Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glory

Послеродовой бандаж

Рекомендованные сообщения

У меня тоже универсальный был, во время беременности носила, но не всегда. А после родов недельки полторы наверно, потом уже большой стал, да и животик в норму пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был универсальный бандаж, до родов носила постоянно так как угроза была с 30 недель, а после родов одевала в роддоме потом забросила. Не скажу что живот остался, но есть лишние килограммыф скопившиеся вокруг талии отсюда и животик, надеюсь что как сброшу их все вернется в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был универсальный, носила до беременности, так как очень сильно болела поясница, в связи с расширением тазовых костей, а потом уже после родов, но не долго, где то около месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не пригодился совершенно. Мышцы должны сами работать, на фига их расслаблять? Другое дело, когда кесарево, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужен универсальный бандаж - отдам. В отличном состоянии. Мне почти не пригодился. После родов вообще не одевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверите или нет, бандаж одела сразу после родов, живот вообще пропал. Стоит мне его снять на пару дней,живот появляется. Одену, через день опять подтягивается. Мне этот бандаж уже надоел :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня без бандажа всё в норму пришло...мне акушерка в роддоме посоветовала на животе лежать..больно, но лежи...я терпела...а как выписали из р-д так и перестала на животе лежать..и всё вернулось в норму само...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, он очень нужен! Я так жалею что не купила... Родила двоих и ни разу не одела. От живота избавиться не могу, ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от обычных бандажей, которые продаются в аптеке - толка нет. бандаж должен выписать врач, а покупать его нужно только в спец.магазине (такой есть на больничном комплексе на втором этаже) - фирма орлетт... там такие, которые и во время беременности и после - два в одном.. а вообще после родов он не нужен - я завязалась пеленкой и живот пропак, как будто и не было))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дородовой носила, а потом все забывала купить послеродовой. Но мой живот спрятался на место на пятый день, к выписке совсем плоский стал! Порадовал меня мой организм и денежку сэкономил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня униврсальный бандаж. Во время Б очень пригодился, реальное облегчение для спины. После родов попробовала одеть - жутко неудобно, не стала носить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня униврсальный бандаж. Во время Б очень пригодился, реальное облегчение для спины. После родов попробовала одеть - жутко неудобно, не стала носить..

 

Вот и у меня такая же точно ситуация!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую Б был универсальный бандаж. Я его как то так носила, что у меня эти липучки загинались и царапались. Потом после родов из-за этих ужасных ощущений не могла его носить. Сейчас жалею, тк живот остался, хотя че греха таить он и до Б жирненьий был. В эту Б не знаю про дородовой, но послеродовой носить буду точно. И универсальный брать не буду. И вообще лучше если найду без липучек а с чем нибудь другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже универсальный.Я вообще носить не могла. До родов, как одену - деть воевал, сразу снимала, а после родов не до него было, но надо было - живот остался(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила универсальный до и после. Широкая резинка на липучке. Носила. Очень помог идо и после родов. Хорошо держал живот (он у меня был большой), хорошо снимал нагрузку со спины. После тоже пригодился. Подтягивала ослабший пресс. Одену его и спине даже после родов легче становилось. Носила и в 1ую и во вторую беременность. Во второй бер. правда поцивильней купила (тот что на резинке с липучкой). Сейчас дома лежит. Может нужен кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов бандаж полюбому необходим. А после... Ни мне, никому из знакомых не пригодился... Хотя специально покупала универсальный. Живот и так сам исчезает постепенно, только если в первые день два поодевать - просто для личного комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от обычных бандажей, которые продаются в аптеке - толка нет. бандаж должен выписать врач, а покупать его нужно только в спец.магазине (такой есть на больничном комплексе на втором этаже) - фирма орлетт... там такие, которые и во время беременности и после - два в одном..

 

Хочу сказать о бандажах для беременных (или универсальных), которые выписывают некоторые врачи с указанием купить только в определенном магазине. Мне это достоверно известно (от врача), что некоторые магазины платят процент медикам за покупателей, которые они присылают.

Универсальные бандажи, которые продаются в аптеках и магазинах бывают разные, но в основном они свою функцию выполняют - поддерживают живот, чем отличаются - так это материалом, размером, шириной, что, в принципе, не особенно имеет значение.

Сразу после родов имеет смысл купить пояс-бандаж (или послеоперационный), т.к. бандаж-трусы в роддоме носить будет не очень удобно - из-за выделений.

А попозже можно купить регулируемый на крючках или на липучке.

Для мягкой поддержки можно просто трусы-грации.

 

Сама я носила дородовый (универсальный), покупала как раз в ортоп.салоне, куда направил врач :)

После родов носить его оказалось ужасно неудобно, купила пояс, он меня и выручал, хотя врач в роддоме сказала, что толку от него все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность до родово покупала трусы-бандаж. В принципе было удобно. После родов купила пояс. А во вторую беременность сразу купила универсальный. Мне кажется это лучший вариант. И фиксировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня во время Б спасал - угроза постоянная, низкий живот - без нег было реально больно и тяжко ходить.....после кесарева носила утяжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала послеоперационный пояс(но он и как послеродовой считается).Очень хорошо перетягивает.У меня беременной живот был просто огромный,после 35 недели всю кожу порвало!Когда родила живот аж фартуком повис(еще и весь в растяжках).Мне очень помог этот пояс,я его еще по мере уменьшения живота ушивала.Месяц с ним ходила почти весь живот ушел,но я еще похудела сильно(на 26кг) и поэтому кожи немного лишней есть,вот пойду через неделю в фитнес,буду подтягивать к лету фигуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен или нет этот бандаж - это очень индивидуально. У всех по-разному... Мне, например, он вообще не понадобился... А кто-то им спасается... :vyazanie_young: нужно смотреть по ситуации...

