Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алиночка

Дыхание во время родов

Рекомендованные сообщения

Когда рожала 1 раз то жутко боялась, причем страшно было от незнания что дальше будет и еще соседка по полате кричала. Но тогда нам не разрешали ходить, а заставляли лежать, что очень тяжело и больно. Зато 2 раз: и дышала,и массаж поясницы делала, и двигалась как мне удобно, и не кричала. Все прошло на ура, главное слушать что акушерка говорит. И главное позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда рожала 1 раз то жутко боялась, причем страшно было от незнания что дальше будет и еще соседка по полате кричала. Но тогда нам не разрешали ходить, а заставляли лежать, что очень тяжело и больно. Зато 2 раз: и дышала,и массаж поясницы делала, и двигалась как мне удобно, и не кричала. Все прошло на ура, главное слушать что акушерка говорит. И главное позитив!

Вооот... а то некоторые говорят, что лежать - лучше :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, да а я напроч во время родов забыла как дышать в первый раз вообще не понимала что происходит и когда это закончиться, а во второй раз муж по телефону развлекал анегдотами а я ржала как лошадь. какое там дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти гимнастики, дыхание хорошо, но вообще-то "мать природа" сама подскажет как тебе легче будет- лежать, ходить или на голове стоять... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в первый раз,роды были стремительные,перерыв между схватками была всего лишь минута-приловчилась за эту минуту отдыхать а вовремя схватки дышала по -собачьи!!!!Очень помогало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, я не согласна, что в родах всё фиолетово будет. я все схватки гоняла по 2 этажу 5 роддома с блокнотиком, где был конспект по дыханию. мне наша замечательная аннушка книжку подарила, вот оттуда я себе конспект и набросала. дышала по записям и всё было вполне терпимо, боли сильной не было. я легко и быстро родила без разрывов-разрезов-выдавливаний.щас найду блокнот и отпишусь

 

Всем бы так, без боли и быстренько!!! Оч хотца верить, что так и будет, потом отпишусь.. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там правильно дышать я уже, конечно, не помню... Но я много читала и на курсы ходила в ЖК (только на те занятия, где обговаривалось дыхание).. И мне это очень помогло! Можно сказать что я весь процесс важный продышала и не заметила его почти.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла следующее из всего вышесказанного: дышать правильно во время схваток и в перерывах нужно и важно, даже если тяжело сосредоточиться. По крайней мере надеюсь что дыхательные упражнения будут отвлекать от боли и неприятных ощущений. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогло дыхание. сначала я дышала размеренно, а потом в сильные схватки как паровозик. Я пыталась выдыхать схватку и реально боль была слабее. Дышать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю немного про другое дыхание и гудение или пение в роды, мне в роды не давали гудеть как я училась, не давали вставать, и давили на живот (в результате растяжки на нем....) Дышать нужно с сжатым горлом "а", как шипящая, или "о", или "У" как гудение получается. традиционно учат когда тужишься задерживать дыхание, но это не правильно, нужно медленно выдыхать (как крехтение такое получается)....много нюансов есть и в позах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю немного про другое дыхание и гудение или пение в роды, мне в роды не давали гудеть как я училась, не давали вставать, и давили на живот (в результате растяжки на нем....) Дышать нужно с сжатым горлом "а", как шипящая, или "о", или "У" как гудение получается. традиционно учат когда тужишься задерживать дыхание, но это не правильно, нужно медленно выдыхать (как крехтение такое получается)....много нюансов есть и в позах и т.д.

во время схваток, уже которые под конец, забываешь обо всём, и если не дают гудеть, всё равно гудишь, потому что никого не слышишь ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала во время схватки глубокие вдох и выдох, причем выдох должен быть несколько длинее вдоха. Это дыхание позволяет мышцам получить больше кислорода, и следовательно снизить чувство боли. Мне помогало! Я опиралась руками на грядушку кровати, тазом покачивалась из стороны в сторону и дышала каждую схватку. Лежать вообще не могла, только под самый конец, практически перед потугами я лежала, так как стоять уже просто нереально, всё распирает.... В это время врач скажет, что нужно "передышать" несколько схваток, тогда нужно дышать "по-собачьи" быстрыми вдохами и выдохами, поверхностно. И вообще самое главное слушать врачей!!!!

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже старалась во время схваток глубоко дышать, а когда схватки пошли с такой частотой, что терпеть сил не было, дышала "по-собачьи", вроде помогало, но все равно было о-о-о-очень больно!!!!! Старалась слушать врачей, но не припоминаю, чтобы они мне говорили, как дышать.... Я помнила все еще со школы матерей, но вот применять сложновато!!!!

