Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
олечка87

Подача заявления в ЗАГС

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, за сколько нужно подать заявление в ЗАГС, чтобы не пролететь с намеченной датой. Мы хотим регистрироваться в ЗАГСЕ Краснооктябрьского района. Там нам сказали, что заявление официально подается за месяц, но помимо этого надо заранее еще пол месяца ходить и держать очередь. Правда ли это? Как лучше сделать, посоветуйте, может есть еще какие-то варианты? Буду рада любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году регистрировались в июле на красном. Да,заявление подается за месяц и так как летом желающих очень много,чтобы не пролететь с датой(т.к. кафе и все прочее было уже заказано),мы там ночевали. Приехали где-то в 10-11 вечера и были четвертые,до утра по очереди караулили список))

 

На спартановке,где мы хотели в начале,приехали,там пары по 2-3 дня ночевали по очереди.

 

 

А раньше,чем за месяц можно подать только через знакомых. Но нам даже так не смогли-сказали в сезон их трясут сильно проверки,рисковать не хотят... Но ничего разок переночевали-романтика)))

Изменено пользователем -Mamochka-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олечка87, мы регистрировались на красном 2 года назад. Сначала узнали какого числа будет запись на нужную нам дату (где-то за месяц, как правило). И накануне в 16.00 приехали к ЗАГСу, были вторые))) А те, кто пришел потом и говорил что "мы списки писали" выбирали время регистрации уже после тех, кто ночевал возле дверей)) Но если Вам нужна только дата, а время не столь важно, то дежурить там целые сутки не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кировском вывешивают расписание:в какой день на какое число подают заявление.Мы сами ночь ночевали около загса) У вас на какое число?Летом и осенью ночевать придется)если не хотите регистрацию в 4 часа.

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша свадьба хоть и была 6 лет назад, но видимо ничего за это время не изменилось. Приехали за месяц до намеченной даты в 4 утра заняли очередь, мы были шестыми уже. Бегали пару раз в киоск во дворах, чайком грелись, тк было в сентябре утречком прохладно. Потом когда открыли ЗАГС выбрали удобное для нас время. ЭХ, романтика...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там месяц разрыв и получается...то есть выбираете субботу,от нее отнять месяц,это как раз будет среда предъидущего месяца. по средам они и принимают заявления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы подавали заявление в прошлом году 29.04 на 05.06(сам день свадьбы), получаеться 1,5 мес, нигде не ночевали, там(красноармейский ЗАГС) есть предварительная запись, записываешься на дату подачи заявоения, затем приезжаешь, пишешь заявление, затем у заведующей обсуждали нужное время и никаких ночевок и списков.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а мы 5 лет назад, подавали, так все и осталось и по-видимому будет,мы пришли к ЗАГсу(Сов. р-он), часиков в 18 и уже 13 были, всю ночь просидели там, весело, со всеми перезнакомились, один активный жених даже нарезался. Но вообще ночевать не главное, с утра пара подъехала, они с вечера записались, и так же прошли о подали заявление, некоторые возмущались, на что молодой человек резонно заявил, что никто никого не заставляет там ночевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам видимо повезло) в советском загсе подавали 5 лет назад, приехали к 9, отстояли очередь и на 11-30 получили время) тоже в сезон 24 июня.

а подружка подавала недавно, да, дежурят все ночами, списки пишут, но их рвут если кто-то отлучается. и пишут свои.. так что если нет знакомых лучше перебдеть и прийти с вечера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем zefirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в кировском вывешивают расписание:в какой день на какое число подают заявление.Мы сами ночь ночевали около загса) У вас на какое число?Летом и осенью ночевать придется)если не хотите регистрацию в 4 часа.

Мы планируем на 6 августа.

Девочки, спасибо всем огромное за советы. Будем занимать очередь с вечера. Надеюсь все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы планируем на 6 августа.

у меня подружка тоже на этот день будут заявление подавать на Красном))так чтол вместе ночевать будете)))

 

Мы подавали в августе 2005 на 17 сентября, в Центральный ЗАГС, приехали в 6 утра, были 4-е, время выбирали какое хотели))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в прошлом году подавали заявление в Советском на 28 августа.Приехали к 9 утра - были 8 или 10 по списку.Были такие которые ночевали,незнаю мы когда зашли время выбрали на 11.15-мы были довольны.Тут не угадаешь-мне показалось что никакого ажиотажа не было-все все спокойно перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 10 лет назад подавали.. приехали к 8, открылся в 10..непомню какие мы были..Но вышли мы от туда в 16-00. правда выбегали до банка для оплаты пошлинны.

