Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне нравится поликлиника на Тулака. Правда несколько лет назад было лучше, это когда ещё она по субботам работала. В этот день там народу никого, забежала проверила отсутствие больных и с ребенком взвешиваться и мериться или просто приходила чтобы послушали. Потом эту лафу прикрыли, недостаток финансирования.

Педиатр Нина Николаевна мне очень нравится (хотя слышала и другое мнение), спокойная отзывчивая. Бывало и звонила я ей после 21:00 и на улице с расспросами приставала (последний раз вчера :biggrin: ) не смотря на то что дети чуть подросли и теперь я в поликлинике бываю очень редко, отлично помнит их болячки и диагнозы. То же касается и основного состава работников поликлиники, всегда находила с ними общий язык.

С узкими специалистами сейчас стало хуже. К неврологу также отношение не однозначное (скорей бы предыдущая с декрета вышла). Эта такие диагнозы ставит хоть стой хоть падай, а главное в глаза говорит одно, а в карточке другое пишет.

Как -то высказывала , в шутку, свое возмущение этими ухудшениями одной из сотрудниц поликлиники на что услышала: "Девочки если бы вы отстаивали свои права и почаще жаловались ( по делу ) в вышестоящие инстанции, то и субботы вам вернули и прием узких специалистов увеличили".

А ещё чтобы быть совсем объективной есть некоторые новорусские мамочки которые так ведут во время приема, не все врачи выдерживают.

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ходили к ортопеду на Тулака............... это жесть какая-то, приличных слов я просто не нахожу.....

Сами мы приписаны к поликлинике, которая на СХИ, но так как там ортопеда нет, нас в регистратуре переправили записаться на Тулака. Я еле туда прозвонилась, все таки записалась, девушка сказала приходить с 17 до 18 такого-то числа. Пришли, вроде все как обычно, очередь, груднички так проходят, ну все, как везде. Проходим в кабинет и нас с порога встречает орущая медсестра, видать она еще до нас "завелась" и на нас продолжила (к слову, дочь моя врачей боится и чуть что в рев и вообще не дает себя смотреть). Так вот, медсестра реально орет на нас, типа быстро проходите и показывайте ноги, я прошу её успокоиться и сбавить тон, так как она пугает моего ребенка, та спрашивает как фамилия, я называю, она смотрит что-то в листочке, похожем на кусок туалетной бумаги, где в столбик коряво записаны фамилии, что-то вычеркнуто, что то вписано, в общем машет им у меня перед носом и орет, что нас нет в записи, и почему мы пришли без записи, и что она нас вообще сейчас из кабинета выгонит. Я охреневаю от такого поворота событий, уже завожусь сама и начинаю орать ей в ответ, что этот список я собственноручно не составляла, почему нас в нем нет не имею понятия, и это проблемы куриц из регистратуры, что они там не могут нормально вести запись пациентов и наверняка пол списка потеряли, пусть туда идет и на них орет. Ответ этой дамочки меня просто сразил наповал, а чего, говорит, вы вообще на тулака приперлись, раз вы на схи к поликлинике приписаны? Тут у меня вообще сносит башню и я высказываю все, что о ней думаю. У врача же, который всю эту перепалку наблюдает, ни один мускул на лице не дрогнул, аки Будда, ну как будто в кабинете тишина и благодать, ни малейшей попытки как то усмирить свою коллегу, которая уже просто вошла в штопор...

Теперь о враче-мимомлетом посмотрел ножки, дочь каким-то чудом после всех этих перепалок дала их посмотреть, просто сказал "у вас плоскостопие" и всё, опять замолчал и ушел в свою нирвану. Я уже одеваю ребенка, в голове полный хаос после общения с медсестрой, и тут я хотя бы догадываюсь спросить у него, какие теперь будут рекомендации. Ну нехотя сказал пару общеизвестных фраз, чего надо делать, то есть, если бы я его не дернула, он бы вообще так молча и просидел. Спрашивается, а зачем я вообще к нему пришла???

После этого визита меня еще весь вечер колотило, я конечно, не питала иллюзий на счет нашей медицины, но такого хамства и пофигизма не встречала.

