Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я очень рада, что перешла в эту поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака или на СХИ?

 

Если на СХИ,то я не вижу чему радоваться.Ни одного путного педиатора и узких специалистов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тулака или на СХИ?

 

Если на СХИ,то я не вижу чему радоваться.Ни одного путного педиатора и узких специалистов.

 

Назовите конкретные фамилии. Мне, лично, очень импонирует Зарудняя и Завадская ( 3 и 1 участки).

Хирург (были 1 раз) оказался грубым и бестактным человеком. к ЛОру очереди в 3 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тулака или на СХИ?

 

Если на СХИ,то я не вижу чему радоваться.Ни одного путного педиатора и узких специалистов.

 

:sm044:

Назовите конкретные фамилии. Мне, лично, очень импонирует Зарудняя и Завадская ( 3 и 1 участки).

Хирург (были 1 раз) оказался грубым и бестактным человеком. к ЛОру очереди в 3 км.

А мы обожаем нашу Марину Ивановну - 5 участок. И хирург-женщина (фамилию не помню) - супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назовите конкретные фамилии. Мне, лично, очень импонирует Зарудняя и Завадская ( 3 и 1 участки).

Хирург (были 1 раз) оказался грубым и бестактным человеком. к ЛОру очереди в 3 км.

 

Я от Тряпицинной ушла к Зарудней.Но могу сказать что ни одного врача нет нормального.К нам по вызову все уже приходили.

 

Хирург грубый,у меня дочь на первом приёме (нам было 2 мес) разоралась.

 

К Лору очередь,но как врач не ахти.Я только к ней ходила на мед.осмотр.У неё вечно лечение-кромоглин,маример и капли в нос иситуация была когда она нам аалергию поставила по анализам,а врачи 7 больницы (аллерголог и Стариков утверждали что у нас нет аллергии..Есть сравнение со Стариковым и с врачём из физио.пол-ке.

 

У младшего (было 4мес )хрюкал носом.пошла к Лору (терапевт направил т.к. надо было прививку делать),посмотрела и назначила капли в нос,проторгол,супрастин и тонзилгон.Поехала в физ.лечебницу к знакомому врачу и сказала-У вас лезут зубы.носовые пазухи чистые,промывать Салин или подобие и всё пройдет.Так оно и вышло,вылезли зубы и перестал хрюкать носом.

А то что очередь,не все могу позволить каждый раз платить врачу.

Изменено пользователем darinaOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тулака или на СХИ?

 

Если на СХИ,то я не вижу чему радоваться.Ни одного путного педиатора и узких специалистов.

На Тулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тулака

%) Теперь моя очередь удивляться!))))

автор вы серьезно? единственный плюс , это не такие очереди как на СХИ..........а в остальном если вы не олигарх или "свой" то.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, чего ждать от поликлиники? Кто из врачей более-менее? А из специалистов? Кого можно там проходить, а кого лучше сразу платного искать? как с очередями и днями здорового ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бы на СХИ не были прекрасные специалисты, там все перечеркивает отвратительное помещение. Этот полуподвал со столетним ремонтом, узкие коридорчики, мерзость....Городу должно быть стыдно за такие поликлиники. И еще не понимаю, чем дети со СХИ хуже детей с Тулака или с к-ра Мир, где поликлиники отремонтированы и приведены в порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, чего ждать от поликлиники? Кто из врачей более-менее? А из специалистов? Кого можно там проходить, а кого лучше сразу платного искать? как с очередями и днями здорового ребенка?

про полик. на СХИ? или на Тулака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственный плюс , это не такие очереди как на СХИ

 

Да, с этим согласна. А так, ничего не могу сказать. Мы ходим только, когда нужна справка в сад. Педиатор у нас неплохая, но за 6 лет я уже сама простые диагнозы ставлю, а к узким специалистам ходим все-таки в другие места платно. Единственное, что мне нравилось в свое время, когда были маленькие - это хороший аппарат УЗИ и специалист, делающий его. А СХИ - ужас. Как-то ездили кровь сдавать - кошмарные очереди, персонал абсолютно безучастный, бесконечно своих детей без очереди проводят. Я устроила скандал, когда девочку лет 9-ти провели перед нами уже третьей без очереди, говорю, чем она лучше моего ребенка, или грудничков, которые кричат в очереди, но, думаю, ситуация вряд ли поменялась.

