Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Как вы одеваете своих детей

Рекомендованные сообщения

+1000 Тоже очень любим Глорию, вещи недорогие и долго носятся, а главное очень легко стираются!! Вещи есть домашние и уличные, для дома покупаем мягкий трикотаж, чтобы было легко и удобно, а для улицы уже более интересные вещички)) "заношенной" одежды у нас нет хотя бы потому что ребенок очень быстро растет, и вещи становятся маленькими до того, как их можно "затаскать")) некоторые вещи по 1-2 раза одеть и успеваем за сезон)

+1000 Я полностью согласна с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю одевать сына, сама люблю красивые вещи, папа наш вообще не терпит, когда что-то не сочетается, так что сыну прививаем вкус с детства. Понятно, что без фанатизма,т.к. быстро растет. Трусы покупаю в Пеликане, футболки -Пеликан, Глория. В Селе покупаю джемпера, кофты, брюки, они идеально сидят на нас, да и красивая одежда для мальчиков, а то везде красивая в основном для девочек. В садик одеваю хорошо, это ж как на работу, там он с другими детьми общается, футболку попроще могу дома ему одеть. Считаю что смысла беречь для выхода красивые вещи нет, поскольку три раза одел и он вырос из нее, и будет лежать у меня "как новая, но маленькая". стараюсь брать на распродажах. Недавно в Селе были скидки на замечательные футболки. На обуви стараюсь не Экономить, поскольку это здоровье ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... А у меня ,кажется, уже до фанатизма дошло))) Своих девчат одеваю как принцесс - вещей полно, не сносить))) Сейчас стараюсь старшую уже спрашивать предлагая на выбор несколько вещей - какую купить, какую надеть... Конечно даю ей советы))) Пока наши вкусы схожи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может не в тему, но спрошу. Необходимо сделать как-то бирки на одежду с фамилией для детсада. Вышивать лень, подписывать как - не знаю, да и бирок нет (на майках и шортах были бумажные пришивные, их я, конечно, отпорола перед стиркой). Я слышала, что в столице химчистки предлагают изготовить термонаклейки для одежды с именем и фамилией малыша. Интересно, у нас в городе можно найти что-то подобное, или креативно выкрутится и сделать отметки на одежках без усилий и порчи материала. :rolleyes:

---------------------

В общем, думала я, думала - купила в канцелярском маркер для текстиля и рулон синтетической ленты. Подписала, нарезала, на машинке пристрочила. Надеюсь не полиняет)

 

--------------

Сказали, подписать. У них, например, на физкультуре белые майки у всех, перепутают - не разберешь, где чья.

Изменено пользователем Имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может не в тему, но спрошу. Необходимо сделать как-то бирки на одежду с фамилией для детсада. Вышивать лень, подписывать как - не знаю, да и бирок нет (на майках и шортах были бумажные пришивные, их я, конечно, отпорола перед стиркой). Я слышала, что в столице химчистки предлагают изготовить термонаклейки для одежды с именем и фамилией малыша. Интересно, у нас в городе можно найти что-то подобное, или креативно выкрутится и сделать отметки на одежках без усилий и порчи материала. :rolleyes:

---------------------

В общем, думала я, думала - купила в канцелярском маркер для текстиля и рулон синтетической ленты. Подписала, нарезала, на машинке пристрочила. Надеюсь не полиняет)

 

В советское время были такие химические карандаши,с виду как простой,а намочишь-синий,ими одежду детскую подписывали.Только суть проблемы непонятна-у нас в саду вещи не путают,и не пропадает ничего-максимум носки посеют,так их же не подпишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня это главная статья расходов: старшая дочка 6 лет- белье покупаю в TEZENIS/ раньше у нас в Европе был, сейчас подружек из Питера прошу - привозят, в восторге от этого белья, носим годами- не выцветает, не распускаются ниточки, как новые, жалко далеко((( в остальном предпочитаю Benetton, вещей не много, но все сочетаются между собой и носятся долго. А сыну 5 мес, думаю по проще буду искать магазины, а то разоримся)) надеюсь попасть в СП и заказывать,пока любимый магазин для малышни sveetbaby , но цены там не реальные, держу себя в руках)) еще для мальчиков, не плохой отдел rikki tikki.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня такая странная тема нарисовалась вот почему: перебирала на днях прошлогодние одежки теплые на профпригодность и обнаружила полное отсутствие колготок. Мы их осенью и зимой под брюки одевали. Сказала Лешке что скоро поеду в магазин за вещами ему и колготками, а он говорит что колготки только девочки должны носить, а он больше не будет.

А ваши дети их еще носят, моему сыну 6 лет.

