Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юша

Адаптация к детскому саду

Рекомендованные сообщения

sashall_78, да ты знаешь, нам уже есть 4года...в сад уже ходим 1,6 года... и всё также..неделя в саду, месяц дома... Караул... прошлым летом вообще её снимала с сада на все 3 летние месяца - чтобы иммунитет поднять(болела 2 раза всего и то я виновата..купались и днём и ночью в реке)..подняли вроде.. как только вышли..опять домой лечиться...) в общем получается, что я место в саду держу - ни себе ни людям..вот уже и мысли посещают, а мож ну его этот детский сад и эту работу...нам и дома не плохо, точнее дочери...

Вот и с моей племяннице такая же история. Когда она начала ходить в садик, то болеть стала очень часто, непрекращающиеся сопли и кашель, потом еще начались проблемы с кишечником, чего только не было. Лечились очень долго. Где-то с пол-года не ходият в садик, и со здоровьем - все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и с моей племяннице такая же история. Когда она начала ходить в садик, то болеть стала очень часто, непрекращающиеся сопли и кашель, потом еще начались проблемы с кишечником, чего только не было. Лечились очень долго. Где-то с пол-года не ходият в садик, и со здоровьем - все в порядке.

Ну у нас пока только постоянное ОРВИ ). Я и так переживаю по этому поводу, а на меня ещё жуткий прессинг оказывают наши бабушки:"мол, не ходите в садик, загубите ребёнка..." И так каждый день. Жесть! Помощницы мои! :waiting:

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас пока только постоянное ОРВИ ). Я и так переживаю по этому поводу, а на меня ещё жуткий прессинг оказывают наши бабушки:"мол, не ходите в садик, загубите ребёнка..." И так каждый день. Жесть! Помощницы мои!

 

блин, ну как будто про нас. достало все. только лечмся, лечимся и лечимся. на все лето отправлю в деревню. поскорее бы тепло и солнце.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож ну его этот детский сад и эту работу...нам и дома не плохо, точнее дочери...

 

Domino, меня тоже неоднократно уже такие мысли посещали. Решила подождать до осени. Ходим с сентября. Один раз только две недели проходили непрерывно. А так, максимум неделя.

Если осенью вся эта канитель не прекратится, заберу из сада. Мы 3 недели болели, сегодня 4й день как вышли, уже нос сопливит :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, меня тоже неоднократно уже такие мысли посещали. Решила подождать до осени. Ходим с сентября. Один раз только две недели проходили непрерывно. А так, максимум неделя.

Если осенью вся эта канитель не прекратится, заберу из сада. Мы 3 недели болели, сегодня 4й день как вышли, уже нос сопливит :(

 

Ну вы мало ещё ходите, у вас как раз самая настоящая адаптация, а вот у меня уже и не знаю что это. Помню себя, когда тоже начинали ходить...мы начали с ноября 2009...я была готова к болезням морально...надеялась, что выйду на работу в след. осень 2010...ага..не тут-то было...потом надеялась, что весной 2011 выйду...ага..вот уже весна...а я понимаю,что пока про работу надо забыть )))) Муж успокаивает:"Пойдёт в первый класс и выйдешь сразу на работу!" Я вообще чуть не упала... Люди увольняются, чтоб с ребёнком быть пока он в 1м классе...а учитывая,что помочь нам некому...это будет как раз самое то для выхода на работу :very_funny: :hysteric:

 

Russvet, мы тоже сейчас на больничном, вот сегодня хотела её идти выписывать, а сама вся разболелась..чихаю, нос течёт..вот думаю...выдержит она атаку моих вирусов или нет...надеюсь что она им же уже переболела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы решили сдать иммунограмму, так как педиатр и иммунолог сказал что у нас дыханием со свистом (как у астматика). и посмтореть что с нашим иммунитетом от чего так часто болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а где ее делают? И что это такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а где ее делают? И что это такое вообще?

