Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Как часто болеют дети в детском саду

Рекомендованные сообщения

Моей в больнице колят циклоферон - вещь! У нас как раз было носительство аденовируса. Паралельно мы с мужем переболели, а ей хоть бы хны, 1 день температурила, на утро как огурчик. Кололи 10 уколов через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня тоже,как только подкашливание у сына или посапывания-намек на сопли,сидим дома.Но не помогает.Лечимся не меньше 2-х недель.Зеленые сопли лечим постоянным промыванием+ципромед глазные(или альбуцид)+через 40 мин.протаргол.3 раза в день.Нос промывать чаще.Про траву тоже хотела написать,что аллергия может быть.У нас ттт,нет на нее ничего.Но на лекарства,особенно в виде сиропов ,тоже часто бывает,да и сахара там много.Врач нам всегда с сиропами назначает противоаллергические,на всякий случай.Со свечками тоже бывает ,что приспичивает сразу на горшок.Я потом другую ставлю.В больнице советовали перед ней клизму делать(по-моему зверство,кишечник сам перестает работать).

Промывать мы не любим, протаргол нам совсем не помогает. Терапевт из Айболита сказала что если часто и долго густые зеленые сопли то это может быть стафилоккок. Вот мы сегодня анализы заберем и будем посмотреть. Я жутко не люблю давать хоть какие лекарства (ну кроме горчичников :very_funny:) и раньше было все нормально потому как девушка моя все процедуры промывания-прогревания принимала спокойно. А вот теперь даже что ыб просто в нос закапать приходится бой выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в нос закапать приходится бой выдерживать.

 

у меня такое постоянно.Сын нормально все переносит,но как увидел,что его сестра истерит,вырывается,тоже начал,хотя он старше.Мы сдавали анализы не раз,но все нормально.Знаете,я вообще не могу сказать,что нам помогает то и то.Обычно всегда спасает промывание,и до зелени не доходит.В этот раз не помогло.Брызгали в нос Мирамистин.Тоже как-то не очень.Говорят,Протаргол сгущает сопли-это не про нас.Но когда ЛОР(ЛОР у нас очень неплохой) выписывает лечение подобное тому,что я выше написала(в этот раз опять к нему ездили),то обычно улучшение быстро наступает.Иногда бывает,что сопли льются и льются ,не помогает вообще ничего.Либо аллергия(если после антигистаминных лучше становится,в нос Полидекса в таких случаях) либо вообще бросаю лечить и промывать-все проходит.Но это только если сопли жидкие.Если зелень появилась уже не очень хорошо.

Мы стараемся тоже без лекарств обойтись,но не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если детки так часто болеют, то почему бы не обратиться в иммунологию, так поступила со старшим сыном, нам очень помогло, только приехала от туда с маленьким, достаточно хорошие врачи, курс лечения обычно бывает дорогостоящий, и достаточно длительный, но результат очень хороший. :wow: и не заставит себя долго ждать. Единственный не приятный момент - сдать кровь из вены, на различные факторы иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIA, мне врачи сказали,что кровь из вены-трата денег.Вы о 30-й поликлинике?Я в свое время там делала анализ.Ничего конкретного не показал.Туда к иммунологу с направлением от участкового надо идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анаферон ерунда и деньги я на него не тратила...

Творческ@я, объясните темному человеку, чем анаферон отличается от виферона, интеферона, кипферона.Девочки может кто нибудь использовал закаливающие процедуры для деток и если они реально помогли, поделитесь пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо нужно переждать момент пока детки маленькие,Вот сейчас средняя и младшая болеют, а старшая спокойно ходит в садик.Иммунитет стал крепче и болеет она сильно не более 2-х раз в год.Вот и средняя начинает реже болеть, до этой болезни ходила в садик 3 мес. без перерыва, и болезни сейчас легче проходят-только кашель и насморк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если детки так часто болеют, то почему бы не обратиться в иммунологию, так поступила со старшим сыном, нам очень помогло, только приехала от туда с маленьким, достаточно хорошие врачи, курс лечения обычно бывает дорогостоящий, и достаточно длительный, но результат очень хороший. :wow: и не заставит себя долго ждать. Единственный не приятный момент - сдать кровь из вены, на различные факторы иммунитета.

