Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Vredinka, я лечила у Дегтяревой (ЖК №1, на улице Дегтярева) - успешно. В моем случае врач посоветовала криодеструкцию, провела сама, впоследствии назначила еще и свечи для более быстрого заживления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки. Я тоже наконец-то решилась и вылечила свою эрозию перед новым Годом.

Эрозия у меня была давно,до родов никак ее не лечила.А сейчас сынуле 2 годика и я созрела.Лечила в ЖК на Тулака.врач мне понрпвилась,обходительная,добрая.Все сделала быстро.Правда эти свечи меня замучали,перед процедурой вставляля Бетадин(от него было жжение).Макмирор комплекс и еще что-то(уже не помню). .И после процедуры вставлял Депантол и Макмирор.скоро пойду колькоспию делать итоговую. Не бойтесь-лечите.Сейчас новые технологии,уже не больно как раньше прижигали.У меня брали биопсию сначала.Так вот пр биопсии и при процедуре радиоволнами -ни кровинки не было,только все дымилось внутри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки. У меня тоже эрозии года 2. Три недели не кормлю уже свою звезду, вас послушала и решила пойти завтра к своему гинекологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила эрозию на Тулака у Абдулаевой.Она мне предлагала замораживание или радиоволновым, я хотела радиоволновым методом. Сделала кольпоскопию в Деметре, а цитологию на Тулака у них. Сама процедурабыла неприятная,но вполне терпимая. Все зажило,как и не было.

Кстати,в Деметре мне врач сказала,что эти методом можно заживлять и кормящим мамам. И вообще была в недоумении почему так много мамочек ходят с этой бякой и почему врачи в ЖК говорят ждать до окончания ГВ! Говорит,что сейчас некоторые и до 3-х кормят,а если она и до родов была....Короче ни к чему так долго ходить.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня давно эрозия и до родов ее не лечили. а теперь кормлю грудью. как, когда лучше ее вылечить, если мы еще второго хотим малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,в Деметре мне врач сказала,что эти методом можно заживлять и кормящим мамам. И вообще была в недоумении почему так много мамочек ходят с этой бякой и почему врачи в ЖК говорят ждать до окончания ГВ! Говорит,что сейчас некоторые и до 3-х кормят,а если она и до родов была....Короче ни к чему так долго ходить.

Скорее всего из-за того, что перед лечением эрозии нужно убрать все воспаления. А не все препараты совместимы с ГВ. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, а вы сходите узнайте, может после родов эрозия прошла, и у вас этой бяки сейчас. А вообще с врачом консультироваться нужно, когда лечить. Не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз где у нас лечат эрозию лазером.? и если кто то недавно лечил эрозию в панацее, скажите как всё прошло. собираюсь идти туда сдаваться, но пока раздумываю.. радиоволнами лечить или лазером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз где у нас лечат эрозию лазером.? и если кто то недавно лечил эрозию в панацее, скажите как всё прошло. собираюсь идти туда сдаваться, но пока раздумываю.. радиоволнами лечить или лазером

Я лечила в Панацеии. Мне всё понравилось. Быстро, без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня давно эрозия и до родов ее не лечили. а теперь кормлю грудью. как, когда лучше ее вылечить, если мы еще второго хотим малыша

При лечении радиоволнами не образуется рубцов, поэтому это никак не скажется на вашей следующей беременности. А вот недолеченная эрозия вызывает некоторые осложнения в родах (как правило тугость в раскрытии) у меня, к сожалению так было. и вот как только появилось время я ЭТО сделала :ura: Буквально в понедельник сургитроном прижглась. Никаких болевых ощущений (я такая трусиха-неделю настраивалась), быстро и БЕСПЛАТНО!!! В центральной ЖК. А в платных клиниках от 1500 до 5000 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в конце декабря тоже в ЦК радиоволнами прижглась - больше боялась, все терпимо. Правда, весь январь с прокладками ходила, надоели они до смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня каким-то чудом после первых родов эрозия прошла. куда делась - не знаю, но вот уже 5 лет ее нет.

