Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В пятницу врач мне прописала сумамед 500

С сегодняшнего дня у меня стала отниматся нога,боли в пояснице-не согнуться не разогнуться,не сесть не лечь,боли в желудке,диарея,изменение цвета стула.

Что это?Побочные действия?Стоит ли его дальше пить?

Может кто принимал этот препарат?Ваша реакция на него?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой целью его назначили? Какие были жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, я так понимаю, что у Вас ангина или бронхит.. Моей дочери назначали Сумомед 100 (если не путаю цифру) при бронхите. Нормально переносила. Возможно, у Вас он вызвал аллергическую реакцию или побочное действие связанное с индивидуальной непереносимостью препарата.. В любом случае лучше такие вещи у врача спрашивать, а не на форуме, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какой целью его назначили? Какие были жалобы?

Темпиратура,врач поставила диагноз на обум,трахеобронхит и назначила этот препарат.Я думаю что 500мл,это очень много.Сейчас выходные,консультацию врача негде получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку ТОЛЬКО сумамед и помогал в свое время. Никаких побочных действий не наблюдалось.

АБ очень сильный, поэтому и принимается не так как другие- раз в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что 500мл,это очень много.Сейчас выходные,консультацию врача негде получить.

500 мг-это стандартная дозировка сумамеда. Насчет вашего нынешнего состояния: заочно очень сложно определить побочные реакции препарата это или проявления заболевания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу врач мне прописала сумамед 500

С сегодняшнего дня у меня стала отниматся нога,боли в пояснице-не согнуться не разогнуться,не сесть не лечь,боли в желудке,диарея,изменение цвета стула.

Что это?Побочные действия?Стоит ли его дальше пить?

Может кто принимал этот препарат?Ваша реакция на него?

Это может быть аллергическая реакция на суммамед, а не только побочные явления. У моей подруги как раз на суммамед и есть аллергия, я, кстати, даже не думала, что на него может быть реакция, пока она мне не сказала, препарат сам по себе хороший, кроме того есть такое понятие как "перекрестная реакция", кажется так называется, то есть сам препарат может быть и не аллергичен для человека, а если он его примет и вместе с ним что нибудь еще из лекарств или пищи, то будет перекрестная реакция и пойдет аллергия в разных проявлениях. Думаю пить его не стоит, позвонить врачу, обязательно проконсультироваться, есть множество аналогов и не менее хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, вы, может, действитльно, что-то употребили вместе с препаратом, что противопаказано(с АБ нельзя алкоголь, некоторые лекарства- см. инструкцию)?

Моему ребенку назначали при лорингите, помогло сразу, реакций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изученные побочные эффекты описаны в инструкции.Там же написано,что нужно сообщить лечащему ВРАЧУ.Вы инструкцию почитали?Вот и действуйте.Не в обиду.У всех разные реакции,у кого-то их нет вообще.Слушайте свой организм и здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас аллергическая реакция на антибиотик. У моей сестры были тоже самые симптомы ( отнималась нога, боли сильные), только антибиотик другой. Ей сразу его отменили. В любом случае нужен врач, а антибиотик лучше пока прекратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше прекратить. Обязательно врачу нужно сообщить.

Я принимала Сумамед многократно. Без всякой побочки. Последние несколько лет его не беру, - очень много фальсификата на раскрученный бренд, Азитрокс, Азитролид беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас Сумамед-первая экстренная помощь! Ничего плохого сказать о нём не могу... просто когда подумаю, о том что если бы не принятый вовремя этот антибиотик,то чтобы в итоге было бы с дочкой после повышенной температуры 40,5 (????????) и которая держалась 2-е суток,и только после него(антибиотика) начала инфекция сдаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сын был помладше, то у него один раз была рвота на этот АБ.

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сын был помладше, то у него один раз была рвота на этот АБ.

