Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

В Турцию с ребенком-2

Рекомендованные сообщения

ну каждому свое... :biggrin:

 

Я тоже так считаю, мы когда были первый раз в Турции, ехали в 5*, когда вернулась отзывы о нем были только отрицательные, ужас, хорошо, что не читала перед поездкой, а когда второй раз поехали в другую пятерку, там конечно шикарнее был отель, но все равно, положительные эмоции от первого отеля тоже остались, и ничего совсем не омрачило! Просто каждый раз хочется менять места, но отдых на море и т.д. это САМОЕ главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помоги выбрать отель хотим поехать в октябре с ребенком которому год и месяц будет. Хочу ОЧЕНЬ хороший отель чтобы отдохнуть по королевски, т.к. в ближайшие года два еще точно не куда больше не выберемся. Честно лопатить интернет и форум времени катастрофически нет (Честно пробовала даже распечатать форум - но там ссылки их искать заморочишься) Спасибо всем кто мне поможет.

Еще буду благодарна всяким советам - типа что не забыть, о чем нужно подумать заранее., и другие нюансы чтобы отдвх удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто был в октябре в Турции? там уже прохладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2009 году были с 1 октября по 8 октября. Днём было 28-29 градусов, вечерком около 20, кто надевал лёгкие кофточки, кто с коротким рукавом ходил - не холодно в общем было. Вода 22-23 градуса. Примерно как у нас Волга самая теплая бывает летом.

Вот хотим опять 1 октября полететь в этом году вдвоем с мужем, отдохнуть по-человечески, а то с детками у меня плохо получается отдыхать.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стесняюсь спросить, а вы номер люкс снимали

 

нет, обычный номер на 14 дней на двоих. А с нами вместе друзья на 7 дней на двоих в бунгало 56 тыс.

Всегда завидую людям кторые умудряются за дешево съездить.

приедим напишу отзыв. правда уже об Утопии писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7,

хм, странные у вас понятия, а 25 тысяч за неделю с человека это разве дорого? у вас нормальный тур, 100 тысяч за 14 днеЙ, т.е. 7-дневка стандартная 50 тысяч, 25 с человека - это нормальная стандартная цена с человека за отель выше среднего, но не люкс, за трехлетку, кстати, приходится столько же платить, поэтмоу с детьми отдызхать куда дороже. съесть он ничего не съест, а платишь все равно полную стоимость.

я все лето мониторила цены на отели в сравнении с утопией, если в том году в июне (не самый пик!). было 2 взрослых, и дети 13 и 2 года - за 7 дней 86 тысяч, за 9 - 109, в это году цены за 7 дней были от 86 (были моменты) до 96 в среднем. сейчас за 100 тысяч можно уехать вчетвером на 10 дней.

так что резюмирую, 100 тысяч на 2 недели - это отличная цена, весьма не дорого подобного отеля,за эту цену не так много отлеей с подобной инфраструктурой, все остальное существенно дороже, тут просто цена более дешевая чисто за счет региона и удаленности

Всегда завидую людям кторые умудряются за дешево съездить

 

не завидуйте, а радуйтесь. вы поехали по весьма неплохой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7,

хм, странные у вас понятия, а 25 тысяч за неделю с человека это разве дорого?

Ссорри, что вклинилась, но ведь интересно как, такая сумма всего лишь за неделю отдыха на человека - уже не дорого? Для Турции? В которой присутствует не особо качественная еда, вода, алкоголь, сервис? Не зря все же наши сенаторы призывают российских туристов обратить свои взгляды на другие страны, более адекватные по цене и по отношению к нам, россиянам. Инностранцы отдыхают в Турции за копейки, по сравнению с нами, а сервис для них - гораздо качественнее. Значит, могут, особенно когда в евросоюз хотят попасть.

Право слово, неужели самим не обидно? Нас травят едой, алкоголем, разбивают на автобусах, а мы все равно едем в эту страну, вкладываем огромные деньги и делаем вид, что ничего особенного не происходит, не смотря на явно наплевательское отношение турецких властей... Не начнем сами себя уважать, не добьемся уважения от других...

 

Еще раз извиняюсь за отступление :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, стесняюсь спросить, а вы номер люкс снимали?

Так я подумала эта фраза говорит о том что мы дороговато поехали.