я туда обращалась, когда еще сыну 2 года было. Все анализы оказались в норме, кроме стафиллококка в носу. А сдавали мы их очень много... И лечение проходили, и лекарственное, и физиопроцедуры. Но после того лечения ребенок лишь месяц здоровым продержался. Физио, лазер в нос периодически повторяем, но проблем нет только летом. А при каждом заболевании, идти к иммунологу невозможно физически, проблема не в иммунитете, а в нашем образе жизни... Тут любые суммы готовы отдавать за то, чтобы в сад ходить месяц- неделю болеть, но вот только все без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, объясните темному человеку, чем анаферон отличается от виферона, интеферона, кипферона.Девочки может кто нибудь использовал закаливающие процедуры для деток и если они реально помогли, поделитесь пожалуйста.

Анаферон - гомеопатический препарат. Также как и афлубин, оциллококцинум. Т.е. действующего вещества там 1:100000000000000000000, если вообще оно там есть.

Специальные закаливающие процедуры я не использовала (типа там обливания, контрастный душ и т.д.). Просто по дому дети ходят босиком, на улицу не кутаю, в ванну набираю не +37-40, а где-то +32-35 и потом горячей не доливаю, когда остывает.

Как реально помогло? Конечно, как вирусы из сада таскали, так и таскают. Но болеем оч. легко. Почти без кашля, только сопли. Проходят сами без лечения за 2-5 дней.

 

И больше всего помогло морально. Я не боюсь, что мои дети набегаются, вспотеют, а потом простынут и заболеют. Или если промочат ноги, например. Или если воспитательница забудет кофту-шарфик надеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIA, мне врачи сказали,что кровь из вены-трата денег.Вы о 30-й поликлинике?Я в свое время там делала анализ.Ничего конкретного не показал.Туда к иммунологу с направлением от участкового надо идти?

Нет направление не нужно, единственное записаться в рестратуре, да это 30 пол-ка. Я не пыталась кого то убедить, что это панацея от всех болезней, старший сын очень сильно и часто болел, до его 5 лет в больнице лежали 4 раза, 2 из которых это воспаление легких, при чем он в сад не ходил, а сидел дома со мной. И этот поход в 30 пол-ку нам очень помог, сейчас ему 10 он болеет раз в год, и в очень легкой форме.

 

Анаферон - гомеопатический препарат. Также как и афлубин, оциллококцинум. Т.е. действующего вещества там 1:100000000000000000000, если вообще оно там есть.

Специальные закаливающие процедуры я не использовала (типа там обливания, контрастный душ и т.д.). Просто по дому дети ходят босиком, на улицу не кутаю, в ванну набираю не +37-40, а где-то +32-35 и потом горячей не доливаю, когда остывает.

Как реально помогло? Конечно, как вирусы из сада таскали, так и таскают. Но болеем оч. легко. Почти без кашля, только сопли. Проходят сами без лечения за 2-5 дней.

 

И больше всего помогло морально. Я не боюсь, что мои дети набегаются, вспотеют, а потом простынут и заболеют. Или если промочат ноги, например. Или если воспитательница забудет кофту-шарфик надеть.

какая хорошая и интересная позиция :ura: Сразу видно мама относиться ко всему без истерик)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, я арбидол не люблю.На мой взгляд эффективнее виферон и кипферон.У них спектр больше.Но ставим во время болезни всегда,а не на всякий случай.Мне усиленно советуют эхинацею давать ребенку или всякие бронхо-мунал,иммунал,но я не особый сторонник лекарств и подобных препаратов.Обычно завариваю смесь трав(эхинацея,шиповник,солодка,рябина и т.д.).Если поить постоянно,то нам даже вылечится помогает.

Ну честно говоря, виферон и кипферон - это все таки не специфические препараты - то бишь они стимулируют имунку, вот и все. Арбидол же это именно противовирусное...хотя я его тоже не очень люблю, мне лично не помогает. Однако сыну помог, вот и написала про него, поделилась так сказать опытом. Знаете, кому то помогает Оцилококцинум (или как там его), а по мне, так это фигня полная.

Что касается иммунала - это и есть настой эхинацеи, она способствует укреплению, и тонизирует. Детям желательно в первой половине дня, да и взрослым тоже, а то она как кофе бодрит)). Я сама пила, когда болела....не могу сказать ничего толкового. Сбор, который завариваете, очень хороший...много витаминов, и естественно укрепляет организм. Я единственное, что из опробованных средств, могу действительно порекомендовать - это Орвирем. В прошлом году и я, и муж, сильно гриппом болели, дитю давала для профилактики этот сироп, и он не заболел. Значит действует. Это тоже противовирусное, не иммуномодулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наш врач в пульме сказал типа, мамаша, не парьтесь, первый год в саду будите болеть, пока всем не переболеете, в том числе все сопли в саду не поймаете - не перестанете. Расслабтесь и получайте удовольствие.....