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего не могу сказать не про невролога, которая всем выписывает пантогам, а на вопрос зачем? отвечает на всякий случай, не про хирурга, у которого мы были 3 раза (мес, год и 3 перед садиком) и который абсолютно ничего не сказал о прблеме старшего ребенка. Что называется смотрим в книгу- видим фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего хорошего не могу сказать не про невролога, которая всем выписывает пантогам, а на вопрос зачем? отвечает на всякий случай, не про хирурга, у которого мы были 3 раза (мес, год и 3 перед садиком) и который абсолютно ничего не сказал о прблеме старшего ребенка. Что называется смотрим в книгу- видим фигу.

+ мильон))))) невролог ваще посылает сразу на нейросонографию без всякого осмотра, на ребенка даже глаза не подняла от бумаг своих , объясняя это тем что: " я же в голову ребенку не залезу?" ))))) пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера скатались в поликлинику просто так. Записались неделю назад к хирургу. Я на восьмом месяце беременности со старшим ребенком поперлась с Тулака туда, пришли ко времени, а мне в регистратуре говорят, а сегодня не было приема. На вопрос почему, гениальный ответ: а нам не докладывают, почему врачи не приходят в свое рабочее время.

 

То же самое с окулистом: она в отпуске. Когда будет? См. гениальный ответ выше.

 

У меня в связи с этим два вопроса и один вывод.

 

1. Когда записывают ребенка, берут дом. телефон. Запись не больше 10 человек. Что, трудно позвонить и сказать, что приема нет?

2. Каковы функциональные обязанности девочки в регистратуре, если она ничего не знает?

 

3. Решила сэкономить посредством бесплатной медицины, тк посещение специалистом было профилактическим (у меня плохое зрение, и я каждые полгода проверяю ребенка; предпосылки к плоскостопию, хотела убедиться, что сейчас все в порядке) и было жалко отдавать деньги в частной клинике, отсюда последующий вывод: поговорка про скупого, платящего дважды, полностью себя оправдывет (убили день и силы, пропустили садик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой вопрос. есть тут мамки малышей с 6 участка на Тулака? т.е. наблюдающихся у Алевтины Владимировны? Всем ли вы довольны во время ее приема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы свалили с этого вертепа))) в 10 поликлинику)) правда пед теперь на дом не приедет))но такой пед как в 31 нах...й не нужен и более того,вреден для грудничков))

в 31 ФУУУУУУУ И БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень импонирует Зарудняя

паникерша та еще. при 37 антибиотики назначает, пупок грудничку рекомендует по 8 раз зеленкой обрабатывать.

ее любят те родители, которые сами перестраховщики те еще, а меня она раздражает.

У нас Завадская, нас устраивает.

 

И хирург-женщина (фамилию не помню) - супер!!!!

Елена Васильевна, замечательный специалист и человек.

 

А помещение жесть вообще!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой вопрос. есть тут мамки малышей с 6 участка на Тулака? т.е. наблюдающихся у Алевтины Владимировны? Всем ли вы довольны во время ее приема?

МЫ у нее наблюдались.........это ужас!!!потом она в декрет ушла СЛАВА БОГУ! и счас опять заявилась............хотели перевестись на другой участок, заведующая не против НО никто из других врачей не желает.........не хотят с ней связываться видимо( Но я еще посмотрю, и если будет продолжаться такое хамско-блатное обращение с ее стороны, то конечно приму уже радикальные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А регистратура вообще меня добьет когда нибудь! Сегодня звоню записаться на прием к дерматологу, получаю ответ, что он принимает на Запорожской 1 отделение деток после года, долго возмущаюсь.... ну что ж..........звоню туда записываюсь, и перезваниваю чтоб наши туда карту передали.............И ВУАЛЯ! трубку берет вторая регистраторша...........и таким сонным голосом заявляет мне, а зачем вам туда, и что я типа дура и дерматолог по вторникам принимает ВСЕХ тут!

И ВОТ ТАК ВСЕГДА!!!! причем они еще и самомнения о себе высокого) и считают что они больше знают чем врачи.......это пипец!когда врач говорит одно, доходишь до регистратуры и они с умными моськами тебе втуляют другое...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы свалили с этого вертепа))) в 10 поликлинику)) правда пед теперь на дом не приедет))но такой пед как в 31 нах...й не нужен и более того,вреден для грудничков))

в 31 ФУУУУУУУ И БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...

