Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Candy

Увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

Озадачились покупкой увлажнителя воздуха. У кого-нибудь есть сей агрегат? Какие модели? Поделитесь, пожалуйста, секретами выбора (на что стОит обратить внимание при покупке), какие у них достоинства-недостатки, и вообще - пользуетесь ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я его давно хочу приобрести. Знаю что лучше всего ультразвуковые увлажнители, еще лучше если они сразу и с очитстителем воздуха. Но такие и стоят дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома есть, но самый позорненький "Магнит" что ли. Типа чайник с носиком. wacko.gif

Литр воды "выпаривает" аж за день. Зимой у нас вообще жесть в квартире: под 30 градусов, воздух о-очень сухой, батареи просто огненные. Ночью просыпаемся, в носу аж корки, горло першит.

И этот "чайник с носиком" нас реально спасает.

У родителей агрегат посерьезней - напольная махина, фирму не скажу, но он сам отслеживает процент влажности в помещении и поддерживает заданные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлажнитель воздуха вещь просто супер. Берите обязательно! У меня многие знакомые девченки при рождении малыша покупали. Да и для растений очень полезно, если кто цветочками увлекается. Брать лучше ультразвуковой и с программой по поддержке заданной влажности. Они, конечно, дороговаты, но того стоят. Я сама планирую купить фирмы Бонеко. Кстати, в Мэтро хороший выбор увлажнителей и цены хорошие. И обязательно: использовать в увлажнителях только фильтрованную воду (причём обязательно умягчённую), либо вообще дистиллировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у вас неверная информация - лучше не брать ультразвуковой! На сегодняшний момент это самые дешевые увлажнители, у них есть ряд недостатков и если бы я о них знала заранее, то не купила бы такой. Лучше брать увлажнители традиционного типа. Для ультразвуковых необходима, как правильно написала Юлик, дистилированная вода, иначе все примеси и грязь в воде окажутся на вашей мебели и на вас. Зимой, когда он работал почти круглосуточно, я по нескольку раз в день вытирала белый налет. И совсем не так они и эффективны, зимой выше 38% влажность не поднимал. Традиционные намного лучше, особенно, если это будет мойка воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отклики! Столько информации сразу почерпнула smile.gif

Stasy, Насть, что такое мойка воздуха и зачем она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Насть, что такое мойка воздуха и зачем она нужна?

оооо... мойка - это шикарная вещь! Это 2 в 1 - увлажнитель и очиститель воздуха. Вот я тут ссылок набрала про них, почитай:

]тыц 1

тыц 2

сравнение увлажнителей и моек воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая вещь, но и цены тоже приличные. А в Мэтро они по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, я до родов интересовалась увлажнителями и ионизаторами воздуха.. звонила в медтехнику (магазин на 7-ой больнице), там были... ионизатор стоил в районе 2-х тысяч... про увлажнитель не скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, в Мэтро я моек воздуха вроде не видела. Там довольно простенькие увлажнители. 1,5-5тыс где-то так. А еще можно посмотреть увлажнители в спец магазинах типа "Мир климата". Сама не была, но рекламу слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера были в МЕТРО - действительно, простенькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в Мэтро лучше выбор был. Намного. Сейчас он как то чахнет по-моему. (В плане бытовой техники) Да и ср-в для посудомоечной машины меньше стало. Ээх, чтож в нашем гроде магазины не приживаются-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
А еще можно посмотреть увлажнители в спец магазинах типа "Мир климата".

точно, у нас на Бульваре есть такой, нужно заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, видимо потому, что технических магазинов достаточно, а в Метро лучше вообще технику не покупать. Это нам как-то в сервисном центре посоветовали - у них лажа с гарантийным обслуживанием.

Теперь в ТЦ Зеленое кольцо еще один магазин бытовой техники открылся - Шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили увлажнитель прошлой зимой, когда у Стёпика случились сопли, а воздух в квартире от батареи был просто нерелально сухой!

