибири жила, постоянно покупала. там вообще это очень популярный напиток, есть целая серия заводских Наринэ с разными добавками.

сквашивала сама- гораздо дешевле получается. только вот со вкусом... иногда получалось очень вкусно, как ряженка (которую я люблю), а иногда как обычная простокваша. делала всегда на коровьем молоке. козье ведь гораздо более ценное по совему составу и питательным свойствам. думаю, ничего плохого в этом нет. даже ещё полезнее должно получиться. сёдня напишу своим в Томск, мож кто делал и поделится впечатлениями.

а где ты козье молоко берёшь? я видела ток в магазинах типа МАНа, но оно там кипячёное. после кипячения вроде полезные свойства по большей части теряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, слуш. или я водой разбавляла cranky.gif не помню...

но брали мы её в аптеке Витаминка, где-то около ТЮЗА, она вроде только там продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, мы молоко у бабульки покупаем. Но всё равно кипячу, боюсь сырое давать. wacko.gif

iza, спасибо за наводку! А в Волгофармах и 36.6 не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я разводила молоком по-моему, без добавления воды. всё строго по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
iza, спасибо за наводку! А в Волгофармах и 36.6 не бывает?

да, не за что)))

не,в других аптеках нет..только там. Они там подукцию из Сибири продают. Много всего было аналогичного....там даже не как аптечные препараты, а у них на аптечной торг.площади типа киоска и вот там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, нет девчат я на красном брала в аптеке - только это давно было - около года назад. В обыкновенной муниципальной аптеке. Она в баночке в поррошке, как протаргол продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали наринэ месяца 2 назад в обычной аптеке 36.6, стоило около 100 рублей 10 пакетиков. Разводили по инструкции и нам понравилось. КТК востанавливает и регулиреут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали с её помощью кефирчик(на козьем ессно biggrin.gif )Получалось вкусно.Реакции не было (аллергии).Покупала свекровь в ПЧИ у кого-то из сотрудников.Пенициллиновый флакончик с жидким содержимым, хватает на 1 литр молока(закваска, из которой потом 2 ст.л на 0,5 литра молока(уже к употреблению)).Флакончик стоил 140 руб.Сейчас с удовольствием бы пользовали, если узнаем где продается(в ПЧИ больше не продают).Раньше в медакадемии на кафедре микробиологии делали напиток (разводить не нужно), сейчас вроде не делают.По микробиологическим показателям-первое средство от дисбактериоза, только заквашивать необходимо правильно(греть молоко до 38 градусов, потом в темном теплом месте выдерживать до появления пузрьков и т.д...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила НАРИНЭ в противочумке, у врачихи, которая делае анализы на дисбак, только нам наша родственница-гастро не рекомендовала давать Лизку, т.к.мы ещё маленькие и кисломолочные продукты даже не пробовали. Так и лежат в холодильнике, онив ампулах стеклянных продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж купил вчера эту штуку в Витаминке, как iza подсказала. Но не сухой порошочек, а я так поняла, что закваска уже, жидкая в ампулке коричневатого цвета. Вот теперь думаю, а чем они её разбавляли до жидкого состояния, водой? Мне самое главное, чтобы я коровьим белком не накормила дитя. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовила Наринэ для себя, очень нравилось, а подруга готовила для сына практически с рождения, правда он потом не воспринимал обычные кефиры.

Покупала закваску в пакетиках год назад в аптеках Пересвет и О3(в Парк Хаусе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, т.е. закваска изначально не содержит в себе белка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Мне самое главное, чтобы я коровьим белком не накормила дитя.

Caswyn, может, лучше подстрахуйся, капни ему Яське чуть-чуть на ручку?..ты же говоришь, у него сразу проявляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Кать, ацидофильные бактерии-это те, которые любят расти на кислой среде(дословно), т.е.им для жизни и роста необходимо скисшее молоко(например), но это не значит, что они содержат молоко!Они сами по себе просто бактерии.

С rishka, согласна, лучше помажь ручку на локтевом сгибе, мало-ли на что Ясь может отреагировать.У нас реакции не было на жидкую wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сaswyn, в инструкции написано что порошок Наринэ вырабатывается из коровьего молока с применением культуры молочнокислых бактерий. Так что скорее всего белок там присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста-где купить??? и как она выглядит-эта закваска???