А ещё в статье какой-то читала, что ребёнок до 3х лет должен переболеть ОРВИ 15-20 раз и это норма, только после этого появится какая-то устойчивость к подобным вирусам, мы до 2х почти не болели ОРВИ за счёт ГВ, теперь, видимо навёрстываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наш врач в пульме сказал типа, мамаша, не парьтесь, первый год в саду будите болеть, пока всем не переболеете, в том числе все сопли в саду не поймаете - не перестанете. Расслабтесь и получайте удовольствие.....

А ещё в статье какой-то читала, что ребёнок до 3х лет должен переболеть ОРВИ 15-20 раз и это норма, только после этого появится какая-то устойчивость к подобным вирусам, мы до 2х почти не болели ОРВИ за счёт ГВ, теперь, видимо навёрстываем.

У нас так и было.Переболели всем чем только можно:скарлатина,трахеобронхит,ветрянка...и тд.Примерно к годам 6 перестали болеть.Сейчас болеем вообще редко даже больничный не приходится брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли,мы пока дома сидели 4,5 года болели больше 20 раз-точно.Но в саду тоже болеем постоянно,хотя ребенок уже не маленький.Тоже жду,когда он привыкнет к садиковским инфекциям и бактериям.А дочка от сына хватает все.

kella, виферон и кипферон хорошие противовирусные препараты.И уж точно посильнее арбидола.А кипферон так еще и некоторые виды бактерий убивает.Я сама благодаря виферону от инфекции в обл.гинекологии вылечилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли,мы пока дома сидели 4,5 года болели больше 20 раз-точно.Но в саду тоже болеем постоянно,хотя ребенок уже не маленький.Тоже жду,когда он привыкнет к садиковским инфекциям и бактериям.А дочка от сына хватает все.

kella, виферон и кипферон хорошие противовирусные препараты.И уж точно посильнее арбидола.А кипферон так еще и некоторые виды бактерий убивает.Я сама благодаря виферону от инфекции в обл.гинекологии вылечилась.

Спорить не буду) хорошо что помогают. Как видишь, у всех свои рецепты, которые подбираются в ходе лечения! Но я все же за профилактику!!! Прививки дело хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIA, Евгения, а можно подробнее где были, у какого врача ит.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ребёнок до 3х лет должен переболеть ОРВИ 15-20 раз и это норма, только после этого появится какая-то устойчивость к подобным вирусам, мы до 2х почти не болели ОРВИ за счёт ГВ, теперь, видимо навёрстываем.

 

ха, а я вот похоже сама наверстываю, меня до школы (в сад я не ходила) берегли так, что я болела до 7 лет максимум 1 раз в год. Потом понеслоооось. По сей день (а мне уже 24) болею я в год раз 6-7-8, пару ангин в год пененошу обязательно. Хочется своего ребенка избавить от такой участи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в школе и саду часто болела.Сейчас болею редко.Температуры не бывает почти никогда.Если раньше болело горло,ангина начиналась,то сейчас сильнейший отек носоглотки,а когда он проходит,начинает нос сопеть.

kella, профилактика разной бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наш врач в пульме сказал типа, мамаша, не парьтесь, первый год в саду будите болеть, пока всем не переболеете, в том числе все сопли в саду не поймаете - не перестанете. Расслабтесь и получайте удовольствие.....

А ещё в статье какой-то читала, что ребёнок до 3х лет должен переболеть ОРВИ 15-20 раз и это норма, только после этого появится какая-то устойчивость к подобным вирусам, мы до 2х почти не болели ОРВИ за счёт ГВ, теперь, видимо навёрстываем.

Все это прекрасно - кроме фразы - мамаша, не парьтесь. Я уже не то что парюсь, просто готова удавиться от нашего садопосещения. Рекорд - 2 недели походов. После долго лечения проходили 3 дня в сад и опять заболели той же, видимо вирусякой + отит двухсторонний.

С ребенком сижку на больничном лично я, бабушки работают. Со сл. месяца планирую няню подыскать на время полиных болезней, иначе можно уволтняться.