Пы.сы. Теперь я ученая и при записи по телефону буду потом переспрашивать, а точно ли меня занесли в списки. Хотя не уверена, что это поможет, судя по тому, что списки ведутся на каких-то огрызках бумаги и явно разными людьми, доблестные работницы регистратуры их наверняка по нескольку раз там в регистратуре теряют и начинают заново.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ходили к ортопеду на Тулака............... это жесть какая-то, приличных слов я просто не нахожу.....

Сами мы приписаны к поликлинике, которая на СХИ, но так как там ортопеда нет, нас в регистратуре переправили записаться на Тулака.

Странно.. мы всегда ходим к ортопеду в поликлинику на схи... Очень хорошая женщина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно.. мы всегда ходим к ортопеду в поликлинику на схи... Очень хорошая женщина....

 

Может она там в принципе и есть, но сейчас и в ближайшем будущем там в доступе ни хирурга, ни ортопеда нет. То в отпуске, то на учебе, то просто неизвестно где, там вообще сейчас пустые коридоры, пара участковых только и принимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевелись со 2 с красного, сюда. отзывы пугают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жесть как недовольна поликлиникой. Со старшим и на Красном наблюдались в 1ой и в Красноармейском в 26ой. Такого бардака нигде не было. Здесь же... я сначала не поверила, что в ТАКОМ помещении может быть ДЕТСКАЯ поликлиника. Какой там блок здорового ребенка, отдельный вход, колясочная? Полный мрак.

Не согласна с теми, кто ссылается на молодость Анны Сергеевны. Она хороший педиатр, ни разу нам антибиотиков без нужды не навязывала, дала свой сотовый, звоню ей иногда проконсультироваться по мелочи.

Лор-врач не заметила у моего сына отит, который бессимптомно проходил, хорошо, Стариков под боком, увидел сразу, пришлось прокол делать.

Про невролога уже легенды ходят.

Медсестра с физиокабинета, она же делает массаж - чудо-женщина, очень нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы теперь относимся к 31ой пол-ке. Первое впечатление: веселенькие они там ))) это радует, но и настораживает... В прошедшую пятницу позвонила узнать к ним ли мы относимся, ответили, что ДА и назвали участок - 6 ой. Во вторник мелкие приболели, пошли на прием - оказывается участок 1ый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно.. мы всегда ходим к ортопеду в поликлинику на схи... Очень хорошая женщина....

Женщина просто хирург, а вот мужчина хирург-ортопед на СХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто что может сказать о дерматологе в 31 на СХИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто с 4-го участка? Как вам Елена Геннадьевна как педиатр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто что может сказать о дерматологе в 31 на СХИ ?

 

А он разве есть ?. Что касается по кожным, так я еду на 7 Гвардейскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится поликлиника на Тулака. Правда несколько лет назад было лучше, это когда ещё она по субботам работала. В этот день там народу никого, забежала проверила отсутствие больных и с ребенком взвешиваться и мериться или просто приходила чтобы послушали. Потом эту лафу прикрыли, недостаток финансирования.

Педиатр Нина Николаевна мне очень нравится (хотя слышала и другое мнение), спокойная отзывчивая. Бывало и звонила я ей после 21:00 и на улице с расспросами приставала (последний раз вчера :biggrin: ) не смотря на то что дети чуть подросли и теперь я в поликлинике бываю очень редко, отлично помнит их болячки и диагнозы. То же касается и основного состава работников поликлиники, всегда находила с ними общий язык.

С узкими специалистами сейчас стало хуже. К неврологу также отношение не однозначное (скорей бы предыдущая с декрета вышла). Эта такие диагнозы ставит хоть стой хоть падай, а главное в глаза говорит одно, а в карточке другое пишет.

Как -то высказывала , в шутку, свое возмущение этими ухудшениями одной из сотрудниц поликлиники на что услышала: "Девочки если бы вы отстаивали свои права и почаще жаловались ( по делу ) в вышестоящие инстанции, то и субботы вам вернули и прием узких специалистов увеличили".

А ещё чтобы быть совсем объективной есть некоторые новорусские мамочки которые так ведут во время приема, не все врачи выдерживают.

