Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это более раза в неделю. Раз.

 

Ну, я вообще не считаю, что даме следует пить пиво. А правильное, ну хз, я в питере пробовала нефильтрованное темное, было ничего, а то, что продается в ларьках - чистый ужас, спиртяга. Считаю, что дамы да и мужчины, которым на себя не наплевать, не должны такое пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

barakas, :mir: в Питере хорошее пиво. Тока тут такого нет, а жаль...

 

Это более раза в неделю. Раз.

Это о частоте употребления, ИМХО количество употребления не менее важно. Потому что можно 2-3 раза в неделю пить по 1-2 бутылочке пива, при этом сохраняя ясный мозг; а можно регулярно не пить, но раз в полгода в компании напиваться так, что терять бумажник, ничего потом не помнить и т.п. Риторический вопрос, что лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я вообще не считаю, что ДАМЕ следует пить пиво.

Согласна, что даме не следует. А женщине-ломовой лошади? Которая в горящую избу и прочите прелести

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пивной алкоголизм самый страшный, потому что он незаметный. Все происходит постепенно и для окружающих как бы и не алкоголизм вовсе. Хотя сама любитель пива, но выскажусь против него. Тяжело в такой ситуации, потому что сказав ему о том что он спивается, только обидит его, ни один алкоголик не считает себя таковым. Алкоголиками становятся из-за нехватки любви и от безделия, подарите ему больше любви, а ради любви мужчины способны на многое.

Мужчины спиваются кстати гораздо медленнее женщин, так что все в ваших руках. Это женщины оч быстро спиваются и тяжелее возвращаются обратно. Нужна очень сильная мотивация, чтобы не пить.

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины спиваются кстати гораздо медленнее женщин, так что все в ваших руках. Это женщины оч быстро спиваются и тяжелее возвращаются обратно.

Я телеку обычно не верю, но в одной передаче про разоблачение мифов про выпивку сказали, что именно это - миф. Да и ИМХО женщина, как ни крути, если она мать, несет ответственность за детей, как правило, больше, чем мужчина. Ведь муж пришел-ушел, а дети у женщины остаются. Материнский инстинкт - это устойчивое словосочетание. А отцовский инстинкт? Кто про такой слышал? Короче, это я к тому, что у женщины есть более сильная мотивация не спиться. Хотя исключения, конечно, бывают. Однако, кого больше валяется под заборами - мужчин или женщин? Если б женщины быстрее спивались и тяжелее от этого лечились, чисто математически тогда б женщин-алкоголиков больше было, чем мужчин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я телеку обычно не верю, но в одной передаче про разоблачение мифов про выпивку сказали, что именно это - миф. Да и ИМХО женщина, как ни крути, если она мать, несет ответственность за детей, как правило, больше, чем мужчина. Ведь муж пришел-ушел, а дети у женщины остаются. Материнский инстинкт - это устойчивое словосочетание. А отцовский инстинкт? Кто про такой слышал? Короче, это я к тому, что у женщины есть более сильная мотивация не спиться. Хотя исключения, конечно, бывают. Однако, кого больше валяется под заборами - мужчин или женщин? Если б женщины быстрее спивались и тяжелее от этого лечились, чисто математически тогда б женщин-алкоголиков больше было, чем мужчин.

я не спорю о количествах спивающихся среди мужчин и женщин, Это ясное дело что мужчин больше среди алкоголиков. Я имею ввиду, что сам процесс спивания у женщины короче, т.е условно говоря, женщина выпила три раза и все ее понесло, а мужчине надо выпить 5 раз чтобы его понесло (количество выпивок это я условно взяла). это не из передачи взято, а из исследований врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из исследований врачей и реального количества женщин-алкашей логично следует только то, что большинство женщин, наверное, не пьют. Либо просто не хотят, либо спиться боятся (а то как же - 3 раза выпьешь и алкаш :prepare_fish: ). И, оказывается, это из-за исследований врачей мужчинам в нашем обществе дозволяется пить сколько хочешь, а на женщину с пивом сразу начинают косо смотреть. Или исследования проводили врачи мужчины? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...(а то как же - 3 раза выпьешь и алкаш :prepare_fish: ). И, оказывается, это из-за исследований врачей мужчинам в нашем обществе дозволяется пить сколько хочешь, а на женщину с пивом сразу начинают косо смотреть. Или исследования проводили врачи мужчины? :biggrin:
Ну не надо придираться к словам. я же написала, что условно говорю о количестве и качестве выпивания, и из-за этих исследований мужчинам не позволяется пить сколько хочешь, просто у них процесс "спивания" дольше, и это плюс, потому как окружающие смогут спохватиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