вчера гуляла по ссылкам и наткнулась на статью про эрозию и мысли о лечении. вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasьka, спасибо. я через 2 месяца ходила, было воспаление я гексиконом лечилась. про эрозию врачу сказала, при ГВ нельзя. позже еще схожу.

Люка, ну я из кировского района в другом разве можно?

Изменено пользователем Марфушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего из-за того, что перед лечением эрозии нужно убрать все воспаления. А не все препараты совместимы с ГВ. :nelzya:

Думаю вряд ли из-за этого. Перед родами ведь тоже назначают свечи,чтобы санировать родовые пути на всякий случай. Гинекологи говорят,что из-за ГВ там что-то не так заживает,гормоны как-то влияют :botan: . Вот она мне и доказывала,что нет взаимосвязи между ГВ и лечением эрозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки...мне тож поставили эрозию...а мне чет так страшно.... сказала, что большая..кровит при осмотре... назначила анализы- на цитологию, на онкомаркеры, кольпоскопию, биопсию....это всем назначают? вдруг не эрозия...я год назад обследовалась....ничего не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, девочки...мне тож поставили эрозию...а мне чет так страшно.... сказала, что большая..кровит при осмотре... назначила анализы- на цитологию, на онкомаркеры, кольпоскопию, биопсию....это всем назначают? вдруг не эрозия...я год назад обследовалась....ничего не было....

 

столько исследований назначили, чтобы исключить всякое плохое. надо сдать и надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
столько исследований назначили, чтобы исключить всякое плохое. надо сдать и надеяться на лучшее!

ну это и понятно, да все хорошо будет конечно...

вот "Деметра" меня сегодня разозлила с утра пораньше. Вчера я им звонила, уточнить хотела, точно ли анализы возьмут утром. Перезвонили, сказали, что да, утром в 8 приходите. Пришла. Оказалось, что из всего необходимого они могут взять только кровь на вич, гепатит и прочую фигню, а остальные анализы только 18го, когда будет мой врач. Причем анализ этот стоит 840 рублей у а +150 рублей за то, что они его возьмут. Так и ушла я оттуда, хотела быстро сделать и все сразу. Ну раз так не получается, то сдам все в обычной консультации по полису! Теряют клиентов, расстроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, всем назначают кольпоскопию, биопсию, исследуют этот биоптат на цитологию, чтобы поставить диагноз. вич-сифилис - стандартно, да еще и на вирус герпеса какого-то типа назначают.

так что вы как все)) все будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это и понятно, да все хорошо будет конечно...

вот "Деметра" меня сегодня разозлила с утра пораньше. Вчера я им звонила, уточнить хотела, точно ли анализы возьмут утром. Перезвонили, сказали, что да, утром в 8 приходите. Пришла. Оказалось, что из всего необходимого они могут взять только кровь на вич, гепатит и прочую фигню, а остальные анализы только 18го, когда будет мой врач. Причем анализ этот стоит 840 рублей у а +150 рублей за то, что они его возьмут. Так и ушла я оттуда, хотела быстро сделать и все сразу. Ну раз так не получается, то сдам все в обычной консультации по полису! Теряют клиентов, расстроили.

 

сочувствую. совок неистребим даже в платных клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки 1.5года назад прижигала эрозию радиоволнами...Так вот сходила на прием к гинекологу и опять,небольшая эрозия...Все заново,анализы...Сдала инфекции все хорошо,кольпоскопию.Вот теперь пойду солковагином лечить.Так вот послушала рассуждения врача,к которому сейчас пошла,оказывается радиоволнами прижигают обширные участки и если есть какие-то проблемы (были инфекции и т.п.),посоветовала солковагин,щадящий и при доброкачественном,лишнее не трогает...Лечили мне тогда неправильно,только денег много заплатила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в конце декабря тоже в ЦК радиоволнами прижглась - больше боялась, все терпимо. Правда, весь январь с прокладками ходила, надоели они до смерти