 

это проверяют иммунитет и смотрят где "бреши". у нас в поликлинике № 2 на красном появился аллерголог-иммунолог и анализы теперь берут там же. беспплатно и ездить никуда не надо. а вообще на ангарском есть спец. поликлиника( поликлинике 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это проверяют иммунитет и смотрят где "бреши". у нас в поликлинике № 2 на красном появился аллерголог-иммунолог и анализы теперь берут там же. беспплатно и ездить никуда не надо. а вообще на ангарском есть спец. поликлиника( поликлинике 30)

Это в 30ой на 2ом этаже? Но только там не бесплатно вроде...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в 30ой на 2ом этаже? Но только там не бесплатно вроде...

 

в 30й не знаю. мы поедем сдавать у себя во 2 полик-ке. врач сказала бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предлагали сделать имунограмму. Но в нашей поликлинике ее не делают, педиатр сказала что не знает где ее можно сделать. Но цену указала примерно около 1000 рублей.

Notka, а вашей поликлинике только своим делают бесплатно. Если я с направлением от своего педиатра приду, мне ее не сделают?

А сколько вообще стоит тот анализ кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже предлагали сделать имунограмму. Но в нашей поликлинике ее не делают, педиатр сказала что не знает где ее можно сделать. Но цену указала примерно около 1000 рублей.

Notka, а вашей поликлинике только своим делают бесплатно. Если я с направлением от своего педиатра приду, мне ее не сделают?

А сколько вообще стоит тот анализ кто знает?

1000р...ого! Надо позонить им в Пн спросить, я про 30ю...

Я к вопросу тоже присоединяюсь...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю сколько стоит и можно ли делать "чужим". позвоните по телефону в регистратуру 710474. у меня подруга делала себе в 30-й помнб она говорила ей вообще в 3000 вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году пошли в сад. Доча болела регулярно каждый месяц, причем могла выздороветь, буквально 2-3-дня сходить в сад и заболеть снова, причем наш врач, которому я доверяю, сказал, что это уже другая инфекция.

В этом году вроде бы пореже, с сентября не болели, а тут на тебе - уши ни с того ни с сего воспалились!

 

Но вообще когда мы в сад поступали, нам сказали, что каждый человек является носителем какой-то инфекции, и пока ваш ребенок не переболеет всеми этими заразками, присутствующими в группе, он так и будет болеть.

Получается года 2 надо на адаптацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проболели две недели,вылечились конкретно, потом проходили в садик 4дня и опять с температурой, да еще с какой 39,5! Несознательные родители :cranky2: приводят больных детей в группу(убила бы таких родителей!!!).Я конечно понимаю, что не все могут сидеть на больничном, но когда потом болеют другие дети,ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проболели две недели,вылечились конкретно, потом проходили в садик 4дня и опять с температурой, да еще с какой 39,5! Несознательные родители :cranky2: приводят больных детей в группу(убила бы таких родителей!!!).Я конечно понимаю, что не все могут сидеть на больничном, но когда потом болеют другие дети,ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

Да уж, я как-то пыталась с этим бороться, ходила жаловалась.НО ни к чему это не привело.Как водили таких детей, так и водят.Только остаётся смтриться и пережидать адаптацию.Первые 1-1,5 года самые тяжёлые, потом будет немного легче.Мои поначалу болели каждый месяц, сейчас пару раз в год.ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы к сожалению(другого выбора у нас не тпока) ходим в частный садик "Большая Медведица" что на Невской.проходили неделю,сейчас вторую неделю болеем с осложнением на ушко и уже с антибиотиками,т.к. легкие лекарства не помагают(((в группе 6 человек,из них у одного бронхиальный кашель был,у другой девочки сопли по пояс,извините.спросила,что это такое и почему эти детки не изолированы от здоровых,на что воспитатели сказали,что у них есть справки и это якобы остаточное явление(((((теперь заболели мы.......мало того,сидя дома,мы также платим за садик(за место),исключают только питание,выходит 10-11 т.р. просто так....

у меня муж в шоке....

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы к сожалению(

в шоке....

