Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glory

Послеродовой бандаж

Рекомендованные сообщения

Хотела купить. А может не пригодиться?

И по каким параметрам беременным его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, я купила до- и послеродовый. Мне пригодился и до и после. Покупала ФЭСТ, вроде по окружности выбирала. Хотя там размер сильно варьируется липучкой. До сих пор он у меня лежит. Отдать кому, что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, я купила до- и послеродовый. Мне пригодился и до и после. Покупала ФЭСТ, вроде по окружности выбирала. Хотя там размер сильно варьируется липучкой. До сих пор он у меня лежит. Отдать кому, что ль?

 

 

Так помог он или нет после родов? А говорят в РД носить его не разрешают :unsure:

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так помог он или нет после родов? А говорят в РД носить его не разрешают unsure.gif

 

В роддоме наоборот говорят чтоб носили. Но мне не пригодился, как родила - все ушло сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роддоме наоборот говорят чтоб носили. Но мне не пригодился, как родила - все ушло сразу.

 

А в каком РД рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в роддоме (в 5-м) сразу после родов рекомендовали бандаж. т.к. матка медленно сокращалась до нормальных размеров. Носила его несколько дней, затем не недевала т.к все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в РД говорили делать как удобно. Я до родов не покупала и не носила совсем, а после все само ушло пока 4 дня в РД лежали.

На осмотре перед выпиской врач вообще спрашивала "а ты точно рожала?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень пригодился. И живот подобрался, и ходить легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается его можно и до родов купить.

Просто я слышала, что беременным его по объему бедер (!) подбирают. При чем здесь они.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорят в РД носить его не разрешают

 

это как удобно!

Я носила до и после один. после 2х родов без него ходить не могла внутренности болтались, но надо чтоб врач показал как правильно одевать

то беременным его по объему бедер (!) подбирают. При чем здесь они.....

 

ну как при чем, он же на бедрах сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходить легче стало

мне тоже, как-то он и спину поддерживает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, вещь нужная У меня был. довольна. Не прогадала. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорят в РД носить его не разрешают unsure.gif

 

sos, бред какой-то!!! С чего бы не разрешали носить? Бессовестно врут!

 

До родов я не носила. А после очень пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, в р/д даже категорически настаивали, помнится, чтобы я его носила. Правда мне тогда не до себя было, но когда перевели с ребенком в детскую патологию, там носила. Без бандажа было ощущение, что внутренности болтаются там и вобще живут отдельной от меня жизнью=))). А в беременность носила вобще не снимая (только на ночь снимала). У меня тонус был, и последние 3 месяца дополнительная поддержка снимала напряжение хорошо. Да и спине легче по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объём бедер не измениться после родов, если его сейчас покупать - не пойму как с размером угадать- в аптеке говорят, что нужно знать объём бедер до беременности. А вот и не помню его :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно знать объём бедер до беременности

А ко мне в Слоненке с сантиметром приставали. :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, бандажи бывают продают и в магазинах для беременных, вот там тебе помогут и размер подберут и покажут как одевать, у меня был один - доровой и после в одном, до родов не носила, было неудобно, а вот после родов очень хорошо помогает живот быстро уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, я думаю, что не на 20 см он у тебя увеличился? А размер бандажа легко регулируется липучкой. Она там позволяет довольно-таки хорошо варьировать его как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я поняла лучше брать универсальный. На случай если разрывы будут - трусы же только сетку разрешают одевать, а универсальный как раз самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась до родов носить его, мне было жутко неудобно в нем, и после не понадобился, а подрууга ходила беременной, так она с ним не расставалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На случай если разрывы будут - трусы же только сетку разрешают одевать
у меня в первых родах были разрывы, я носила обычные трусы - конечно лучше сетку, что бы энто место дышало, но и в обычных трусах все быстро зажило.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень пригодился. одела практически сразу, как из родзала в палату привезли. не знаю, он ли помог, но у меня животик сразу подтянулся и не висит ничего. видела девчонок в соседних палатах, которые утягивали живот пелёнками. бандаж- вещь нужная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребенком после родов ббандаж одевала, а второй раз с пеленкой было удобнее. все так болело, что резинки бандажа были не в тему. взяла мягкую пеленочку и меня акушерка перевязала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила универсальный бандаж, типа дородовый и послеродовой 2 в одном, в итоге ни до родов, ни после им не пользовалась, так и лежит непользованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж послеродовые трусы купил. Благодаря трем рядкам крючков можно размер регулировать. Живот ушел как-то незаметно и быстро, но либо я промахнулась с размером (выбирала как и советуют по размеру бедер) либо у меня слишком толстые ляжки и труселя эти чудесные мне здорово натирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я купила универсальный бандаж, типа дородовый и послеродовой 2 в одном

