Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glory

Послеродовой бандаж

Рекомендованные сообщения

врач в роддоме сказала что бандаж совершенно не нужен, с ним только мышцы еще больше атрофируются. посоветовала хоть прям в роддоме пресс начинать качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач в роддоме сказала что бандаж совершенно не нужен, с ним только мышцы еще больше атрофируются. посоветовала хоть прям в роддоме пресс начинать качать.

 

Я согласна. Нас тоже заставляли "велосипед" крутить в роддоме. Жаль, что дома времени совершенно не хватает. Я ни разу в бандаже не ходила ни до, ни после родов (2 разА :puz_s: ). Не жалею, чувствую себя отлично. Но некоторым бандаж показан, например, животик низко и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дородовый только в последний месяц пригодился, а послеродовый один раз одела, и все, врач сказала: если хотите быстрее стать стройными дайте мышцам работать, а в бандаже они не работают, так что смотрите сами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне бандаж послеродовый типа трусы с корсетом очень помог живота вообще нет жира на боках нет, хотя до родов чуть-чуть висел. Бандаж брала дорогой за 2 тыс в ортопедических товрах одела его сразу после родов и снова вернулась в свой вес и стала как дюймовочка талия 59 см вес 40 кг. имею подруг которые решили секономить на бандаже и теперь на все жизнь у них остался маленький фартук, они теперь сокрушаются что бандаж не одели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после первого сыночка носила бандаж очень туго месяц, начиная с роддома (в р/д пряталась от одной доктрицы. которая жутко за него ругала), но животик так и не исчез, даже после регулярных тренировок, которые были где-то через год)...

во второй раз бандаж почти не одевала -пару раз, животик такой же как и после первого, зато при выписке из р/д (выписывали на 4-е сутки) мне дежурный врач выдала "а вы рожали вообще, у ас живот как у беременной, вы почему без бандажа тут ходите?" я была просто в шоке :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после первых родов даже и не думала бандаж одевать-живот недели за 3 полностью сам ушел. Зато после вторых родов двойней - вижу,что как-то не очень красиво,и одевала бандаж-утягивающие трусики "Наша мама".Очень мне понравились: белые,мягкие,красивые,незаметные.А,главное,для меня были очччень эффективны. Удобно,похоже на компрессионное белье и не дорого-где-то ок 500р. ровно год назад.

Конечно,с фигурой до 1-х родов не могу сравнить,но с учетом вторых родов двойней,в районе живота-бедер-талии прибавился полразмера-размер.Был S,xs-сейчас S|M.

Считаю,что и бандажик помог-живот не выпирает.

 

А дородовый с первым носила,чтобы назад не перевернулся (сначала лежал неправильно).

С близнецами носила 2 последние недели, и от него,несмотря на жару,было легче! Он мне мышцы,видимо,разгрузил немного.

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его прям на живот надевать нужно? у меня он на липучках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов первые 3дня одевала бандаж,а потом перестала.Хорошо велосипед крутить.Мне кажется бандаж не помогает,лучшее средство от избавления животика это упражнения,естественно через определенное время.

 

его прям на живот надевать нужно? у меня он на липучках

Да,на живот.Я посильнее утягивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи беременной объездила пол-города в поисках хорошего бандажа "до-послеродового". Нашал. Купила... и ни разу не надела: беременной мне казалось, что он давит на ребенка, а после родов мне в нем было неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будучи беременной объездила пол-города в поисках хорошего бандажа "до-послеродового". Нашал. Купила... и ни разу не надела: беременной мне казалось, что он давит на ребенка, а после родов мне в нем было неудобно.

Я его тоже практически не носила, неудобно как-то в нем.Тоже думала,что малышка там вся сдавленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже абсолютно не понадобился бандаж не до, не после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я без бандажа - никуда!!! Купила, когда была беременна первым ребенком, носила при беременности, очень удобно, как будто и нет живота, хотя он был большим, после родов сразу надела и не снимала наверное месяц, только чтобы искупаться. Когда сняла - живота как и не было. Этот же бандаж давала через год сестре, она тоже носила и при беременности и после. И вот когда забеременела вторым - опять носила!!! И после родов опять одела, чтобы живот ушел, хотя в роддоме №1 запрещали, даже не знаю почему. В общем три беременности и трое родов он выдержал и помог всем!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время беременности носила бандаж-с ним было удобнее.а после родов не понадобился т.к.на второй день у меня живота не было вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был до/послеродовый бандаж. Покупала специально 2-в-1. Носила во время беременности, когда еще работала и потом ходила к врачу, на курсы по беременности, и сразу после родов стала одевать, чтобы матка быстрее сокращалась, и мышцы живота в норму приходили. Носила месяца 2,5-3 после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот после родов не носила, теперь жалею животик остался маленький.. Вот думаю есть ли смысл сейчас носить?

 

а я вот после родов не носила, теперь жалею животик остался маленький.. Вот думаю есть ли смысл сейчас носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было кесарево и я мечтала поскорей бандаж напялить, но мне врач сказала, что ни в коем случае!!! Он только вредит, так как затрудняет отток всего что ненужно из матки!