ТАК ЧАСТО ВОЗНИКАЮТ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ.ПРИЧЕМ ЧАЩЕ ВСЕГО С УКЛОНОМ В СТОРОНУ ВиНЫ САДИКА..ДЕСКАТЬ ОНИ ВИНОВАТЫ ОНИ ПРИНИМАЮт\НЕДОСМАТРИВАЮТ И ТД И ТП...наблюдая за многими семьями у которых такие разговоры не утихают -могу сказать ВЫ все сильно создавли тепличные условия с С АМОГО РОЖДЕНИЯ ребенка (возможно ,надеясь ,что будете его закалять когда ребеночек подрастет..ребенок подрос и простывает и тяжело болеет от любого чиха..вот такая грустная закономерность...)

 

наблюдаю все потуги родителей хоть как-то приучить ребенка к садику...но ..к сожалению не видела хорошего результата..хоть иммуностимуляторы..хоть холодной водичкой ножки а ночь..хоть витаминки всяике полезные...кароче момент упущен...мне кажется лушче для ребенка при таких условиях пропустить садиковое детство ...может в школе чуть меньше ребенок болеть будет..во всяокм случае уже будет старше ...

 

не надо винить никого в том что дети болеют..надо просто принять факт что именно ВАШ РЕБЕНОК болеет..но это вовсе не значит что при тех же условиях в том же садике другие дети болеть будут....просто у вас другой путь ..самое главное что все детишки к 12 годам перестают атк тяжело болеть..так что все у вас впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так "выдирать" слова из текста нельзяяяя :nelzya: ,смысл вообще-то теряется.

до садика моя доча к няне ходила где еще 3-4 ребятёнка было и болела всего 3 раза за все это время.

просто не нужно быть доктором и определить можно вести ребенка с соплями или кашлем в садик,подвергая болезни других деток или всё-таки оставить дома.просто есть такие родители(сама слышала) которые "хвастаются",говоря "ой,да мы своего с соплями всегда отдаем...."

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаслушавшись о детских болячках я ждала 3-х лет и соответственно садика как дикий ужас. Специально искала работу, на которой можно запросто уйти на больничный. Но за 3 года нашего хождения, я на больничном была всего 2 раза. Я не считаю соплей и легкого подкашливания,детки там все с соплями и все с кашлем и пока медики будут пускать таких деток в сад, бесконечные сопли будут нормой. Уж не знаю от чего это зависит, от воспитателей(нам повезло-в группе не каких сквозняков, все детки на улице застегнуты-заправлены) или от иммунитета ребенка, но мой деть не болеет в саду чаще чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сидя дома,мы также платим за садик(за место),исключают только питание,выходит 10-11 т.р. просто так....

у меня муж в шоке....

обидно, наверное, оставлять ребенка дома с легкими соплями без температуры. И уж тем более, с остаточными явлениями (которые и незаразны. Может, у тех родителей и правда, есть справка). И ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

Вы сами ради здоровья других детей в этой ситуации оставите свою легкоболеющую дома? Подарите деньги саду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понаслушавшись о детских болячках я ждала 3-х лет и соответственно садика как дикий ужас. Специально искала работу, на которой можно запросто уйти на больничный. Но за 3 года нашего хождения, я на больничном была всего 2 раза. Я не считаю соплей и легкого подкашливания,детки там все с соплями и все с кашлем и пока медики будут пускать таких деток в сад, бесконечные сопли будут нормой. Уж не знаю от чего это зависит, от воспитателей(нам повезло-в группе не каких сквозняков, все детки на улице застегнуты-заправлены) или от иммунитета ребенка, но мой деть не болеет в саду чаще чем дома.

 

Хороший местный иммунитет. Получается, вся зараза внутрь организма просто не доходит. Зависит еще и от физиологических особенностей ребенка. От закаливания тут зависит не все. Закаленный все равно болеть будет, но легче и без осложнений.

Мне так с младшей повезло. А старшая болела часто (хоть и не чаще других). Но где-то я списываю и на то, что младшая в младенческом возрасте сформировала иммунитет, сопливя вместе со старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мой младший тоже в прошлом году ( еще в ДОгодовалом возрасте) каждый раз от старшей заражался. Так жалко его было!

