Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Candy

Увлажнитель воздуха

Рекомендованные сообщения

Аленка, честно говоря сомневаюсь.это вам консультанты такое загнули?)) Им же надо было вам свою продукцию втюхать))

может и верные сомнения) где-то в статьях начиталась, сейчас уже и не найду в каких именно, но точно не консультанты загнули, т.к. покупали в эль*дорадо, которое "это" бывшее, так там они вообще ничего про них толком не знают :misc_crazy:

выбирала в основном по отзывам в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за сколько брали и где?

 

 

В Русклимате, я в интернет магазине брала, можно сайт набрать их и позвонить. Дешевле вышло на 250 руб.)), но все ж. Получилось 15750. :sm044: По-моему, больше нигде нет их в Волгограде.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы брали простой ультразвуковой в РЕАЛе. Главное у него есть датчик влажности. Зимой очень нужная вещь, т.к. воздух очень сухой. А с ним дышать гораздо легче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошлой зимой брала, когда беременная ходила мойку воздуха Venta, в районе 12 тыс. На меня смотрели, как на умалишённую biggrin.gif Хорошая вещь! Заливаю около 4 литров воды и за сутки почти всё исчезает smile.gif Сменных катриджей не надо, мыть её просто. Рассчитаны модели на разный метраж. В комнате свежо и пыль не так сильно мотыляется по полу, хотя и есть. Брала в конторе, убей не помню, как называется. Если надо-в документах пороюсь.

Вот и я видела у подруги такую же мойку, проста в эксплуатации и фильтров не нужно. Вещь суперская, загорелась. Осталось мужа убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В морозы,кстати, из мойки уходит 12-14 литров в сутки. Представляете, сколько влаги мы теряем при пониженной влажности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили мойку воздуха Electroiux EHAW - 7510D,Весчь супер!!!! Можно задать любую влажность,скорость.Лёгкая в использовании и не требует ни каких фильтров))))) Управление сенсорное на лицевой стороне аппарата. Реально моет воздух(неделю использовали и помыли поддон, много хрени было).А поскольку у нас кошки,то цены ей нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воздухоувлажнитель Vitek VT-1766. Он с функциями ионизации, подогрева пара, сенсорными кнопками, на электронном табло всегда видны температура и влажность. Есть даже пульт ДУ, но это лишняя примочка, ИМХО. Очень довольны прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжан, в Волгограде, летом, влажный? Совсем наоборот. Тем более, летом в помещениях работают кондиционеры, которые дополнительно высушивают воздух. Так что, увлажнитель необходим и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воздухоувлажнитель Vitek VT-1766. Он с функциями ионизации, подогрева пара, сенсорными кнопками, на электронном табло всегда видны температура и влажность. Есть даже пульт ДУ, но это лишняя примочка, ИМХО. Очень довольны прибором.

 

А где вы его брали? Мы тоже решили купить увлажнитель, задохнулись совсем уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я просто не совсем ориентируюсь в этом вопросе. Думала, что летом всегда воздух влажный везде. Оказывается нет, спасибо за ответ, буду иметь в виду)

кстати, летом, с увлажнителем не так жарко. ПО крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.

 

К слову, на ионизатор, в увлажнителях, я бы не очень рассчитывала. Раньше работала с климатической техникой, примерно представляю эту кухню- за те, деньги, которые стоит обычный бытовой увлажнитель, или кондиционер, на заводе никакие ионизаторы и прочие плазма-фильтры ставить туда не будут. Это просто макретинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а что касается увлажнителей - есть ли особенности их использования и выбора, если в доме грудные дети? На что надо обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили мойку воздуха Electroiux EHAW - 7510D,Весчь супер!!!! Можно задать любую влажность,скорость.Лёгкая в использовании и не требует ни каких фильтров))))) Управление сенсорное на лицевой стороне аппарата. Реально моет воздух(неделю использовали и помыли поддон, много хрени было).А поскольку у нас кошки,то цены ей нет))))

 

Вот такой моделью с декабря пользуемся. Чудо!