+100.сама сейчас хожу с ними и мучаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки 1.5года назад прижигала эрозию радиоволнами...Так вот сходила на прием к гинекологу и опять,небольшая эрозия...Все заново,анализы...Сдала инфекции все хорошо,кольпоскопию.Вот теперь пойду солковагином лечить.Так вот послушала рассуждения врача,к которому сейчас пошла,оказывается радиоволнами прижигают обширные участки и если есть какие-то проблемы (были инфекции и т.п.),посоветовала солковагин,щадящий и при доброкачественном,лишнее не трогает...Лечили мне тогда неправильно,только денег много заплатила...

 

повторю ссылку про эрозию, может, что-то для себя найдете интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не рожала. Эрозия небольшая есть.

Г. направила лечить эрозию цинком (в физио ЦЖК). Почему-то в инете инфу про данную процедуру толком не нашла. Это действо происходит на кресле... Раз в неделю по 15 минут. После 2 дня без половой жизни. В течение всего курса лечения никакх бань и саун, спринциваний и прочих экзекуций. Проходила 10 процедур (это вроде стандартный максимум). Уже после 5 врач сказал, что улучшения значительные. После последней процедуры на осмотр к Г. через месяц только. Вот жду, что там врач скажет.

А еще врач как-то обмолвился, что после цинка быстро беременеют...

В следующий раз спрошу у нее подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не рожала. Эрозия небольшая есть.

Г. направила лечить эрозию цинком (в физио ЦЖК). Почему-то в инете инфу про данную процедуру толком не нашла. Это действо происходит на кресле... Раз в неделю по 15 минут. После 2 дня без половой жизни. В течение всего курса лечения никакх бань и саун, спринциваний и прочих экзекуций. Проходила 10 процедур (это вроде стандартный максимум). Уже после 5 врач сказал, что улучшения значительные. После последней процедуры на осмотр к Г. через месяц только. Вот жду, что там врач скажет.

А еще врач как-то обмолвился, что после цинка быстро беременеют...

В следующий раз спрошу у нее подробней.

 

я сегодня с врачом говорила грамотным, зав.отделением, гинеколог, профи по ЭШМ. так вот она говорит, что эрозия эрозии рознь. и что очень важно не лечить начальное, не прижигать "неудачно", не идти "под лазер" после консультации у одного врача, а пойти к нескольким, проконсультироваться и пр.

потому как море эрозий "как бы опасных" в конце концов проходят сами. а прижигание лазером штука очень неприятная и опасная для шейки.

вот обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста где лучше прижечь эрозию радиоволновым методом?И цены какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня с врачом говорила грамотным, зав.отделением, гинеколог, профи по ЭШМ. так вот она говорит, что эрозия эрозии рознь. и что очень важно не лечить начальное, не прижигать "неудачно", не идти "под лазер" после консультации у одного врача, а пойти к нескольким, проконсультироваться и пр.

потому как море эрозий "как бы опасных" в конце концов проходят сами. а прижигание лазером штука очень неприятная и опасная для шейки.

вот обсуждение.

 

 

Меня тоже в свое время гинеколог тащила на удаление эрозии. Я еще стедентка была, она так меня напугала, что вот, это вообще предраковое заболевание, срочно-срочно, делаем мазок и после получения результата - прижиганием азотом. Сделала мне еще кольпоскопию, и потом действительно прижгли. Ощущение было отвратительное. Лазера и радионожа тогда еще не было, да в принципе как я понимаю сейчас и не надо было вообще лечить. Благо что мне не переморозили шейку этим азотом, и кто сейчас смотрит, не догадываются что она пролеченная. Когда рассказываю, что лечила эрозию, смеются - какая эрозия в 20 лет)))Но что уже об этом говорить - послушала врача. Это благо у меня вируса еще нет папиломного, так бы еще кучу таблеток и свечек назначила, как она мне тогда сказала. Так что я еще отделалась малым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста где лучше прижечь эрозию радиоволновым методом?И цены какие?