:misc_flowers:

 

Да, невролог нам назначил кучу таблеток, типа последствия гипоксии, двойня и тп, а в карточке написал, что у нас совершенно другое. Я это узнала спустя мес 3. Сейчас вот ищу невролога нормального, чтобы перепроверить данные по гипоксии.

А вообще непонятно, чего это все в регистратуре на Ты разговаривают, я к ним вроде вежливо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь уже получал бесплатно лекарства на ребенка до 3х-лет в этой поликлинике? расскажите как все обстоит, куда потом с рецептом бежать поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто-нибудь уже получал бесплатно лекарства на ребенка до 3х-лет в этой поликлинике? расскажите как все обстоит, куда потом с рецептом бежать поближе?

 

Аптека находится на схи. Я с тулака прошу чтоб сюда передавали, единственное что теряешь один день (ждешь пока передадут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже как минимум месяц пребываю в шоке от полнейшего беспредела и халатности "специалистов" в этой, простите за выражение, поликлинике!!!!

 

Конечно моё удивление началось с первого дня перевода в это заведение ещё год назад. Опустим все моменты хамства и ужасного отношения регистратуры (хотя ни в одной другой поликлинике детской такого не встречала), закроем глаза на отсутствие ремонта... Ведь действительно при входе мне кажется, что я ребёнка туда не лечить веду, а заражать ещё большими болезнями, вирусами, бактериями! Мои подозрения небезосновательны... Мало того, что наш врач выписал нас чуть больше месяца назад с недолеченной ОРВИ, так ещё и ровно через неделю мы заболели ещё покруче!!! У меня есть все основания подозревать, что это случилось там, потому что кроме сада и поликлиники перед этим почти месяц нигде больше не были, в саду нет случаев такой же болезни, остаётся поликлиника.

 

Опять же ладно. НО тут начинается всё самое интересное! Мы потеряли целый ОЧЕНЬ ценный день лечения, так как обход у врача почти ночью!!! В 19:30 мы его дождались! И он не смог предложить нам ничего более внятного кроме того, чтобы отправиться в инфекционную больницу. в пятницу... вечером... :very_funny: О диагнозе вообще молчу.

 

В результате месячной болезни наш лечащий врач (из другого учреждения) назначил нам пройти кардиолога и сделать ЭКГ. История продолжилась. Какова квалификация этого кардиолога, если врач не можешь расшифровать данные ЭКГ???? Как выяснилось позже данные ЭКГ обычно поликлиника пересылает куда-то (внятного ответа не получила) на Красный. И всё это происходит в течение 10 рабочих дней, т.е. 2х недель по факту! А если у ребёнка действительно какое-то осложнение и сроки в 14!!!! дней - это критично!

 

Анализы крови и мочи также не могут сделать по всем необходимым параметрам и предлагают сделать их платно в противочумке...

 

Ещё один риторический вопрос: зачем существует запись к врачам, если в результате они принимают без записи, и все сидят в очереди по 40 минут.

 

Это всё - только малая часть пережитого в этой чудесной поликлинике №31!!! Если писать обо всех мелочах, которые на самом деле скапливаются в огромный ком неогранизованности и даже легкого вреда здоровью, то сообщение займёт пару страниц.

 

П.С. Последнее, что хотелось бы сказать. До этого мы стояли в действительно хорошей поликлинике, где чисто, убрано и отремонтировано, улыбчивый и отзывчивый персонал, врач принимает строго по времени и согласно записи, делаются все анализы и в самые короткие сроки, а узкие специалисты могут расшифровать любые данные относящиеся к их сфере деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня родилась дочка, теперь тоже относимся к 31 поликлинике (на Тулака), врач Стаценко - 10 участок. Вроде милая и приятная женщина, но почему-то нет к ней доверия, как к специалисту... Кто наблюдается у неё, расскажите, как она вам? Может, мои переживания беспочвенны?)

Медсестра Света тоже довольно милая, общительная, телефон свой дала, чтобы я по всем вопросам могла позвонить. Но когда встал вопрос о том, хватает ли моей малышке грудного молока, Света сразу сказала докармливать смесями, абсолютно ничего не предложив для улучшения лактации!