А то я давиче купила (и в аптеке мне сказали,что Наринэ-одна и больше другой нет) дома почитала-а это не закваска совсем,а БАД и надо принимать ее за 30 мин до еды!

Может кто на красном живет и пользуется,то подскажите где,в какой аптеке продается? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!Хотите верьте хотите нет. Нам гастроэнтеролог выписала нарине форте и нарине баланс пить. Но ребенку был меньше года и она не стала его пить. Выплевывала. Врач сказала чтобы пропила я всеравно гс грудным молоком попадет. Девочки, после окончания курса я поползла в ширь. До сих пор не могу сбросить лишние 10кг. Кстати у моей младшей сестры произошла такая же история. но пропила она его раньше и мы не могли понять почему она резко поправилась и вес абсолютно не уходит. Но нарине у нас было в пузыречках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам гастроэнтеролог выписывала нарине баланс.Покупали в аптеке на ТЮЗе.Там уже готовый продукт с добавлением витаминов и минералов.Делает Новосибирск.Закваска(сухая) уже в молоке разбавлена.Стоит очень дорого,по сравнению с обычной.

А в любой аптеке можно купить сухую закваску(во флаконах или пакетиках,как повезет).Вот ее и разводят.

В обоих случаях это БАД.

Мы сначала пили то,что врач выписала.Эта радость нам вышла в хорошую сумму.Потом посоветовалась со знакомой(она зав.аптекой)и купила обычное нарине.Но на нем,как ни странно было написано,что применять только с года.Мы пропили,причем независимо от приема пищи.

IriskA83, а причем лактобактерии и грудное молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,на инструкции к нарине,которое на ТЮЗе продается написано,что нельзя принимать при непереносимости молока и кисломолочных продуктов.

На обычном:при индивид.непереносимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, я понятия не имею. Что врач сказал, то и сделала. Просто так заплатила кучу денег. А результата у ребенка никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, а вам по рецепту выписывали?Нам да.Ясно,что им какой-то процент идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нам выписали по рецепту. Но я думала это крутая вещь, раз столько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сыну покупала НАРИНЭ в капсулах, давала по 1 где-то за 15-20 мин. до еды, кстати, хорошо растворяется в воде. вот теперь задумалась о закваске. меня пугает только то, что нужно по максимуму соблюдать стерильность, т.к. это ж кисломолочное.

 

я сыну покупала НАРИНЭ в капсулах, давала по 1 где-то за 15-20 мин. до еды, кстати, хорошо растворяется в воде. вот теперь задумалась о закваске. меня пугает только то, что нужно по максимуму соблюдать стерильность, т.к. это ж кисломолочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот теперь задумалась о закваске. меня пугает только то, что нужно по максимуму соблюдать стерильность, т.к. это ж кисломолочное.

 

никакой стерильности соблюдать не надо. необходимо соблюсти пропорции: на 1 литр молока 1 флакон наринэ, а если ребенку больше года, можно обойтись добавлением йогурта питьевого от данон без добавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы,кстати,без всяких нарине и йогуртниц молоко заквашиваем.

На 1,5-2 л молока -2 ст.л.кефира(или йогурта,или ряженки,в общем,любого кислом.продукта без добавок).Только молоко сначала подогреваем(если стерильное или топленое)или кипятим(пастеризованное)и остужаем до темп.тела.Добавляем 2-3 ложки кефира,накрываем крышкой и укутываем в несколько одеял.Через 6 часов смотрим насколько молоко заквасилось.Если достаточно-ставим в холодильник,нет-ждем еще несколько часов.