А насчет родителей - я думаю, раз уж выбрали частный сад с 10-15 тыс в месяц, нечего потом жаловаться, что дорого просто так отдавать. Это что получается, раз заплатили, то уж будем ходить не зависимо от того, комфортно ребенку там с его пусть несильными, но соплями, как это скажется на здоровье остальных детишек. Сэкономить не получается, значит будем выхаживать свои уплоченные? Я такое поведение крайне не поддерживаю, потому что лично моя семья страдает из-за таких безответственных поступков других родителей. Малыш до года был вынужден получать антибиотик из-за того, что доча принесла из садика какую-то болячку.

 

И самое обидное - не факт, что мамочки работают и у них безвыходная ситуация. У меня есть подруга, хорошая мамочка, всегда готова придти на помощь, веселая, НО у нее есть такое качество, она готова отвести ребенка с соплями и подкашливающем просто потому что ей сложно сидеть дома с двумя детьми.

 

И я думаю, каким бы сильным ни был иммунитет ребенка, если в группе весь день находятся болеющие детки, постоянно контактируют и дышат одним воздухом, вероятность заразиться просто огромная. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже говорила воспитателям по поводу того что бы не принимали больных детей.На что нам ответили что приходила какая то проверка из поликлиники и им заявили

что прозраные сопли это видите ли не опасно да и остаточный кашель тоже фигня. :hysteric: Выходит води детя в садик пока зеленые сопли не пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. отзовитесь кто водить ребенка в частные сады. болеют ли они там меньше или это из области фантастики?

P.S я буду водить ребенка с прозрачными соплями и остаточным кашлем. и это моя позиция. дело не в деньгах и не в том, что мне не жалко ребенка. просто я не считаю это болезнью. тряситесь больше надо своими детьми. создавайте им тепличные условия. и они будут болеть еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я буду водить ребенка с прозрачными соплями и остаточным кашлем. и это моя позиция. дело не в деньгах и не в том, что мне не жалко ребенка. просто я не считаю это болезнью. тряситесь больше надо своими детьми. создавайте им тепличные условия. и они будут болеть еще больше.

 

:mir:

Золотые слова. Как надоели эти брызгающие слюной мамочки, которые по каждому чиху оставляют детей дома и держат их по 3-4 недели до исчезновения последней кашлинки, и требуют такой же "сознательности" от остальных! Это просто за гранью здравого смысла.

Вы, взрослые, если у вас побегут прозрачные сопельки, тоже на работу не пойдете?

 

Мои сейчас тоже подкашливают. Приходящая в сад врач-педиатр смотрела-слушала - не вывела. Значит, дипломированный специалист говорит - не заразно и не опасно, а что говорит и думает мамочка соседа по группе - мне плевать.

 

Пора бы уже самим повышать свое образование, а не огульно обвинять всех в том, что они плохо работают (принимают больных, плохо проверяют, плохо лечат и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, мы ходим в частный сад три месяца. Сейчас в группе не больше 4-5 человек. Болеем 2 недели из месяца. В ноябре еще ни разу не были в саду))) А платим, ес-но, за весь период, за исключением 160 руб. за питание в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ре за 3 недели в частном саду переболел 3 раза с температурой. Для сравнения - за свои три досадовских года он так же болел 3 раза с высокой температурой, хотя и в развивалку с ним ходили и во дворе с детьми общался. С чем связано - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. ну почему же так? вроде же частный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. ну почему же так? вроде же частный сад.

 

)) Мы когда отдавали, тоже думали, что болеть не будет. Все-таки 5 детей, а не 25.. Но, тем не менее, болеет ((( Не представляю, что бы с нами в муниципальном саду было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы вы не готовили и не закаливали ребенка, все всегда болеют первые год-два. Просто кто-то из деток, у кого иммунитет посильнее, болеет меньше по времени и реже, а у кого-то "неделю ходит, две дома". Лично мое мнение, роль здесь огромную влияет: а) адаптация к "чужим" микробам"+стресс, переживаемый ребенком; б) несомненно халатное отношение многих родителей по отношению к собственным детям (о чужих тут я даже не заикаюсь).

