Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маринка_

Что вы думаете о гирудотерапии?

Рекомендованные сообщения

Меня пиявки тоже очень помогли. Страшно их ставить, противно. Они жили у меня в банке. Мой шов после кесарево они сделали почти не заметным. И еще избавили от операции по женски!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они разве не сами отваливаются, как насосутся?

Да, они сами отваливаются как насосутся. причем одна может и 20 минут сидеть, а другая через 4 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а это больно? какие ощущения?

Больно когда она кусается и впрыскивает свой гирудин, а потом прикольно.Они как нососики кровь качают и так растут _)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется никогда не решусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я врач-гирудотерапевт и мне немного забавно читать обсуждение этой темы. Мнения, как всегда разделились)))

Могу совершенно точно сказать несколько вещей.

1. Гирудотерапия реально помогает. Но чтобы достичь результата, надо чтобы сеансы проводил именно врач. В идеале - врач должен быть специалистом в той области, которую лечит (если лечите гинекологическое заболевание - гинеколог-гирудотерапевт - а не просто "гирудотерапевт" - когда врач работает в "своей" области - % эффективности всегда больше).

 

2. Остерегайтесь "парикмахеров", "педикюрщиков" и прочих "целителей-вредителей" без медицинского образования. То же относится и к товарищам, "открывающим чакры", "восстанавливающим биополе". Чаще они не обманывают, а сами искренне заблуждаются: помогли 1-2 пациентам и решают, что теперь знают все и про гирудотерапию и про медицину в целом.

 

3. На мой взгляд, главное в лечении даже не эффект, а БЕЗОПАСНОСТЬ. Риск заразиться через кровь очень велик. Пиявка должна быть только с биофабрики! Использоваться только однократно! Тогда риск сводится к нулю. Даже самому себе повторно ставить ту же пиявку не рекомендую - повышается риск осложнений.

 

4. Покупать пиявки лучше в аптеке. Никаких доставок на дом из интернета! Это более дешевая турецкая и азербайджанская пиявка (т. н. дикая, выловленная в пруду). Даже в аптеках может продаваться дикая пиявка. Все возможно, для не специалиста отличить не просто. Из аптек могу посоветовать муниципальную аптеку на Аллее Героев, они закупают "правильную" пиявку.

 

5. Для профилактики можно ставить пиявок и самим. Решение же серьезных задач предоставьте докторам. Ведь основная проблема: не просто провести курс, а провести его без осложнений, с учетом реакций и резервов организма пациента. Тогда и пресловутые "аллергические" и другие нежелательные реакции на пиявок не возникают.

 

6. И последнее: без фанатизма))) слушайте свой организм.

 

Удачи вам и будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Я врач-гирудотерапевт и мне немного забавно читать обсуждение этой темы. Мнения, как всегда разделились)))

Могу совершенно точно сказать несколько вещей.

1. Гирудотерапия реально помогает. Но чтобы достичь результата, надо чтобы сеансы проводил именно врач. В идеале - врач должен быть специалистом в той области, которую лечит (если лечите гинекологическое заболевание - гинеколог-гирудотерапевт - а не просто "гирудотерапевт" - когда врач работает в "своей" области - % эффективности всегда больше).

 

2. Остерегайтесь "парикмахеров", "педикюрщиков" и прочих "целителей-вредителей" без медицинского образования. То же относится и к товарищам, "открывающим чакры", "восстанавливающим биополе". Чаще они не обманывают, а сами искренне заблуждаются: помогли 1-2 пациентам и решают, что теперь знают все и про гирудотерапию и про медицину в целом.

 

3. На мой взгляд, главное в лечении даже не эффект, а БЕЗОПАСНОСТЬ. Риск заразиться через кровь очень велик. Пиявка должна быть только с биофабрики! Использоваться только однократно! Тогда риск сводится к нулю. Даже самому себе повторно ставить ту же пиявку не рекомендую - повышается риск осложнений.

 

4. Покупать пиявки лучше в аптеке. Никаких доставок на дом из интернета! Это более дешевая турецкая и азербайджанская пиявка (т. н. дикая, выловленная в пруду). Даже в аптеках может продаваться дикая пиявка. Все возможно, для не специалиста отличить не просто. Из аптек могу посоветовать муниципальную аптеку на Аллее Героев, они закупают "правильную" пиявку.