одна моя знакомая прижигала эрозию в жк центрального района совершенно бесплатно,фамилию врача я не помню,где-то через пол-года я пошла на эту процедуру к грамматиковой л.с.,она только что вышла из отпуска и я сразу к ней,вернее меня направила мой участковый гинеколог,она взяла лично 500р и все..я так понимаю,что это неофициально,тк как мне сказали после процедуры,если есть полис,то платить не надо.я прижигала с местной анестезией.это было в 2011году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки....расскажу свою историю.

первый раз когда у меня обнаружили эрозию,лет 5 назад это было, прижгли солковагином,потом года 3 назад я прижигала цинком,но не раз в неделю,а помоему каждый день 5 раз(точно не помню) так вот я теперь никому не советую прижигать эрозии-врачи никогда не предупреждают и не говорят какие будут роды!!!!

я рожала в 2011 году....шейка у меня сама не открывалась из-за того,что мне прижигали эрозию,мне ставили капельницу и врачи помогали,растягивали)))))родила слава богу,все хорошо....как мне объяснили,что лучше всего сделать биопсию,просто отщипнуть этот кусочек и все))))и все норм будет...сами подумайте,вам прижгли,там теперь рубец остался,это мертвая ткань,при родах она ни как не работает....так что на своем опыте,никому не советую)))))расспрашивайте перед этим все у врача и что он вам скажет)))если что пишите,очень интересно,что они на это говорят! я была у желудковой в цк...ничего ни кому не платила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девочки....расскажу свою историю.

первый раз когда у меня обнаружили эрозию,лет 5 назад это было, прижгли солковагином,потом года 3 назад я прижигала цинком,но не раз в неделю,а помоему каждый день 5 раз(точно не помню) так вот я теперь никому не советую прижигать эрозии-врачи никогда не предупреждают и не говорят какие будут роды!!!!

я рожала в 2011 году....шейка у меня сама не открывалась из-за того,что мне прижигали эрозию,мне ставили капельницу и врачи помогали,растягивали)))))родила слава богу,все хорошо....как мне объяснили,что лучше всего сделать биопсию,просто отщипнуть этот кусочек и все))))и все норм будет...сами подумайте,вам прижгли,там теперь рубец остался,это мертвая ткань,при родах она ни как не работает....так что на своем опыте,никому не советую)))))расспрашивайте перед этим все у врача и что он вам скажет)))если что пишите,очень интересно,что они на это говорят! я была у желудковой в цк...ничего ни кому не платила!

 

Вот и я боюсь, как себя шейка в родах поведет. мне потом рассказали, почему до родов не рекомендуют лечить эрозию. Знакомая как-то проходила обследование в институте онкологическом в москве, в Герцена. Так они так говорят - если женщина планирует беременность в ближайшее время, то не надо трогать эрозию, после родов разберутся. А вот если она не планирует беременность, то правильнее полностью обследоваться и решить , что это за эрозия. Ведь они разные, некоторые лечить надо обязательно. А про солковагин не всегда говорили, что это самый безопасный метод, даже для нерожавших подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прижигала в советской жк током, содрали 550р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я боюсь, как себя шейка в родах поведет. мне потом рассказали, почему до родов не рекомендуют лечить эрозию. Знакомая как-то проходила обследование в институте онкологическом в москве, в Герцена. Так они так говорят - если женщина планирует беременность в ближайшее время, то не надо трогать эрозию, после родов разберутся. А вот если она не планирует беременность, то правильнее полностью обследоваться и решить , что это за эрозия. Ведь они разные, некоторые лечить надо обязательно. А про солковагин не всегда говорили, что это самый безопасный метод, даже для нерожавших подходит?

