Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Говорят имбирь при токсикозе помогает, у меня токсикоз был ужасный))) я этот имбирь и ела, и чай заваривала, никакого эффекта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последний раз заказывали суши на дом,так там имбирь был самый вкусный.нигде не пробовала и не ела такого.вот хочу такой имбирь найти.да и кстати ролы в порядке дешевле и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я детям от кашля делаю леденцы с имбирем, отлично помогают, рекомендую

А рецептик можно?)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушеный имбирь продается как специя, в пакетике. Первый раз из такого пыталась чай приготовить. Получилась редка бурда :shuffle:

Потом стала покупать свежий - делала только чай, но вышло гораздо лучше. Можно просто ножом тонкие пластины отрезать и заваривать, а можно на терке натереть + добавить мед и лимон - особенно при простуде то, что надо.

Изменено пользователем Карислава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга добавляла в чай и худела на имбире, его вроде даже кормящим можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала соевый соус с имбирем - понравился больше, чем классический соевый соус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас через день делаю воду сасси и пью. С вечера имбирь на мелкой терке тру 1 ч.л., половинку лимона тонкими долтками, один огурец тонкими дольками и две веточки мяты мну руками и все это в кувшин и заливаю 2.5 литра теплой воды и на ночь в холодильник. На следующий день выпиваю кувшинчик за неделю 1.5 кг ушло. Напиток очень бодрящий и в нашу жару самое то. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю чай с имбирем. В заварник: зеленый чай, 1 ч.л. натертого имбиря, щепотка мяты залить кипятком. Потом в чашку дольку лимона и с медом( кто любит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна знакомая его просто ест. Прям берет корешок и жует. целиком.... что ей это дает не знаю. наверное любит :)

 

он убивает микробов вроде, потому в японской кухне присутствует, поскольку морепродукты быстро подвергаются нападку микробов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замораживала в формочках от конфет натертый имбирь с лимоном, в чай хорошо потом добавлять.

 

А сейчас тоже натерла имбирь, лимон, добавила мед, все в баночку и в холодильник. Решила, что будем каждое утро разводить ложку с теплой водой и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в курицу при запекании имбирь тру и натираю, вкуснота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пробовал сам имбирь мариновать? Посоветуйте проверенный рецепт, пожалуйста. Недавно замариновала впервые, но уж очень термоядерный получился :oh_mama:

Он у вас и получится термоядерный, если хороший брать))) Попробуйте вместе с ним замариновать морковку полосками. Получится забавно - морковь вытянет часть остроты на себя и будет довольно похожа на имбирь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пробовал сам имбирь мариновать? Посоветуйте проверенный рецепт, пожалуйста. Недавно замариновала впервые, но уж очень термоядерный получился :oh_mama:

А по какому рецепту мариновали? Я именно термоядерных хочу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня воду сасси с имберем делала, вкуснятина!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к тем, кто делает чай с имбирем - вкусно получается) С маринованным имбирем у нас отлично поедаются вторые блюда, муж даже в суп его может добавить для остороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кладу имбирь в чай, в холодную погоду отлично прогревает. И делаю холодный лимонно-имбирный напиток, принцип практически тот же - заваривается в горячей воде, затем остужается и в холодильник. Но такого яркого вкуса уже нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кладу имбирь в чай, в холодную погоду отлично прогревает. И делаю холодный лимонно-имбирный напиток, принцип практически тот же - заваривается в горячей воде, затем остужается и в холодильник. Но такого яркого вкуса уже нет, конечно.

 

Тоже делаю чай с корнем имбиря, лимоном и медом. Кстати при ОРВИ, действует, как противовирусное средство.

 

Больше никуда его не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру корень имбиря,целый лимон (с цедрой) и столовую ложку меда - все в блендаре перемалываю мелко-мелко,в баночку и в холодильник.детям по чайной ложке в сутки, взрослым по две - для повышения иммунитета.Если деткам будете давать, то нужно водичку приготовить,а то горьковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже делаю чай с корнем имбиря, лимоном и медом. Кстати при ОРВИ, действует, как противовирусное средство.

 

Больше никуда его не добавляю.

Попробуйте добавить в соус к мясу, интересный вкус получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня имбирь дома всегда, я пью чай с имберем и лимонов. Когда варю глинтвейн, туда тоже добавляю, если нет готовой заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай с имбирем - это и вкусно, и полезно, особенно при простуде. Пробовала маринованный имбирь - тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем недавно попробовала чай с имбирем, посоветовали когда болела. Так понравился, что я и сейчас его в чай добавляю, заодно и профилактика простуде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я совсем недавно попробовала чай с имбирем, посоветовали когда болела. Так понравился, что я и сейчас его в чай добавляю, заодно и профилактика простуде будет.

А кофе заварное с имбирём вообще супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножко имбиря измельчаю, в чашку и заливаю кипятком. Могу туда же еще дольку лимона отправить. Получается такой себе пикантный чай... :) В сезон простуд пила для укрепления иммунитета. Все вокруг болели, а я продержалась. Дело наверное не только в имбире, но и без его участия не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году испробовала имбирный квас. Супер вкусно! На 3-х литровую банку: 1 стакан сахара, 3-4 см.тертого имбиря, сок 1 лимона ( я добавляю порезанный лимон с кожурой), четверть чайной ложки быстрых дрожжей. Дать постоять 1,5-2 дня при комнатной температуре, затем перелить в бутылки, добавив 5-6 изюминок. Плотно закрыть крышкой и оставить еще на 1,5-2 дня. Охладить и наслаждаться :) Напиток получается сильно газированный и по вкусу похож на швепс. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имбирь можно в выпечку добавлять. Да вот хотя бы в те же новогодние пряники. Получается очень оригинально и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кофе заварное с имбирём вообще супер

Ну как сказать, это дело на любителя. Я все-таки чай с имбирем больше предпочитаю, а в кофе люблю добавлять совсем чуть-чуть перчика молотого. Вроде бы тоже горечь, но совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю так , в пресс чайнике , режу имбирь тонкими колечками примерно чайную ложку , 2 пакетика чая чёрного , 2-3 ложки чайной облепихи - продаётся во всех гиперах. И ложку мёда !!! Все это заливаем кипятком , на пол литра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немножко имбиря измельчаю, в чашку и заливаю кипятком. Могу туда же еще дольку лимона отправить. Получается такой себе пикантный чай... :) В сезон простуд пила для укрепления иммунитета. Все вокруг болели, а я продержалась. Дело наверное не только в имбире, но и без его участия не обошлось.

Я тоже так один год прям продержалась без простуд.

Только я делаю чай,лимон,имбирь(маааленький кусочек,чтобы не горчило) и мед.

Читала имбирь поддерживает иммунитет,помогает справляться с вирусами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...