по теме, спиваются очень быстро и незаметно, на то есть врачи которые помогают, или мозг собственный. Я говорю про легкую форму , без деградации.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинка, да не, я не придираюсь, просто насчет женщин окружающие спохватываются, как только она берет в руки бутылку, без повода, просто на всякий случай, а то тоже слышали про исследования. Лучше типа предупредить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, да не, я не придираюсь, просто насчет женщин окружающие спохватываются, как только она берет в руки бутылку, без повода, просто на всякий случай, а то тоже слышали про исследования. Лучше типа предупредить.

ага это точно, лишнего не выпьешь, кондукторов-контролеров полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что у мужчин алкоголь из организма быстрее выводится - это факт. Где-то я даже видела табличку, через сколько часов после выпитых напитков разной крепости можно садиться за руль и алкотестер ничего не покажет. Так вот, что обидно: у женщин это время было почти в 2 раза больше. Мож на этом и построены обоснования быстрого женского спивания? Но это, опять-таки, физиология чистой воды, а вот психология, наоборот, говорит, что женщина в этом деле крепче. Почему - уже писала. ИМХО, надо бы все в комплексе рассматривать и не делать спешных выводов.

 

Хотя это, конечно, не самое большое ущемление наших прав. Когда-то в далекие времена женщинам было неприлично даже много есть на званом ужине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки.. На эту тему могу рассказать одну историю, из личного опыта.

12 лет назад, я тогда только в университет, на заочный поступила и на работу устроилась, в один НИИ.

Буквально через месяц встретила любовь всей моей жизни и ушла от своего мужа (сейчас уже бывшего).

Так вот, вроде бы куча позитива и я просто летала. Но, как обычно бывает, кому-то это очень может не нравится и в моём случае моя же семья (мама, кстати, продолжала за моей спиной общаться с моим бывшим, обсуждать, осуждать и пытаться вернуть меня таким образом в лоно семьи и др. родственники) просто отвернулись с осуждениями в моём аморальном поведении.

Как мне сказали- НАШИ ЛЮДИ ЖИВУТ С ЗАКОННЫМИ МУЖЬЯМИ И ЖЁНАМИ, пусть даже и опостылевшими.

Для меня это был первый шок. Благо, у меня была собственная квартира (когда-то папа подарил, тоже был очень большой стресс, т.к. вскоре он умер у меня на руках).

Ну, это лирическое отступление и с данной темой не связано.

Так дальше- больше. Моя любофф попросту сбегает от трудностей и я остаюсь совершенно одна (кстати в совершенно пустой квартире, т.к. муженёк вывез всё, даже дверные ручки открутил).

Плюс ко всему на моей новой работе отношения с начальницей тоже не из простых (сейчас-то я понимаю, что это меня воспитывали таким образом, но уж больно жёстко и обидно тогда было).

Вообщем, на работе стресс, в личной жизни полнейший стресс. Одно радовало (и не дало мне тогда действительно спиться, Т.К. НЕРВИШКИ ШАЛИЛИ И ХОТЕЛОСЬ ИХ УСПОКОИТЬ) так это спорт.

Занималась (я йогой и гимнастикой занимаюсь, когда-то была гимнасткой) по 2-3 раза В ДЕНЬ. До работы, т.е. в 6 утра, и после, где-то в 6-7 вечера. А в выходные никуда выходить не хотела и занималась ещё.

