Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glory

Послеродовой бандаж

Рекомендованные сообщения

Я за то, чтобы не использовать, надо, чтобы свои мышцы "трудились" и быстрее приходили в форму, имхо это касается и кесарева, и тех, кто родил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверно без него бы не обошлась, такие неприятные ощущения были, как будто живот щас отвалится, а его одевала и хорошо, носила в роддоме до выписки, потом все в нолрму пришло, у меня был универсальный, ИМХО он нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала бандаж, до-после родовой, потом просто переворачивается и дальше носится... Правда я после родов быстро схуднула и бандаж у меня сильно крутился, пришлось не носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говарят врачи , что он обязателен! Да я его носила уже перед самами родами, не много боло легче, но после родов я о нем даже и не вспомнила и все нормализовалось само собой успешно! Так что это только лишь по желанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до родов раз 5 одела.А после родов нам в роддоме не разрешили (№7).Да мне он и не понадобился.Неужели он после родов может помочь жир убрать.Если у кого весь живот в растяжках, бандаж не поможет. Мне кто рассказывал, что носил после родов бандаж, смотрю живот у них все равно торчит прилично.Спрашиваю -помог- нет.Мне кажется от живота помогает не бандаж, а другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное по размеру подобрать... Я покупала, но носить не носила, так как он мне туговат был чуть-чуть... Если б не кесарево, было бы супер, а так... Короче я в РД простыней подвязывалась, мне мой врач тоже не разрешила бандаж одевать... А вообще-то - нужная вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки, а я после родов тоже сутки ходила в бандаже и еще 2 девочки из палаты, а одна не стала одевать.Потом после осмотра врача оказалось,что у всех у нас там сгустки,и врач ругалдаась сказала, что нельзя матку греть,и потом сутками ходили с холодом через каждые 2 часа, слава богу все обошлось, поэтому я даже не знаю нужен бандаж или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала 2в1 бандаж, и до родов хорошо мне помогал, т.к ходить было тяжело живот тянул. И после родов одевала, все таки ускоряет он процесс по сокращению живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом после осмотра врача оказалось,что у всех у нас там сгустки,и врач ругалдаась сказала, что нельзя матку греть,и потом сутками ходили с холодом через каждые 2 часа

Это в каком роддоме?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и с первой и со второй беременностью покупала бандаж универсальный,честно пыталась носить,но деткам не нравилось,первая вообще лупила ногами так,что я его посреди улицы снимала,а вторая просто матка сразу в тонус приходила. не сложилось .А послеродовый я купила (после вторых родов) мне кесарево делали,живот подвисал,как юбочка утягивающая,так после 1 часа носки,ощущение,что все внутренности "отсидела" снимаешь -и кайф. короче бросила я это дело,живот сам ушел через 1.5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в каком роддоме?

 

в роддоме №1

 

живот сам ушел через 1.5 мес.

 

ну вот и у меня сам живот ушел и очень быстро, после родов все приходили и говорили, что такая стройняшка как быд-то и не рожала, а живот был ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала тоже бандаж, до-после родовой в аптеке.Фармацевт очень мило и грамотно мне показала. Перемерили много разных моделек, подобрали отличный!

После родов очень мне пригодился.

ой девочки, а я после родов тоже сутки ходила в бандаже и еще 2 девочки из палаты, а одна не стала одевать.Потом после осмотра врача оказалось,что у всех у нас там сгустки,и врач ругалдаась сказала, что нельзя матку греть,и потом сутками ходили с холодом через каждые 2 часа, слава богу все обошлось, поэтому я даже не знаю нужен бандаж или нет

абсолютно бандаж на это не влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 2-половине беременности из бандажа не вылазила-постоянная угроза выкидыша была,носила универсальный,до-после родовый,но после родов мне было в нем некомфортно.купила себе послеоперационный бандаж-это супер,ИМХО.носила его 2 месяца и живота как не было.кстати,в роддоме врач хвалила за бандажи,говорила,что так матка быстрее очищается и сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бандаж вообще не пригодился! Во время беременности по совету врача купила дорогой до и послеродовый бандаж (2 в 1), одела пару раз и все, сняла и забыла про него. Я практически до самых родов ездила на занятия в универ, и сидеть каждый день по 3-4 пары в бандаже мне было ОЧЕНЬ неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже бандаж не понадобился ни до- ни послеродовой.просто до- не понадобился ,потому что у меня ни спина не болела,ни каких-то других неудобств животик не вызывал :icon_biggrin: ,а то,что вроде растяжек поменьше будет-так в этом плане я на наследственность понадеялась-у меня мама 2их родила и ни одной растяжечки нигде :snegurochka: ...у меня после первых родов тоже всё отличненько.а послеродовой надела пару раз и он мне резко стал большой,поэтому обошлась и без него,всё само прекрасненько восстановилось :Rulezzz_06: ...так,только деньги выкинула,считай :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже бандаж не понадобился!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала бандаж и не носила.Одела пару раз за беременность - неудобно. Да и жарко. Сыночка родился 7сентября.А после родов похудела - и он стал мне велик. А врач в РД №2 не советовала его одевать. Говорила что с ним будет хуже матка сокращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врач в РД №2 не советовала его одевать. Говорила что с ним будет хуже матка сокращаться.