 

Мы тоже ходим в частный сад, но большинство родителей четко поставили перед воспитателями вопсро о том, чтобы детей с явными признаками простуды в группе не было. И мы имеем на это полное право! Мне наплевать, что кто-то, видете ли, не может посидеть на больничном со своим собственным ребенком. Доходит до абсурда, когда при мне воспитатель звонит мамочке и говорит, что нужно срочно приехать за ребенком, т.к. у того к обеду поднялась темп-ра 38,5С, на что мама отвечает, что сейчас не может, вы его на кроватку положите, а я вечерком подъеду. Ну, и как ее назвать???

 

Нужно, несомненно, закалять ребенка, растить в не тепличных условиях. Но и думать о других тоже стоит. Может это и не спасет на все 100% от заболевания, но, возможно, позволит не болеть настолько часто и легче переносить заболевания.

 

Хотя, по собственному опыту скажу, что как только ребенок адаптируется к детсаду, начнется школа, в которой придется пройти всю историю с болячками заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mir:

Золотые слова. Как надоели эти брызгающие слюной мамочки, которые по каждому чиху оставляют детей дома и держат их по 3-4 недели до исчезновения последней кашлинки, и требуют такой же "сознательности" от остальных! Это просто за гранью здравого смысла.

Вы, взрослые, если у вас побегут прозрачные сопельки, тоже на работу не пойдете?

 

Мои сейчас тоже подкашливают. Приходящая в сад врач-педиатр смотрела-слушала - не вывела. Значит, дипломированный специалист говорит - не заразно и не опасно, а что говорит и думает мамочка соседа по группе - мне плевать.

 

Пора бы уже самим повышать свое образование, а не огульно обвинять всех в том, что они плохо работают (принимают больных, плохо проверяют, плохо лечат и т.п.)

 

Вот и начните с того, что прочтите, по какой причине бывают те или иные симптомы и заразны ли они. К примеру, "прозрачные сопли" признак либо аллергической реакции (и тогда они, действительно, не опасны для окружающих, но это может вам подтвердить ТОЛЬКО аллерголог после проведенных аллерготестов), либо, что бывает чаще всего, явный признак вирусной инфекции, как раз наиболее опасной и заразной для людей. Вы, извините, дожидаетесь всегда "зеленых" соплей, т.е. когда к вирусной еще и бактериальная инфекция присоединяется???

 

Здоровый ребенок, априори, не должен подкашливать. А педиатору вашему, судя по всему, просто наплевать на то, что ваши дети являются носителями инфекции (вирусной или бактериальной, не столь важно). И очень плохо, что в нашей стране нет такой практики - не ходить на работу при малейших признаках заболевания. За границей, к примеру, такого работника и близко не допустят к работе, еще и бонусов могут лишить за то, что других сознательно заражает.

 

Я не призываю запереть заболевающих детей дома. Если они себя неплохо чувствуют, ничего не мешает вам так же гулять с ними, только подальше от детишек. Вот только всегда стоит проецировать ситуацию на себя: как бы вы повели себя, если бы рядом с вами присутствовал ребенок подкашливающий и с "прозрачными" сопельками?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mir:

Золотые слова. Как надоели эти брызгающие слюной мамочки, которые по каждому чиху оставляют детей дома и держат их по 3-4 недели до исчезновения последней кашлинки, и требуют такой же "сознательности" от остальных! Это просто за гранью здравого смысла.

Вы, взрослые, если у вас побегут прозрачные сопельки, тоже на работу не пойдете?

 

Мои сейчас тоже подкашливают. Приходящая в сад врач-педиатр смотрела-слушала - не вывела. Значит, дипломированный специалист говорит - не заразно и не опасно, а что говорит и думает мамочка соседа по группе - мне плевать.

 

Пора бы уже самим повышать свое образование, а не огульно обвинять всех в том, что они плохо работают (принимают больных, плохо проверяют, плохо лечат и т.п.)