Кстати у меня всегда был маленький животик при маленьком весе, ну фигура у меня такая, однако через год после кесарева послеродовой живот прошел, и стал даже меньше чем до родов!!! Жалко, что потом поправилась(((( но это уже никак с родами не связанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были обычные роды, живот убрать помог бандаж-трусы :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сначала врач запрещала бандаж носить, т.к. ребенок не правильно лежал, а теперь когда доча перевернулась как надо, говорят наоброт срочно надеть бандаж, что бы зафиксировать это положение. Завтра пойду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня универсальный бандаж, родила, немножко поносила после родов, и стал он мне большим. Даже очень. Купила трусиками послеродовой, он вообще из меня делает какую-то сосиску:(. Живот не держит, под ребрами тугая резинка, которая перетягивает ужасно, что получаюсь сосиской...;> а вам какой подходит? Может я как-то не так подобрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала все виды, трусики вообще не поняла для чего?))) А вот этот мне понравился, у меня КС было, так он стал спасением de4c7d7988f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала все виды, трусики вообще не поняла для чего?))) А вот этот мне понравился, у меня КС было, так он стал спасением de4c7d7988f5.jpg

а мне он не понравился,все кишки передавливал,я как расстегивала его,тело "спасибо"говорило,универсальный -фигня,ничего не утягивал. я пеленкой перетягивала,самое то. конечно на улицу так не пойдешь,но дома нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне он не понравился,все кишки передавливал,я как расстегивала его,тело "спасибо"говорило,универсальный -фигня,ничего не утягивал. я пеленкой перетягивала,самое то. конечно на улицу так не пойдешь,но дома нормуль.

КС было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка Все увидела, что КС было. С пеленкой ходила дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оливочка Все увидела, что КС было. С пеленкой ходила дома.

первую сама рожала,вторая КС. оба раза с пеленкой ходила,мне так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первую сама рожала,вторая КС. оба раза с пеленкой ходила,мне так удобнее.

а как пеленку завязывать? Просто даже не знала, что её можно использовать:)

 

Пробовала все виды, трусики вообще не поняла для чего?))) А вот этот мне понравился, у меня КС было, так он стал спасением de4c7d7988f5.jpg

а что это за бандаж? Просто поясом? На фото плохо видно:)как называется? По виду похож на обычный послеоперационный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соединила с темойУниверсальный бандаж или послеродовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как пеленку завязывать? Просто даже не знала, что её можно использовать:)

 

 

а что это за бандаж? Просто поясом? На фото плохо видно:)как называется? По виду похож на обычный послеоперационный

похож на послеоперационный, он как пояс на липучках, на коробке было написано послеродовой утягивающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ношу бандаж уже третий месяц после родов.чтоб живот ушет навсегда.но.конечно.это бред.просто для успокоения души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специальный тоже нифига не утягивал, мне понравился корсет обыкновенный, покупала в магазине ниж.белья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был универсальный-до и послеродовый бандаж ФЭСТ.После родов в РД м/с сказали,что носить до осмотра врачанельзя его.Я родила в пятницу,а смотрели в понедельник.Тогда же почистили и сказали,что пока что нельзя носить,чтобы матка сокращалась и мышцы живота сами сокращались.Короче надеть его мне не пришлось.Живота не было и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бандаж и во время беременности то не носила толком!! все время он мне мешался! а как родила, так и не вспоминаю про него!!! тем более, что врачи в роддоме про него не говорили ничего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был универсальный-до и послеродовый бандаж ФЭСТ.После родов в РД м/с сказали,что носить до осмотра врачанельзя его.Я родила в пятницу,а смотрели в понедельник.Тогда же почистили и сказали,что пока что нельзя носить,чтобы матка сокращалась и мышцы живота сами сокращались.Короче надеть его мне не пришлось.Живота не было и нет...

То же самое: и бандаж такой же, и в р/д сказали, что он мешает сокращению матки, положительного медицинского эффекта от него нет, а для успокоения можно носить по-позже, после выписки. А кесарённым его сразу рекомендовали носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальный бандаж мне тоже не подошел. Рожала летом, а в такую жару носить эту фиговину вообще невозможно. Нашла другой вариант в Нью Форм - послеродовые высокие утягивающие трусы. Вещь отличная, тело не потеет, и в общем сильно не давит. Надела на второй день после родов (врач разрешила), носила наверное недели две. Мне это реально помогло. Но опять же все по ситуации, без разрешения врача эксперементировать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила себе универсальный бандаж, одела один раз во время Б., а после родов вообще не пригодился. Живот сам очень быстро ушел, да и врач про него в роддоме ничего не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Универсальный бандаж мне тоже не подошел. Рожала летом, а в такую жару носить эту фиговину вообще невозможно. Нашла другой вариант в Нью Форм - послеродовые высокие утягивающие трусы. Вещь отличная, тело не потеет, и в общем сильно не давит. Надела на второй день после родов (врач разрешила), носила наверное недели две. Мне это реально помогло. Но опять же все по ситуации, без разрешения врача эксперементировать не стоит.

Ага.... тоже покупала универсальный и после родов не одела ни разу :rolleyes: обошлась обычными утягиващими трусиками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни после 1-х, ни после 2-х родов не носила. Пресс начала качать уже на 2-м месяце, после родов и всё отлично. Самое трудное здесь- НАЧАТЬ СОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж после родов не носила, пресс не качала, т.е. вообще специально ничего не делала, а живота нет! Вот только булочки и печеньки уплетаю килограммами! Наверное, как ГВ сверну мой организм мне отомстит!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандаж был куплен и даже пару раз одет за всю беременность, больше не одевала, да и жарко в нём было летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был универсальный Фэст, во время беременности не носила, а вот после родов сразу надела, нам даже врачи говорили, если есть одевайте! проходила в нем 2 недели, думаю еслибы не одевала живот торчал бы потом, хотя утверждать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был бандаж и до родовой и после, до родов я его не использовала, хотя врачь настоятельно рекомендовала!(мне было неудобно) А после родов (кс) я его не снимала! :very_funny: без него не могла ходить(больно было) В роддоме вообще перетягивала пеленкой, а потом бандаж, так лучше держалось! зато летала по коридорам, как будто сама родила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...