Вот у нас тоже как-то не пошел этот антибиотик, сына рвало целый день, поменяли на другой АБ. Хотя точно сложно сказать, реакция ли это именно на антибиотик. Советовалась со знакомым педиатром, он хвалили этот антибиотик, сказал только, что вполне может быть индивидуальная непереносимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу врач мне прописала сумамед 500

С сегодняшнего дня у меня стала отниматся нога,боли в пояснице-не согнуться не разогнуться,не сесть не лечь,боли в желудке,диарея,изменение цвета стула.

Что это?Побочные действия?Стоит ли его дальше пить?

Может кто принимал этот препарат?Ваша реакция на него?

принимала, все было "пучком", как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это лекарство от простуды выписали ОРВИ или ОРЗЕ че то такое было я неделю болела и вобще никак вылечится не могла тогда мне врач выписала таблетки если я точно помню их 3 штуки я 2 съела и стала легче насморк ушел заложенность носа горло болеть перестала но вот когда допила 3 таблетку так сказать заключительную то конечного выздоравления так и не произошло вот как чють лучше стала и все кашель нереальный и температура 37 так еще 2 недели были.Я это к тому что результат есть резко чуть лучше а потом все на том же уровне недолечености остаеца еще кстати совет всем кто собирается применять суммамед как и все антибиотики такой силы если вы его пропили и на пол пути как я вылечились а нужно все таки до конца то потом ни один доктор вам ни одного антибиотика больше не выпишит даже самый безабидный гемоапатический препарат как таблетки анаферон или арбидол выписывать не станет и придется вам лечится "подорожником".У меня кашель до сих пор есть небоьшой уже пол года прошло а кроме пейте травки я ни чего так и не услышала от терапевта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям каждый раз при сильном заболевании врач выписывает Сумамед-улучшения заметны уже на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам сумамед впервые не помог ребю, пришлось колоть цефтриаксон(( Вот прям не подействовал на темпу, через 3 дня сменили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам пришлось все таки применить антибиотик(((на следующий день темпа спала, а до этого постоянно 39,6 была четыре ночи, так что нам подошел, перед применением почитала о нем в инете, отзывы по большей части были положительные, да и наш доктор рекомендовал именно его, а у меня оснований не доверять ему, пока ттт нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот нам сумамед впервые не помог ребю, пришлось колоть цефтриаксон(( Вот прям не подействовал на темпу, через 3 дня сменили!!!

Нам тоже не помог,впервые.Неделю пили,пришли к врачу,а там еще хуже,поставили бронхит,и назначили цефтриаксон тоже.Я уж думаю,может партия какая бракованная пришла и ее продают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечили старшую сумамедом, всегда безотказно работал, иногда лучше его начать принимать чем уколы колоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже не помог,впервые.Неделю пили,пришли к врачу,а там еще хуже,поставили бронхит,и назначили цефтриаксон тоже.Я уж думаю,может партия какая бракованная пришла и ее продают.....

А мы знаешь, как пили, я дозировала таблетки для взрослых, мне врач дозировку высчитала и я их давала, а они у меня были дома, я их давненько покупала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечили старшую сумамедом, всегда безотказно работал, иногда лучше его начать принимать чем уколы колоть!

Ну, мы ж говорим, что не помог он!!! Я после этих уколов дочу недели две в себя приводила, она шугалась всего и вся(((( Сейчас вроде, ттт, и аппетит просыпается по-тихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АБ такого широкого спектра действия может не помочь лишь по одной простой причине: развитие резистентности(устойчивости) бактерий к этому АБ.

Вывод: Старайтесь принимать АБ только в самых крайних случаях, когда это действительно необходимо.

Врачи наших поликлиник настолько завалены бумажной работой, что времени на достаточной обследование больного у них остаётся очень мало. Отсюда вытекает ещё один пункт - врачи очень часто назначают АБ для собственной перестраховки, а вовсе не по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы знаешь, как пили, я дозировала таблетки для взрослых, мне врач дозировку высчитала и я их давала, а они у меня были дома, я их давненько покупала!!!