Могу сказать по опыту, что вещь незаменимая в отопительный сезон! По домашней метеостанции я видела как меняется влажность в спальне, а после других комнат было ощущение что в оранжерею вхожу! Работал он у нас с ноября по май почти безостановочно!

Модель была как Настя показывала на ссылке Air-O-Swiss! Это увлажнитель и очиститель! Нужно просто мыть периодически поддон и заливать воду! Картриджей не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а сколько % влажность была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy,

если я всё правильно помню, то ДО влажность была всегда где-то 34%, а ПОСЛЕ выше 50, но точно сколько уже не помню...Но вот эти 34% врезались мне в память..Думаю сейчас чёт даже около 60 по-моему....

Добавлено (14.09.2008, 15:29)

---------------------------------------------

надо бы его после лета вымыть и подлготовить к зиме...Как врубим тогда точно скажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! А мой выше 40% не поднимал, а без него порядка 25-30%, и еще этот белый налет wacko.gif Я вообще любитель всяких полезных приборов. Может заработаю на мойку воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А мой выше 40% не поднимал,

Вот я тоже такие цифры слышала, что не поднимает выше 30-40% wacko.gif Я аж задумалась о смысле покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, у меня обыкновенный был (валяется в гараже) Бонеко, по моему называется, но он влажность % на 5-7 подымает и все. Мы его года 2 назад за 4 тыс. брали. Потом отвезли в гараж, так он там и лежит. Если небольшая комната, то да он до 50% подымет влажность, а у нас однокомнатная, дверей нет, что он работал, что нет, толка мало было. У нас тоже просто заливался водой и все, по мере ее испарения надо было заливать снова и % влажности показывал в комнате. Так что, сей агрегат для нас стал бесполезной покупкой. sad.gif

Добавлено (15.09.2008, 19:25)

---------------------------------------------

Candy, поискала паспорт, точно Бонеко ультразвуковой увлажнитель воздуха 7136 - его точно не берите tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет. для меня вопрос увлажнителей тоже актуален. написала подруженции письмо с просьбой посоветовать, порекоммендовать... она долгое время работала в компании Русклимат. не знаю, как здесь, но по Сибири эта контора является крупнейшим поставщиком подобного оборудования.

она дала ссылочку http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier...-dehumidifiers/

по мойкам советует http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier...fiers/7428.html

грит, что мойка абсолютно бесшумная и в ней даже песок оседает. к ней вроде не надо расходников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)

вот у нас такая же и брал муж в нашем русклимате!

А насчёт поднятия %влажности..девочки, ну я вам говорю что было у нас! Точно в районе 50-60 от 20-30! Может площадь помещения тоже влияет? А потом даже и без процентов чувствуется разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже серьезно задумались о покупке увлажнителя. Почитала тут и что-то растерялась! wacko.gif Думала "Бонеко" хор. фирма, а Рисинка меня прям расстроила. Да и вообще надеялась в районе 4 тыс. вполне приличный купить, но поняла, что пролетаю...! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой зимой брала, когда беременная ходила мойку воздуха Venta, в районе 12 тыс. На меня смотрели, как на умалишённую biggrin.gif Хорошая вещь! Заливаю около 4 литров воды и за сутки почти всё исчезает smile.gif Сменных катриджей не надо, мыть её просто. Рассчитаны модели на разный метраж. В комнате свежо и пыль не так сильно мотыляется по полу, хотя и есть. Брала в конторе, убей не помню, как называется. Если надо-в документах пороюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлажнитель - шикарная вещь! У меня малыш дома днем вообще спать отказывался - только на улице. Месяца полтора назад родители подарили нам Полярис ( 3,5 тыс. р., типа со скидкой), ультразвуковой, с озонатором. Теперь мы спокойно засыпаем под него, можем и по 2 раза на день по 1,5 часа. При включении озонатора запах свежести, как в лесу. Единственный минус - надо его мыть с хлоркой перед каждым заливом новой воды, или если выключенным долго простоял с водой, иначе вонища от него стоит жуткая, болотом несет. Но это не часто, там резервуар на 7 литров рассчитан. Воду мы заливаем обычную, из-под крана, никакого налета не наблюдала. Влажность действительно у него на датчике больше 42 % не поднимается, но дитю достаточно, мы его рядом с кроваткой поставили.

