Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Что можно сделать из прокисших молока, сметаны, кефира

Рекомендованные сообщения

Часто бывает что забываем про пачку молока, открытую сметану или кефир, вкус не тот, а выкинуть жалко, давайте тут оставлять рецепты блид, где можно их применить

 

879a683fdb0ft.jpg

 

Нам понадобится:

 

1-молоко прокисшее=сколько есть, разбавляю водой до 3 стаканов

2-яйцо= 2-3 шт

3-масло подсолнечное- 2ст.л

4-мука=2 стакана

5-сахар=пол стакана

6-соль=3-4 щипотки

5-сода=на кончике ножа

6-масло сливочное=для смазывания

 

Способ приготовления:

 

fd9d8616dd58t.jpg

 

яйца (2 шт) взбиваем с сахаром (далее добавляем все по очереди и взбивая каждый раз)+ соль + масло растительное+молоко (молоко разбавила с теплой водой до 3 стаканов)

 

593b61640353t.jpg

 

+ мука с содой (в блинах всегда соблюдаю пропорцию 3:2 (где 3 части (стакана, банки и т.д) жидкости и 2 части (стакана, банки и т.д.) муки)) муку просеиваю через сито

 

получившаяся консистенция теста должна быть похожа на жидкую сметану

 

26f1e6b6efb6t.jpg

 

смазываем хорошо (!!!) раскаленную сковородку подсолнечным маслом, и наливаем тесто и печем блинчики с обоих сторон

 

f1cc861d59a7t.jpg

 

подаем к столу.

 

0634e9055b20t.jpg

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю омлет с этим творогом, сегодня в рыбные котлеты добавила за неимением масла и сметаны. Пыталась как-то испечь пирог - получился резиновый и не очень вкусный, но мужу на работу с чаем самое то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю омлет с этим творогом, сегодня в рыбные котлеты добавила за неимением масла и сметаны. Пыталась как-то испечь пирог - получился резиновый и не очень вкусный, но мужу на работу с чаем самое то )))

Это как? поделитесь рецептиком:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря сколько молока скисло.

Если много, то кипячу и из полученного творога делаю сырники или творожный пирог (вкуснатищааааа)

А из оставшейся сыворотки блинчики

В общем к вечеру всего полно получается!!!

 

Ну а если мало, то просто блинчики как и ШладкаЯ

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!! Забыла... Совсем не давно, утром в выходной собрались завтракать а молоко свернулось... Бежать в магазин не охота было голодной и я как всегда сгенерировала идею)))))

Сварила макароны.

А пока они варились вскипятила это молоко, но не долго, прям чуть до кипения довела , а то бы жесткий был творог.

Творог сцедила, дала всей воде стечь...

И на сковороду чуть масло подсолнечного, макароны, творог и сахар, но не жарить, а просто прогреть.

Такая няма вышла!!!

Теперь дети галдят что бы я еще им так сделала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как? поделитесь рецептиком:)

 

Jado, я пропорций не знаю, накидала творога, добавила соду, сахар, яйцо и муки до загустения, можно муку с манкой пополам. И в духовку под 180 градусов, минут на 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ спасибо за рецепт.А я всегда смесь в магазине покупаю для блинов, потому что незнала пропорций-чтоб самой замесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такой рецепт выпечки из прокисшего молока.когда молоко основательно прокисает,становится простоквашей,я из него делаю крепли. на пол-литра простокваши чайная ложка соды,хорошо перемешать(реакция соды и простокваши --шипение,бурление итд),затем добавить соль,сахар и муку----сколько возьмет тесто.сама я делаю на глаз.замесить тесто и оставить его на пол-часа в теплом месте.затем раскатать колбаской и нарезать небольшими кусочками,в этих кусочках сделать разрезы и жарить на растительном масле.можно посыпать пудрой,есть с чем угодно.этот рецепт я помню еще из детства,у нас в селе эти крепли были очень популярны.моим домашним очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, УРРА! первый раз у меня получились блины!наконец-то я нашла нормальный, несложный рецепт. только вот с сахаром явный перебор получился - я бы положила (и в следующий раз положу) не полстакана, а прямо вот пару столовых ложек, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама делает из кефира который давно стоит пресные пирожки с картошкой. На литр кефира 2 яйца, стакан воды, мука, соль по вкусу. Замесить тесто. Налепить пирожки, и перед жаркой раскатать их скалкой чтобы их толщина была не более полутора сантиметров. Жарить на сковороде до готовности.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, прям уже слепленные раскатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, прям уже слепленные раскатать?