долго все принимали.. съемкаже у всех еще подачи. эта услуга Загса бесплатная вроде как была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы год назад на спартановке за неделю до подачи заявления очередь занимали,дежурили, перезванивались и т.д. (ребята в очереди ответственные оказались все) и все равно 2 пары по блату влезли!!! Обычно в день подачи заявления вывешивается листок для записи на след. неделю (25 пар всего принимают).записываетесь обмениваетесь тел. и понеслось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году регистрировались в июле на красном. Да,заявление подается за месяц и так как летом желающих очень много,чтобы не пролететь с датой(т.к. кафе и все прочее было уже заказано),мы там ночевали. Приехали где-то в 10-11 вечера и были четвертые,до утра по очереди караулили список))

 

Мы тоже в прошлом году в июле регистрировались, но такого не было.Просто пришли в ЗАГС, народу почти никого не было, там на столе ещё нормальные листочки со временем были. Мы выбрали в 12-15. И усё. Голова ни о чем не болела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы планируем на 6 августа.

Девочки, спасибо всем огромное за советы. Будем занимать очередь с вечера. Надеюсь все получится.

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам. Все у вас обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по новому закону, предварительное заявление можно подать за три месяца, если не ошибаюсь, это вы как бы встаете на очередь, вас записывают в спец книгу и все, далее вы должны за месяц до свадьбы явиться в загс, подать заявление уже официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот новый заком видимо не известен работника наших загсов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по новому закону, предварительное заявление можно подать за три месяца, если не ошибаюсь, это вы как бы встаете на очередь, вас записывают в спец книгу и все, далее вы должны за месяц до свадьбы явиться в загс, подать заявление уже официально.

у нас в Красноармейском так и никаких ночевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году расписывались в спартановском ЗАГСе. Очередь занимали за месяц и неделю до даты...дежурство действительно ведется со списком, который курирует "доброволец" ( :biggrin: ). В день подачи заявления по этому списку и проходили (мы были 8е). Что касается Краснооктябрьского ЗАГСа, то наши друзья в феврале расписывались там-никаких трудностей с подачей заявления небыло, хотя, м.б. не сезон тогда был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мне только предстоит эта процедура на днях...... а ЗАГС не выбран... хочется же самый красивый. да и время. у нас сейчас лишь регистрация планируется, поэтому и на будний день согласны.

росписывают ли по будням???

и какой ЗАГС самый красивый у нас?

и правда,что только по средам берут заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мне только предстоит эта процедура на днях...... а ЗАГС не выбран... хочется же самый красивый. да и время. у нас сейчас лишь регистрация планируется, поэтому и на будний день согласны.

росписывают ли по будням???

и какой ЗАГС самый красивый у нас?

и правда,что только по средам берут заявления?

В основном заявления берут по средам, на красном точно. В других загсах лучше уточните. По будним дням расписывают точно в пятницу. Подать заявление на будний день я думаю у вас не возникнет проблем, т.к. основная масса людей выбирают субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мне только предстоит эта процедура на днях...... а ЗАГС не выбран... хочется же самый красивый. да и время. у нас сейчас лишь регистрация планируется, поэтому и на будний день согласны.

росписывают ли по будням???

и какой ЗАГС самый красивый у нас?

и правда,что только по средам берут заявления?

 

 

В основном заявления берут по средам, на красном точно. В других загсах лучше уточните. По будним дням расписывают точно в пятницу. Подать заявление на будний день я думаю у вас не возникнет проблем, т.к. основная масса людей выбирают субботу.

Заявление принимают только по средам во всех загсах.Расписывают только в пт и сб. В пт предпочтительно 2ые браки,в сб первые и тех,кому повезет:)

Самый красивый ЗАГС на

Спартановке и в Волжском. Еще я слышала положительные отзывы о Советском.Мы расписывались на Спартановке.Очень все понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На спартановке,где мы хотели в начале,приехали,там пары по 2-3 дня ночевали по очереди.