Сколько грязи в воде обнаруживается - фу-фу-фу. Доча меньше стала ОРЗить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый покупали Скарлет, был не сильно мощный, плохо справлялся с комнатой 28м, но все равно увлажнял хоть как то. Потом ребенок его разбил и купили мощнее и дороже - Бонеко. Легко увлажняет до 60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был увлажнитель Boneco, уже не помню модель, стоил около 200 у.е., синенький такой. Воду в него фильтровать не нужно было, никакого налета на мебели не оставлял и предавал комнате футуристичный вид. Влажность поднимал совсем медленно. Но при работающем увлажнителе в комнате было невозможно дышать. Такое впечатление, что ты находишься в холодной бане, почему и был безжалостно продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году купили увлажнитель, самы й простой и недорогой - всем довольна: включаем его вечером и на всю ночь, что бы нос и горло не пересыхали. Холода не чувствовала, так как восновном на ночь включали, налёта тоже нет - воду из крана наливаем, но там фильтр стоит и я меняю его каждые 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был увлажнитель Boneco, уже не помню модель, стоил около 200 у.е., синенький такой. Воду в него фильтровать не нужно было, никакого налета на мебели не оставлял и предавал комнате футуристичный вид. Влажность поднимал совсем медленно. Но при работающем увлажнителе в комнате было невозможно дышать. Такое впечатление, что ты находишься в холодной бане, почему и был безжалостно продан.

На нем не было режимов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили самый простой увлажнитель торговой марки MAGNIT. Довольны, так как свою функцию по увлажнению воздуха выполняет на отлично. Воду заливаю из фильтра Барьер, никакого налёта нигде нет. Включаю в основном на ночь перед сном и его голубая подсветка выполняет роль ночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не выбрала. Брала Витек, но он так пластиком вонял - жуть просто. Притом, все сделали, как в инструкции написано было: промыли, сутки проработал, но запах не исчез. У нас работал неделю, воду постоянно меняли, ничего не помогло. В магазине забрали обратно без проблем. Сколько потом не выбирала в магазинах, не могу подобрать - воняют все, независимо от цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное функция - воздух увлажнять, поэтому купила VITEK 1761 самый простой. Отзывов про него 50 на 50. Главное чтобы на отопительный сезон хватило, а там если сломается новый куплю. Не хватает гигрометра, это не критично конечно, просто интересно знать какая влажность в комнате, покупать отдельно это еще 1000, вывод: стоимость увлажнитель+ стоимость гигрометра равна стоимости нормального увлажнителя со всеми прибамбасами. Мне мой все равно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили увлажнитель из за дочи - щеки и нос были красные, вроде стало проходить, но вот проблема - мне очень тяжело дышать таким воздухом ((( что делать??? это проблема увлажнителя или просто такая реакция организма? некоторые пишут что наоборот стало легче дышать... подскажите, кто с этим столкнулся, что можно сделать с этим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили увлажнитель из за дочи - щеки и нос были красные, вроде стало проходить, но вот проблема - мне очень тяжело дышать таким воздухом ((( что делать??? это проблема увлажнителя или просто такая реакция организма? некоторые пишут что наоборот стало легче дышать... подскажите, кто с этим столкнулся, что можно сделать с этим???

у меня муж тоже не переносит увлажненный воздух. а мне нравится. включаю на пару часов перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это проблема увлажнителя или просто такая реакция организма? некоторые пишут что наоборот стало легче дышать... подскажите, кто с этим столкнулся, что можно сделать с этим???

Привыкать. Оптимальная влажность в районе 50-60%. Может быть Вы её превышаете?

 

 

а мне нравится. включаю на пару часов перед сном.

И что за эти два часа влажность успевает измениться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в том то и дело что даже нужного уровня не достигли. ночью ставила на самый тихий режим и периодически выключала. вроде полегче перенесла. но тут другая проблема - белый налет на мебели. мы же им дышим получается... так стоит ли оно того, насколько это вообще целесообразно тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще такой вопрос: кто держит аквариумы, сколько из него реально может испариться воды за сутки? как альтернатива увлажнителю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в том то и дело что даже нужного уровня не достигли. ночью ставила на самый тихий режим и периодически выключала. вроде полегче перенесла. но тут другая проблема - белый налет на мебели. мы же им дышим получается... так стоит ли оно того, насколько это вообще целесообразно тогда???