 

Турция пока соответствует всем русским требованием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, н езнаю, как вы, а я считаю, вполне нормально, ибо у нас за эти деньги вы нигде не отдохнете с таким же комплексом питания. на наше море я, например, принципиально не езжу и не поеду. у нас я отдыхаю только в ессентуках и только потому, что бабушка у меня там живеТ, так вот ни одна поездка туда еще не вышла мне дешевле 25 тысяч.

я в турции была лишь один раз, выбрали утопию, выбор меня устроил вполне и считаю, что те 100 с копейками, которые мы заплатии, вполне адекватная цена. да, мой муж сначала возмущался, конечно, и был категорически против турции, потому как за эту сумму можно вполне съездить в европу (я имею в виду стоимость тура), например, нам 2 недели в италии путевка сама 1650 евро обоходилась, 11 дней в париже за 1800, естественно в европе больше расходов визы-экскурсии-проезды-питание-шоппинг, но мы и в турции также в общзем потратили больше 2 тысяч. НО это все разное, с ребенком поехать я в европу не могу, а без него не могу и не хочу, поэтому у меня остается турция, вариантов египта не рассматриваю в приципе - не моя сфера интересов, есть мыли о греции, но так как есть сейчас более глобальные траты. 100 тысяч лишних, чтоб взять с собой у меня нет. поэтмоу возвращаюсь к началу, я считаю 25 тысяч с человека адекватной ценой, единственное мне не нравится, что я плачу эту же сумму за 3 летнего ребенка. опять же, это не самая дешевая 5-ка, пятерки на семью из 4 человек, н егорящие начинаются от 60-70 тысяч.

опять же по поводу дороговизны, мы когда ачали жить вместе и поехали первый раз, путешествовали больше месяца, были 2 недели в италии, неделю в москве, неделю в питери. и 2 неделе в ессентуках, италия нам обошлась грубо говоря 4-5 тысяч евро со всеми расходами (тур сам 1650 + визы, остальное траты там на экскурсии, питание. кое-что из шопинга), так вот за время пребывание у нас в питере и москве, мы потратили не меньше чем в италии, и более того, питания в кафе обходилось дороже чем там, поэтмоу цены на турцию с комплексом услуг мне кажутся просто сказкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, я просто высказала свое мнение. Отдых на черноморском побережье не рассматривала))) Каждый выбирает то, что нравится. Я и имела ввиду, что можно ездить в другие страны гораздо дешевле. Друзья в ноябре в Тайланд летят на 15 дней в отличный отель из Ростова вылет, так вот путевка им обошлась в 58т.р. Конечно, на базе завтраков, но на питание они там потратят сущие копейки. Да, летят без маленького ребенка, ну так и не все с детьми отдыхают. В Греции отдыхали за 42т.р. 11дн. все включено на 2взр.+реб. Плюс доп. траты около 20т.р. Но качество разительно отличается от турецкого.

Не совсем понимаю позиции по поводу пляжного отдыха в Европе с ребенком. Почему нет? В той же Турции вы же в отеле сидите, ну вот и в Европе можно так же поступить. Хотя с 3-леткой уже запросто можно и машину на прокат взять, чтобы осмотреть окрестности.

Честно скажу, когда планировала летний отдых, рассматривала и Турцию. Но за те отели, в которых я могу согласится отдохнуть без особых опасений за здоровье моей семьи, мне реально жаль было платить такие деньги. Отели же за более-менее преемлемую цену меня не устраивали. Итог - выбрала другую страну, совершенно не потеряв в качестве. Зато точно знаю, что отдохну не один раз за год, как это было бы, выбери я Турцию, а, как минимум, 2 раза.