Вот вроде и люди приятные, но вот доверить им здоровье ребёнка почему-то страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:prepare_fish:

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У меня родилась дочка, теперь тоже относимся к 31 поликлинике (на Тулака), врач Стаценко - 10 участок. Вроде милая и приятная женщина, но почему-то нет к ней доверия, как к специалисту... Кто наблюдается у неё, расскажите, как она вам? Может, мои переживания беспочвенны?)

Медсестра Света тоже довольно милая, общительная, телефон свой дала, чтобы я по всем вопросам могла позвонить. Но когда встал вопрос о том, хватает ли моей малышке грудного молока, Света сразу сказала докармливать смесями, абсолютно ничего не предложив для улучшения лактации!

Вот вроде и люди приятные, но вот доверить им здоровье ребёнка почему-то страшно...

Из всех врачей самая адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этому врачу не доверяю ни капли. Хожу только для справок ну и прививок плановых и все!!!!! будте внимательны! Да очень приятная, но много но...(напишу вам в личку лично мой случай)

и мне напишите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не Мостовская ли невролог? она вообще тихий ужас

Ну она уж лучше Божко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну она уж лучше Божко.

Чем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем же?

Сходите к обеим и узнаете.

Я обычно делаю так, если есть сомнения в специалисте ,обращаюсь к более опытному .

Главное не сидеть на месте, а думать и действовать, ведь домой хороший врач врят ли придёт, правда?

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у нас в Советском толковый невролог?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть у нас в Советском толковый невролог?

Нерсисян в 7 ой больнице принимает! Толковый врач,внимательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нерсисян в 7 ой больнице принимает! Толковый врач,внимательный!

Он вам помог? какая ситуация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нерсисян в 7 ой больнице принимает! Толковый врач,внимательный!

 

Мы были у него два раза, у меня остались вопросы, на которые он так и не ответил, в первое посещение вообще не увидел проблему, во второе поставил диагноз, который в первый раз не увидел.

 

Божко вообще ни о чем, я даже к ней не записываюсь, боюсь представить, какой она участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, как в этой пол-ке с выдачей бесплатных лекарств? Интересует отделение по адресу Волгоград, Университетский проспект, 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, как в этой пол-ке с выдачей бесплатных лекарств? Интересует отделение по адресу Волгоград, Университетский проспект, 56

Бесплатные лекарства-в основном для своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, как в этой пол-ке с выдачей бесплатных лекарств? Интересует отделение по адресу Волгоград, Университетский проспект, 56

Бесплатные лекарства-в основном для своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это касается всех категорий получающих? у нас просто хроническое заболевание, по которому положены лекарства и в своей мы получаем. т.е. я не про лекарства до 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На Университетской 98 есть врач невролог Шашкина Ирина Владимировна. не советую вообще идти к ней, если только для галочки. Хамка, врач никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Университетской 98 есть врач невролог Шашкина Ирина Владимировна. не советую вообще идти к ней, если только для галочки. Хамка, врач никакой.

Она массажами подрабатывает :) закажите массаж у нее и узнаете - какой она милый человек :) как спец-невролог, действительно, слабовата.. очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она массажами подрабатывает :) закажите массаж у нее и узнаете - какой она милый человек :) как спец-невролог, действительно, слабовата.. очень даже

 

Предполагаю и за платный приём будет милая как невролог. Почему я должна платить. когда можно всё это бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаю и за платный приём будет милая как невролог. Почему я должна платить. когда можно всё это бесплатно.

Что касается бесплатного массажа в 31 поликлинике. Это будет ровно 7 минут. А если ребенок хныкать будет, массажистки вас развернут.. и уйдёте вы восвояси... медицина по омс, понимаешь ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ходили к Светлане Александровне на массаж. 15-20 минут, хныкали под конец, результат очень заметен был. Все бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается бесплатного массажа в 31 поликлинике. Это будет ровно 7 минут. А если ребенок хныкать будет, массажистки вас развернут.. и уйдёте вы восвояси... медицина по омс, понимаешь ли..

 

 

Я с тремя детьми прошла такую процедуру как массаж в №31 на Запарожской и все орали как потерпевшие. Ни одна массажистка нас не выкинула и массаж 15 мин был. Массажисты Татьяна, Елена Ивановна, Людмила Алексеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...