Разговаривала со старшей медсестрой на предмет выведения больных детишек из группы, с воспитателями, все кивают головой, обещают содействовать, но итог печален. Почти все дети ходят в группу с соплями и кашлем "на адаптацию".

кипферон хорошие противовирусные препараты.И уж точно посильнее арбидола.А кипферон так еще и некоторые виды бактерий убивает

Присоединюсь к похвалам кипферона. В эту болезнь 1-й раз попробовали. Дорогой, но эффективный очень. А, может быть, просто дочин организм к виферону уже адаптировался и не воспринимает его.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, у нас первую осень в саду тоже так было. Правда, я тогда не работала (с младшей сидела), поэтому меня это не так напрягало. Да, выход пока - только няня.

И выгонять всех подряд с соплями тоже не очень получится, т.к. это сразу можно ясли вообще закрывать - детей просто не будет. Кроме того, ребенок заразен уже в инкубационном периоде за 1-2 дня до появления симптомов, так что заразиться можно и от внешне здорового ребенка. По-любому не убережешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала со старшей медсестрой на предмет выведения больных детишек из группы, с воспитателями, все кивают головой, обещают содействовать, но итог печален. Почти все дети ходят в группу с соплями и кашлем "на адаптацию".

 

нас тогда вообще родители убьют, как каждому объяснить, что мой ребёнок из-за аллергии кашляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, ребенок заразен уже в инкубационном периоде за 1-2 дня до появления симптомов, так что заразиться можно и от внешне здорового ребенка. По-любому не убережешься.

Вот это точно, я хоть и была сначала против, что больных детей водят в сад.А сейчас поняла бестолку выводить кашляющих детей.Я уже по дочке вижу.Два дня она начинает капризничать и с утра видно что-то не в порядке, глазки слезятся и постоянно пить хочет.Ч/з два дня или сопли или температура, я из сада ее забираю естественно.Но 2 дня то ходила в садик и заражала.Так что когда ребенок уже кашляет, это значит он скоро не заразный станет.Другое дело я была полдня в саду и видела как тяжело там больным деткам.Они плачут, капризничают им не до игрушек, не до детей. Так жалко было, все в соплях, слюнях, спать хотят, на ручки.А там режим и никто с ними особо не нянчится.Лучше уж дома с няней или бабушкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIA, Евгения, а можно подробнее где были, у какого врача ит.д

5 лет назад была у Чехониной, когда она работала в 30. сейчас она уже там не работает, ходили к ней в "Центр аллергологии и иммуналогии", который находится на красном возле бывшего Волгопромбанка(по дороге к Искре). прием стоит 500 руб но очереди нет, приходишь и сразу принимают там же сдали все анализы. И еще записывались в 30 (так получилось) в понедельник. Посоветовали врача Матвееву, впечатления от нее остались самые положительные, прием бесплатный, анализы платно, но очередь большая, ждали две недели. Так что тут выбирать вам если нет возможности ждать, то лучше на красный, если можно подождать, тогда идите в 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 лет назад была у Чехониной, когда она работала в 30. сейчас она уже там не работает, ходили к ней в "Центр аллергологии и иммуналогии", который находится на красном возле бывшего Волгопромбанка(по дороге к Искре). прием стоит 500 руб но очереди нет, приходишь и сразу принимают там же сдали все анализы. И еще записывались в 30 (так получилось) в понедельник. Посоветовали врача Матвееву, впечатления от нее остались самые положительные, прием бесплатный, анализы платно, но очередь большая, ждали две недели. Так что тут выбирать вам если нет возможности ждать, то лучше на красный, если можно подождать, тогда идите в 30.

LIA, скажите какие анализы сдаются и из чего состоит лечение, примерно, оно комплексное или какое-то одно лекарство назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LIA, можно в личку что сколько стоит?

