Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тайлунг

Порошок для стирки детского белья

Рекомендованные сообщения

я ещё не видела пятновыводитель! Где искать, не подскажете?

 

можно, я отвечу? В *Ленте* точно есть, и больших гипермаркетах.

 

Я покупала в СангиСтиле, в ОКее!

 

А еще переодически покупаю порошок Бимах Детский. Мне он даже больше понравился, чем Ушастый Нянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, я ещё не видела пятновыводитель! Где искать, не подскажете?

Вот здесь есть http://www.bududoma.com/детская_бытовая_химия/?PAGEN_1=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, спасибо))) пока ни в карусели, ни в магните семейном, ни в реале не видела....буду искать)

В Карусели на Мамаевом Кургане точно есть, мы там его покупаем. Мы тоже только Ушастым нянем пользуемся. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька Гайченя, я в слоненке видела))) и в рубльбуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перешли на детский амвей - все им стираем и наше тоже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала стирали детское хоз мылом, потом Ушастым, а теперь пришли к выводу, что лучше покупать гипоаллергенное и экологичное типа LV. Erisan, Luvil и тд

отстирывают все отлично и изготовлены в Европе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С рождением ребенка только "Ушастым нянем" пользуемся, мне оч.нравится, запаха нет порошка, и отстирывает хорошо, только правда больших упаковок в близлежайших магазинах нет, в основном в Ленте берем......

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождения стирала Ушастым нянем,сейчас уже давно перешла на общий порошок,типа Тайда.Но,думаю,деткам аллергичным нужно чуть ли не детским было стирать,как мы первый месяц натирали на терке детское мыло- в барабан стиральной машины-боялись аллергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тереть на терке, то какой мыло? и сколько вы его добавляете в машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы натирали мыло "Аистенок" хозяйственное, половину брикета на машинку 3,5 кг. Всегда ставлю полоскание +, правда сейчас это мыло испортилось, стало каким то вонючим. На данный момент стираем для всех порошком "Ариэль", аллергией никогда не страдали, поэтому не знаю, можно ли детям аллергикам так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с обоими детьми с рождения Ушастым нянем все стираем. Но где то с года вещи старшего стали стирать обычным взрослым порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если тереть на терке, то какой мыло? и сколько вы его добавляете в машинку?

Как то покупала прям мыльную стружку в детмире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочка маленькая была покупала только порошки для детских вещей (Усатый нянь и другие), сейчас уже не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы перешли на детский амвей - все им стираем и наше тоже :hi-hi:

 

Как вам порошок амвеевский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в стандарте нашла недавно порошок Чистаун, в составе только нат.мыло. Белье слегка попахивает хоз.мылом, а если хорошо выполаскивать и не переборщить с порошком, то ничем не пахнет. Мне нравится.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в стандарте нашла недавно порошок Чистаун, в составе только нат.мыло. Белье слегка попахивает хоз.мылом, а если хорошо выполаскивать и не переборщить с порошком, то ничем не пахнет. Мне нравится.

чего только уже нет) А как пятна отстирывает?

Мы с рождения стирали ушастым нянем, а потом как то купила пачку большую, а он то ли испортился, то ли подделка попалась, в общем пока до стирала вся измаялась( Ничего не отстирывал, и я перешла на другой, тоже детский, вот название только не помню. В годик стирала уже обычным порошком, только выставляла еще дополнительное полоскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я щас ВСЁ стираю Персил Сенсетив, надеюсь для ребенка подходит (она у меян не аллергенная), ну и свое тоже им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала, что ушастый по составу такой же как и взрослый. мол детское только в названии

 

сама им стираю детские вещи. подумываю переходить на другой. разонравился тем, что не отстирывает(

Изменено пользователем Valary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего только уже нет) А как пятна отстирывает?

Мы с рождения стирали ушастым нянем, а потом как то купила пачку большую, а он то ли испортился, то ли подделка попалась, в общем пока до стирала вся измаялась( Ничего не отстирывал, и я перешла на другой, тоже детский, вот название только не помню. В годик стирала уже обычным порошком, только выставляла еще дополнительное полоскание.