Кстати, все мои родственнички были просто уверены, что я тайный алкоголик (ни с кем не общаюсь, на общие праздники не прихожу).

Такой образ жизни я вела 3 года. (работа, дом, да на сессиях +универ).

Переросла, переболела, "созрела" для нового мужчины (теперь уже своего мужа и папашки моих лапочек-дочек) и сейчас, хотя стрессов и так хватает, но "расслабиться за рюмочкой" вообще не тянет.

Опять-же спорт и общение с детишками помогают забыть про все непрятности.

Может сумбурно получилось, но это искренне.

И то, что женщины быстрее спиваются- уж точно не факт.

Для этого нужно либо слабость и безвольность характера, либо очень большой и страшный (даже думать опасно) стресс, либо уж подобная наследственность, на мой взгляд.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, Всем бы пример брать с тебя!!!!!!!УМНИЦА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мне кажется разум как будто съедает алкоголь..... И ведь ни один алкоголик никогда не скажет что он жалкий алкаш

Так и есть. Скажет. В своей семье я дважды вылечивала людей от алкоголизма. И оба раза это были близкие мне женщины. Это страшно. Слезы, пьяные разговоры, ложь, посаженная печень, затаскивание в наркологию, куча денег

и наконец признание что да, я больна. Итолько потом излечение. Все было очень мучител но. Если бы это не были мои кровные и любимые люди, ни за что бы не связалась. И вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется или он спивается???

 

вам кажется, но если вы будете так болезненно реагировать на каждую бутылку пива, может случится беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой знакомый-врач понятно рассказал мне о теме алкоголя и других зависимостях. Наша эндорфинная система выделяет гормоны, когда происходит с нами что-то очень приятное. Например сдал сессию, в этом момент гормон побежал... Так вот при употреблении алкоголя и тп тоже выделяется этот гормон. Если употребление вошло в систему-организм разучивается сам вырабатывать гормон, в итоге диагноз алкоголизм, наркозависимость и тп.

И слово СИСТЕМА для каждого будет разное кому-то достаточно 2 раза в неделю пить и заболеть, а кому-то каждый день.

Может кому поможет, а я то раньше считала, что алкоголики-это просто моральные и слабовольные человеки.

Итог лучше с этим не шутить, я лично за советскую схему "по праздникам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня один знакомый, поехал в Туцию один, думает там с кем-нибудь познакомлюсь. Приглянулась ему одна девушка. Утром перед завтраком увидел её подходящую к барной стойке, стал подходить уже к ней, а она официанту "мне 2 по 50 водочки", всё это переливает в один стакан выпивает не закусывая и говорит, "ну теперь можно и позавтракать", естественно несостоявшийся любовник, прошел мимо.. Я думаю это уже сигнал, если человек без 100 грам не завтракает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня один знакомый, поехал в Туцию один, думает там с кем-нибудь познакомлюсь. Приглянулась ему одна девушка. Утром перед завтраком увидел её подходящую к барной стойке, стал подходить уже к ней, а она официанту "мне 2 по 50 водочки", всё это переливает в один стакан выпивает не закусывая и говорит, "ну теперь можно и позавтракать", естественно несостоявшийся любовник, прошел мимо.. Я думаю это уже сигнал, если человек без 100 грам не завтракает.
Ну, не факт, если бы сейчас меня отпустили в Турцию без ребенка, я наверное, бы тоже не с водки, конечно, но с шампанского начинала бы день))) Это же отпуск, почему бы и нет, хотя в повседневной жизни я пью не так много, и завтракаю кофе с бутербродами.

А

Цитата(Ket8816 @ 31.5.2011, 21:38)

Мне кажется или он спивается???