Девчат,вчера звонила врачу из старой поликлиники.Слезно просила посмотреть дочку(мы выздоравливали уже,в понедельник неожиданно сын стал сильно кашлять,кашель опять сухой,вчера у дочки температура опять поднялась,я решила,что у них ухудшение состояния).Врач выслушала мой рассказ (с чего началось 1,5 недели назад,как протекала болезнь,и что случилось в этот раз),сказала,что нам кто-то новую инфекцию принес.Стали думать.Вспомнили,что в субботу тетя наша ездила в гости к больным родственникам.Теперь болеем по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIA, скажите какие анализы сдаются и из чего состоит лечение, примерно, оно комплексное или какое-то одно лекарство назначают.
Если ваш ребенок часто болеет, то сдаются анализы на иммунный статус, берется кровь из вены, оказывается существует огромное кол-во факторов иммунных (сама не знала :oh_mama: ), также берется мозок из носа, в зависимости от того как часто насморк, а так же мозок из горла, (тк насморк и кашель могут вызывать бактерии), я не медик по образованию, поэтому может что то не точно не объясняю, уж простите :so_sorry:

Лечение назначается комплексное и достаточно долгое, со старшим сыном лечились почти 5 месяцев, все пьется по схеме. Единственное могу сказать, что ни одного препарата типа "...феронов" у нас в лечении не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я написала тебе в личку, может что то не правило, ты получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе Лены (ALova) отпишусь здесь.

Цитата(Marina_smilelife @ 26.10.2010, 15:11) *

Это из той же оперы, что и вождение больных деток в садик. Закалять надо.

Про закалять очень интересно.Может пойдешь отпишешься в теме про "как часто детки болеют в дет.саду."Думаю многим интересно будет, кто в этом год пошел.

У нас закаливание воздушными ваннами, детки дома раздетые (даже в период отключения или невключения (в октябре) отопления старшего одеть сложно), всегда проветриваем, даже если они на полу открыта форточка и евро-окна в режиме проветривания. сейчас и спим, проветривая слегка приоткрыв, дома очень хорошо топят. в пределах разумного конечно, прямому сильному сквозняку не подвергаются, по крайней мере длит. период.

я больше переживаю, если детки перегреются и вспотеют, соответственно не кутаем их, делая из деток "капусту".

 

Месяцев с 7 с половиной или 8 старший пьет воду, сок с холодильника не подогревая. Младший Миша пьет воду комнатной температуры, подогревать и мысли не было, скоро начну давать с холодильника.

 

Нос для профилактики промывать минералкой или физ.раствором. Тем же способом лечим сопли.

 

В садике чесночный медальон. Яйцо от Киндер-сюрприза продырявить и внутрь чеснок, регулярно менять.

 

Мечтаю обливаться прохладной водой, как делают настоящие моржи, но до этого нам далеко. Надо самой привить полезную привычку. пока сын не любит в очень теплой воде купаться, все время говорит, что горячая, хотя по мне в самый раз приятная теплая. можем просто обрызгаться прохладной водой и умыть лицо, шею.

 

От сопливых детей не убегаем с возмущением: "почему они дома не лечатся?". В пределах разумного конечно, лезть целоваться совсем не обязательно, также как и пить сок с чужой трубочки, внутри нашей семьи делаем это не задумываясь.

 

Разрешаю бегать по лужам в рез. сапогах, ноги все равно промокают, стараюсь чтобы побегал перед заходом домой, чтоб недолго все же были мокрыми. приходим домой сразу мыть в теплой воде и сухие носки, потом их можно снять.

Не возбраняется у нас полежать в снегу. Не час же будет лежать ребенок?!

 

Летом босиком по песочку, по травке (смотрим, чтобы стекол не было).

 

Ну, вроде бы все. Для нашей семьи это элементарно, ничего сверхособенного. Повторюсь, главное не кутать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темка про закаливание здесь.

 

не буду говорить, что не знаю совсем, что такое кашель, сопли, температура у детей, бывает конечно, но уверена, что если бы кутала, было бы чаще.

Еще я вожу деток на причащение в Православную Церковь, думаю, что с Божьей помощью, простуд меньше.

 

темка Творческой про кол-во одежды на ребенке, там про "НЕ КУТАТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, А старший Ростик как садик переносит? Часто там болеет?Дочка тоже в трусиках дома ходит.Гуляем в любую погоду.Я вот сейчас дочке водные процедуры подключила.После купания ножки ставлю переменно в холодную и горячую воду.Ну пока холодная дошла только до +25.Я решила постепенно понижать температуру.Мы и до сада не кутались, а сейчас нужно как-то посерьезнее что ли заняться.Просто не вижу другого выхода, что бы нормально в сад ходить.У нас в ясельной группе постоянно по 4-5 человек ходят.А вот насчет проветривания ещё не решилась.Конечно я постоянно проветриваю помещение, но мы выходим.Сама сразу от сквозняка заболеваю, поэтому боюсь детей оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще я вожу деток на причащение в Православную Церковь, думаю, что с Божьей помощью, простуд меньше.