я слышала еще одну инфу,что якобы если имеется эрозия до родов,то после родов она пройет(заживет чтоли)))почему не знаю...если вернуть время назад.я бы ее не трогала...чтобы не было последствий в родах,а когда родишь там видно будет!! денег я никаких не платила,все бесплатно было))) советуйтесь с врачом,так и скажите планирую беременность,может подождать или полностью обследоваться!? и посмотрите что скажут врачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала еще одну инфу,что якобы если имеется эрозия до родов,то после родов она пройет(заживет чтоли)))почему не знаю...если вернуть время назад.я бы ее не трогала...чтобы не было последствий в родах,а когда родишь там видно будет!! денег я никаких не платила,все бесплатно было))) советуйтесь с врачом,так и скажите планирую беременность,может подождать или полностью обследоваться!? и посмотрите что скажут врачи)))

 

Полностью с вами согласна, мало того,ч то надо посоветоваться с врачом, так лучше еще и с несколькими. Ведь эрозия может быть из-за воспаления, тогда надо пролечить воспаление и эрозия пройдет. Или тот же вирус папиломы человека, может шейку менять. мне доктор говорила, что мазки на вирус надо брать также как и обычный мазок на флору. пришла на прием - а тебе и вирус проверят, и флору, причем последний мазок по моему вообще бестолковый, все равно потом если что посев назначают. Если вирус опять же смотрят, какой он, надо или не надо лечить. Короче, если полечить все что есть еще до лечения эрозии, то может и эрозии не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокладки долго носить после прижигания, мертвая ткань??? О_о Я радиоволнами прижигала,на следующий день уже ничего не было,никаких выделений. Рубцов нет никаких и мертвой ткани,прошло больше 4 лет. Сама эрозия в 20 лет появилась,за три года не прошла. Прижигала у Сердюковой в Центральной ЖК.

Насчет эрозии как и других болячек никого слушать не стоит,у всех все индивидуально. К врачу надо идти и все у него выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слышала еще одну инфу,что якобы если имеется эрозия до родов,то после родов она пройет(заживет чтоли)))почему не знаю...если вернуть время назад.я бы ее не трогала...чтобы не было последствий в родах,а когда родишь там видно будет!! денег я никаких не платила,все бесплатно было))) советуйтесь с врачом,так и скажите планирую беременность,может подождать или полностью обследоваться!? и посмотрите что скажут врачи)))

 

вот у меня все прошло. была эрозия, а после беременности и родов - нет ее. и следов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была небольшая эрозия (сказал гинеколог при беременности). Во время беременности,конечно,ничего не делали, после родов к гинекологу попала только через годик. Эрозия небольшая так и осталась. Делала криодеструкцию (заморозку эрозии жидким азотом) (по назначению гинеколога) в ЖК Краснооктябрьского района,делала Битюцкая Н.Б.(вела мою беременность,которая к сожалению там не работает уже). Процедура,впринципе. неболезненная, но чуть неприятная, занила по времени 15 минут.Стоила 690 рублей. На приём через месяц уже пошла к Шамраевой(т.к.Битюцкая на пенсии), та мне сказала что эрозии нет.

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была небольшая эрозия (сказал гинеколог при беременности). Во время беременности,конечно,ничего не делали, после родов к гинекологу попала только через годик. Эрозия небольшая так и осталась. Делала криодеструкцию (заморозку эрозии жидким азотом) (по назначению гинеколога) в ЖК Краснооктябрьского района,делала Битюцкая Н.Б.(вела мою беременность,которая к сожалению там не работает уже). Процедура,впринципе. неболезненная, но чуть неприятная, занила по времени 15 минут.Стоила 690 рублей. На приём через месяц уже пошла к Шамраевой(т.к.Битюцкая уже уволилась), та мне сказала что эрозии нет.

