Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksju.vlch@rambler.ru

Где лучше делать лапароскопию?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня параовариальная киста возле яичника. Посоветуйте, пожалуйста ХОРОШУЮ больницу(клинику) и лучшего специалиста, делающего лапароскопию в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 1.5 года назад удалила кисту в жд больнице, у Ершова, мне ооч понравилось,вроде все хорошо прошло! Мне его очень советовали в той же нашей онкологии, так что я бы к нему посоветовала, он один из первых у нас начал лапароскопии делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На комплексе Кананихина Эльмира Зауровна , замечательный специалист и добрейшей души доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас мало ляпароскопов в городе, поэтому выбор не особый) мне не пришлось выбирать, когда 3г назад на скорой как оказалось в 7 больницу, хотя родственники просили отвезти на 7 ветров)))) там сделали л/скопию, но она была диагностической, поэтому...сказать, что мне удачно что-то удалили и т.п. - не могу. Но чувствовала себя хорошо уже через сутки, поэтому, думаю, сделали хорошо. Единственное, что могу посоветовать - наркоз взять хороший. мне делали деприван (если не ошибаюсь) - как будто просто поспала! а в поалате девочки сутки отходили от наркоза обычного. А на комплексе тоже хвалят, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в ЖД и к Ершову!!! Очень хороший специалист. После лапараскопии на трубах родила 2-х деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в ЖД и к Ершову!!! Очень хороший специалист. После лапараскопии на трубах родила 2-х деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне наркоз делали тоже платный, но отходила я хреново... Кесарево вот делали посрочному, наверно бесплатный наркоз был, а отошла отлично, через пару часов как огурчик была)) Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 1.5 года назад удалила кисту в жд больнице, у Ершова, мне ооч понравилось,вроде все хорошо прошло! Мне его очень советовали в той же нашей онкологии, так что я бы к нему посоветовала, он один из первых у нас начал лапароскопии делать)

 

А скажите, пожалуйста сколько Вы заплатили за операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksju.vlch@rambler.ru, у меня тоже была киста несколько лет, тоже готовилась делать лапароскопию. собиралась делать в больнице №4 ТЗР, 3 года назад стоило это в районе 6-ти тыс.руб. Но меня предупредили, что если её удалили, то это ещё не факт, что она не появиться снова. Но мне повезло и я забеременела и она у меня ушла, так как происходит обновление клеток. До беременности я пропила курс травы в пакетиках матка буровая. Она чистит и удаляет все спайки. И я бы вам ещё посоветовала пропить витамины, любые для вашего возраста, больше жидкости и добавила бы препарат Элькар для улучшения обмена веществ (метаболизм) или любой подобный препарат, БАД-Гениколь (эвалар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга делала лапараскопию у Ершова в прошлом году, единственный, кто взялся за подобную операцию. Она очень довольна,операция + проживание (по-моему еще и анализы) обошлись 23 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только в ЖД и к Ершову!!! Очень хороший специалист. После лапараскопии на трубах родила 2-х деток.

 

 

Скажите, а гидротубацию после операции вам не делали? там вводят мезогель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга делала лапараскопию у Ершова в прошлом году, единственный, кто взялся за подобную операцию. Она очень довольна,операция + проживание (по-моему еще и анализы) обошлись 23 т.р.

 

 

 

 

Скажите, а мезогель там вводят после операции или делают гидротубацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, кто делал лапару, где и у кого?

Сегодня ездила к Ершову в ж/д больницу- цены кусаются и как-то всё пессимистично оказалось у меня по его мнению.

В Клинике №1 Исаева вообще меня послала далеко-далеко - сказала, что операции они делают только областникам и из Калмыкии, а городским не делают и не известно когда делать будут и даже снимки мои в руки не взяла и консультировать отказалась.

Вообще хочу сказать, что в Клинике №1 отношение пофигистское - записаться невозможно к ним, лист ожидания на 2 года вперед. От Исаевой я вообще в шоке - даже не проконсультировала, послала меня в центр ЭКО. Я сказала ей, что сначала надо операцию делать, а потом уже ЭКО, она говорит - идите туда. Пошла в центр ЭКО и сказала, что меня Исаева прислала к ним, они тоже ничего не поняли. Видимо, "зажрались" они там.... грустно от такого отношения.

В перинатальном понравился врач Максимов - внимательно изучил сними и анализы, сказал, что всё не так плохо и сказал какие анализы сдавать к операции, цена вопроса в принципе нормальная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я порекомендую заведующую в пц Брадик ТВ.я сама делала у нее гистероскопию, но она делает и лапаро.анастезию платную сделали отошла отлично. контактов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, кто делал лапару, где и у кого?

Сегодня ездила к Ершову в ж/д больницу- цены кусаются и как-то всё пессимистично оказалось у меня по его мнению.

А МОЖНО В ЛИЧКУ ЦЕНУ В Ж/Д БОЛЬНИЦЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а мезогель там вводят после операции или делают гидротубацию?

Мезогель, но если сами купите получше, то он введет гель получше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мезогель, но если сами купите получше, то он введет гель получше.

Это какой? и зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой? и зачем??

После любой операции, ну и в частности после лапароскопии выделяется сукровица, ну в детстве коленки наверняка били, и потом она застывает, вот это ж вот и есть спайка. И все бы ничего, но она может стянуть два соседних органа между собой. ну вот для ч его мезогель и закладывают. Он равномерно покрывает полость организма. и спайки не стягивают соседние органы. Только вот мезогель действует пять дней это мало. Нужно брать такие срдества, которые бы действовали минимум месяц. Т.к спайки могут до 30 дней образовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть гели, типа Интеркот, вот я его покупала. Есть типа рассасывающиеся марли ИНтерсид, они дешевле, нео мне сказали, что лучше не надо. т.к. есть риск, что она не рассосется и тогда может быть перитонит. Понятно, что это редко случается, но случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...