 

Чего и всем желаю)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Турция чем еще берет, что до нее всего 2,5 часа лететь(если конечно без задержек)

 

Вчера прочитали что в Турции нововведение -запрещены перевозки туристов до 6 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочиталай, че-то многовастенько написала, неинтересно никому, но суть вот в чем. Дешевле-то можно, лишь бы цель стояла. Или вы думаете люди, котоыре "дорого" ездят, ездят так просто потмоу что дураки и не знают, что есть дешево, нет, просто есть другие цели и обстоятельства. в египет вот например в конце августа были за 46 тысяч на 4-х в пятерку цены, но мне например египет, тайланд, тунис не интересны в принципе, и турция мне интересна лишь с позиции определнных отелей, я все лето мониторю цены, ибо жду когда муж завершит дела и даст зеленый свет, цены не меняются на то, что мне надо, 100 тысяч

 

что касается взять машину и т.п., дети разые, мой с красноармейского до центра не досиживаеТ, а вы говорите все объездить. )))

 

я в отпуске привыкла не экономить, с 20 тысячами в кармане не поеду, чувствую себя не комфортно, н ехочу смотреть раскрыв рот, ничего не покупая, я н еговорю о миллионах, но даже в ту же турцию, пару тысяс считаю для себя нужным брать, в европу также пару-тройку, только не долларов а евро, как минимум эта сумма позволяет чувствовать себя комфортно

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, я знаю, что ты неплохо разбираешься в турецких отелях. Очень прошу у тебя совета. Есть бюджет очень небольшой 45 000 руб. максимум 50 000. Вылет 1-2 октября на 10-11 ночей. Желательно Корал-Санмар, но и Вариант Пегаса можно. Так вот, на 2-их взрослых(я и муж) я определила максимально неплохие варианты для себя:

№1(по цене оптимально подходит)

CLUB HOTEL GOLF 4*

CLUB SERENA HOTEL 4*

GUL BEACH RESORT 4*

 

№2(подороже, если вдруг будет снижение цен ближе к вылету)

DIAMOND BEACH HOTEL 5*

CESARS RESORT 5*

MAGESTY CLUB KEMER BEACH 5*

 

Чтобы ты из этого всего выбрала бы для себя. Или может я какой-то вариант неплохой не вижу. В этом году смотрю рейсы незаполненные летят, много спец предложений ближе к вылету, тоже надеюсь, что к следующей недельке цены хоть чуток снизятся, но есть риск, что вариант отеля уйдет в стоп.

В общем, от думок я скоро свихнусь. Голова просто уже трещит от выбора. Эх, было б у меня сто тыщ миллионов, вот тогда было бы легко выбрать. Помоги пожалуйста. Посоветоваться больше не с кем (муж в командировке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понимаю позиции по поводу пляжного отдыха в Европе с ребенком. Почему нет? В той же Турции вы же в отеле сидите, ну вот и в Европе можно так же поступить.

 

Да, а потом в этой прекрасной Европе бегать в поисках ресторана, где дитЁ тупо кашей можно накормить, несоленым амлетом, запеканкой... тоже самое можно сказать и про наши черноморские курорты. В Турецких отелях с их олл можно забыть о проблеме с детским питанием. в пятерках всегда есть разнообразный детский стол, перекусы и сок-компот на каждом шагу. И вообще все в шаговой доступности, а еще если и территория зеленая, то ребенку весь день можно гулять. Европейское побережье редко может похвастаться такой "зеленкой". Может быть если в пятерку опять-таки ехать... но тогда в соточку точно не уложиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, я знаю, что ты неплохо разбираешься в турецких отелях. Очень прошу у тебя совета. Есть бюджет очень небольшой 45 000 руб. максимум 50 000. Вылет 1-2 октября на 10-11 ночей. Желательно Корал-Санмар, но и Вариант Пегаса можно. Так вот, на 2-их взрослых(я и муж) я определила максимально неплохие варианты для себя:

№1(по цене оптимально подходит)

CLUB HOTEL GOLF 4*

CLUB SERENA HOTEL 4*

GUL BEACH RESORT 4*

 

№2(подороже, если вдруг будет снижение цен ближе к вылету)

DIAMOND BEACH HOTEL 5*

CESARS RESORT 5*

MAGESTY CLUB KEMER BEACH 5*

 

Чтобы ты из этого всего выбрала бы для себя. Или может я какой-то вариант неплохой не вижу. В этом году смотрю рейсы незаполненные летят, много спец предложений ближе к вылету, тоже надеюсь, что к следующей недельке цены хоть чуток снизятся, но есть риск, что вариант отеля уйдет в стоп.

В общем, от думок я скоро свихнусь. Голова просто уже трещит от выбора. Эх, было б у меня сто тыщ миллионов, вот тогда было бы легко выбрать. Помоги пожалуйста. Посоветоваться больше не с кем (муж в командировке).