Старинный бабушкин метод)))

 

При желании можно в готовый продукт фрукты добавить.Мы сыну так йогурт делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, спасибо огромное за рецепт :) надо таже попробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже пили Нарине в бутылочках. Нам от дисбактериоза выписывали, доча пила с большим удовольствием и эффект очень хороший. Стул у нас стал нормальный и боли прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,сейчас расскажу свою историю....мы проблемные в плане здоровья с самого рождения,естественно и кишечник у нас совсем неахти,остаётся желать лучшего!Перепробовали кучу всяких биобактерий-остановились только на Наринэ! У нас в Красноармейске его купить совсем несложно,особенно в аптеке"Сарептская" есть всегда! Во флаконах из прозрачного стекла,бело-молочного цвета порошок,плотно упакован под алюмин. крышечкой,флакончики маленькие в коробке 10 шт,хранится в холодильнике.Продаётся по штучно. Его можно употреблять внутрь за час до еды или через час после еды,предварительно развести 5мл воды,встряхнуть и дать ребёнку выпить...вкуса особого нет,поэтому дети обычно пьют как воду.В частности моя пьёт спокойно! Эффект от него есть-поверьте,начинается формироваться стул у ребёнка,проходят боли в кишечнике,регулярная каждодневная дефекация, с частотой 1-2 раза в сутки! Нам очень помог и выручил,тогда когда мы ходили в туалет по большому-абы как и несколько раз в сутки,кал был разный,боли в животе от приёма основных лекарств-с Наринэ это всё более менее ушло и нормализовалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папе гастроэнтэролог прописывала, но сказала ему зачем-то с медом пить. Папе помогло, но и вес он хорошо набрал. Покулал в аптеке на Тюзе, "Витаминка", кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла добавить... конечно разводить его кипяченной водой!Стоит один такой флакончик от 15 руб по моему и выше,мы просто приноровились покупать его в одном месте,в вышеуказанной мной аптеке-поэтому цену в др. подсказать немогу! Да собственно в своё время когда искали,немогли найти нужную нам форму выпуска,форму изготовления.В"36,6" предлагали таблетки и капсулы,но это не то! Нужен именно только тот ,который стерильно упакован.Т.к все полезные бактерии хранятся только в стерильноупакованных условиях и флаконах.Они предлагали нам порошки,но в бумаж. пакетиках-пробовали тоже не помогало! Нашли в стеклян. флаконах-эффект на лицо! Купила в "Эльдорадо"йогуртницу даже для этого дела-"Мулинекс" стала на этой закваске делать дочке йогурты,как Катя написала выше в теме...Всё отлично получается,едим 2 раза на дню,вкусно!

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!Хотите верьте хотите нет. Нам гастроэнтеролог выписала нарине форте и нарине баланс пить. Но ребенку был меньше года и она не стала его пить. Выплевывала. Врач сказала чтобы пропила я всеравно гс грудным молоком попадет. Девочки, после окончания курса я поползла в ширь. До сих пор не могу сбросить лишние 10кг. Кстати у моей младшей сестры произошла такая же история. но пропила она его раньше и мы не могли понять почему она резко поправилась и вес абсолютно не уходит. Но нарине у нас было в пузыречках.

Так акой вы пили? Форте или баланс ? У меня обратная проблема, может я решу ее таким образом.

 

У меня папе гастроэнтэролог прописывала, но сказала ему зачем-то с медом пить. Папе помогло, но и вес он хорошо набрал. Покулал в аптеке на Тюзе, "Витаминка", кажется.

Боже, это точно мое спасение! (И НЕ ТОЛЬКО МОЕ!) Спасибо вам девочки за темку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке (7 лет)через утро натощак даю нарине, заквашиваю в йогуртнице.

У нас прошла аллергическая сыпь, наверное, хорошо чистит организм, боли прошли в животе, пищеварение хорошо налаживает эта штучка

Я и сама ем вместо йогуртов, ребенку можно меда чуть дать, или орешки-курагу туда.

Очено полезнаяштучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарине в сухом порошке продается в 38 аптеке Краснооктябрьский район ост Медтехника.а так уже наведенный можете приобрести в аптеке Витаминка .что находится на ост Североморце около ТЮЗа.Нам помогло с нрмализацией стула.Пили с 1 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Настюшки с рождения атопический дерматит. Коровье молоко нам категорично противопоказано. С 1 до 3 лет, т.е. два года подряд покупала козье молоко у бабы Клавы в част секторе в районе жд больницы. Кому надо-могу её телефон дать-пишите в личку. У меня свекровь ветеринар, она смотрела документы на коз-все привитые, анализы всякие регулярно сдают.