 

 

661670.gif

661721.gif

661720.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и ходила я на курсы, хоть и учили нас там, как надо дышать (я даже все записывала и тренировалась!), ничего не помогло - в родзале я все забыла. Дышала, как было удобно, т.е. интуитивно и ориентируясь на ощущения. Ну и естественно, слушала акушерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в первый раз,роды были стремительные,перерыв между схватками была всего лишь минута-приловчилась за эту минуту отдыхать а вовремя схватки дышала по -собачьи!!!!Очень помогало!!!!

я так же....я в перрерыве между схватками на минуту - дремала так как рожала в самую ночь -так спать хотелось.... а на схватке дышала как учили....очень мне это облегчало боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я чего-то про дыхание забывала, просто по коридору ходила-быстрее, медленее и дыхание под ритм ходьбы подстраивалось..ходить легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в первый раз,роды были стремительные,перерыв между схватками была всего лишь минута-приловчилась за эту минуту отдыхать а вовремя схватки дышала по -собачьи!!!!Очень помогало!!!!

+1

 

Во время схваток дышала по-собачьи, а потом старалась отдохнуть и дышала глубоко. Мне помогало, не смотря на то, что схватки у меня были очень частые. А во время потуг надо слушать акушерку и все будет хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я чего-то про дыхание забывала, просто по коридору ходила-быстрее, медленее и дыхание под ритм ходьбы подстраивалось..ходить легче

Я думаю кому как. Я просто лежала мне так было легче, а ходить мало того что мне было тяжело, так как я маленькая, а плод крупный для меня был, так еще и дико больно. А вот девочки со мной в род зале прыгали на шариках, я даже не представляю как это можно, а им помогало. Так, что все это субъективно, кто как подстроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на курсах рассказывали, что нужно ходить аки цапля - высоко поднимая ноги. и вот я на этих болючих схватках пыталась ходить (то в туалет, то снова в палату - нигде себе места не находила), на болючей схватке просто замирала, так было легче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пыталась дышать, но не получалось как-то. не до того было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дышала глубоко, часто и сильно. на схватках. а так как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот раз решила дышать, как учат, плюс еще акушер контролировала мое дыхание о подсказывала как лучше и в каком ритме. и действительно правильное дыхание облегчает болезненные ощущения. Так что дышите чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в родах дыхание очень сильно помогло! я на схватках дышала медленно и глубоко! и еще представляла, что с каждым выдохом я боль выдыхаю и мне становится легче! между схватками дышала как обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а еще выдох через звук, оч помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью слушалась акушерку, она говорит как и когда надо дышать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дышала каждую сватку как учили на курсах, медленный глубокий вдох и выдох. Очень помогло, так как хоть и обезболивалась, но половину чувствовала. А еще мне качется правильное дыхание не дает впадать в панику. Так что дышите девочки, дышите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда рожала ,рядом со мной рожала женщина.Она дышала очень глубоко и почти не кричала. А я кричала сильно. Но когда брала себя в руки и начинала дышать-схватки были безболезненными .Так что если хотите быстро родить-дышите.Но на это нужно огромное самообладание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только благодаря дыханию я после родов сказала себе и мужу, что хочу теперь девочку ))) я все схватки продышала, дышала как учили в ЖК. В беременность треннировалась в конце третьего триместра, так что все способы автоматически вспомнились. самое эффективное могу сказать - это пение звука "а" ( через звук представляла, что вся боль уходит),и дыхание "Лошадки" - через губы. смешно, конечно, но здорово обезболивает. а еще на мяче самые тяжелые схватки просидела. и старалась концентрироваться не на схватках ,а на расслаблении между ними. такой кайф на самом деле суметь полностью расслабиться после такого сильного напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще дыханием можно снять или облегчить любую боль, гланое не давать ей завладеть твоим разумом, управлять тобой(при мигрени меня спасало только дыхание, таблетки никакие не помогали, по мне лучше 1 раз родить, чем пройти через эту бяку).Мне очень помогло на схватке:достаточно быстрый глубокий вдох и медленный выдох(все через нос). При этом как-бы идешь боли навстечу и она оказывается и не болью вовсе, а просто сильным напряжением мышц.(Вот если напрячь сильно, к примеру, икроножную мышцу, то через минуту она начнет болеть, схватка это тоже самое)Вот это напряжение просто стараешься расслабить.И все-уже не боль, а просто работа совместная:твоя и малыша. Всем легких и удачных родов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...