 

Ну вот, значит вылечили, только все равно потом за шейкой матки надо следить, мне говорили, что при родах надо врачей предупреждать, что шейку матки лечили. моей подруги тоже эрозия, только как раз из-за вируса, у нее ВПЧ, 16, 18, по моему, какие там самые рапространеные. Так вот она постоянно обследуется, вирусы то появляются , то исчезают. Причем еще вирус герпеса не понятно, есть или нет. Просто у парня ее был он, а у нее не надут, говорят , что имунитет хороший, только почему если он такой хороший, папиломы появляются иногда. Так вот эрозия у нее может только с вирусами пройти, вернее залечиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была небольшая эрозия (сказал гинеколог при беременности). Во время беременности,конечно,ничего не делали, после родов к гинекологу попала только через годик. Эрозия небольшая так и осталась. Делала криодеструкцию (заморозку эрозии жидким азотом) (по назначению гинеколога) в ЖК Краснооктябрьского района,делала Битюцкая Н.Б.(вела мою беременность,которая к сожалению там не работает уже). Процедура,впринципе. неболезненная, но чуть неприятная, занила по времени 15 минут.Стоила 690 рублей. На приём через месяц уже пошла к Шамраевой(т.к.Битюцкая уже уволилась), та мне сказала что эрозии нет.

 

Ну вот, значит вылечили, только все равно потом за шейкой матки надо следить, мне говорили, что при родах надо врачей предупреждать, что шейку матки лечили. моей подруги тоже эрозия, только как раз из-за вируса, у нее ВПЧ, 16, 18, по моему, какие там самые рапространеные. Так вот она постоянно обследуется, вирусы то появляются , то исчезают. Причем еще вирус герпеса не понятно, есть или нет. Просто у парня ее был он, а у нее не надут, говорят , что имунитет хороший, только почему если он такой хороший, папиломы появляются иногда. Так вот эрозия у нее может только с вирусами пройти, вернее залечиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была небольшая эрозия (сказал гинеколог при беременности). Во время беременности,конечно,ничего не делали, после родов к гинекологу попала только через годик. Эрозия небольшая так и осталась. Делала криодеструкцию (заморозку эрозии жидким азотом) (по назначению гинеколога) в ЖК Краснооктябрьского района,делала Битюцкая Н.Б.(вела мою беременность,которая к сожалению там не работает уже). Процедура,впринципе. неболезненная, но чуть неприятная, занила по времени 15 минут.Стоила 690 рублей. На приём через месяц уже пошла к Шамраевой(т.к.Битюцкая уже уволилась), та мне сказала что эрозии нет.

 

Ну вот, значит вылечили, только все равно потом за шейкой матки надо следить, мне говорили, что при родах надо врачей предупреждать, что шейку матки лечили. моей подруги тоже эрозия, только как раз из-за вируса, у нее ВПЧ, 16, 18, по моему, какие там самые рапространеные. Так вот она постоянно обследуется, вирусы то появляются , то исчезают. Причем еще вирус герпеса не понятно, есть или нет. Просто у парня ее был он, а у нее не надут, говорят , что имунитет хороший, только почему если он такой хороший, папиломы появляются иногда. Так вот эрозия у нее может только с вирусами пройти, вернее залечиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, мой интернет вчера дал- трижды что ли одно сообщение отправил???Девочки, невиноватая я)))но хорошо, что зашла, хотела поделиться инфой. Перечитала вчера весь гугловский набор, и вот что узнала. Оказывается, что если эрозия изначально есть, то на такую шейку быстрее инфекции цепляются, и свои тоже больше обостряются. Так , например, если есть уреоплазма, то она может больше размножаться, так как из-за эрозии защитные свойства влагалища нарушаются, и соответственно все эти условные микробы начинают плодиться, как грибы после дождя. получается, что появляется воспаление, и так замкнутый круг. Поэтому и советуют лечиться, причем не только эрозию удалять, но и воспаление убирать. А то иначе опять может появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...