Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, прочитала, что биопсия проводится в начале менструального цикла - на 5-7 день цикла (1 день цикла = 1 день месячных), сразу после прекращения менструации. Это действительно так? Подскажите кому делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может быть такое чтобы после родов прошда 5 летняя эрозия? Я сходила к гинекологу она говорит что ничего нет только маленькое воспаление, вот думаюк другому сходить или действительно ТАК БЫВАЕТ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, вообщем-то всё верно

Quote (irina-yudaeva)
биопсия проводится в начале менструального цикла - на 5-7 день цикла (1 день цикла = 1 день месячных)

Мне сделали на 9-ый день, я тоже много искала информации и читала, что не позднее 10-го дня (это чтоб успела ранка зажить до следующего цикла)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, ты знаешь я первый раз пришла была правда не моя, а другой доктор и сказала, что ничего нет, а потом я решила еще раз сходить и вот результат, но я почему то была уверена что она осталась и еще больше стала.Но вообще может быть и может.Ведь не зря говорят, что поосле родов многие болячки уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, спасибо! Ну значит надо еще идти куда нибудь cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю конечно ,но у меня эрозию на биопсию брали на 3 месяце после родов, после первичного осмотра. правда я еще результаты не видела, ребенка не кем оставить. У нас ни бабушек ни родственников здесь нет, а тащить ребенка на маршрутке в поликлинику, как то не хочется.

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (diana)
хотели лечить лазером, но 2 раза я записывалась и он не работал, в ЖК какой-то древний, и мне предложили вылечить новым методом -радио в центре "здоровье" на новороссийской, сказали, нерожавшим можно, рубцов не остается, стоило удовольствие 900р. Делала "прижигание" заведующая центральной ЖК (Елена Борисовна кажется), больно было, но быстро, вся процедура минут 5.

diana, а после процедуры встала и пошла? И как потом себя чувствовала? Я вот прочитала, что радиоволной Сургитрон - не выжигают эрозию, а как бы отрезают (потом можно на гистологию отправить)... А тебе обезболили чем-нибудь?

Добавлено (26.01.2009, 14:54)

---------------------------------------------

irina-yudaeva, а тебе чем собираются прижигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, электрическим током - это самый древний метод. После такого прижигания остаются рубцы и ещё бывают всякие осложнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mari)
irina-yudaeva, а тебе чем собираются прижигать?
Насколько я поняла что-то радиоволновое. Но мне до этого далеко, никак до биопсии не доберусь, все время что-то подлечить надо - то вагинит, то микоплазмы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, о, меня тоже на радиоволны отрпавили (аппарат Сургитрон). Это вроде самый передовой метод! wink.gif Я решила в следующем месяце идти (в этом уже не успеваю). Боюсь, жуть как!!!!!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мari, а меня в центральной ЖК именно на такой метод лечения направили. Говорят рожавшим можно, а другими методами с первого раза можно не пролечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

я тут прочитала вашу тему и хочу поделится своей у меня эрозия появилась после родов это было пять лет назад я прошла все анализы и биопсиию и кальпоскапию но как у нас это бывает до прижигание дело не дошло прошло еще несколько месяцев я опять все снова прошла и прижгла ее и думала что на этом она исчезла и больше не появится но когда решила вторым беременить мне врач говорит а у вас эрозия надо прижигать и опять тоже самое все сдала и забеременила я очень переживала что не выличилась но врач сказала что ничего страшного она у меня не большая но я почемуто постояно о ней думаю и что она после родов у меня еще больше станит а как вспомню это прижигание так дурняк берет wacko.gif и почему говорят что рожавших не какие методы не помогают только прижигание wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гамми, так может не электрическим током предлагают, а радиоволновым методом? Прижигание электрическим током - это диатермоэлектрокоагуляция.