 

Щастье,нет,мы покупаем детский и всегда новый,и вот первый раз не помогло.Раньше давала Флемоксин,но от него в последний раз когда давала какая то сыпь пошла,перестали пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АБ такого широкого спектра действия может не помочь лишь по одной простой причине: развитие резистентности(устойчивости) бактерий к этому АБ.

Вывод: Старайтесь принимать АБ только в самых крайних случаях, когда это действительно необходимо.

Врачи наших поликлиник настолько завалены бумажной работой, что времени на достаточной обследование больного у них остаётся очень мало. Отсюда вытекает ещё один пункт - врачи очень часто назначают АБ для собственной перестраховки, а вовсе не по показаниям.

 

Honey-G,я антибиотики сразу начинаю давать....иначе потом мы месяц на больничном будем сидеть...а мне их не оплачивают совсем....знаю что так нельзя,очень вредно с такого возраста пичкать антибиотиками,но вот такая сейчас у нас ситуация с работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот нам сумамед впервые не помог ребю, пришлось колоть цефтриаксон(( Вот прям не подействовал на темпу, через 3 дня сменили!!!

И у нас так же... не помог вообще.

 

Нам тоже не помог,впервые.Неделю пили,пришли к врачу,а там еще хуже,поставили бронхит,и назначили цефтриаксон тоже.Я уж думаю,может партия какая бракованная пришла и ее продают.....

Тоже кололи цефтриаксон. Вот он реально помог.

 

Honey-G,я антибиотики сразу начинаю давать....иначе потом мы месяц на больничном будем сидеть...а мне их не оплачивают совсем....знаю что так нельзя,очень вредно с такого возраста пичкать антибиотиками,но вот такая сейчас у нас ситуация с работой

Кошмар. Дикость какая. Вы с самого маленького возраста, когда идет становление всего и на всю жизнь из-за работы поганите жизнь ребенку. На фоне отсутствия иммунитета после антибиотиков она может что угодно схватить, и вы имеете очень реальные шансы не справиться с болезнью, потому что антибиотик тупо не подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G,я антибиотики сразу начинаю давать....иначе потом мы месяц на больничном будем сидеть...а мне их не оплачивают совсем....знаю что так нельзя,очень вредно с такого возраста пичкать антибиотиками,но вот такая сейчас у нас ситуация с работой

Моя подруга говорит теми же словами, и никак я не могу ее переубедить... Только переживает она не из-за работы, а из-за осложнений. Когда-то врач не назначил ее дочке антибиотик, и та попала в больницу с сильным бронхитом. Теперь она даже не ждет трех дней... Итог таков, что за последний год девочка пьет антибиотики КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, последний раз перед новым годом пропив курс - состояние только ухудшилось, врач назначил другой. Продолжают лечение до сих пор(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар. Дикость какая. Вы с самого маленького возраста, когда идет становление всего и на всю жизнь из-за работы поганите жизнь ребенку. На фоне отсутствия иммунитета после антибиотиков она может что угодно схватить, и вы имеете очень реальные шансы не справиться с болезнью, потому что антибиотик тупо не подействует.

ну не надо из меня такого уж монстра делать)))) такие болезни,чтобы антибиотиками пичкать,бывают у нас пару тройку раз в год,остальное время так,легонько,сопли,кашель,в этих случаях конечно обходимся без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга говорит теми же словами, и никак я не могу ее переубедить... Только переживает она не из-за работы, а из-за осложнений. Когда-то врач не назначил ее дочке антибиотик, и та попала в больницу с сильным бронхитом. Теперь она даже не ждет трех дней... Итог таков, что за последний год девочка пьет антибиотики КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, последний раз перед новым годом пропив курс - состояние только ухудшилось, врач назначил другой. Продолжают лечение до сих пор(