я хочу сказать, что на мой взгляд он не так много пьет пива, бывает горахдо больше. Мой муж тоже бывает расслабляется с помощью пива. На мой взгляд. он не спивается, а негатив в ответ на наши просьбы - мне бы тоже не понравилось, если бы каждый раз, встречаясь со мной человек меня просил не пить пиво, меня бы это просто взбесило!!!Мой совет - если вы дорожите этим мужчиной - либо спокойно обсудите с ним ситуацию, составьте график какой-то (почему бы и нет, главное что бы всех устраивало), либо завязывайте с ним, пускай "спивается" без вас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу сказать, что на мой взгляд он не так много пьет пива, бывает горахдо больше.

вот для чего равняться и успокаивать себя тем, что кто-то где-то больше? она живет с именно этим человеком и ее не устраивает кол-во потребляемого пива этого человека, а вот за тех, кто больше пусть их близкие и радеют в первую очередь. А-то так можно и на бомжей непросыхающих от водки ровняться?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из исследований врачей и реального количества женщин-алкашей логично следует только то, что большинство женщин, наверное, не пьют. Либо просто не хотят, либо спиться боятся (а то как же - 3 раза выпьешь и алкаш :prepare_fish: ). И, оказывается, это из-за исследований врачей мужчинам в нашем обществе дозволяется пить сколько хочешь, а на женщину с пивом сразу начинают косо смотреть. Или исследования проводили врачи мужчины? :biggrin:

 

С женщинами алкоголичками только женщины работают-мужики не выдерживают....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.6.2011, 11:54

Цитата(Marishka @ 24.6.2011, 22:34)

я хочу сказать, что на мой взгляд он не так много пьет пива, бывает горахдо больше.

вот для чего равняться и успокаивать себя тем, что кто-то где-то больше? она живет с именно этим человеком и ее не устраивает кол-во потребляемого пива этого человека, а вот за тех, кто больше пусть их близкие и радеют в первую очередь. А-то так можно и на бомжей непросыхающих от водки ровняться?!

Я не ровняю, а пишу свое мнение, что 2-4 бутылки пива 2 раза в неделю для взрослого мужчины - это нормально. Я и сама бывает 2 бутылки пива 2 раза в неделю выпиваю, люблю я пиво, не вижу в этом ничего страшного. Просто мне кажется, что автор темы слишком большое внимание уделяет этому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне кажется, что автор темы слишком большое внимание уделяет этому.

А чем автор темы сам занимает свой досуг? Может быть, мужчине не инересны просмотры сериалов или вышивание крестиком.

Да и потом - криминал, связанный с распитием пива вижу лишь там, где после употребления спиртного поведение человека меняется не в лучшую сторону - появляется агрессия, обвинения и т.п. А если мужик выпил, да сел смотреть ТВ или с друзьями и с вами дальше общается нормально - В ЧЕМ проблема-то???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем автор темы сам занимает свой досуг? Может быть, мужчине не инересны просмотры сериалов или вышивание крестиком.

Да и потом - криминал, связанный с распитием пива вижу лишь там, где после употребления спиртного поведение человека меняется не в лучшую сторону - появляется агрессия, обвинения и т.п. А если мужик выпил, да сел смотреть ТВ или с друзьями и с вами дальше общается нормально - В ЧЕМ проблема-то???

В том, что продолжение в этом деле всегда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще противница алкоголя, по долгу работы насмотрелась алголиков просто огромное кол-во. Нет, как девченки сказали"по праздникам" можно, только эти праздники не каждую неделю, и уж тем более не 2-3 раза в неделю. Понятие "выпить и расслабиться" я вообще не понимаю. Может потому, что ищу альтернативные методы расслабления, без последствий для своего организма и самочувствия.

У меня муж тоже одно время так "расслаблялся", но после нашей так сказать душевной беседы, это случается крайне редко. Мало того, он сам стал осуждать пап, гулящих с ребенком и с пивом, про мам я вообще молчу.

Для тех, кто не в курсе расслабиться можно также полежав в ванной, массаж, поход в кино, поиграть с детьми в настольные игры, заняться любимым делом, да куча способов, просто, видимо, купить пиво - самый доступный способ. Лично мне было бы жалко денег на 2 бутылки пива, я бы лучше детям что- нибудь купила.