А вы успели перезнакомиться со всеми педиатрами всех участков? Их 13 кажется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где все соседи по району=) На СХИ вроде неплохая врач-стоматолог. Хирург своеобразный, да, но вроде адекватен. Ну нам как-то еще не грубил. Вот пойдем 11го к нему - может, и нарвусь, ттт =) Невролога лучше избегать. Окулист иной раз делает странные назначения (на мой, неспеца, взгляд). Я, к примеру, не понимаю, зачем ребенку с легкой степенью близорукости назначать капать курсом цикломед. Наш педиатр по участку- сугубо для справки, если что. Регистратура - :jest_1:

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы успели перезнакомиться со всеми педиатрами всех участков? Их 13 кажется :rolleyes:

 

Не приведи Господи с такими личностями знакомиться,хватило для начала с 3-мя встретиться...

и что-то нет желания более знакомиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а может кто похвалить кого из педиатров на Тулака??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки мне на Тулака нравится Елена Александровна фамилию и участок незнаю, мы как то в ее дежурство были у нее. А на СХИ конечно ужас что творится, у нас в прошлом году в январе у ребенка появился панариций на пальчике дочке было 9 месяцев. Пошли к хирургу на схи мужик попался это просто нет слов, он нам вскрыл панариций и неделю лечил димексидом каждый день мы ходили на перевязки в итоге он нам его так залечил что пришлось удалять ноготочек. А получилось так что пришлось мужу идти с дочкой на очередную перевязку и когда он увидел его отношение сразу сказал что надо сходить к другому хирургу. Записались на тулака к хирургу и когда там доктор посмотрел то сразу сказал, что ноготочек отстоет от кожи и что его только удалять надо. А попало так что я сама еще после операции лежала в больнице и тут дочке надо удалять ноготочек. Муж через знакомых договорился в 7 детской хирургии за деньги. Когда удаляли ноготочек, дочку забрали не пустили ни папу, ни бабушку с ней, потом каждый день муж возил на перевязки. Хороший врач попался нам в хирургии, он нам потом еще помог когда руку сломали. У нас начало этого года была сплошная черная полоса. Стоматолог на СХИ очень хорошая я старшую только к ней водила. А с девочками в регистратуре надо только в наглую разговаривать и они тогда совсем по другому разговаривают. А к педиатру ходим к Завадской правда мы не по ее участку живем, но ходим только к ней. Я старшую тоже к ней водила когда жили по ее участку, а потом переехали и у нас какая-то молодая была, но она мне совсем не понравилась и вот ушли к Завадской. Короче про эту поликлинику можно писать очень много плохого и намного меньше хорошего.

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки мне на Тулака нравится Елена Александровна фамилию и участок незнаю, мы как то в ее дежурство были у нее.

вот жалко что не знаете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаценко Елена Александровна, 7 участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем кто недоволен поликлиникой №31 на Тулака. Про педиатора ничего плохого не скажу. А вот про узких специалистов....,которые приезжают со СХИ(31 поликлиники).... Гастоэнтеролог не смогла распознать дисбактериоз, все искала лямблии (раз 10 кал сдавали), ЛОР это ваще что-то , раз говорит вы не можете купить Авамис за 650р. не ходите в садик. Лечила аллергический ринит. В больнице поставили диагноз отит и гайморит.

 

Вообщем ходим только за справкой в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а мы так скучаем по нашей 31-й поликлинике :waiting:

Переехали и относимся к 6-й на ТЮЗе. Там так тесно, очереди везде бешеные. В регистратуру не дозвонишься, до обеда не могла врача вызвать, пришлось мужа посылать к ним лично вызывать. Ни присесть некуда толком, ни даже встать. Первый раз пришли, сидели в очереди 2,5 часа. В 31-й как то ни разу нам столько не приходилось ждать. Доча раз 5 спросила, ну когда же мы пойдем в Нашу поликлинику? Кафель там скользский, доча чуть голову не пробила, хорошо на месте стояла, просто подскользнулась. Карточки не найдешь, на руки не дают ни под каким предлогом....

В 31-й все спокойно у нас всегда было. Даже девочки в регистратуре всегда хорошие попадались. И запишут и расскажут и посоветуют. К узким специалистам ходили только в месяц и перед садиком. Прошли за 2 дня вместе с анализами. Медсестра у нас на участке Лиля - просто чудо. Тетеньки, что анализы берут - кровь, мазок - такие участливые. Доча даже не плакала никогда, когда кровь сдавала.

Если бы не надо было врача вызывать по новому месту жительства, так и остались бы в 31-й. Но в садике теперь придется вызывать наверно часто((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, присоединюсь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где в нашей стране всё хорошо, тем более, в медицине???? В платных клиниках ?Только почему-то в них толп нет?