 

Очень хочется сказать какую-нибудь грубость в Ваш адрес, но, видно, бесполезно разговаривать с "наплевательскими мамашами", у таких и дети вырастают наглыми и беспардонными. Земля круглая, получите то же отношение и к себе и к своим детям.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только всегда стоит проецировать ситуацию на себя: как бы вы повели себя, если бы рядом с вами присутствовал ребенок подкашливающий и с "прозрачными" сопельками?...

Можете не верить, но именно всегда проецирую на себя. Я не считаю, что прозрачные сопельки - это вселенское зло для моих детей, соответственно, и мое отношение к чужим сопливым детям не как к прокаженным. Ну не считаю я нормальной и логичной цепочку: прозрачные сопельки - зеленые сопли - отит, бронхит, пневмония. И с моими детьми такого не бывает. Посопливят и перестанут.

 

Да, для многих я "наплевательская мамаша", зато я не устраиваю истерик воспитателям и всему коллективу ДС из-за больных детей в группе, не поверите - я вообще самая бесконфликтная мама и никогда не воюю по пустякам. Это реально пустяки.

И наоборот, по моим наблюдениям, соловей, именно особо трясущиеся за здоровье своих драгоценных отпрысков - и есть самые наглые и беспардонные мамаши. Те всегда ищут виноватых, если их чадо вдруг чихнуло.

 

Вот и начните с того, что прочтите, по какой причине бывают те или иные симптомы и заразны ли они.Вот и начните с того, что прочтите, по какой причине бывают те или иные симптомы и заразны ли они.

Я с этого и начала, потому мне и не страшны сопельки-кашли. Вернее, страшны не каждые сопельки-кашли. И призываю к этому других. ИМХО, гораздо эффективнее и полезнее почитать тот же Русмедсервер или Комаровского вместо бесконечной борьбы со всеми виноватыми.

 

И очень плохо, что в нашей стране нет такой практики - не ходить на работу при малейших признаках заболевания. За границей, к примеру, такого работника и близко не допустят к работе, еще и бонусов могут лишить за то, что других сознательно заражает.

Зато за границей (за всей, кроме СНГ) есть практика сопливящих детей в саду. Там сопли-кашель вообще за болезнь не считаются. Зачастую и с темпой приводят, но это по-любому перебор. Хотя они там болеют гораздо меньше в силу и закаливания, и более легкого отношения к этой "проблеме" вообще.

К примеру, "прозрачные сопли" признак либо аллергической реакции (и тогда они, действительно, не опасны для окружающих, но это может вам подтвердить ТОЛЬКО аллерголог после проведенных аллерготестов)

Надеюсь, это не призыв обследоваться с болезненными аллергопробами на каждый чих? И вообще, по аналогии со сказанным: заразен или незаразен кашель или насморк может врач, но почему-то мамочки решили, что лучше врача знают, что

Здоровый ребенок, априори, не должен подкашливать
. Еще как может - после перенесенного заболевания долго могут сохраняться остаточные явления, с которыми и выписывают с больничного. И таких врачей сразу начинают обвинять в наплевательском отношении, непрофессионализме и т.п. А они просто делают свою работу - очень непростую работу в моральном плане, ибо всегда, чтоб они не делали, найдутся недовольные.

 

Может, слишком эмоционально, но реально непонятно, что ж такие страсти кипят вокруг детских соплей? Это ж не конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и начните с того, что прочтите, по какой причине бывают те или иные симптомы и заразны ли они. К примеру, "прозрачные сопли" признак либо аллергической реакции (и тогда они, действительно, не опасны для окружающих, но это может вам подтвердить ТОЛЬКО аллерголог после проведенных аллерготестов), либо, что бывает чаще всего, явный признак вирусной инфекции, как раз наиболее опасной и заразной для людей. Вы, извините, дожидаетесь всегда "зеленых" соплей, т.е. когда к вирусной еще и бактериальная инфекция присоединяется???

