Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Сухая закваска Наринэ

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь знает, где сейчас можно купить? не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь знает, где сейчас можно купить? не могу найти

Ворошиловский район, аптека Витаминка ул.Рабоче-Крестьянская, 53 , там отдел с заквасками. Недавно там была хотела Наринэ купить не было, купила Эвиталию, какое вкусное молоко получилось, мне больше понравилось чем с Наринэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала из сухого делала закваску..стул у ребенка не наладился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом отделе как раз жидкая закваска Наринэ, а Эвиталия сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну опишите сам процесс. как делать в йогуртнице?

вот у меня лежит сухой порошок Наринэ.

Мне сначала в йогуртнице делать закваску пакетик на 150 мл.

А только потом 2ст.ложки готовой закваски в 1 литр? Чего-то долгий процесс(

А можно пакетик на 1 литр сразу развести, и в йогуртницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну опишите сам процесс. как делать в йогуртнице?

вот у меня лежит сухой порошок Наринэ.

Мне сначала в йогуртнице делать закваску пакетик на 150 мл.

А только потом 2ст.ложки готовой закваски в 1 литр? Чего-то долгий процесс(

А можно пакетик на 1 литр сразу развести, и в йогуртницу?

Смотря, какая закваска. Если ацидофильная палочка "дохленькая", то её активности просто не хватит на то, чтобы сквасить литр молока. Хорошие закваски расчитаны как раз на прямое внесение и сквашивание с первого раза. Наринэ обычно сквашивается дольше других кисломолочных продуктов (ориентироваться лечше не на время, а на формирование плотного молочного сгустка). И будьте готовы к тому, что Наринэ обычно кислее кефира и гораздо кислее йогурта (ну это по моему опыту). Попробуйте - попытка не пытка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кислость и т.д. я в курсе. Про дохлость....не поняла.

Меня интересуют девчонки с конкретным опытом. Я делала то-то, положила туда-то.

Способ приготовления

 

Приготовление рабочей закваски:

0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10 - 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 - +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ. Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 - 7 дней. Приготовление кисломолочного продукта Наринэ:

Молоко кипятят 5 - 10 мин., охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 - 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8 - 10 часов, после чего продукт помещают в холодильник на 2 - 3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная, вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 - +6 град. С.

Можно ли обойти этап приготовления рабочей закваски. И бухнуть пакетик сразу в 1 литр молока. Может кто-то пробовал?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет :) кто-нибудь знает где в советском р-не сейчас можно купить наринэ?Была там сегодня,оказывается аптеку витаминку уже убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про кислость и т.д. я в курсе. Про дохлость....не поняла.

Меня интересуют девчонки с конкретным опытом. Я делала то-то, положила туда-то.

 

Можно ли обойти этап приготовления рабочей закваски. И бухнуть пакетик сразу в 1 литр молока. Может кто-то пробовал?

я так делаю обычно))) потому что открытый пакетик хранится всего лишь сутки, по моему, и все, поэтому жабка наступает на душу) и я кладу весь пакетик. Готовлю йогурт в мультиварке, заранее обдаю кипятком емкость, кипячу молоко охлаждаю и смешиваю хорошо с закваской и ставлю кваситься. Всегда получается вкусный йогурт. Готовый йогурт еще 2 раза могу перезаквашивать, затем опять покупаю новую закваску и квашу заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где сейчас можно купить НАРИНЭ (желательно поближе к жилгородку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет :) кто-нибудь знает где в советском р-не сейчас можно купить наринэ?Была там сегодня,оказывается аптеку витаминку уже убрали.

 

 

Девочки, где сейчас можно купить НАРИНЭ (желательно поближе к жилгородку)?

А что, разве в других аптеках нет? 4 года назад это не было дефицитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, разве в других аптеках нет? 4 года назад это не было дефицитом.

[/quo

Я имела ввиду не сухой наринэ или таблетки,а в жидком виде в ампулах уже разведенный.В помещении аптеки стоял отдел и там его продавали,а не в самОй аптеке "витаминка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню раньше покупала в Волгофарме, проблем не было с поиском:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из "рабочей закваски" всегда хорошо получается, а вот один раз решила сэкономить и развела сразу в литре сухую закваску - получился вязкий комочек темно кремого цвета, на вид не очень съедобный. Больше не рисковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой'а я впервые о такой закваске слышу. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В можно нарине их пакетика сразу тяпнуть? Ну там с ложкой воды развести?

 

Вообще лень чего то там заквашивать....а уже купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В можно нарине их пакетика сразу тяпнуть? Ну там с ложкой воды развести?

 

Вообще лень чего то там заквашивать....а уже купила)

Я так упаковку допивала, нормально пошло)))

Когда сквашивать перестала, а несколько штучек осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про Наринэ не слышала. Мне вот эта закваска нравится.Деткам ее даю вместо биолакта покупного.

закваска Биолайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, про Наринэ не слышала. Мне вот эта закваска нравится.Деткам ее даю вместо биолакта покупного.

закваска Биолайф

Она, кстати , при диарее оч хорошщо помогает - сыну разводила 1пакетик на стак. теплой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на красном-тракторном не знаете где купить? Нужна наринэ-форте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на красном-тракторном не знаете где купить? Нужна наринэ-форте.

Раньше покупала в медтехнике в бутылочках, а порошок-закваску брала в аптеке, которая в покупочке между Юностью и Эколасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше покупала в медтехнике в бутылочках, а порошок-закваску брала в аптеке, которая в покупочке между Юностью и Эколасом.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какое молоко берёте? Магазинное можно брать или у бабулек обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какое молоко берёте? Магазинное можно брать или у бабулек обязательно?

Я обычное магазинное, но с маленьким сроком годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пробовала квасить из уже готового Нарине ( брала в Витаминке и в медтехники на красном) , тоже вкусно получается, ее можно несколько раз квасить, на остатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще пробовала квасить из уже готового Нарине ( брала в Витаминке и в медтехники на красном) , тоже вкусно получается, ее можно несколько раз квасить, на остатках.

А на медтехнике в самой медтехнике, в волгофарме или в муниципальной аптеке брали закваску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на медтехнике в самой медтехнике, в волгофарме или в муниципальной аптеке брали закваску?

В самой медтехнике, в отделе прямо как заходиш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в СП есть же закупки по различным закваскам? я там беру, очень вкусно всё получается. сейчас даже сырные закваски купила) правда, не делала ничего пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заквашиваю из Эвиталии (аналог). Вкусно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покупаем закуску Эвита .Получается очень вкусно и полезно,детки с вареньем очень любят.

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в СП есть же закупки по различным закваскам? я там беру, очень вкусно всё получается. сейчас даже сырные закваски купила) правда, не делала ничего пока)

Сыр самостоятельно сделать довольно трудно. И молока на него много уходит, и возни много, и температурный режим для созревания нужно выдерживать. Я как-то делала, получился как адыгейский - вкусно, но до твердого доводить уже мочи не было :)))

А по поводу использования заквасок - пользовалась всеми практически, но как-то ушел азарт. Дочке покупаю йогурт готовый (растишку), ей нравится, а мы наелись :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...