У нас родственник есть, который тоже так пивком расслаблялся, потом кодироваться пришлось, ну это он сам опомнился, правда, через года 3-4.

Примеров жизненных, употребления и злоупотребления алкоголем у меня огромное кол-во, все они абсолютно разные, но один из частых случаев: мужчина, употреблявший алгокольные напитки в умеренных дозах, после стресса (а стрессовые ситуации у всех разные, у кого -то родственник близкий умер, кто-то работу потерял и пр., но чаще первый случай) начинает употреблять алкоголь в больших кол-вах т.е. "спивается". Как видите, ситуация достаточно распростаненная.

 

Нет единой версии почему спиваются, в каких случаях это происходит, и сколько можно выпить, чтобы стать или не стать алкоголиком. Есть отдельные случаи. Одно из самых плохих - это то, что если человек все же спивается, то кроме себя его никто спасти не может.

Нет, конечно, далеко не факт, что если мужчина выпивает, то он сопьется, и даже не факт, что если он вообще не употребляет спиртного, то он точно не сопьется, просто у первого шансов гооораздо больше. Бывают случаи, когда мужчины, уже имея детей, лет 10-20 живущие в браке, а то и больше, начинают играть в автоматы, выпивать и "колоться", а именно от скуки. Просто досуг такой.

 

А норма у каждого своя, для кого -то выпивать пиво еженедельно - это норма (никого не хочу обидеть), для кого-то покуривать анашу еженедельно - это тоже норма (некоторые утверждают, что это даже польза), для кого-то гомосексуализм - это тоже норма интимных отношений, для другого - играть в автоматы "а почему бы и нет".

Говорить, это хорошо, а это плохо - это влезать в чужую жизнь, каждый человек для себя сам решает что ему делать, что ЕМУ хорошо, а что - плохо. Тем более, что чужой человек, не в силах изменить что-либо, а вот врагов нажить - запросто.

Да, для меня и для нашей семьи - это плохо, потому что большинство молодых людей, страдающих алкоголизмом, начинают именно с периодического употребления легких алкогольных напитков, потому что мы не хотим, чтобы наши дети это считали нормой, смотря на родителей/родителя, и прочие причины, типа не переношу запах алкоголя, когда от кого-то им "пахнет".

Какая норма для каждого - это решает каждый сам для себя. Свое мнение могу высказать, но ни в коем случае не навязывать. Если бы меня не устраивал какой-то пункт или вызывал сомнения, я бы поговорила на эту тему с мужем, высказала бы свое мнение, послушала что он бы сказал. Если бы совсем на уговоры не шел - поднажала бы где-нибудь, может поставила бы условия определенные.

Хотя, вот муж курит, но после разговора, поняла,что позицию свою он менять ни в какую не хочет, без сомнения. Тут уже я отступила. Вернее, согласовали условия, при которых я не должна страдать от его привычки. Вроде как и он остался при своем, и мне не мешает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот тоже 2-3 раза в неделю пивко..звучит вроде бы очень невинно. А вот как подумаешь...ну 2 бутылочки..у моего например сразу маленько косеет язык, а когда ложится спать жуткий храп начинается и ногами пинается ,плюс запах не самый лучший..Пиво у нас сейчас почти все из порошка спиртом разведенного..И что получается? 2-3 раз в неделю прогонять его из постели??? Или мучиться самой, пытаясь заснуть?

Мой тоже бесится, когда я его укоряю, но спрашивается,как быть тогда, как не превратиться в вечно бухтящую зануду? То есть эти два-три раза в неделю получается выпадают из жизни, потому что сложно говорить о делах с человеком, у котого заплетается (даже чуть-чуть) язык, и как спать с человеком, от которого несет перегарищем? Я уже молчу о супружеском долге, и о контакте с дитями.,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот тоже 2-3 раза в неделю пивко..звучит вроде бы очень невинно. А вот как подумаешь...ну 2 бутылочки..у моего например сразу маленько косеет язык, а когда ложится спать жуткий храп начинается и ногами пинается ,плюс запах не самый лучший..Пиво у нас сейчас почти все из порошка спиртом разведенного..И что получается? 2-3 раз в неделю прогонять его из постели??? Или мучиться самой, пытаясь заснуть?