это уж совсем исключительный случай....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга говорит теми же словами, и никак я не могу ее переубедить... Только переживает она не из-за работы, а из-за осложнений. Когда-то врач не назначил ее дочке антибиотик, и та попала в больницу с сильным бронхитом. Теперь она даже не ждет трех дней... Итог таков, что за последний год девочка пьет антибиотики КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, последний раз перед новым годом пропив курс - состояние только ухудшилось, врач назначил другой. Продолжают лечение до сих пор(

+1000!!! Вот в этом то и весь ужас такого бесконтрольного приёма АБ. Поймите, что в конечном итоге может развиться резистентность почти ко всем видам антибиотиков, и для этого совсем не обязательно принимать их все, есть такое понятие как перекрёстная резистентность.Т.е., когда устойчивость у бактерий развивается не только на принимаемый АБ, но и ещё на один-два вида других. Вы знаете, что уже сейчас фармацевтическая промышленность всего мира не успевает разрабатывать и выпускать новые виды АБ, потому что очень быстрыми темпами идёт рост резистентности бактерий к уже имеющимся, недавно выпущенным АБ. На минуточку так, скажу, что для выпуска препарата на рынок он должен пройти клинические испытания, и это не год и не два. В общей сложности от разработки до выпуска препарата на рынок проходит 10-15 лет.

Мне очень жаль эту девочку, просто страшно подумать что её может ожидать во взрослой жизни. А если перестанут помогать сильнейшие из известных АБ? Ужас заключается в том, что это трагедия не одного человека. Бактерии устойчивые к АБ передаются другим людям. Т.е., если мыслить глобально, то один человек своей безрассудностью обрекает других, сначала в масштабах семьи, потом знакомых, сослуживцев и т.д. Я конечно может утрирую, но всё же картина не утешительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом то и весь ужас такого бесконтрольного приёма АБ.

Вот именно, я считаю, что ужас на самом деле в бесконтрольности применения и еще доступности антибиотиков! И начинается ведь все от врачей. Если тебе 2 раза при ОРВИ врач в поликлинике назначит антибиотик, на третий раз ты его уже сам купишь. Ну я утрирую, конечно, но смысл понятен. К сожалению, мало людей задумываются над этой проблемой, для них АБ просто волшебная палочка, выпил - и снова "в строю"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечили старшую сумамедом, всегда безотказно работал, иногда лучше его начать принимать чем уколы колоть!

Уколы ВСЕГДА лучше, чем сиропы или таблетки! Любой адекватный доктор вам это скажет!

 

ну не надо из меня такого уж монстра делать)))) такие болезни,чтобы антибиотиками пичкать,бывают у нас пару тройку раз в год,остальное время так,легонько,сопли,кашель,в этих случаях конечно обходимся без них.

Это Вы сами так написали, что сразу антибиотик. И я испугалась)) Хорошо, что мы друг друга не поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, я считаю, что ужас на самом деле в бесконтрольности применения и еще доступности антибиотиков! И начинается ведь все от врачей. Если тебе 2 раза при ОРВИ врач в поликлинике назначит антибиотик, на третий раз ты его уже сам купишь. Ну я утрирую, конечно, но смысл понятен. К сожалению, мало людей задумываются над этой проблемой, для них АБ просто волшебная палочка, выпил - и снова "в строю"...

Согласна на все 1000%!!! Всё начинается с врачей, которые, вместо того, чтоб провести нормальное обследование, предпочитают перестраховаться, назначив антибиотик. Подсчитано, что в 60% случаев антибиотики назначаются врачём необоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 6 лет, а я уже разбираюсь во всех лекарствах связанных с кашлем. Врачи часто назначают антибиотики, сиропы, таблетки и поэтому мы стараемся покупать в АСНА https://www.asna.ru/catalog/sumamed_125mg_n...vatska_doo.html. Из антибиотиков запомнился сумамед. Сладкий на вкус и очень эффективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему... если бы все было хорошо. Сумамед - эффективный антибиотик, но это не средство первой помощи, а скорей антибиотик-спасатель. То что его сразу назначают при различные ОРЗ -большая ошибка, его назначают когда предыдущее лечение оказалось малоэффективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...