Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ого, мой интернет вчера дал- трижды что ли одно сообщение отправил???Девочки, невиноватая я)))но хорошо, что зашла, хотела поделиться инфой. Перечитала вчера весь гугловский набор, и вот что узнала. Оказывается, что если эрозия изначально есть, то на такую шейку быстрее инфекции цепляются, и свои тоже больше обостряются. Так , например, если есть уреоплазма, то она может больше размножаться, так как из-за эрозии защитные свойства влагалища нарушаются, и соответственно все эти условные микробы начинают плодиться, как грибы после дождя. получается, что появляется воспаление, и так замкнутый круг. Поэтому и советуют лечиться, причем не только эрозию удалять, но и воспаление убирать. А то иначе опять может появиться.

 

а я читала, что эрозии, которые у нас всем подряд ставят, не всегда именно эрозии. а прижигают их почти всем, что тоже неправильно.

в общем, надо сначала диагностировать 100% эрозию, и если она есть - ее лечить.

непросто все, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, у врача потом еще раз переспрошу. у меня эрозия. была до первой Б, в Б, но после первых родов прошла, сказали не надо ничего делать. потом вторая Б, она появилась опять и большая, роды и вот она так и есть большая. пошла к врачу, говорит прижигать и я не против, лечить-то надо, меня смущает то, что еще у меня не было М ни разу после родов, мы на гв, крохе 5 месяцев. можно ли прижигать эрозию без М? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, у врача потом еще раз переспрошу. у меня эрозия. была до первой Б, в Б, но после первых родов прошла, сказали не надо ничего делать. потом вторая Б, она появилась опять и большая, роды и вот она так и есть большая. пошла к врачу, говорит прижигать и я не против, лечить-то надо, меня смущает то, что еще у меня не было М ни разу после родов, мы на гв, крохе 5 месяцев. можно ли прижигать эрозию без М? заранее спасибо

я точно не знаю, но почему нет? прижигание обычно делают сразу после месячных, чтобы зажить успело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я точно не знаю, но почему нет? прижигание обычно делают сразу после месячных, чтобы зажить успело.

так вот и я слышала, что после, а их еще не было ни разочечку:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а для лечения эрозии, обязательно нужно сдавать анализы передающиеся половым путём, ничего не пойму у меня послеродовая эрозия. Мне начинали таких анализов на 3800р, что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а для лечения эрозии, обязательно нужно сдавать анализы передающиеся половым путём, ничего не пойму у меня послеродовая эрозия. Мне начинали таких анализов на 3800р, что делать то?

Обязательно, но я их сдавала в обычной женской консультации, поэтому бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно, но я их сдавала в обычной женской консультации, поэтому бесплатно.

в какой именно ЖК?

Меня из 2 ЖК отправили эти анализы сдавать платно, при чем все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а для лечения эрозии, обязательно нужно сдавать анализы передающиеся половым путём, ничего не пойму у меня послеродовая эрозия. Мне начинали таких анализов на 3800р, что делать то?

и мне,но правда на 2000 + 500 за кальпоскопию, благо по ркзультатам анализов не пришлось биопсию делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на гв, крохе 5 месяцев. можно ли прижигать эрозию без М? заранее спасибо

низя ж лечить/прижигать эрозию, если на ГВ! По крайней мере мне не разрешили! Сказали, как завяжу с ГВ так и приходи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какой именно ЖК?

Меня из 2 ЖК отправили эти анализы сдавать платно, при чем все

мне из 5 ЖК выписывали направление в И*н*в*и*т*р*о, там тоже платно, но за два анализа я заплатила всего около 500 или 600 рэ.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне,но правда на 2000 + 500 за кальпоскопию, благо по ркзультатам анализов не пришлось биопсию делать

а мне делали биопсию в ЖК абсолютно бесплатно! И кольпоскопию там же делаю, тоже бесплатно, но очередь... обалденная, поэтому пришлось делать в частной клинике за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне из 5 ЖК выписывали направление в И*н*в*и*т*р*о, там тоже платно, но за два анализа я заплатила всего около 500 или 600 рэ.!

а мне на 3 т.р. выписали анализов, плюс кольпоскопия и биопсия тоже платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне на 3 т.р. выписали анализов, плюс кольпоскопия и биопсия тоже платно

эт, конеш, жесть, но здоровье есть здоровье... А где вы наблюдаетесь?! Почему все платно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а для лечения эрозии, обязательно нужно сдавать анализы передающиеся половым путём, ничего не пойму у меня послеродовая эрозия. Мне начинали таких анализов на 3800р, что делать то?

а что вам за анализы надо сдать (ВПЧ, хламидии)?! И направили уже куда-нить, где их сдавать?!

Послеродовая эрозия, а анализы на такие деньжища..! О_о

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаемся в обычной ЖК(ворошиловская), у меня вопрос , а бесплатно эти анализы где нибудь можно сделать или они платные, кольпоскопия у нас бесплатная и биопсия.

Изменено пользователем Лала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вам за анализы надо сдать (ВПЧ, хламидии)?! И направили уже куда-нить, где их сдавать?!

Послеродовая эрозия, а анализы на такие деньжища..! О_о

 

 

 

Да вот же просто мучения причём я сразу после родов сдавала эти анализы, потом они мне так и не вылечили ее, прошло два года сдавай еще раз, ну зачем я не пойму направили в юг мед там и насчитали, я уже измучилась вся.