Увидела пост, если время терпит, постараюсь в течение дня глянуть все предложения, отпишусь обязательно. Точно могу по Cesar сказать, что в худшую сторону с прошлого года ничего не изменилось, свекры только что отттуда. Довольны, как пи прежде. Ну, в общем, напишу позже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помоги выбрать отель хотим поехать в октябре с ребенком которому год и месяц будет. Хочу ОЧЕНЬ хороший отель чтобы отдохнуть по королевски, т.к. в ближайшие года два еще точно не куда больше не выберемся. Честно лопатить интернет и форум времени катастрофически нет (Честно пробовала даже распечатать форум - но там ссылки их искать заморочишься) Спасибо всем кто мне поможет.

Еще буду благодарна всяким советам - типа что не забыть, о чем нужно подумать заранее., и другие нюансы чтобы отдвх удался.

В субботу вернулись из Паломы Ренессанс. Могу с уверенностью сказать, что с таким малышом вы смело можете в него ехать. Объясню почему: самое главное- нет постоянной музыки на территории отеля около бассейна, которая гремит на весь отель, как в других очень активных отелях. Малыш еще два раза спит? Первый сон до обеда? Ему очень комфортно будет спать в этом отеле на улице, на пляже, потому что не орет бац-бац постянно, в баре на пляже тихая музыка, не помню кто именно, но в стиле как в фильме "Однажды в Америке", Поль Маруа кажется, извините, точно не знаю как пишется)... Анимация, такое впечатление, что в этом отеле отсутсвует вообще), они в своей респектабельности в конец обленились)), есть вечером неплохая детская дискотека в амфитеатре, мини клуб маленький, уютный и спокойный, есть минимум аниматоров со своими минимум, но хорошим, набором развлекалак для деток (но годовасику, правда, они не нужны будут)).... Детский стол всегда свежий и даже годовасик может есть: пюре из броколи, моркови, мяса, курицы, картофельное....

Мало очень русских, много европейцев всех мастей, Казахстана, турков... Детей мало.

В главном корпусе в номерах на полу ковролин, в виллах, где есть двухкомнатные номера-плитка, но по просьбе приносят ковры. Курить по концепции отеля нельзя в ресторанах, номерах (даже на балконах), в главном корпусе около рессепшена, где есть бар, только на пляже и по дорожкам, где стоят специальные урны-пепельницы.

Зайдите в раздел "Я ищу...", там есть тема про поездку в Турцию с малышами, я там много писала, что брать-не брать с собой....

Еще рекомендую арендовать на пляже кабану (50 евро в день с сервисом: фрукты, ананасы и шампанское в ведерке со льдом каждое утро, если бронировать на семь дней сразу, то скидка 20%) , очень удобно с малышом: не так припекает солнце сквозь крышу, чем под простыми плетеными зонтиками на лежаках, удобные большие матрацы, подушки-есть где повалятся-полазить и малышу и вам и полотенца там есть всегда сразу и не надо тащить с собой по дороге на пляж, мы вообще ни разу не брали полотенца, в кабане всегда были), мелочь-а для удобства это важно)...

Конечно, может и есть другие отличные отели, но побывав во многих и с детьми, пришли к выводу, что этот самый оптимальный вариант: тихий, спокойный, респектабельный,

уютный...

Кстати, в море в нем заходить не удобно с берега, как и почти во всех отелях В районе Кемера. Так мы там в отеле купили спецтапочки и все было замечательно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атя , если из 4-ок исходить, то я бы выбирала в нужном ценовом диапозоне только между Golf и Gul. В Serena не поехала бы точно, уж очень много нареканий на него в этом году, хотя раньше отель был неплохой. А первые два отеля примерно равнозначны. Тут можно выбирать между расположением (Сиде или Кемер), близость пляжа (небольшая удаленность в первом отеле и берег моря второго). За Gul для меня говорит тот момент, что отель управляется холдингом Otium, т.е. по сути это базовый отель Корала. По моему опыту данная компания управляет отелями достаточно хорошо (*как примет Otium Eco Club Side, Otium La Mer Art). Если остановитесь на этом отеле - выбирайте новый корпус. Он хоть и расположен через дорогу от основного, зато не будет ощущения старья)) И основное правило отдыха в отелях Турции, Египта и Туниса - чем выше этаж вашего проживания, тем меньше вероятности нашествия непрошенных гостей, типа муравьев и чем новее здание, тем больше вероятность отсутствия грибка и ощущения сырости в номере))