Вопрос: Кто-нибудь пробовал в ультразвуковой аромомасла добавлять или настои какие-то? А то в инструкции ничего не пишут, боязно пробовать, нам для этого пришлось старый совковый склеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrenaU, насколько я знаю, в ультразвуковой нельзя добавлять аромомасла, их только в традиционного типа увлажнитель можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну незнаю у нас ультразвуковой с ионизатором Bimatek служит нам уже 3 года и никаких притензий-ни налета нет, воду естеств очищеную заливаю(ну я везде очищ. заливаю и в утюг и цветы)! влажность поднимает 40% а выше и не надо( вредно) (а при 60% в комнате может начинать расти грибок-это его благоприятная влажность) работает всю ночь-неслышно! и ненадо платить бешенные деньги-за прогрессом все равно не успеешь, а фирмы каждый месяц выпускают все новые и новые все из себя такие увлажнители-это их работа-надо конкурента переплюнуть! вобщем нас обычный увлажнитель очень устраивает! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, вот и я слышала, что сильно гнаться за заоблачной влажностью не стоит - плесенью зарасти недолго. А избавиться от заразы этой непросто. 45 % - это по санитарным нормам - потолок. Но при включённом обогревателе зимой воздух в квартире оч сухой процентов 20, а то и меньше. У меня слизистая ужасно сохнет, носоглотка сразу воспаляется. А ребёнку каково? Нет, увлажнитель - штука полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойка воздуха это лучший выбор точно. Это очистка воздуха и увлажнение в одном видели бы вы сколько грязи он собирает из воздуха. В день распыляет 8 литров воды. Фильтр на просто мыть.

Увлажнитель необходим для малыша, для слизистой, для кожи лица, в случае простуды влажный воздух нужен для скорейшего выздоровления.

Ультразвуковой правда дает белый налет на мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, видела сегодня в аптеке на спартановке привезли увлажнители в виде черепашки, там и ночник заодно. ставишь рядом с кроваткой, сами знаете зачем, да и ночью как ночник. я прям загорелась! стоит всего 1200. традиционный, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sponge_bob)
девчат, видела сегодня в аптеке на спартановке привезли увлажнители в виде черепашки, там и ночник заодно. ставишь рядом с кроваткой, сами знаете зачем, да и ночью как ночник. я прям загорелась! стоит всего 1200. традиционный, как я поняла.

У нас такой. Брали для детской комнаты специально. Детям очень нравится. У черепашки светятся глазки. Увлажнитель ультразвуковой, звук при работе есть, он такой, что не мешает. Воду заливаю фильтровавнную+прокипяченую. Индикатора влажности нет, но изменения в воздухе сразу заметны. Будете брать - не ставьте только на максимум, мокро вокруг него будет. Чуть-чуть меньше полного поворота включателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sponge_bob)
девчат, видела сегодня в аптеке на спартановке привезли увлажнители в виде черепашки, там и ночник заодно. ставишь рядом с кроваткой, сами знаете зачем, да и ночью как ночник. я прям загорелась! стоит всего 1200. традиционный, как я поняла.

Ань, а в какой именно аптеке?

Добавлено (24.03.2009, 10:27)

---------------------------------------------

Осень, , я вот читала и слышала от многих, что от ультразвуковых увлажнителей налёт на мебели белый частенько появляется... Ты с таким не сталкивалась?