 

 

Мне интерестно это в всем так для лечения эрозии назначают эти анализы или это определённый развод, направление причём а врача с югмеда там она галочки в нем поставила и сказала иди сдавай. Не ну 2000 т еще может ладно, но 4000 это уже в никакие рамки не годится.

Изменено пользователем Лала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт, конеш, жесть, но здоровье есть здоровье... А где вы наблюдаетесь?! Почему все платно?!

во 2 ЖК (центр)...почему платно - не знаю...видимо от мед.учреждения зависит...или от врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какой именно ЖК?

Меня из 2 ЖК отправили эти анализы сдавать платно, при чем все

В центральной ЖК у Ветровой. Дело было еще зимой. Взяла абсолютно бесплатно все мазочки, тут же в соседнем кабинете сделала кольпоскопию (никакой очереди, прям сразу) и через 3 дня пришла к ней в частную клинику на прижигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для лечения эрозии обязательно сдавать анализы. я сдавала намикроплазму, уреаплазму, хламидии и впч общий и онкориска. у нс в жк (кировский) ушла врач, которая делала кальпоскопию, поэтому платно в другой делала.

прижигать пока не стала, сказали идет процесс заживления потом лечить после гв буду уреаплазму, правда ума не приложу откуда она у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральной ЖК у Ветровой. Дело было еще зимой. Взяла абсолютно бесплатно все мазочки, тут же в соседнем кабинете сделала кольпоскопию (никакой очереди, прям сразу) и через 3 дня пришла к ней в частную клинику на прижигание

а меня в той же ЖК отправили платно сдавать..замечательно, что ещё скажешь. Направления на анализы мне давала Лащак-пришлось идти к ней, потому что Кивокурцева,у которой я наблюдаюсь, в отпуске была.

 

Я кстати давненько не была там, и в итоге так и не залечила свою эрозию.

Скажите, как сейчас обстоит дело с записью? Только через инет или возможно по другому? Я сколько ни пыталась записаться через инэт к своему врачу-постоянно нет талончиков

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральной ЖК у Ветровой. Дело было еще зимой. Взяла абсолютно бесплатно все мазочки, тут же в соседнем кабинете сделала кольпоскопию (никакой очереди, прям сразу) и через 3 дня пришла к ней в частную клинику на прижигание

а кольпоскопию делала тоже Ветрова или другой врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольпоскопию тоже Ветрова, просто тут же на приеме перешли вместе с ней в другой кабинет и сделали. На счет записи я не записывалась, просто подошла к ней и очень попросила принять, у нее если есть окошко, она никогда не откажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы территориально к её участку относитесь?

первый раз к ней пришли или уже были?

мой врач никогда не примет, даже если у неё есть окошко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы территориально к её участку относитесь?

первый раз к ней пришли или уже были?

мой врач никогда не примет, даже если у неё есть окошко

Неее, я на спартановке живу, хожу к ней еще со школы и мама моя к ней уже очень много лет ходит))) По беременности тоже к ней на учет становилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интерестно это в всем так для лечения эрозии назначают эти анализы или это определённый развод

конеш всем! Сначала же нужно вылечить вирус, конкретность которого определяется этими анализами, а потом уже лечить саму эрозию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, говорят в центральной жк, эти анализы бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитывать все много очень)). Может кто то писал здесь про Шкилеву Наталью Васильевну. На мой взгляд, врач очень грамотная. Специализируется именно на проблемах с шейкой матки, дисплазии,эрозии и т.д. Прижигала у нее эрозию в 2009 году, сургидроном ( лазером)до беременности. Процедура занимает от силы 2 минуты, не считая подготовки. Практически безболезненная. Все анализы сдавала в 18 поликлиники бесплатно, вплоть до биопсии. Со всеми анализами пришла к ней на процедуру, в то время заплатила 2200 тыс. руб. До сих пор наблюдаюсь у нее. Принимает в ВДЦ центрального района и в Жилгородке на Кутузовской.

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эрозию не прижигали – сейчас вроде ее вообще не прижигают, выписали только гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева – для снятия воспаления и нормализации микрофлоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитывать все много очень)). Может кто то писал здесь про Шкилеву Наталью Васильевну. На мой взгляд, врач очень грамотная. Специализируется именно на проблемах с шейкой матки, дисплазии,эрозии и т.д. Прижигала у нее эрозию в 2009 году, сургидроном ( лазером)до беременности. Процедура занимает от силы 2 минуты, не считая подготовки. Практически безболезненная. Все анализы сдавала в 18 поликлиники бесплатно, вплоть до биопсии. Со всеми анализами пришла к ней на процедуру, в то время заплатила 2200 тыс. руб. До сих пор наблюдаюсь у нее. Принимает в ВДЦ центрального района и в Жилгородке на Кутузовской.

 

 

Присоединяюсь к отзыву о Наталье Васильевне. Долге время к ней ходила, пока она в женской консультации принимала. А потом уволилась и контакты потеряла, в консультации не говорили куда ушла)))

От себя могу посоветовать Зотову из Диалайна, очень нравится мне она как специалист. Долечивала в свое время у нее эрозию, прошло все быстро и без выманивая лишних денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема год пустовала.

Нужен грамотный гинеколог и видеокольпоскопия, посоветуйте, куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема год пустовала.

Нужен грамотный гинеколог и видеокольпоскопия, посоветуйте, куда податься?

В Эс-Класс Клиник сейчас акция:мазок+видео-кольпоскопия 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прижигать нужно и все  забудете что она у вас была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...