Добавлено (01.02.2009, 14:41)

---------------------------------------------

Quote (ангелина)
а как вспомню это прижигание так дурняк берет

ангелина, а чем прижигали и какие ощущения? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

прижигала током причем врач сказала не шевелись мы под напряжением спасибо рядом была стенка я как в нее уперлась так все эти минуты и не отрывалась процедура длилась не очень долго минут 5 может 10 уже точно не помню а ощущения как ты думаешь в таком чувствительном месте 220 бьет но мы женщины все терпим если мы роды забываем то это для нас так укус комара, но или пчелы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак биопсию даже сделать не могу. Врач хочет, чтобы сначала я пролечила все инфекции. Пролечила. Теперь какие-то бактерии, молочница. Опять список лекарств. Ну я конечно и сама устала чухаться. Причем настаивает, что и мужа надо лечить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mari, мне предложили как раз тот самый диатермоэлектрокоагуляция. Ангелина его как раз очень хорошо описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после первых родов делали криодиструкцию (азотом). Неприятно, но терпимо. Вроде, ничего не появлялось больше. По крайней мере, врач ничего не говорила в период второй Б.

После вторых родов не дошла до врача еще, но очень надеюсь, что в этот раз никакой эрозии не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гамми, прям интересно, какой доктор тебя направляет на эту самую диатермоэлектрокоагуляцию (ещё и в центр. ЖК!, где имеется лазер и знают про существование аппарата Сургитрон))..... Ещё раз повторю, что это самый устаревший метод, почитай в нете...

Добавлено (02.02.2009, 11:43)

---------------------------------------------

irina-yudaeva, а ты где лечишься, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mari)
irina-yudaeva, а ты где лечишься, если не секрет?
в Панацее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mari)
Гамми, прям интересно, какой доктор тебя направляет на эту самую диатермоэлектрокоагуляцию

Моего доктора зовут Грамматикова, а по поводу Сургитрона она сказала, что это у них новый прибор (и насколько я ее поняла она сама толком еще ничего не знает про него), и мне объяснила , что с помощью него как-бы берут биопсию, ну и заодно происходит коагуляция эрозии. Но она уже вручную сделала мне биопсию и поэтому отправила на ток, а про лазер она сказала что он не помогает с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, дело твоё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, это глупость, кстати из все препаратов лечащих если это возможно эрозию самое лучшее это лазер.И это уже говорят не просто гинекологи, а доценты и доктора наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mari)
Гамми, дело твоё....
Мari. в том-то и дело , что я ужасно не хочу делать током, но пока не знаю как уговорить врача на другой метод лечения. Mari, ты когда полечишься радиволной напиши как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я до беременности наблюдалась у врача,она говорила,что все отлично.потом через неделю после крайнего осмотра пришла на прием к другому врачу(проконсультироваться насчет перспектив забеременеть,а он ,,не заметил,,у меня беременность 5-6 недель sad.gif )зато усмотрел эрозию.я думаю что не могла она за неделю появиться резко.вот теперь хочу лечиться.была у врача в седьмой больнице.назначили кольпоскопию.мы приехали с маленьким ребенком,а врач не принял хотя договаривались заранее.сказала не получается,давайте на другой день. angry.gif а ехали аж с красного!вот теперь девочка посоветовала доктора ИВ Брамника.может кто-нибудь обращался к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гамми)
в том-то и дело , что я ужасно не хочу делать током,

Гамми, ну так и не надо! Обратись к другому доктору!

Quote (lerchag)
вот теперь девочка посоветовала доктора ИВ Брамника.может кто-нибудь обращался к нему?

Я у него консультируюсь. Предлагает современные методы лечения.

Quote (lerchag)
(проконсультироваться насчет перспектив забеременеть,а он ,,не заметил,,у меня беременность 5-6 недель )зато усмотрел эрозию

lerchag, слышала, что у беременных шейка меняет свой внешний вид, и может быть похоже на эрозию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про диатермоэлектрокоагуляцию.. Делали мне ее до беременности (очень переживала, т.к. этот метод не рекомендуют нерожавшим), но родила ребенка на 4300. Никаких разрывов шейки не было. Возможно зависит от врача который делает. В моем случае эрозия была большая, азотом и лазером лечат небольшие поражения. До сих пор эрозии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Keri)
Про диатермоэлектрокоагуляцию..

Keri, расскажи как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки..Я эрозию лечила за 2 месяца до того как забеременила.. Ничего страшного в этом не вижу...Я после прижегания пошла дальше продолжать свой рабочий день..Да ощущение не из особо приятных и после чуть голова кружится..но день я отработала спокойно..На последующих осмотрах врач мне сказала, что все хорошо эрозия зажила и все прошло!!! У меня переживания из-за эрозии в 1 очередь были связаны с болями во время интима.....После лечения все стало хорошо, болевые ощущения исчезли..Лечилась я у Куликовой А.В. в Центральной ЖК..Врач хорошая...у неё тоже всегда много пациентов, но есть 1 большой + с ней легко общаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гамми, То есть, обработали аккуратно эрозию лекарством, по моему Солковагином.. Помню ходила в аптеку покупала, стоил не дешево. Просто уже давно дело было..я могла что то и забыть.. Сходи к врачу и главное не бойся..Без эрозии жить намного легче и приятней!