белый налет - это пыль, которая осела на мебель. в противном случае она в воздухе и вы ей дышите. у меня увлажнитель постоянно работает пыли почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже увлажнитель работает ночью, в отзывах читала, чтобы белого налета не была надо заливать кипяченную воду, я сначала кипятила, а потом плюнула наливаю из под крана, белого налета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белый налет - это пыль, которая осела на мебель. в противном случае она в воздухе и вы ей дышите. у меня увлажнитель постоянно работает пыли почти нет.

как выглядит пыль я знаю )) это не она )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ирит простецкий,нужная вещь,особенно у кого проблемы с носиками ,горлышками,дыхалкой,перед сном обязательно включаю,а когда болеют детки,я с шалфеем,эвкалиптом,если нет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а что касается увлажнителей - есть ли особенности их использования и выбора, если в доме грудные дети? На что надо обратить внимание?

В инете пролазила, везде пишут, что если в доме есть дети до 4 лет, то ультразвуковой ни в коем случае покупать нельзя из-за физиологических особенностей у ребенка.

Вот теперь тоже думаю, простой чтоли брать?

 

Примечательно, что ультразвуковые увлажнители нельзя ставить в комнатах, где живут малыши до 4 лет. Это связано с тем, что у деток этого возраста еще не развиты до конца легкие.

 

А увлажнитель в результате работы ультразвука выделяет субстанцию, напоминающую аэрозоль.

 

Малышам таким воздухом дышать не стоит. Однако деткам постарше такой прибор подойдет. Причем его использование намного удобнее, чем остальных видов увлажнителей.

 

 

 

Читать далее... http://about-air.ru/vozduh_i_zdorovie/uvla...l#ixzz3RtS2wkXm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже увлажнитель работает ночью, в отзывах читала, чтобы белого налета не была надо заливать кипяченную воду, я сначала кипятила, а потом плюнула наливаю из под крана, белого налета нет.

Я фильтрованную воду наливаю, тоже налета нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инете пролазила, везде пишут, что если в доме есть дети до 4 лет, то ультразвуковой ни в коем случае покупать нельзя из-за физиологических особенностей у ребенка.

Вот теперь тоже думаю, простой чтоли брать?

А вы уверены, что увлажнитель вообще нужен? Я разочаровалась в его покупке. Если душно, лучше просто приоткрыть окно, чтоб комнату протянуло воздухом с улицы. Увлажнитель у меня работает только в качестве подсветки ночью.

 

Я фильтрованную воду наливаю, тоже налета нет

А я из под крана набираю в комнате налета нет. А вот на дне увлажнителя периодически скапливается известковый налет. Но мне легче раз в три месяца увлажнитель помыть, чем фильтровать или кипятить для него отдельную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моей запах неприятный стал появляться((( Сын говорит от него аквариумом пахнет. Работает только ночью днем сухой стоит. Периодически прогоняю его с перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверены, что увлажнитель вообще нужен? Я разочаровалась в его покупке. Если душно, лучше просто приоткрыть окно, чтоб комнату протянуло воздухом с улицы. Увлажнитель у меня работает только в качестве подсветки ночью.

 

 

А я из под крана набираю в комнате налета нет. А вот на дне увлажнителя периодически скапливается известковый налет. Но мне легче раз в три месяца увлажнитель помыть, чем фильтровать или кипятить для него отдельную воду.

Я уверена. И дело не в том, чтобы открыть форточку, дабы протянуло таким же сухим воздухом с улицы. Дело в увлажнении, естественном увлажнении в моем случае, воздуха внутри помещения.

А зачем вы используете его до сих пор, если разочаровались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь простым -китайским 4-ый год, сломается-не жалко-эксплуатирую его не щадя-капаю туда масла всякие, соль морскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас больше 3х лет работает увлажнитель бонеко. С прошлого года работает всю ночь. До этого только днём включали. Состояние всех членов семьи улучшилось. Сейчас дочка перешла спать в свою комнату. Купили ещё один точно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...