Мне очень после родов такой пригодился. Не пожалела, что купила. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дородовый носить так и не смогла-и мне мешал,и лялька сопротивлялась отчаянно.Это невыносимо,когда и снаружи липучки трут,и изнутри пятками лупят.А вот без послародового я даже с каталки на кровать после родов переползти не могла.Такое ощущение,что ты сама по себе,а твой живот сам по себе живет.Но зато через две недели регулярной носки надобность в нем отпадает.У меня до сих пор ни одной растяжки нет и никакой дряблости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже покупала, но не воспользовалась, подруге потом его отдала. А живот и без него ушел, нигде ничего не висит, все нормально :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила бандаж после родов недели 2. Незнаю точно от него или просто, пузико подтянулось. Но одно могу сказать, с бандажем мне ходить легче было, снимала только на ночь. Так что для меня он полезен оказался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще послеродовый бандаж вещь хорошая, но я лоханулась с размером. Тётенька в аптеке сказала, что мои бедра больше не станут такими как до беременности, что лучше взять не 46 размер (какая я было до беременности), а 48 какая была во время беременности, а я вообще исхудала до 44 сейчас. Поэтому бандаж был свободноват, но все равно держал, живот хоть не вываливался, а то самой втягивать было больно. Носила 2 раза его на выписку и на первую прогулку, потом я уже была вообще худая стала и бандаж рядом стоял, поэтому не носила его, а так жалела, что он большой. так что я теперь не верю той аптекарьше.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила бандаж и дородов, и сразу как родила, одела уже на след день. Мне он очень помог, особенно когда беременная ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала дородовый бандаж с мешочком ...........носила с 7 месяцев...............очень легко было.....живот не опустился....................а подружка в роддом привезла уже послеродовый.....как она его выбирала мне не знаю.........но носилас довольствием......где то месяц, хотя живот исчез сразу практически...........мне в нем удобно так было............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой, только черный был до родов

 

bd_0845_s.jpg

 

И такой после родов.....

 

b_pr_1143_s.jpg

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А объём бедер не измениться после родов, если его сейчас покупать - не пойму как с размером угадать- в аптеке говорят, что нужно знать объём бедер до беременности. А вот и не помню его :sad_2:

Я бандаж в ортопедическом салоне брала. Там мне сказали, чтобы меня перед этим измерил гинеколог. Спроси у своего, вот он тебе на все вопросы с измерениями и ответит.

А по теме, я носила бандаж с 16 недель беременности. Удобно-неудобно, так вопрос для меня не стоял. Матка постоянно была в тонусе - бандаж носить было НАДО. А после родов не одела ни разу. Хотя покупала универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что и дородовый и послеродовый бандаж никогда не помешает. У меня был универсальный. Стала носить его наверно с 25 недели беременности, но не всегда. А вот сразу после родов одела уже в роддоме и старалась носить не снимая. Дома постоянно в нём, да и на ночь иногда одевала. Для меня эта вещь была ооочень полезной, ну а результат - нет растяжек и поддянутый живот(пресса правда немного не хватает)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла с собой. Одела на 2 или 3 день, как советовала моя врач! А потом услышала в процедурном обратное. Несколько врачей отругали. Сказали больше вреда, чем пользы: "Живот подтянется, а мышцы за это спасибо не скажут... Лучше все то, что естественно...придет время, сама подтянешь лишнее, лучше напрягай живот чаще и старайся его как бы втягивать"...Я послушала и сняла... Мнения неоднозначные )) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности одевала редко, было жутко жарко а бандаж плотный да еще и с липучками, которые постоянно натирали кожу, после родов не одевала, т.к. живота не стало на 2 сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после операции КС очень кстати оказался. ТАк как подтягивал живот, и не так тянуло швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности не вылазила из бангдажа,нимала только дома. Хоть и не очень удобно в нем сидеть, но без него тяжелей ходить было.

Послеродовый использовала мало, какойто не удобный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...