 

По мне, так все порошки одинаково стирают). Что могут отстирать, отстирывают, а нет, так нет. Сейчас такие ткани странные. На трикотаж пятно посадишь, не берет ничего, сколько раз пробовала и пятновыводителями, и белизной (!). Без толку.

А этот для пеленок самое то, им и буду пользоваться со вторым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мыло никогда не терла и в машину не бросала. Если что то так постирать немного. то и мылом могу. А так все машинкой с детским порошком, с самого рождения. Мне нравится Досенька. Первый раз попробовала недавно, но и запах приятный, белье не воняет, а свежестью такой отдает, да и очень хорошо отстирывает все. А кондиционерами всякими стараюсь не пользоваться, лишняя химия все таки. Ну и ставлю на полоскание+ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто пользовался "Детским мыльным порошком "Наша мама"? Как впечатление? Увидела в "Детском мире", стоит немало - почти 400 руб 900 г. Как отстирывает? Вызывал ли у кого-нибудь аллергию? В общем, стоит ли он этих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто пользовался "Детским мыльным порошком "Наша мама"? Как впечатление? Увидела в "Детском мире", стоит немало - почти 400 руб 900 г. Как отстирывает? Вызывал ли у кого-нибудь аллергию? В общем, стоит ли он этих денег?

Не стоит. Полная ерунда.

В Интернете тоже почти одни отрицательные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже с рождения малыша стираю все "Ушастым нянем"+ пятновыводитель тот же. Немного была разочарована сильным апахом и мне кажется сильно он пенится, приходится машинку ставить на еще одно дополнительное полоскание. Недавно свекровь принесла Дени детский. Кто-нибудь стирал?

Девочки, ткните, пожалуйста, где вы берете Амвэй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень ленива в том, что касается стирки, у меня всё в машинке стирается, правда. Иногда бельё приходиться замачивать предварительно, так как до сих пор я ещё не встретила средства, которое бы идеально со всеми пятнами справляются. А Досенька специально для белого белья предназначена? После стирки её, вещи не желтеют, качество их не портится? Мне подруга однажды отсыпала своего порошка на пробу, японский какой-то, к сожалению, название уже не помню. Так бельё потом жёсткое стало, и сероватое.

Я в этом плане тоже ленивая, да и времени на всякие замачивания у меня сейчас нет. А раньше приходилось, пока Досенькой не начала пользоваться. Мама как-то принесла этот порошок, ей кто-то посоветовал и мне он подошел. Теперь все в стиралку загрузила, только по цветам разделяю, и вытянула чистое. Даже с такими пятнами, как от травы и шоколада, представляете, справляется даже без замачивания. Я была приятно удивлена. И никакой желтизны или другого ухудшения вещей после стирки я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже с рождения малыша стираю все "Ушастым нянем"+ пятновыводитель тот же. Немного была разочарована сильным апахом и мне кажется сильно он пенится, приходится машинку ставить на еще одно дополнительное полоскание. Недавно свекровь принесла Дени детский. Кто-нибудь стирал?

Девочки, ткните, пожалуйста, где вы берете Амвэй?

 

Стираю амвей, очень довольна- нет запаха от белья ни роз, ни "морозной свежести"- просто чистое белье и все! :) заказываю здесь у девочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стираю Амвей, запаха нет и отстирывает хорошо! И также пользуюсь отбеливателем Амвей, полезная штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все детские вещи, стираю "Ушастый нянь". Ни аллергии ни раздражения нет.

Я человек ленивый. Все, вплоть до трусиков и носочков - стираю в машинке. Нам ушастый нянь очень нравится. Ни разу даже намека на раздражение не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына была аллергия на Ушастого няня, в нашем Камышине не нашли другого детского нигде (((

Стирали мылом обычным хозяйственным. Аллергии на него не было, НО больше 60 гр. в машинку класть нельзя (чтобы пены не было слишком много). Вещи после стирки жёсткие, при глажке - запах мыла. Найти обычное хоз. мыло тоже проблема (отыскалось в Пятёрочке), т.к. почти все они с отбеливателями, отдушками и проч... Аллергии, конечно, нет, НО заморочек много.