 

P.S. мне не понадобился после родов. А то не понятно написала.

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен или нет этот бандаж - это очень индивидуально. У всех по-разному... Мне, например, он вообще не понадобился... А кто-то им спасается... :vyazanie_young: нужно смотреть по ситуации...

Если большой живот, то нужен однозначно!!! Снимает нагрузку с позвоночника и не дает животу опускаться, да и после родов мышцы подтягивает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременная не носила бандаж, живот хоть и огромный был но не тяжело было.а вот после родов у меня вся родня спрашивала-а ты точно рожала?живот был как на 5 месяце,матка очень плохо сокращалась, то ли кожа свисала то ли жирок.начала носить бандаж,живот понемножку уменьшался,очень понемножку.более-менее в норму пришел только года через полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если большой живот, то нужен однозначно!!! Снимает нагрузку с позвоночника и не дает животу опускаться, да и после родов мышцы подтягивает хорошо.

 

До родов однозначно! Согласна на 100% А после, ну не знаю....я пробовала одеть его и с ним походить - меня он только раздражал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До родов однозначно! Согласна на 100% А после, ну не знаю....я пробовала одеть его и с ним походить - меня он только раздражал...

меня тоже бандаж раздражал,я его поносила дней 5 и на полку положила,а потом когда с ребенком пришла в поликлинику у меня медсестра спрашивает-это у тебя всегда такой живот или после родов таким стал? я говорю после родов,так она меня так застыдила ты молодая,а как бабка с отвисшим животом ходишь, мне так за себя обидно стало, что запустилась .пришла домой, одела бандаж и с месяц носила снимая только в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременная не носила бондаж, живот небольшой был. Да и после родов (Кесарево) ,врач советовала max- утягивающее нижнее бельё. Но и его я не насила. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не носила ни разу( родила 2-х крупных мальчиков), живот сам собой принял свою прежнюю форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не носила я бандаж никакой: беременная потому, что лето было и жара, а после операцииКС просила врачей замерить меня и сказать родным, какой надо купить, а они сказали, что не нужен он мне, шов аккуратный, все хорошо прошло. И живот ушел недели за 2, как будто и не рожала! Так что кому что подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела купить. А может не пригодиться?

И по каким параметрам беременным его покупать?

Я когда еще беременная была спросила у врача нужно или нет носить послеродовый. Она сказала что не зачем. Но я все равно купила поносила в роддоме и дама недельку потом он стал мне большой. все таки думаю штука нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не носила бандаж, мне было жарко в нём, хотя врач заставляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был бандад до- и послеродовой ФЭСТ. Беременная очень часто дома одевала, когда делами домашними занимаешься, было намного легче, не такая нагрузка на позвоночник. А после родов в роддоме (4-ый) одевала и дома пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был бандад до- и послеродовой ФЭСТ. Беременная очень часто дома одевала, когда делами домашними занимаешься, было намного легче, не такая нагрузка на позвоночник. А после родов в роддоме (4-ый) одевала и дома пару раз.

Беременная одевала-помогал, а вот после родов не удобно-одену, а он на мне вертится вокруг оси.Так не удобно.Сяду-встану, а он у меня уже на талии. Так я его сняла и убрала.Всё вернулось на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую послеоперационный бандаж, от груди до бедер который. Мне делали кесарево, на свежий шов одевать больно было, но после выписки одела и снимала только на ночь, спина не болит, живот не болтается! За три дня живот реально раза в три уменьшился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужен! если хотите как можно быстрее подтянуть обвисший живот! Без него это можно сделать только тугоперетянутой пеленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно нужен! если хотите как можно быстрее подтянуть обвисший живот! Без него это можно сделать только тугоперетянутой пеленкой.

А мне наоборот не пригодился..... Живот и так стал сам уходить. В первые дни после родов помогали просто трусики утягивающие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живот был очень большой, тяжело было ходить на большие расстояния без бандажа, хоть и раздражал он меня своим присутствием. А вот после родов врач сказала, что бандаж показан только кесареным, а у кого естеств. роды лучше без бандажа. Эффект от него только косметический. После родов не одевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носила совсем немного, никакого эффекта от него не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой беременностью не до родовой, не после не носила. Думала, что сэкономлю на себе. Сейчас жалею, может бы так много растяжек не было- живот был бы поддержан. И после родов ничем не утягивала- тоже жалею, т.к. сейчас кожа которая растянулась висит и незнаю может ли она куда-то убраться.

Сейчас беременна вторым, мне отдали бандаж- буду носить. А после родов, наверно куплю послеоперационный, который в виде утяжки от груди до бедер- может он эффективнее и сможет мне и ту кожу которая отвисла после первых родов на место отправить))) буду надеятся на это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обошлась универсальным. Просто после родов перевернула его и два дня так проходила. И больше не одевала. Не очень то с ним удобно... А живот...он быстро всё равно не испарится. ;) 9 месяцев говорят растёт, 9 месяцев и уходить будет.

Изменено пользователем July*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж у меня был универсальный. Проходила с ним после родов дня 4, на большее меня не хватило - была жуткая жара. Но в принципе, и животик-то после родов был небольшой, так что уже пришел в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...