 

Из 5-к выбирала бы только между Cesar и Majesty. Первый отель имеет меньшую территорию и, конечно, не такую зеленую. Но и здание Anex в Cesar, куда продаются самые дешевые туры, новее, чем Majesty в целом. На Cesar частенько Санмар дает доп. скидку в 7%, что и наблюдала сегодня. По большому счету, исходя из качества и разнообразия еды, напитков, обслуживания, отели примерно равнозначные. Выбирать, мне кажется, стоит только между размерами территории и местонахождением.

 

Других приличных отелей замечено не было)))

 

А на 5 окт. не подходит вылет? А то там ценник прилично падает. По поводу стопа отелей - рейсы от нас полупустые, а Москва стопит отели, там сейчас куча народа летит отдыхать, причем самое обидное, что сейчас у них популярны в основном туры на 3-5 дней, а мы из-за этого в выборе теряем.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, спасибо огромное! Будем думать. На 5 октября не подходит, т.к. у меня дата окончания отпуска ограничена.

А вот примерно во сколько в октябре в Кемере начинает темнеть? Случайно не в курсе? А то многие пугают, что в это время темнеет рано и холоднее, чем в Сиде-Алании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, спасибо огромное! Будем думать. На 5 октября не подходит, т.к. у меня дата окончания отпуска ограничена.

А вот примерно во сколько в октябре в Кемере начинает темнеть? Случайно не в курсе? А то многие пугают, что в это время темнеет рано и холоднее, чем в Сиде-Алании.

Точно будет прохладнее будет ночью из-за близости гор, днем этого особо не ощущается. Еще один момент, может быть более дождливо, но это не угадаешь. Темнеть везде будет около 18-18:30. Разница только в том, что в районах, приближенных к горам, это происходит более стремительнее.

 

Вообще, год на год не приходится, угадать не возможно, каким будет нынешний октябрь. Сейчас в Турции - жара, вода теплющая в любом средиземноморском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулась с Турции с Кемера, были в п.Кириш, все 10 дней погода была просто супер, +32 воздух и +29 море, но в день вылета, т.е. сегодня рано утром все облачно, дождь, гроза и нас как-то выпустили в такую погоду, 1.5 часа летели в черноте, сверкала молния, просто ужас, страшно было жуть лететь))) а остальное ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Отель был PGS OTEL KIRIS RESORT 5*, фото и отзыв выложу чуть позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре вернулись довольные с Турции))) были в БЕЛЕКЕ в отлеле Wow Kremlin Palace 5* - городок Аксу

территория огромная т.к. на ней стоят два отеля Кремлин и ТОП КАПИ-у них один хозяин,поэтому можно гулять,есть и загорать на обеих территориях.очень всё красиво,ухожено,но есть минусы-детский городок на пляже уж очень обшарпанный,лежаков много сломанных,номера старенькие,всё разваливается,допотопные фены и т.д. может потому как конец сезона,не знаю.Выбор в еде огромен, индейка, курочка, говядина, люля, печенка, котлетки,рыба(причем ДОРАДА,ТУНЕЦ) и другая рыбка,вобщем детки и вы не останитесь голодными.есть отдельно детская кухня,там всё на пару,без специй и прочее.отмечу,что все соки из автоматов(они стоят везде и в плажных барах и в ресторанах) -порошковые.Пляж песчанный,чистенький.мы ездили с двумя детками 8 месяцев и 2,6 годика. Малой пюрешки, кашки, памперсы, коляску брала с собой. Памперсы там есть в магазине стоят 23-26 долларов,так же есть всякие присыпки,Джонсон бейби масло,крем и т.д.детская еда продается в аптеках,в воскр.аптеки не работают. Вообще отель кишит детьми))))такое ощущение,что ты в детсаду только с родителями))))бассейны обходили стороной,народу очень много и я не видела,чтоб его хоть раз сливали и чистили за 10 дней нашего прибывания(я обо всех бассейнах говорю)да и вообще,в бассейн и здесь можно сходить,смысл на море ездить тогда)))))