Добавлено (09.02.2009, 11:59)

---------------------------------------------

Конечно эрозия бывает разная..главное это дело не запускать!!! здесь уже писали к чему это привести может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение Солковагином подходит только при незначительной эрозии. И это не самый болезненный метод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Тракторном в гинекологии жидким азотом прижигала, правда потом несколько дней вода лилась как при разморозке холодильника biggrin.gif Но сама процедура практически безболезненна и хорошо помогла - эрозии больше не было. Пробовала вначале у Куликовой лечиться (солковагином прижигала) - мрак! Во первых не понравились дикие очереди - чуть ли не до ночи там сидеть, застрелиться можно! во вторых сама процедура достаточно болезненна, живот весь день потом болел жутко и все внутри, так еще и не помогло - потом был рецедив и все равно пришлось еще и азотом прижигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volgogradka, что поделать...У всех бывает по разному. Я лично наоборот все легко пережила..видимо эрозия была не очень большая. Хотя посмотрю после родов...А на счет жидкого азота..это интересно

Quote (Volgogradka)
правда потом несколько дней вода лилась как при разморозке холодильника
..---> главное что помогло!

Добавлено (09.02.2009, 13:19)

---------------------------------------------

Mari, Это действительно так в моем случае...

Главное девочки не тяните..и лечите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гамми)
Keri, расскажи как это было.

Потерпеть пришлось, т.к. эрозия большая. Процедура не весьма приятная, но терпимая. Живот до вечера ныл, потом все прошло. Тяжести нельзя было поднимать около месяца (пока окончательно не зарубцуется ранка).

Опять же долго с врачом думали о всяких альтернативах типа азота и проч. Она направляла к врачу который криодеструкцию делает, но та не взялась - говорит не смогу все захватить.

Лечусь у Хомутовой О.М. (работает в санатории Волгоград и в поликлинике на Руднева (Кировский район)), нравится отношение и что можно про все мелочи расспрашивать.

Добавлено (09.02.2009, 13:50)

---------------------------------------------

В любом случае, при нашей медицине лучше 2-3 специалистам показаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Natysia888)
Конечно эрозия бывает разная.
.

Natysia888, ТЫ ЕЩЕ ЛЕГКО ОТДЕЛАЛАСЬ.

Quote (Keri)
лучше 2-3 специалистам показаться

Keri, Я вот теперь тоже хочу проконсультироваться у нескольких врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, наверно..Главное девочки положительный настрой..А то можно себя этим незная как напугать...всё лечимо! console.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эрозия уже более 5-7 лет. Все врачи всегда мне об этом говорили, но ни один! не предложил лечение.... Ну я как-то и не придавала значения этой болячке, думала, раз врачи не грят лечить, знач само пройдет... а тут прочитала эту тему и как то жутко стало.... Вот была у врача буквально пол-месяца назад первый раз после родов у нас в ЖК Кироского р-на у Блинковой... Она посмотрела, и сказала что у меня воспаление яичнков (хронич) и эрозия... тАк вот воспаление скзала как лечить, а про эрозию - молчок!!!

Девченки, посоветуйте к кому обратиться лучше за лечением...

Quote (Keri)
Лечусь у Хомутовой О.М. (работает в санатории Волгоград и в поликлинике на Руднева (Кировский район)), нравится отношение и что можно про все мелочи расспрашивать.

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (oksy)
это где?

Прям на остановке Руднева называется типа "центр реабилитации..." (дом по правую сторону загса), как найти кабинет можно спросить в регистратуре. Работает с 18-20 по записи (для записи тел 42-18-08 с 8-12)

Добавлено (18.02.2009, 23:58)

---------------------------------------------

можно попробовать подойти и спросить во время приема (только во время приема дверь закрывает, а на человека не меньше 30 мин обычно тратит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, это прям недалеко от моего дома, надо сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...