Скажу своё мнение, у меня двое детей, одному 8 , другой 3, как сами понимаете, не первый день наблюдаемся).

Лаборатория у нас - супер. Заведующая Антонина Николаевна - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, и классный специалист. А про то, что своих проводят в очереди... вы сходите в 7 поликлинику или ещё куда... где всё по правилам?

То, что запись и талоны на анализы, так это не врачи виноваты.

Анализы делаются очень качественно, в нашей лаборатории работают действительно специалисты, на своём опыте убедилась.

Из узких супер - гастроэнтеролог, у моих обоих загиб желчного пузыря и связанные с этим "прелести", так только она вытаскивает нас.

Нравится стоматолог, окулист, кстати, про хирурга, он , конечно, грубиян, но как спец мне нравится.

Из педиатров только Яковенко, которая ушла в начальники, и Завадская-душка.

Категорически не нравится лор и невролог, и отсутствие массажа.

За 8 лет, мне, наверное, повезло :biggrin: , но с хамством в регистратуре ни разу не сталкивалась, что по телефону, что лично. Всё чинно, культурно.

Помещение, понятно, жесть!

Вот моё сугубо личное мнение. Не медицину надо ругать....

Изменено пользователем Цивелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из педиатров только Яковенко, которая ушла в начальники, и Завадская-душка.

Я тоже их обожаю...

Категорически не нравится лор и невролог, и отсутствие массажа.

Вообщ наш лор считаеться очень хорошим специалистом, но характер у нее.. да... мне как-то с ней везет - находим общий язык, а сестра постоянно с ней скандалит...

Ну про невролога могу только поржать :very_funny: наша в декрет ушла год назад, а это чудо, которое из 25 поликлиники ,кажеться, к нам попало.. действительно чудо :misc_crazy:

За 8 лет, мне, наверное, повезло :biggrin: , но с хамством в регистратуре ни разу не сталкивалась, что по телефону, что лично. Всё чинно, культурно.

Помещение, понятно, жесть!

Вот моё сугубо личное мнение. Не медицину надо ругать....

ага :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стаценко Елена Александровна, 7 участок

Знаю врача с детства перешла она в 31 поликлинику из 6 на Тюзе. Такому врачу доверяю жизнь своего ребенка, потому что она врач от Бога!Очень опытная и просто так назначать антибиотики не будет, всегда посоветует что лучше и предложит 2-3 альтернативы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто у нас сейчас невролог? Года 1,5 назад были при медосмотре у какой-то чуднОй тетечки, смотрела, молчала, потом в карточке прочитала диагнозы какие-то. Мне не сказала ничего. Сейчас вот нужен невролог, стоит к нам идти или сразу где искать? У нас в Советском кого-нибудь посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто у нас сейчас невролог? Года 1,5 назад были при медосмотре у какой-то чуднОй тетечки, смотрела, молчала, потом в карточке прочитала диагнозы какие-то. Мне не сказала ничего. Сейчас вот нужен невролог, стоит к нам идти или сразу где искать? У нас в Советском кого-нибудь посоветуете?

К неврологу на схи я бы не советовала, попробуйте сходить к Нерсисян Олег Владимирович, невролог в 7-й больнице, телефон 41-70-41, нам помог, а к тёте неврологу в 31-ю на схи я больше не пойду, вообще поликлиника конечно ужас, мы переехали с 25-й пол-ки в 31-ю, педиатр у нас Анна Сергеевна, молодая вообще нам не нравится, лор тоже, а хирург грубиян, стоматолог хорошая тётя, а ещё гастроэнтеролог постоянно отчитывает и кроме смекты почти ничего не выписывает, вобщем я не в восторге от пол-ки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К неврологу на схи я бы не советовала, попробуйте сходить к Нерсисян Олег Владимирович, невролог в 7-й больнице, телефон 41-70-41, нам помог, а к тёте неврологу в 31-ю на схи я больше не пойду, вообще поликлиника конечно ужас, мы переехали с 25-й пол-ки в 31-ю, педиатр у нас Анна Сергеевна, молодая вообще нам не нравится, лор тоже, а хирург грубиян, стоматолог хорошая тётя, а ещё гастроэнтеролог постоянно отчитывает и кроме смекты почти ничего не выписывает, вобщем я не в восторге от пол-ки.

присоединюсь - Нерсесян О.В. замечательный!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от поликлиники на СХИ ужасное впечатление. Бардак во всем. Мало того, что помещение крайне не подходящее для поликлиники, так и полная неорганизованность.