 

Здоровый ребенок, априори, не должен подкашливать. А педиатору вашему, судя по всему, просто наплевать на то, что ваши дети являются носителями инфекции (вирусной или бактериальной, не столь важно). И очень плохо, что в нашей стране нет такой практики - не ходить на работу при малейших признаках заболевания. За границей, к примеру, такого работника и близко не допустят к работе, еще и бонусов могут лишить за то, что других сознательно заражает.

 

Я не призываю запереть заболевающих детей дома. Если они себя неплохо чувствуют, ничего не мешает вам так же гулять с ними, только подальше от детишек. Вот только всегда стоит проецировать ситуацию на себя: как бы вы повели себя, если бы рядом с вами присутствовал ребенок подкашливающий и с "прозрачными" сопельками?...

 

Полностью с вами согласна.

Моя подруга работает воспитателем в жилгородке в детском саду. У нее в этот сад ходит ребенок и постоянно болеет. Неделю отходил, месяц на больничном и никак уже на протяжении трех лет ситуация не улучшается. Врачи уже предположили, что это психологическое, он не хочет уходить от мамы, поэтому на подсознательном уровне заболевает (как то так). Она пошла к заведующей и устроилась на работу в детский сад, только не в группу к сыну естественно.

И не прошло и месяца как она мне сказала, что отлично понимает почему ее сын постоянно болеет. Потому, что "чудо мамочки" приводят больных детей в группу. Да и ребя еще не началась температура, потому, что она начнется завтра, но он уже является отличным разносчиком заразы. За пол года работы в саду она побывала на больничном уже 6 раз - это больше, чем за всю профессиональную деятельность. И это взрослый человек с достаточно крепким иммунитетом.

И это все якобы остаточные явления. У здорового ребенка НЕТ соплей, ни прозрачных ни каких бы то ни было еще.

Вам не жалко своих детей? Постоянно болея не возможно укрепить детский иммунитет. Не оберегать от всего конечно, но вести откровенно сопливого ребенка в сад - это более чем странно. Пожалейте хотя бы своих детей, если на чужих наплевать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете не верить, но именно всегда проецирую на себя. Я не считаю, что прозрачные сопельки - это вселенское зло для моих детей, соответственно, и мое отношение к чужим сопливым детям не как к прокаженным. Ну не считаю я нормальной и логичной цепочку: прозрачные сопельки - зеленые сопли - отит, бронхит, пневмония. И с моими детьми такого не бывает. Посопливят и перестанут.

 

...Надеюсь, это не призыв обследоваться с болезненными аллергопробами на каждый чих? И вообще, по аналогии со сказанным: заразен или незаразен кашель или насморк может врач, но почему-то мамочки решили, что лучше врача знают, что . Еще как может - после перенесенного заболевания долго могут сохраняться остаточные явления, с которыми и выписывают с больничного. И таких врачей сразу начинают обвинять в наплевательском отношении, непрофессионализме и т.п. А они просто делают свою работу - очень непростую работу в моральном плане, ибо всегда, чтоб они не делали, найдутся недовольные.

 

Может, слишком эмоционально, но реально непонятно, что ж такие страсти кипят вокруг детских соплей? Это ж не конец света.

 

Я, по своей натуре, тоже не паникер, и не пытаюсь пичкать таблетками ребенка при каждом чихе. Я просто стараюсь уважительно относится к окружающим, и хотелось бы аналогичного отношения к себе. И уж точно не считаю логичной цепочку, приведенную вами выше. Ребенок - не тепличное растение, но если у моего малыша появятся прозрачные сопельки, я, несомненно, не буду выводить его в сад и постараюсь ограничить общение с другими детьми, стараясь не ущемить его интересы.

