Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kibralbina

Н а в е с подскажите из какого материала лучше сделать?

Рекомендованные сообщения

знаю про шифер, а теперь вот появился и поликарбонат, вроде так называют,смотриться очень красиво, но говорят что под ним находиться ооочень жарко, быстро нагревается, вся стройка на моих женских плечах, а я в этом совсем не разбираюсь помогите, посоветуйте так как никак не могу определиться из какого материала лучше сделать, спасибо всем заранее :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на даче поликарбонатный на сварном каркасе, я не замечала, что он как-то особенно нагревается, нормальную тень дает, ухаживать легко (моем шлангом со второго этажа), вид не потерял за два года. но у нас с его стороны прямое солнце только до полудня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла добавить - сам по себе материал (сотовый поликарбонат) различается по степени пропускания света или светоотражения. отражающий белый или с металлизированным покрытием, он есть и цветной, выглядит как с перламутровым таким отливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный материал гибкая черепица, сильно не нагревается, легко укладывается, только требует сплошной обрещетки. У нас на даче беседка покрыта 5лет без изменений. Не выгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году построили навес из ондулина. оч.довольны- материал легкий, прочный, солнце не пропускает, дешевле(где-то на 40%), чем поликарбонат, мантаж довольно прост-муж, не профи, но сам его соорудил(24 кв.м.). на 2-ом этаже балкон 18 кв.м. накрывали в прошлом году ПВХ-получилось дороже и пропускает свет, но красиво из-за яркого цвета. я- за ондулин! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профнастил не крашенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году тоже делали навес из ондулина, очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году тоже делали навес из ондулина, очень довольны.

 

 

Тоже надо пойти мужу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да правильно,ондулин и мягкая черепица,это самое лучшее,потому как они так не накаляются на солнце,а вот шифер и профнастил это просто жесть,особенно второе.Знаю уже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не делайте из поликарбоната если есть вероятность что на него что-то будет падать сверху, например сосульки с более верхней примыкающей крыши. сосульки могут пробить поликарбонат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на даче навес из поликарбоната, скажу честно, вот уже который год маюсь пытаясь рассадить лианы, чтобы они мне все заплели, потому что жара невыносимая (правда сторона солнечная и тени не бывает), еще минус - вот сейчас снега столько намело, ездили недавно дачу проверять- так под тяжестью снега 1 лист вылез из стыковой рейки и прогнулся. Весной конечно все расстаит, придется подтягивать. Эстетический вид конечно на 5.

Я бы вам посоветовала профнастил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

если честно не представляю как профнастил может избавить от жары, ещё он очень и очень громкий, я за ондулин, не так жарко, не так громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко + и - про кровлю (ондулин, черепица...): http://www.krovhouse.ru/index.php?menu_var...podrazdel=art11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...