Мой тоже бесится, когда я его укоряю, но спрашивается,как быть тогда, как не превратиться в вечно бухтящую зануду? То есть эти два-три раза в неделю получается выпадают из жизни, потому что сложно говорить о делах с человеком, у котого заплетается (даже чуть-чуть) язык, и как спать с человеком, от которого несет перегарищем? Я уже молчу о супружеском долге, и о контакте с дитями.,.

Вот один в один мой муж: и косеет, и храпит потом, и запах неприятный. И тоже говорить пыталась, а он: "Ну я же не каждый день". Типа я ему за это должна быть благодарна. Не говорю, что совсем нельзя выпить. Сама люблю иногда вина бокал или бутылочку пива под настроение. Но это пару раз в месяц, а не в неделю.

В общем, тоже не знаю, как его от пива отучать. И денег на него жалко, и вредное оно очень и для мужчин, и для женщин тем более(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю. Мой муж не пьет и не курит (т-т-т), потому что он уже напился и накурился до ручки, потом за ум взялся, это дело бросил и на мне женился. Бывает, мы с ним поссоримся, потом помиримся, (с кем не бывает) а он мне говорит: "Знаешь, так хотелось пойти флакон взять и нажраться, но потом я передумал. Ведь бросить - это было мое решение". По-моему, кого-то от чего-то отучить невозможно, если сам не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, тоже не знаю, как его от пива отучать. И денег на него жалко, и вредное оно очень и для мужчин, и для женщин тем более(((((((((((

я тоже столкнулась с тем, что меня муж просто выбешивает ,когда пьёт пиво без праздников, поводов, компании и т.д.

Я ему на днях в этом так прямо и призналась: "ненавижу тебя просто в таком состоянии, убить хочется!"- потом мы обстоятельно поговорили на эту тему...и он пришёл к выводу- что я нудная истеричка.

Вот как быть? и говорили, и на примерах рассматривали, и перегар обсуждали и прочее....Ну не считает он это плохой привычкой, медленно,но уверенно ведущей к алкоголизму.

Что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пример, мой близкий человек сейчас по моему мнению спивается, мне очень страшно, а началось всё невинно, с бутлочки пива.

Хотя в алкоголе ничего плохого не вижу, если в умеренных количествах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня брат пьет...уже несколько лет...развелся с женой, ребенка не видит...это так грустно(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня брат пьет...уже несколько лет...развелся с женой, ребенка не видит...это так грустно(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё хуже,когда спивается ОНА (((((( Есть у меня в окружении такая мадам....Она считает,что всё нормально-не злоупотребляет,хотя на самом то деле......Ни дня без алкоголя не обходится.......будь то пиво,водка или вино....Грустно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовились с дочкой к уроку по теме здоровый образ жизни и наткнулась

Стих на реальных событиях, случилось сие в Новосибирске…

 

«Слышь, Федя, где рюкзак колхозный ?

Возьмем картошку в гараже.

Пойдем, сынок, пока не поздно,

А то 9-й час уже.

Декабрь - опять аврал у мамы,

Две смены с ночи до утра…

Поужинаем нынче сами.

Да не копайся ты - пора!»

Он долго рассуждал дорогой

О том, чем кормится семья:

Не магазином, слава Богу,

И что картошка есть своя.

Придя в гараж, отец машину

Погладил ласково рукой.

Подумал, повернулся к сыну

И говорит ему: «Постой,

Я кое-что придумал, Федя,

Ты здесь побудь пока внутри…

Я прогуляюсь до соседа,

А ты картошки набери.

Поговорю насчет резины…

Дверь я запру…» И он ушел

К соседу - мимо магазина.