 

5. Для профилактики можно ставить пиявок и самим. Решение же серьезных задач предоставьте докторам. Ведь основная проблема: не просто провести курс, а провести его без осложнений, с учетом реакций и резервов организма пациента. Тогда и пресловутые "аллергические" и другие нежелательные реакции на пиявок не возникают.

 

6. И последнее: без фанатизма))) слушайте свой организм.

 

Удачи вам и будьте здоровы!

а можно по подробнее, где вы принимаете? какие заболевания лечите? И сколько примерно всё это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно по подробнее, где вы принимаете? какие заболевания лечите? И сколько примерно всё это стоит?

Добрый день,

чтобы меня не обвинили в саморекламе, на форуме такие подробности излагать не могу.

Если кто-то нуждается в совете, каких-либо консультациях или просто хочет больше узнать о гирудотерапии могут написать на doctor@hirudo34.ru Чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои извинения тем, кому не смог оперативно ответить на письма.

Для желающих оперативно получить информацию о возможностях гирудотерапии даю ссылку на форум Клиники в Санкт-Петербурге (я учился у них, они "законодатели мод" в России) http://hiruline.ru/ru/forum/. Здесь много информации и, главное, доступно изложено. На часть вопросов, касающихся моего кабинета, отвечает сайт http://www.hirudo34.ru

 

Здоровья вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое уточнение к моим собственным ответам.

В своих предыдущих сообщениях я писал, что пиявок можно приобретать в муниципальной аптеке на Аллее Героев. Они действительно закупали на биофабрике "ГИРУД.ИН" (г. Балаково, Саратовская область). Но на данный момент эта фабрика не поставляет пиявок в аптеки Волгограда.

В самой же муниципальной аптеке сертификат на пиявок либо предоставить не могут, либо показывают сертификат некого "Гирудо-Мира" (тоже, якобы из г. Балакова). Людям занимающимся гирудотерапией профессионально известно, что у "Гирудо-Мира" нет собственной фабрики и где они берут пиявку - не понятно.

Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю, как помогают забеременеть пиявки, а вот аллергическую реакцию давать могут (лично видела последствие процедуры), так что пробуйте потихоооооооонечку.... misc_flowers.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не знаю, как помогают забеременеть пиявки, а вот аллергическую реакцию давать могут (лично видела последствие процедуры), так что пробуйте потихоооооооонечку.... misc_flowers.gif

К счастью, истинные аллергические реакции на пиявок крайне редки (порядка 3-4 случаев на 30 000 пациентов). Гораздо чаще встречаются реакции, внешне сходные с аллергическими, но имеющие совершенно другой механизм развития. Причиной может быть неправильное применение пиявок (постановка на проблемные области без предварительной подготовки организма, слабая квалификация специалиста, занимающегося гирудотерапией) или ответная "сверхреакция" больного организма (есть целый ряд болезней, которые требуют очень осторожного ведения - например, желчекаменная болезнь). При таких состояниях недопустимо самолечение пиявками, сеансы должен проводить только врач-гирудотерапевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо думаю о ней, у меня мужу делали от варикоза - вроде стало полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что хорошо гирудотерапия помогает от варикоза. А вот для беременности какт мало отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а привыкание они не вызывают? я читала, они вызывают у человека выработку гормона счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиявки никак не помогают при варикозе. Проходили, знаем. Ни одни врач квалифицированный вам не посоветует пиявок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямое назначение пиявок

• Варикозная болезнь вен и тромбофлебит нижних конечностей

• Растворяются тромбы, значительно улучшается кровообращение органов и тканей.

Так что не знаю почему вам не помогло, сколько процедур прошли?

Гирудотерапевт Сысоев Игорь Петрович в Физиотерапевтической поликлинике отлично помог!

Даже дал телефон 98-36-55 или поликлиники 38-29-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подниму тему.

Есть еще отзывы?

Кто лечился еще за это время?

Поделитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного подниму тему.

Есть еще отзывы?

Кто лечился еще за это время?

Поделитесь, пожалуйста

Я неоднократно ставила себе и маме пиявок. Очищают кровь, впрыскивают гирудин. Правда, после их применения кровь сочится сутки (у мамы где-то 6 часов, кровь густая). Но зато самочувствие потом просто замечательное! У меня где-то книжка лежит по гирудотерапии, сама ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, прошло больше года .....

За это время прошла лечение, в том числе и пиявками.

Ставила врач гинеколог.

Эффект есть! Я довольна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...