скорее всего, вот такие на вид получаются http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php...60&start=15

 

у меня мама всегда пирожки раскатывала скалкой, "лаптями" их называла.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама делает из кефира который давно стоит пресные пирожки с картошкой. На литр кефира 2 яйца, стакан воды, мука, соль по вкусу. Замесить тесто. Налепить пирожки, и перед жаркой раскатать их скалкой чтобы их толщина была не более полутора сантиметров. Жарить на сковороде до готовности.

Я делаю немного не так.Из свежего или старого кефира.

1 стакан кефира,1 яйцо,1 столовая ложка сахара,1 столовая ложка растительного масла,0,5 чайной ложки соли.Воду НЕ добавляю.Муки-сколько возьмет тесто.Не слишком круто замешиваем.Я делаю пирожки с картошкой,чебуреки.А можно просто раскатать (не тонко)и порезать на кусочки,как на хворост и пожарить на сухой сковородке,без масла.Кому очень сухие -ешьте со сметаной или с медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, прям уже слепленные раскатать?

Да слепленные раскатать или примять рукой, но лучше конечно скалкой.

скорее всего, вот такие на вид получаются http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php...60&start=15

 

у меня мама всегда пирожки раскатывала скалкой, "лаптями" их называла.

Ага прям как на первой фотке. Они должны быть тоненькие.

 

Я делаю немного не так.Из свежего или старого кефира.

1 стакан кефира,1 яйцо,1 столовая ложка сахара,1 столовая ложка растительного масла,0,5 чайной ложки соли.Воду НЕ добавляю.Муки-сколько возьмет тесто.Не слишком круто замешиваем.Я делаю пирожки с картошкой,чебуреки.А можно просто раскатать (не тонко)и порезать на кусочки,как на хворост и пожарить на сухой сковородке,без масла.Кому очень сухие -ешьте со сметаной или с медом.

Как делали без воды, получились кисловаты, может это ещё от кефира конечно зависит.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабуля печет крепли из простокваши, кефира. Я не делаю из соображений фигуры))).

Рецептик завтра разузнаю. В интернете тоже есть, но какие то замороченные.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня что-то прокисает, я ставлю тесто в хлебопечку, потом делю на части и в морозилку, а потом по мере необходимости достаю и делаю коржи для пицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях выяснилось, что сметана скисла. Муж хотел выбросить, но я не дала и вот по этому рецепту испекла вкусный кекс:

1 ст. кефира (у меня было полстакана прокисшей сметаны, я добавила полстакана воды и хорошо размешала);

1 ст. сахара;

2 яйца;

50 г растит масла (можно заменить растопленным сливочным или маргарином);

1 ч.л. соды

100 г шоколада (можно заменить на 2 ч.л. какао-порошка);

2 ст.муки;

ванилин.

1) Сода+кефир - отставить

2) яйца+сахар+ванилин взбить

Добавить муку и тертый шоколад (какао). Понемногу добавить кефир и масло. Смазать форму, выпечь на 180 град. в духовке или в мультиварке на режиме "выпечка" 1 час.

Да, в кексе мне не хватало орехов. Кто любит - можно и изюм добавить.

 

А в блинное тесто я сахар вообще не кладу. Смазываю уже готовые блинчики сметаной и посыпаю чайной ложкой сахара, сворачиваю два раза (получается треугольный конвертик) и укладываю на отдельную тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...