А как часто водите?Я вот тоже всё мечтаю, но постоянно какие-то дела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они плачут, капризничают им не до игрушек, не до детей. Так жалко было, все в соплях, слюнях, спать хотят, на ручки

Нормальными родителей, оставляющих в таком состоянии детей в саду назвать язык не повернется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальными родителей, оставляющих в таком состоянии детей в саду назвать язык не повернется

А может действительно так приспичит, что и мы отведем.Не могу за себя ручаться.Пока работаю несколько часов в неделю, да и дочку с собой могу взять.А когда до вечера буду работать незнаю, что будет.Няню собираюсь нанимать, если найду конечно.А ты Наташ, няню нашла уже?Мне кажется на неполный день няню тяжело найти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может действительно так приспичит, что и мы отведем

ой-ой-ой.... надеюсь, конечно, что такого не будет, но зарекаться, естесстно, не стану...Просто для некоторых папА и мамА такое поведение, к сожалению, норма :(

 

А ты Наташ, няню нашла уже?Мне кажется на неполный день няню тяжело найти.
Лен, а я на неполный день хочу, а для "подхвата" - т.е., женщину пенсионного возраста, к примеру, кот. сидит с заболевшими детишками. У меня есть парочка на примете, нужно заняться этим вопросом плотно. Вообще няня - это весчь!!! Реально выход, когда ребя некуда "деть"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старший Ростик как садик переносит? Часто там болеет?

Когда пошел первый раз, учитывая адаптацию, я помню готовилась даже (по рассказам-то знакомых) пару дней и домой лечить сопли. Проходил месяца два, адаптация прошла относительно легко. В сентябре стал кашлять, мы уехали в Кисловодск, сентябрь он не ходил, пошел в октябре, проходил 4 дня и заболел (легкий кашель, температура) лечили без антибиотиков, а потом считай с 10 октября и в конце декабря заболел. То есть проанализировав тот период, можно сказать, что болел (лежа с температурой) пару раз за пол года.

А как часто водите?Я вот тоже всё мечтаю, но постоянно какие-то дела?

Каждое воскресение стараюсь. И если среди недели праздники, то тоже, но на них больше Миша попадает, Ростик в саду, ну бывает, что и его свожу на причащение, а потом в сад.

Нормальными родителей, оставляющих в таком состоянии детей в саду назвать язык не повернется

А может действительно так приспичит, что и мы отведем

Если это не больные сопли, а так от того, что деть орет потому что мама уходит (во время первичной адаптации к саду), то во избежание такого кол-ва крика, поскорее уйти из сада, ребенок быстрее успокоится, нежели когда мама пытается его уговорить в течение получаса. И в плане психологической адаптации такие состояния детей считаются воспитателями нормальными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, у нас все один-в-один. Тока киндер не дырявила (лень мне).

Хотя признаюсь, первую осень старшая в сад ходила 50х50 - сколько ходим, столько потом дома сидим. У нее даже без температуры бывал частый сухой кашель - такого рбенка я не могла в сад вести в таком виде. Сейчас все это в прошлом, младшая так вообще входит в число тех 3-4 человек, которые всегда ходят. Но тут, наверное, помогло то, что она вместе со старшей все вирусы ловила. Вот в первый год жизни почти не помню, когда у нее соплей не было. Ничем, ествественно, не лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот болели 3 недели, в понедельник пошли в сад, проходили 4 дня, сегодня опять температура! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIA, ага,спасибо.Марин,ну у нас почти то же самое.С водой для мытья рук,купания так вообще один в один.Я сама не люблю теплую или горячую,а купаюсь прохладной и детей так же приучила.Летом тоже босиком и в трусах,но ессно не в 35 градусов.Я сама в такую жару не могу на улице находится.Лишние 50 кг знать о себе дают.Дома когда как,в зависимости от температуры,а точнее от своего состояния.Но если мне холодно,я детей сначала проверяю:если и они леденющие ,тогда одену теплее,если нет,то бегают как есть.Просто если оставить их когда дети полностью холодные,то у нас сразу сопли по колено.Носы мы промываем только во время болезни.Пьем,едим холодное периодически из-за моей лени.И болеем,болеем,болеем...постоянно.Для нас период осень-весна караул! Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...