Потом пару раз заказывали бесфосфатный порошок от dreco - хороший порошок, немецкий.

А потом перешли на Фаберлик - производит его тот же dreco, только получается дешевле, т.к. он концентрированный, акции часто бывают (3 по цене 2; - 50%).

Хотела ещё Фрош попробовать, но пока не видела в продаже. Говорят хорош, тоже гипоаллергенный, тоже бесфосфатный

Изменено пользователем Аннаконда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите у кого в сп можно амвэй заказать?! Спасибочки:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у кого детки с атопическим дерматитом, чем стираете? помимо хоз. мыла есть еще какие-то варианты? он у меня в принципе не аллергик, дерматит у нас чисто сезонный, в конце осени-начале зимы каждый год бывает, не думаю, что с порошком как-то связано. Я какие только не пробовала, разницы не замечала (с точки зрения кожных проявлений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как то раз попробовала ТАЙД ДЕТСКИЙ. И влюбилась в него... Запаха нет вообще, зимой в комнате свободно сушу, белье и мягкое и чистое. Может конечно не настолько чистое как Ариэль (Ариэль самый лучший на мой счет, но запах у него сильный и если им руками вдруг постираю-аллергия на руках), но стираю им абсолютно все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стираю амвей, очень довольна- нет запаха от белья ни роз, ни "морозной свежести"- просто чистое белье и все! :) заказываю здесь у девочек

 

А у кого заказываете, если не секрет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите у кого в сп можно амвэй заказать?! Спасибочки:-)

:shy:

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат не подскажите, а чем лучше всего и главное безопаснее стирать недоношенным деткам вещички? У меня тут сестра на днях родила, бегаю к ней в роддом каждый день. Она мне и пакет для стирки сгрузила, сказала детским порошком простернуть, но каким и можно ли вообще? Ведь у ребеночка такая кожица тонюсенькая и нежная?

Детское мыло. емли в машину стиральную то на терке потрите и 2стол ложки на 5кг белья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень много хороших марок.

надо по деньгам выбирать.

амвей, фрош, екобуст и т.д. но на них не написано, что они детские, они сделаны из биоразлагаемого сырья, не остаются на одежде. в каруселе есть даже отдел с безфосфатными порошками.

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ушастый нянь вообще не понравился, и у меня и у дочки раздражение на него. Стираю капсулами Ариэль. До этого месяца 3-4 стирала Амвэем, но сейчас думаю нет смысла переплачивать - Ариэль прекрасно справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samanta, похвально, что Вы помогаете сестре, даже со стиркой. Но для таких деток, да и вообще для новорожденых нужен специальный порошок, так как действительно кожа ребеночка очень нежная и чувствительная. Тут нужно быть очень аккуратным. Попробуйте Досеньку, она рекоменодована для стирки с самого рождения. Моя сестренка даже для своей дочурки, которой сейчас 1,5 ею все вещички стирает. Говорит, что довольно - отстирывает все пятна, какие бы не оставила малышка. Нареканий пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат не подскажите, а чем лучше всего и главное безопаснее стирать недоношенным деткам вещички? У меня тут сестра на днях родила, бегаю к ней в роддом каждый день. Она мне и пакет для стирки сгрузила, сказала детским порошком простернуть, но каким и можно ли вообще? Ведь у ребеночка такая кожица тонюсенькая и нежная?

Вам главное полностью выполаскивать порошок с белья, а это можно только с бесфосфатным порошком достичь. Девочки уже перечисляли бесфосфатные порошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали с Амвэй - не понравилось, в общем к многочисленным поклонницам этого порошка я не примкнула... Перешли на Ушастый Нянь, если не отстирывается пятнышко, натираю мылом Ушастый нянь или Аистенок, все чистенько. За три года раздражения не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...