Если есть вопросы конкретные,пжлст,пишите в личку или звоните,тел.в профиле.

eeea8edd8ce2t.jpg080f6dd10392t.jpged7bbf40cadft.jpg5825a7e40f88t.jpg5657a1883e64t.jpg2e266792fc04t.jpgb00aee8d1567t.jpg085e75c40701t.jpg9c1bbae028a6t.jpg37e813bf6ba4t.jpgaf5b285c3c11t.jpgbbc8c5a3d089t.jpg77cbae0849e1t.jpg17ca03354bdat.jpg74d4e39f933dt.jpg31f9c0187b2bt.jpg

это уже территория ТОП КАПИ:

c7f4631d18bet.jpg4caf05cc0b40t.jpg19ffd48917a5t.jpg6cbfce117822t.jpge8033bfb52c0t.jpg057adae00b38t.jpg7e4b442ecdd2t.jpgc95e030d78d8t.jpg

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЫСЬКА, с приездом)))

детский городок на пляже уж очень обшарпанный,лежаков много сломанных,номера старенькие,всё разваливается,допотопные фены и т.д. может потому как конец сезона,не знаю.

мы были в начале июня, я не совсем соглашусь с минусами, городок мне показался хороший, сынок бы там жил))) да и навес просто то что надо от солнца, лежаки при нас все заменили на новые, и номер у нас был новенький, но мы в топ капи поселились, а вот то что детей куча и очереди везде это да, немного напрягает.

Фоты клевые, у меня прям ностальгия))))

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, с приездом)))

 

спасиииибоооо)))

мы были в начале июня, я не совсем соглашусь с минусами, городок мне показался хороший, сынок бы там жил))) да и навес просто то что надо от солнца, лежаки при нас все заменили на новые, и номер у нас был новенький, но мы в топ капи поселились, а вот то что детей куча и очереди везде это да, немного напрягает.

Фоты клевые, у меня прям ностальгия))))

а нам в сентябре все разгромленное досталось(((( следующий раз в начале лета поедем))))

с очередьми что-то мы не сталкивались или просто я не замечала. в топ капи номера намного лучше говорят,поэтому дороже и еда там вкуснее,хотя я разницы особой не заметила.везде вкусно)))) я наверное за 4 года сидения дома проосто наслаждалась всем)))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам в сентябре все разгромленное досталось(((( следующий раз в начале лета поедем))))

с очередьми что-то мы не сталкивались или просто я не замечала. в топ капи номера намного лучше говорят,поэтому дороже и еда там вкуснее,хотя я разницы особой не заметила.везде вкусно)))) я наверное за 4 года сидения дома проосто наслаждалась всем)))

в начале лета можно урвать еще по недорогим ценам, я в марте например по раннему бронированию купила путевки на 2взр+1реб(9 лет) и 1реб(1,10м) по цене у анекса уложились в 60 тыс со всеми сборами, сама в свое счастье поверить не могла, все какой то подвох искала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в начале лета можно урвать еще по недорогим ценам, я в марте например по раннему бронированию купила путевки на 2взр+1реб(9 лет) и 1реб(1,10м) по цене у анекса уложились в 60 тыс со всеми сборами, сама в свое счастье поверить не могла, все какой то подвох искала :very_funny:

так рано делать там нечего-холоное и море и погодка,мы ездили в турцию в начале мая-на айс было,даже дождик срывался пару дней,вода холодная была-я в бассейне сидела((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так рано делать там нечего-холоное и море и погодка,мы ездили в турцию в начале мая-на айс было,даже дождик срывался пару дней,вода холодная была-я в бассейне сидела((((((

рано в смысле в марте? не мы в июне были, жарища уже стояла не хилая, море теплое и ни одного дождика мы не застали, в марте я саму путевку только купила т.к перед вылетом они заметно выросли в цене, приерно на треть...

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Турции? В которой присутствует не особо качественная еда, вода, алкоголь, сервис? Не зря все же наши сенаторы призывают российских туристов обратить свои взгляды на другие страны, более адекватные по цене и по отношению к нам, россиянам. Инностранцы отдыхают в Турции за копейки, по сравнению с нами, а сервис для них - гораздо качественнее. Значит, могут, особенно когда в евросоюз хотят попасть.