 

По поводу остаточных явлений - согласна, кашель и сопливость может продолжаться некоторое время. НО! Речь то не об остаточных явлениях, а о начальной стадии заболевания!!! Вот тогда это очень заразно! А то, как у нас зачастую работают врачи (всех огульно, заметьте, не обвиняю) - так это каждому известно. У нас любят по первому чиху при явном вирусе назначать антибиотики. Да и их тоже, даже при бактер. инфекции, назначают просто так, от балды, надеясь, что поможет, без всяких проб на определение конкретной бактерии и чувствительности к конкретному антибиотику. Лечат одним, ой, не помогло, давайте теперь другой попьем... Так что про отношение некоторых педиаторов, имеющих диплом, но не имеющих желание квалифицированно выполнять свою работу, все мы знаем, к несчестью. То же касается и нежелания врачей сажать лишнего ребенка на больничный. И это не от того, что ваш ребенок не заболевает в действительности, а потому, что хочется отсрочить появление еще одного больного ребя на участке, ведь работы у педиаторов всегда хватает. А так, гляди, и пронесет, благодоря нерадивости мамашки, водящей детенка с соплями по колено в детсад. Ну нет же у него температуры, и ладно.

 

Не, ну я все понимаю, ну вот сейчас мне тоже надо было, судя по вашей логике водить сына в сад. Ведь у него были прозрачные сопли, ну кашлял он, ну и что, что было горло красное. Но ведь температуры за 2 недели так и не было, да и кашель был только по ночам... Но если бы я с этими симптомами отвела его в сад, заболела бы большая часть группы, т.к. это-вирус, да такой, что вся семья похожими симптомами переболела. А вы говорите, прозрачные сопельки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, давайте без оскорблений. это позиция каждого.

вот реально. не каждые сопли перерастают в температуру. и не нужно говорить, что это признаки жуткой вирусной инфекции. это даже смешно.и не каждый кашель-это начинающееся орви.

если вы знаете, что у вашего ребенка сопли-это начало жуткого заболевания. то конечно вы своего с соплями не поведете. а я вот знаю, что у моего ребенка кашель и сопли вообще с темпой не сочетаются. может быть отдельно кашель и отдельно сопли.

дети все индивидуальны. не надо всех ровнять. вы же дома тоже наверное при соплях кого-то из домашних или при единичном кашле не выгоняете его из дома и не изолируете в больнице. следуя такой логике и в транспорте возить детей НЕЛЬЗя. ведь кто-то из трамвая или маршрутки обязательно кашлянет. о ужас.

живите в маске.

никогда не будет такого, что при каждом чихе мамочки садились на больничный. никогда. потому как некоторым просто нелльзя на больничные.не с кем оставить ребенка. одно дело при реально заболевшем ребенке, а другое-при каждом чихе.и никогда такого не было и в нашем детстве. но ведь выросли все. сейчас работодатели не позволяюют сидеть 3 недели из 4-х на больничном. и у многих нет бабушек и дедушек. вы вот пишите, что меня мало интересует, что на больничный мамочку не пускают. а вот реально это мамочку мало интересует ваш часто болеющий ребенок. такие часто болеющие дети вообще должны сидеть дома, а не в сады ходить.но ведь вы другого мнения. и они другого.

вот интересно, при подкашливании вашего ребенка в школе вы тоже с ним будете сидеть дома до победного конца? или тут совсем другая история?

могу вам сказать, что у меня подруга живет в европе. у нее дети ходят с зелеными соплями в сад. и все дети у них так ходят. так вот они уже 4 месяца как в саду и ни разу не болели.может есть чему поучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живите в маске

 

zoloto, а вы в танке. вам плевать на других, лишь бы ваши деньги, уплаченные за садик, не пропали.

Мне было б очень неприятно, если б в садик водили сопливого ребенка, и степень прозрачности его соплей не имеет никого значения. Самим своего ребенка не жалко? не долечиваете детей, вот у них все и переходит в хроническую форму.

Только почему мой ребенок от вашего пофигизма должен страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, поострожнее на поворотах.дело не в деньгах за сад. про жалость к ребенку вы тоже загнули. и про хроничесие заболевания.

если вы не умеете жить в коллективе. советую нанять няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, поострожнее на поворотах.дело не в деньгах за сад. про жалость к ребенку вы тоже загнули. и про хроничесие заболевания.

если вы не умеете жить в коллективе. советую нанять няню.

меня не заносит.

вы думаете о коллективе, когда ведете ребенка с кашлем и соплями в садик?

 

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...