 

Мне тоже не советовали врачи, даже говорили, что возможен отрицательный эффект. Самое лучшее - в роддоме повязать пеленку (если уж очень хочется), а по возвращению домой - чаще втягивать живот, делая своебразную гимнастику (пресс ведь раньше времени качать нельзя)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне бандаж ни какой не понадобился! У меня живот был не большой и держать то нечего особо было, а после родов у меня ни чего не висело и утягивать то же было не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был универсальный бандаж и после родов он мне не пригодился живот на вторые сутки плоский стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После выписки я проносила его дней 6 от силы,честно,просто лень было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был универсальный, после родов я его надела и тут врач заходит, она меня отругала, сказала что он только хуже делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменяла четыре бандажа, по мере того, как становились большими, поначалу даже спала ночью в бандаже, по моим ощущениям с бандажом живот быстрее уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после кесарева сечения носила - здорово помогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после родов симфизит был, так я без бандажа еле по дому ходила. Я и спала в нём, да и живот, как мне показалось, быстрее в норму пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был универсалальный, только вот он постоянно наверх задирался и мало что утягивал, так что в след. раз (если будет) буду брать бандаж-трусы, а живот мой из-за того (наверное) что не носила и ныне там((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бандаж помогает однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был универсалальный, только вот он постоянно наверх задирался и мало что утягивал, так что в след. раз (если будет) буду брать бандаж-трусы, а живот мой из-за того (наверное) что не носила и ныне там((((

Не обязательно от этого. Это всё зависит от матушки- природы. Кто- то вообще бандаж не носит и у них нет живота, а кто-то носит не снимая, а живот и ныне там.

У меня был тоже универсал. Носила последние месяцы перед родами, а вот после родов носила его не столько живот собрать, сколько кости таза. Ребенок крупный родился и пока шел косточки мне и пораздвинул. Бандаж очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не носила бандаж, хотя и был он, последствия были не приятные, так что он нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно от этого. Это всё зависит от матушки- природы.

возможно, но уверена что хоть чуть-чуть но помог бы,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был универсальный бандаж. Во время беременности даже не разу и не одела его - совершенно не тяжело было, хоть и живот был большой. А вот после родов, через несколько часов его и одела. И лечащий врач похвалила :hi-hi: Носила недели 2, живота совершенно не осталось - какой был до беременности, такой и сейчас, при том ушел очень быстро. Но не знаю, заслуга ли это бандажа, или просто такой организм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было кесарево, так что без бондажа было очень больно ходить, он меня просто выручил! Я правда не знаю какой он, муж принес сразу же после операции, он сам выбирал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж был универсальный, но носить как-то забывю, хотя после первой очень хорошо помог избавиться от излишеств)), Спасибо что напомнили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был универсальный. ни в период Б, ни после родов не носила его. при Б живот был небольшой, особо не нуждалась, а когда родила, надела сразу. а кто-то из врачей меня в коридоре остановил, и сказал, что надет бандаж задом наперед)))) с учетом, что надела я его так по совету другого врача :biggrin: в итоге живот у меня ушел уже через пару дней, и бандаж не пригодился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомните мамочки,бандаж после родов-это святое!Это обязательная покупка в роддом!Я после вторых родов не отнеслась к этому серьезно,и ооочень пожалела!

Потом справиться с животиком очень трудно,кожа становится очень дряблой.Как правило,это и становится причиной в последствии большого,неприятного живота!Процесс,как говорится пошол..!

Бандаж надо носить,как бы трудно не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был универсальный бандаж,во время беременности мало его носила, взяла с собой в роддом и не пожалела нисколечко!!!!!! сразу на второй день после кесарева одела и как стало легче спине и шов не тянуло,и живот быстро приходить в норму стал, и быстрее простите выделения все прошли, вообще плюсов множество!!!! так что бандаж ваш лучший друг!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила универсальный еще во время беременности, но надевала его всего пару раз - каждый раз казалось, что я стягиваю голову ребенка и придушиваю его. Но живот был небольшой, и так обошлось. После родов врач сказала, что, если стянуть мышцы бандажом, то как же они работать начнут, а без поддержки им деваться будет некуда и они сами подтянутся. Весь вес ушел примерно через пару месяцев, правда, с наступлением зимы и уменьшением частоты ГВ вес стал потихоньку прибавляться, потому что с момента родов я себя в еде ничуть не ограничивала, благо дочь не диатезная. Думаю, бандаж иметь стоит на всякий случай, вдруг именно Вам он и пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ходила почти всю Б с бандажом, потому что животик был приличненький! Поначалу действительно казалось что малышу он мешает, она активнее двигалась как только я его одевала, а потом мы обе привыкли к нему))

После родов тоже поносила, но правда не так долго как доктор рекомендовал, но всё равно бумаю что это нужная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был универсальный, во время Б помогает но тк было лето в нем было нестерпимо жарко, поэтому носила мало, а после родов поносила его отсилы неделю, и думают что живот ушел вовсе не изза бандажа, просто строение тела у меня такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после кесарева носила бандаж. когда покупала, с трудом на себе застегивала, через 3 недели он с меня уже слетал, животик плоский такой стал, я и носить перестала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...