вот именно поэтому нам пришлось договариваться со знакомой сотрудницей. Иначе бы пролетели тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2 августа 2008 регистрировали брак в Центральном ЗАГСе. Я сначало позвонила туда, узнала всё что да как, мне сказали приехать посмотреть список документов какие надо с собой привезти и посмотреть расписание дней в которые надо приехать подавать заявление на интересующую тебя дату. У нас был один день вместе с теми кто хотел расписаться 8 августа2008. Вот я до того дня переодически позванивала в ЗАГС и проверяла, не изменилось ли чего? А в назначенный день, вернее накануне вечером, мы приехали к Загсу в 17-00 и были первыми по очереди, и буквально через 10минут начали подтягиваться другие и занимать очередь. Сидели всю ночь, пили, общались-было здорово. Единственный не приятный момент был, что когда нас запустили, администратор выстроил нас в две очереди(по датам) и сказала что те кто на 8 августа хочет, но не прописан в Центральном районе тех принимать не будут. А люди всю ночь сидели... И ещё вместо того чтоб приглашать по очереди и чтобы пары брали талончик на время, она подняла бумажечку под которой лежали талончики и сказала подходите выбирайте. Толпа ринулась уже не думая что была очередь, чуть друг друга не затолкали. Благо мы были самые ближние к столику и в четыре руки выбирали нужное время... Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот сейчас сидела писала про свадьбу, а сама на дату в компе посмотрела- а сегодня оказываеться 2 августа - наша третья годовщина свадьбы!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поженились 4,5 года назад, все мои друзья, братья и сестра тоже прошли эту процедуру... была во всех ЗАГСах (кроме Краскоармейского) в том числе и в области... И вот что интересно, в 2005 году замуж выходила моя подруга в Волжском, побывав в этом ЗАГСе, я поняла, что это именно он - Дворец Бракосочетаний... Меня не остановило то, что муж с Красного приехал выкупать меня в Городище, а регистрироваться мы поехали в Волжский, отмечали торжество на Красном... Он настолько красив, там три этажа, молодожены не мешают друг другу на выходе и входе... свадьба у нас была в апреле (заявление мы подавали за 1 месяц и неделю) день точно был четверг. в 2007 году весной было "свободных" только три субботы (т. е. сначала пост, а потом майские праздники). На Красную горку мы не захотели, там было не протолкнуться, люди ночевали перед ЗАГСом, а вот неделей позже мы приехали к 5 утра и были уже вторые. Мы выбрали самое козырное время (и проснулись не рано, и выкуп прошел отлично, и до Волжского доехали без проблем). ЗАГС нам обошелся немного дороже, чем в любом другом ЗАГСе (в цену входило: гос. пошлина, шарики, живая музыка, голуби, танцоры, которые танцевали для гостей в то время, когда мы были в комнатах для жениха и невесты). Но это была уже наша прихоть. Могу сказать, что после той свадьбы 2005 года у моей подруге, в волжском ЗАГСе поженились 4 пары, на которых я присутствовала, не зависимо от того, где они живут. Мое мнение - ЛУЧШЕ ВОЛЖСКОГО ЗАГСа я не встречала, тем более, мы потом отправились гулять в Волжский парк - там очень красиво, особенно когда включены фонтаны. Желаю всем удачного торжества. :happy_family: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на счет - "договариваться со знакомым человеком из ЗАГСа" - мои знакомые, женились в Центральном ЗАГСе, по договоренности (они были первыми из моих знакомых, которые заранее договорились, чтобы не занимать очередь и пр,пр.), так вот в день их свадьбы, именно в то время, когда у них назначена регистрация - отключили свет :hysteric:

Вот и представьте - не освещается помещение, открыты все шторы, чтобы хоть как-то светлее было, да еще без Мендельсона, так просто свидетели напели вместе с гостями.... По-моему, лучше уж самому переночевать перед ЗАГСом - зато потом будет ЧТО вспомнить :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в маи как обстоят дела в Краснооктябрьском ЗАГСе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, у нас знакомая в ЗАГСе работала, т.к нам обоим нужно было уехать на работу, она нас без всяких очередей записала в тот день, когда хотели отпраздновать свадьбу. Без нее мы вообще не смогли бы расписаться, т.к у него вахта была и никто его даже на собственную свадьбу не отпустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы регистрировались в Красноармейском. Свадьба была 5.09.09, приходили записываться предварительно 28.06.09 и места на выбранную дату были только на 3 часа дня, а мы хотели раньше и благодаря знакомым это удалось, но советую пораньше это делать. И ровно за месяц подали заявления без ночевок по предварительной записи!!!! Все прошло отлично!!!

А вот сестра регистрировалась с мужем в 2006году и вот они ночевали, караулили свою очередь.

Изменено пользователем Евлампия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы уже законные жених и невеста :) 27 числа подали заявление в Центральном ЗАГСе. Ночевали, но этого можно было и не делать - висел список, пар было за вечер вторника и утро среды 19 только, причем часть из них записывалась на 3 августа (мы регистрироваться будем 4 августа). Я приехала после работы, записалась вторая и ждала БМ. Потом он меня сменил. Вообще долго думали ночевать или нет, но потом решили - все-таки лучше перебдеть и плюс РОМАНТИКА :very_funny: . И действительно не пожалели! Необходимости в ночевке не было, зато наши дежурные 4 машины с парами неплохо провели ночь - с музыкой, пивом :shy: , с шутками и т.п. Я умудрилась даже выспаться в машине. Ну а утром также с шутками и юмором двинулись к тете начальнице писать заявленьица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходишь на "volganet" сайт правительства Волг. обл., раздел госуслуги - услуги в электронном виде, регишься.

В разделе "семья", "регистрация событий" будет выбор всех ЗАГСов с просмотром дат, выбирай где еще свободно!

Таким образом забронировали 29 июня 2013.

Ничего сложного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего сложного!

Да мы тоже подали, и даже забронирована дата-время подачи документов непосредственно за месяц. Просто интересно, на сколько это надёжно, действительно ли никто уже не сможет занять день и время, которое мы выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже успели отменить одну забронированную дату, были у начальника ЗАГСа, у нее тоже госуслуги, под своим паролем, там в назначенное время были наши контактные данные. Она их удалила и мы по новой дома выбрали другую дату.

Т.Е. все норм должно быть! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свадьба была два года назад в Советском загсе. Рекомендую! Персонал вежливый, процедура не затянутая и нудная. Мы подавали заявление ровно за месяц, очередь занимать пришли в 5 утра, были пятыми. Время регистрации, удобное для нас, выбрали без проблем. Свадьба была в середине августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...