Меня ни разу не информировали, когда прийти на прививку, когда пройти узких и сдать анализы, я все сама выпытываю.

Началось с того, что нам после рождения карточку два месяца не могли завести, я дошла вплоть до заведующей, но от каждого я слышала: Это не моя обязанность. Потом наконец-то наша участковая (Анна Сергеевна Прачук), вышедшая из отпуска не завела нам карту. Хотя это должна была сделать Зарудняя, замещавшая ее. Зарудняя мне не понравилась, какая-то она своеобразная и странная. Липовые записи в карточке - само собой, послеродовый патронаж расписан идеально, хотя мы медсестру в глаза не видели. Вообще за все это время мы прошли многих педиатров, потому что наша часто была на больничном. Теперь нас перекинули на другой участок, и я не знаю, кто наш новый врач.

Что касается узких спецов, то тут я тоже не особо в восторге. О лоре ничего не могу сказать, осмотр был непродолжительным, чего не скажешь про ожидание в очереди. К окулисту мы так и ни разу и не попали, то не записывали, то врача не было, то нашу карточку посеяли. Хирург (молодая приятная женщина) с серъезным диагнозом направила на консультацию в 7 больницу, к счастью, она оказалась не права. Невролог никакая; у нас врожденная мышечная кривошея, а она не прочитав записей ортопедов, назначила лечение позиционной кривошеи. Во время приема молчит, я потом всё в карте читаю. А вот кардиолог мне понравилась - приятная и грамотная женщина.

Кровь мы там сдавать больше не будем, потому что последний раз нам пальчик кололи многоразовым пером- это уже слишком, не хватало только вич подцепить.

Но мне нравится медсестра физиокабинета и медсестра из прививочного кабинета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю врача с детства перешла она в 31 поликлинику из 6 на Тюзе. Такому врачу доверяю жизнь своего ребенка, потому что она врач от Бога!Очень опытная и просто так назначать антибиотики не будет, всегда посоветует что лучше и предложит 2-3 альтернативы!

 

Стою на участке у нее, мне она не показалась опытной. На задаваемые вопросы не отвечает. Приходишь на осмотр только взвешивает и измеряет. Как то она в отпуске была, принимал другой врач, так та и на ножки ставила. и присаживала, ребенку на тот момент месяца 5 было. А взвесить и измерить я и сама дома могу, зачем мне тогда врач, если она кроме этого ни на что не смотрит. А то что антибиотики не выписывает, это не показатель опытности. Ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня от поликлиники на СХИ ужасное впечатление. Бардак во всем. Мало того, что помещение крайне не подходящее для поликлиники, так и полная неорганизованность.

Меня ни разу не информировали, когда прийти на прививку, когда пройти узких и сдать анализы, я все сама выпытываю.

Началось с того, что нам после рождения карточку два месяца не могли завести, я дошла вплоть до заведующей, но от каждого я слышала: Это не моя обязанность. Потом наконец-то наша участковая (Анна Сергеевна Прачук), вышедшая из отпуска не завела нам карту. Хотя это должна была сделать Зарудняя, замещавшая ее. Зарудняя мне не понравилась, какая-то она своеобразная и странная. Липовые записи в карточке - само собой, послеродовый патронаж расписан идеально, хотя мы медсестру в глаза не видели. Вообще за все это время мы прошли многих педиатров, потому что наша часто была на больничном. Теперь нас перекинули на другой участок, и я не знаю, кто наш новый врач.

Что касается узких спецов, то тут я тоже не особо в восторге. О лоре ничего не могу сказать, осмотр был непродолжительным, чего не скажешь про ожидание в очереди. К окулисту мы так и ни разу и не попали, то не записывали, то врача не было, то нашу карточку посеяли. Хирург (молодая приятная женщина) с серъезным диагнозом направила на консультацию в 7 больницу, к счастью, она оказалась не права. Невролог никакая; у нас врожденная мышечная кривошея, а она не прочитав записей ортопедов, назначила лечение позиционной кривошеи. Во время приема молчит, я потом всё в карте читаю. А вот кардиолог мне понравилась - приятная и грамотная женщина.

Кровь мы там сдавать больше не будем, потому что последний раз нам пальчик кололи многоразовым пером- это уже слишком, не хватало только вич подцепить.

Но мне нравится медсестра физиокабинета и медсестра из прививочного кабинета)))

 

Простите, а как это кровь брали многоразовым пером? Такое вообще бывает, хотя у нас может быть всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...