Так вот, по поводу Нарине-я тогда постоянно квасила козье молоко с помощью Нарине (сухой порошок-практически в любой аптеке продается). Кипятила молоко, остужала где-то до 37 градусов-дальше все по инструкции... Ставила банку в сумку-холодильник, обставляла бутылками с горячей водой, чтобы дольше температура сохранялась. И оставляла на ночь, потом убирала в холод-к и в течение 2-3 дней давала Настюхе на полдник, перед сном и ночью иногда.

Аллергию лечим до сих пор, а вот на дисбактериоз сколько раз сдавали анализы-все время говорили, что его у нас практически нет. Уж не знаю, может и Нарине нам помогал... во всяком случае это полезный продукт, вреда от него не будет, заморочисто...но что не сделаешь для здоровья ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наотрез отказался принимать Narine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоки, по поводу наринэ, эти бактерии не только восстанавливают стул и пр. они еще и повышают иммунитет. Он напрямую зависит от состояния и работы кишечника, т.е. тут все связано, нормализовалась флора, значит патогенной негде размножаться, по поводу вопроса, как связано ГВ с бактериями - бактерии не только в кишечнике, они на всех слизистых, поэтому когда ребенок сосет грудь, он вместе с молоком получает полезную флору со слизистой сосков матери. Опять защита, носоглотка и ротовая полость тоже имеют флору, она тоже должна быть полезной, дабы усложнить процесс засиления патогенным бактериям. Наринэ, это комплекс из бактерий, направленных на борьбу с дисбактериозом и именно для деток можно использовать, это доктор для своей внучки разработал, в честь нее и назван:), т.е. там бактерии, в том количестве и того качества, которое с этим борется. Существуют и др комплексы бактерий, аципол содержит ацидофильную палочку, тоже кстати хорошо иммунитет подымает. Линекс, тоже комплекс, направленный на восстановление и многие др.. Конечно лучше выращенная субстанция, в пузырьках, чем в пакетах. А по поводу набора веса, вполне возможно с нормализацией работы кишечника, пища стала лучше усваиваться естественно, в связи с предыдущим "слабым" усвоением организм возможно страдал из за нехватки витаминов и др микроэлементов, там жиров например, а теперь набирает запас. Но это мои рассуждения. И еще принимая такого рода препараты в качестве лечения или профилактики, пытаясь добиться результата, надо помнить, что бактерии которые поступили, не только на стенках кишечника располагаются, для необходимого количества там мало места, плюс флора вымывается, повреждается медикаментами, хим. добавками в продуктах, негативными факторами, а бактерии еще селятся на волокнах клетчатки, там размножаются, это их пища, а лакомство улучшающее рост - пектин. Т.е для нормального поддержания флоры во время и после профилактики/лечения - это обязательно наличие овощей и фруктов в рационе и кисломолочка, как оптимальная среда. Поэтому сочетание кисломолочного с фруктами, это классический пример блюда в здоровом рационе. Для малышастиков, которые еще лишены клетчатки в рационе через ГВ, непрерывное поступление флоры, при здоровом питании матери, и у нее нормальной флоры. Ацидофильные бактерии-кефирные,

По механизму действия является многофакторным лечебным средством, обладает антогонистической активностью в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов, оказывает коррегирующие действия на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма

его так же назначают при дисбактериозе и вызванных им состояниях, одним из которых является недобор веса:)

И еще, эти бактерии почему то стул размягчают, как кефир немного послабляют, а линекс например закрепляет, вот это не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)iza, спасибо за наводку! А в Волгофармах и 36.6 не бывает? да, не за что)))

не,в других аптеках нет..только там. Они там подукцию из Сибири продают. Много всего было аналогичного....там даже не как аптечные препараты, а у них на аптечной торг.площади типа киоска и вот там..

 

Почему не бывает!!! Бывает и в других тоже, только не всегда - надо спрашивать. Чаще в пакетиках.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам наринэ лор назначает (у нас аденоиды) для повышения иммунитета. Я покупаю в волгофарме, всегда есть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...