Право слово, неужели самим не обидно? Нас травят едой, алкоголем, разбивают на автобусах, а мы все равно едем в эту страну, вкладываем огромные деньги и делаем вид, что ничего особенного не происходит, не смотря на явно наплевательское отношение турецких властей... Не начнем сами себя уважать, не добьемся уважения от других...

Позвольте немного не согласится)... В отеле отдыхают и европейцы, и русские, и, например, украинцы. Каким образом турки будут делить еду в ресторане: получше для европейцев (они же в евросоюз метят, им надо стараться произвести впечатление не только на руководство стран, но и на простых граждан, то бишь туристов из этих стран) и абы как для остальных? Это же касается и друих услуг, сервиса.

Автоаварии происходят не только с участием русских туристов. И есть эти автокатастрофы во всех странах. От этого никто и нигде не застрахован.

Травят едой? Так мои родители в сентябре были в Ницце, в шикарном ресторане они отравились. Врачи по страховке, куча лекарств, в лежку двое суток с высокой температурой, испорченное настроение-вот вам и Европа, и об этом (я имею ввиду такие случаи вообще, а не этот в частности) везде молчат. Нигде не говорят, что в Европейских странах травятся едой туристы... Опять же: от таких случаев никто и нигде не застрахован.

А что касается отдыха в Турции, то при соотношении цена-качество-удобство (перелет из Волгограда, "все в одном": и жилье, и еда, и море, и развлечения), то для семей с маленькими детьми это оптимальный вариант. И пусть эти умные люди от турбизнеса призывают россиян к чему угодно (в конце концов это их работа: пиарить свою работу и призывать потенциальных туристов на различные страны/направления), а с Турцией в этом плане ни одна страна не сравниться. Та же Греция или Испания. И перелетов нет из Волгограда, и шведский стол-не чета турецкому, и, если не ошибаюсь, в Испании у отелей нет прямых выходов на пляжи, пляж общественный, идти от отеля через дорогу и тп, ну, не турецкий вариант первой береговой линии.

Вот подрастут детки, смогут выдерживать долгие перелеты и тд, можно будет и в Европу, что б с экскурсиями, красоту смотреть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень хороший отель для деток Otium Eco Club Side. Огромный интересный мини-клуб! Даже мини-городок можно сказать, площадью 3тыс.кв.м! Моей доче очень понравилось! Годовасику правда было по барабану, лишь бы мама рядом была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прилетели из отеля Champion Holiday Village HV-1 (Кемер, Бельдиби). Если вкратце, то понравилось, но подробнее и с фотками чуть попозже. Я там специально пофоткала детскую инфраструктуру, хотя мы летали с мужем вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила отзыв в соседнюю темку. Фото попозже добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот мне сейчас ссылочку скинули. Вот где ужас-то.... Может кто уже и знает, но я только что прочитала.

http://www.mk.ru/politics/world/article/20...skom-plenu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже появились цены на Турцию на этот год, при условии раннего бронирования цены выше, чем мы за месяц в разгар сезона в прошлом году покупали, а что будет дальше???????????(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже появились цены на Турцию на этот год, при условии раннего бронирования цены выше, чем мы за месяц в разгар сезона в прошлом году покупали, а что будет дальше???????????(((

а у каких же операторов?

Уже глянула, в прошлом году примерно также было, у пегаса получилось что по ранней брони было дороже чем за пару недель до вылета брать. :oh_mama:

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Корала, Санмара, Пегаса уже есть предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Турляндия совсем обнаглела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санмара,уже есть предложения.

 

Только что смотрела, у Санмара пока предложений из Волгограда нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что смотрела, у Санмара пока предложений из Волгограда нет!

А, ну, значит еще не выставили на сайте, а партнерам объявили. Будут обязательно, это ж тот же самый Корал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот мне сейчас ссылочку скинули. Вот где ужас-то.... Может кто уже и знает, но я только что прочитала.

http://www.mk.ru/politics/world/article/20...skom-plenu.html

 

 

:jest_1: не приведи Господи кому попасть в такую историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот мне сейчас ссылочку скинули. Вот где ужас-то.... Может кто уже и знает, но я только что прочитала.

http://www.mk.ru/politics/world/article/20...skom-plenu.html

 

Да,аж мурашки по коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...