И вот интересно: не вредно ли это: когда ультразвук целый день в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мойка воздуха» Air-O-Swiss ,«Мойка воздуха» Boneco

у НАС УЖЕ 2 ГОДА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ, там ионизатор и масла можно капать

дети даже не заболевают друг от друга. Включаю обязательно во время сна., так как именно во время сна очень заражаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Осень, , я вот читала и слышала от многих, что от ультразвуковых увлажнителей налёт на мебели белый частенько появляется... Ты с таким не сталкивалась?

И вот интересно: не вредно ли это: когда ультразвук целый день в комнате?

Налет,как сказать.... Только на пластмассе он, мне кажется, собираться стал быстрее, хотя пыль вещь такая противная, всегда и везде wacko.gif

Включаю только на вечер и пол ночи или ночь (по разному), а днем постоянно проветривается, смысла работать прибору нет.

Quote (AlbinaArt)
Ань, а в какой именно аптеке?

Давай расскажу, где я видела: в двух муниципальных аптеках на ост "Нов. Спартановка". Первая - между "Даймом" и "Радежом", вторая на другой стороне, возле бара "Яр". Я покупала во второй, там и дешевле было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень Галь, так всё-таки есть налёт или нет. Воздух сухой, без увлажнителя никак. Вчера приглядела у нас на Спартановке. Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила первый увлажнитель 5 лет назад, ультразвуковой бонеко. Недовольна - никак уровень влажности не отрегулировать, хоть и гигрометр там типа встроенный. Да и вообще он сломался у нас в прошлом сезоне. Купила тогда же мойку воздуха, тоже бонеко (air-o-swiss если быть точной, но это просто торговая марка того же производителя). Довольна очень, влажность в детской поднимает с 20 до 45 процентов на первом режиме (не слышно вообще) и до 55 на втором (чуть гудит). Вообще там влажность достигается за счет естественного испарения и выше нормальной быть не может. Просто при оптимальной влажности вода станет меньше с дисков испаряться и все. Вот теперь хочу еще одну, себе в спальню. На всю квартиру одной мойки не хватает. Хочу взять теперь непосредственно бонеко, модель попроще по дизайну и более громоздкая, но дешевле.

А в уходе правда никаких проблем - помыл диски и поддон раз в 2 недели и все.

Покупаю все время в русклимате, у них и инет магазин с беспл доставкой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала хотели взять очиститель воздуха, а нас "знающие" люди отговорили. А про увлажнитель, считаю пустая это трата денег, и развод грибка только. Почаще влажная уборка и проветривать помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrysya, интересно,что за "знающие люди"??2й год пользуемся мойкой воздуха бонеко-разница до и после просто реально чувствуется и кожей и носом.после мойки-спать в "сухом" помещении невозможно.у меня старшая дочка 2 года подряд каждую ночь просыпалась каждый отопительный сезон-нос заклвдывало от сухости-после покупки мойки такой проблемы вообще нет,да и просто дышать в комнате в разы приятнее и легче.грибка нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почаще влажная уборка и проветривать помещение.

Откажитесь тогда от всех благ цивилизации. Стирайте руками в речке, готовьте на костре.

Ни влажная уборка, ни проветривание (особенно сомнительна полезность этого мероприятия вблизи оживленной автомагистрали) не заменят увлажнитель воздуха. Или мойку воздуха, что еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сначала хотели взять очиститель воздуха, а нас "знающие" люди отговорили. А про увлажнитель, считаю пустая это трата денег, и развод грибка только. Почаще влажная уборка и проветривать помещение.

Вообще, прежде, чем критиковать -не плохо было бы попробовать приборы. А влажности, чтобы грибок развился, нужно ещё добиться!ИМХО

 

интересно,что за "знающие люди"??2й год пользуемся мойкой воздуха бонеко-разница до и после просто реально чувствуется и кожей и носом.после мойки-спать в "сухом" помещении невозможно.у меня старшая дочка 2 года подряд каждую ночь просыпалась каждый отопительный сезон-нос заклвдывало от сухости-после покупки мойки такой проблемы вообще нет,да и просто дышать в комнате в разы приятнее и легче.грибка нет никакого.

+1000

 

Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...