Чтоб было, с чем присесть за стол.

… Проснулся дома на рассвете.

В прихожей свет, разбит трельяж…

Все тихо! Сына дома нету!

И вдруг, как обухом: «Гараж!…»

Не помня как, полуодетый,

Добрался он до гаража.

Хрипел, как зверь: «Сыночек, где ты?!»

Стуча зубами и дрожа.

От ужаса землисто-серый.

Ключом нащупал щель замка…

Не глядя, как к железной двери

Примерзла голая рука,

Рванул…

Пронзителен и тонок

Замерших петель ржавый стон…

И в ледяных слезах ребенок

Упал со стуком на бетон…

 

…Скрипя, покачивалось тело

В петле ременной на крюке.

А в «пищеторг» письмо летело:

«План снова выполнен везде»…

В. Лебедев. “Гараж” (стихи о вреде алкоголя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, конечно, стоит обратить его внимание на эту нездоровую тенденцию, пока он "контролирует" ситуацию. Но если он не поймет, что ситуации действительно уже нездоровая, то через какое-то время (долго ли, коротко ли????) ситуация может уже стать не котролируемой и тогда печальная история...Но, конечно, он сам должен это понять и принять какие-то меры, без его осознания, вы будите биться о глухую стену и вы будите тем человеком, к-рый обламывает кайф (если будите препятствовавать дальнейшим возлияниям)...А с пива, я думаю, алкоголизм и начинается...

 

Меня, конечно, ужасает картина, когда папа прогуливаясь (про мам я вообще молчу :jest_1: ) с ребенком, идет посасывая пиво...как лимонадик...соответственно, ребенок через энное кол-во лет сам будет потягивать это пиво...

Недавно стоя в очереди в кассу, наблюдала картину в магазине, как трое подростков (2 девушки и парень) лет примерно по 15-16 метались среди пивных рядов в поиске пива. И одна девушка говорит, давай вот это возьмем оно такое слабенькое и не пьянеешь от него. А вторая ей отвечает: "А смысл тогда?????" :cranky2:

Предыдущий пост, без комментариев, волосы шевелятся от ужаса :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Куда мы катимся???? (вопрос риторический) :jest_1:

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Если все методы истребления *зелёного змия* испробованы, и ничего не помогает, просто нужно бежать от такого человека, далеко и надолго.У меня кума жили с мужем вот так 5 лет, родился сын, вот с рождением сына он пошёл вразнос, каждый день приходил в нетрезвом виде, причём пьяницей себя не считал, куда она его только не водила, ничего не помогло.Последней каплей для расставания стало:он как всегда приёл в таком состоянии, полез играться с сыном (на тот момент сыну было чуть больше 6 мес.) он начал подкидывать вверх, не смог удержать, он упал на диван, ударился головой о гредушку, хорошо что ничего серьёзного не случилось.Но после этого сын стал нервным, сейчас ему уже будет 4 года, он боится всех и вся, лечатся.Пьющий человек должен сам осознать, что катиться вниз, тогда есть шанс его спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно узнала,что у меня оказывается папа в молодости много пил и курил. Если бы мне кто-то другой сказал,я бы не поверила,потому что папа не курит и пьет только по праздникам. А о том, как было в молодости мне рассказала мама, оказывается это она его перевоспитала.

У меня муж тоже сейчас стал выпивать больше пива, чем когда мы познакомились. Та же фигня с храпом и неприятным запахом. Иногда просто думаю о том, я что если бы я жила одна с Вовкой без мужа. Но одно дело когда нет бытовых проблем, а другое дело все факторы. Да и потом когда все хорошо, понимаю, что мы ведь друг друга любим, хотя что теперь все терпеть? Тоже не знаю, как быть? Не придумала эффективного способа,чтобы добиться своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем пьем вместе, соответственно, пофих запах. :-))))))))))))

Как почитать тему, так мы прям два будущих алкаша, идущих по одной дорожке и ведущих туда детей. :-))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...