Если кому то тема покажеться глупой, просто улыбнитесь :-)

Моему сыну 2,5 года и до сих пор не перестаю удивляться тому, как сильно они отличаются от девочек. Только на днях озадачилась покупкой колготок для него. Так сложно найти расцветки для мальчиков. А тут случайно наткнулась на эту темку и поняла, что уже и нужно присматривать кальсоны или трико. Надо же :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может я не в тему, но во что вы одевали своих деток(мальчиков) на выпускной в д/саду. Покумать костюм на 1 раз? Просто в школе форма и костюм врят ли еще пригодится.Или просто светлую рубашку-штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может я не в тему, но во что вы одевали своих деток(мальчиков) на выпускной в д/саду. Покумать костюм на 1 раз? Просто в школе форма и костюм врят ли еще пригодится.Или просто светлую рубашку-штаны?

Мальчикам можно на вырост костюм покупать - штанишки подшить, а рубашка синьно не смотрится большой, я сыну покупала на НГ хватило на два года, на разные праздники одеваем, костюм нужен мальчику как и девочке нарядное платье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может не в тему, но спрошу. Необходимо сделать как-то бирки на одежду с фамилией для детсада.

--------------

Сказали, подписать. У них, например, на физкультуре белые майки у всех, перепутают - не разберешь, где чья.

 

В тех магазинах и отделах, где печатают на футболках, продают спец.маркеры - для одежды. Им многие стирки не страшны. А в нашем детсаду на белые майки для физ-ры перевели такими маркерами рисунки наших же малышей! (а в младшей группе- обвели ладошки и имя написали) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчикам можно на вырост костюм покупать - штанишки подшить, а рубашка синьно не смотрится большой, я сыну покупала на НГ хватило на два года, на разные праздники одеваем, костюм нужен мальчику как и девочке нарядное платье!

 

Так костюм будет, только он будет определенного цвета, что-то типо формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша тоже упрямится это хочу,это не хочу! ,даже заколки с головы снимает мол не эту, ужас какой-то,а про колготки вообще отдельная тема только розовые или белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сыну еще 3 лет нет, а муж уже говорит,что колготки пора перестать носить. Но из-за отсутствия альтернатив я пока одеваю ему колготки и не переживаю на эту тему. Кстати , иногда полезно заходить в секонд хенд или комиссионки, столько полезного детского можно увидеть, причем хорошего качества и бывает что в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 6,5. На тренировку ходим в нательном белье (типа кальсоны) по требованию тренера, чтобы если лапки вспотели легко можно было поменять носки. В садик ходим в колготках, претензий не предъявляет, с удовольствием носит колготки с человеком-пауком или просто темной расцветки без рисунка. В садике оставляем в колготках, а сверху одеваем джинсы или шорты (по температуре). Многие ребята тоже ходят в колготках (многим уже по 7). Это удобно, потому что мой не любит заправлять штанишки в носки и ноги на прогулке оказываются голенькими. А по поводу буду-не буду носить, я вспоминаю себя. Я в 4 классе отказалась носить детские колготки зимой, сказав что все уже носят взрослые эластиковые. Мама повелась и купила мне взрослые. потом случайно пообщалась с другими родителями и выяснила, что "все носят" - это оказались учителя, все дети носили детские колготки. Так я вернулась в коллектив носящих колготки по возрасту. Сейчас ждем девочку, вот тут наверное, будут претензии в большем объеме... Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно притензии по поводу колготок начинаются в первом классе когда дети переодеваясь на физ-ру начинают смеяться над теми кто в колготках, от нескольких мама уже такое слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может не в тему, но спрошу. Необходимо сделать как-то бирки на одежду с фамилией для детсада. Вышивать лень, подписывать как - не знаю, да и бирок нет (на майках и шортах были бумажные пришивные, их я, конечно, отпорола перед стиркой). Я слышала, что в столице химчистки предлагают изготовить термонаклейки для одежды с именем и фамилией малыша. Интересно, у нас в городе можно найти что-то подобное, или креативно выкрутится и сделать отметки на одежках без усилий и порчи материала. :rolleyes:

---------------------

В общем, думала я, думала - купила в канцелярском маркер для текстиля и рулон синтетической ленты. Подписала, нарезала, на машинке пристрочила. Надеюсь не полиняет)

 

--------------

Сказали, подписать. У них, например, на физкультуре белые майки у всех, перепутают - не разберешь, где чья.

 

У нас тоже "униформа", я подписывать ничего не стала. Я просто купила беленькие носочки найк - они отличают тем. что у них на щиколотках "рыбка" - лейбл, голубая. Точно так же с футболкой - одна была беленькая, а на рукаве найковская "рыбка", а другая тоже беленькая с бенетоновской надписью неброской. просто иделаьный вариант. все носится годами, и подписывать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в сад ходим в кальсончиках по типу лосин. Мне так удобней. Носочки поменял и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп!!Хелп ми!!! может и простая проблема... но помомгите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пошли в кафе -отмечать день геолога...

я одела Ре в современную одежду

так вот Ре сказала что одежда - в штанах - только для мальчиков

Млин мы просто постатили 150 руб чтоб съездить домой-переодется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку и вспомнила как мне воспитатель, как только начала старшего водить в сад, говорит "У вас одежды по дешевле нет?" - "??????" - "А то мне жалко, у него все такое красивое, а он на площадке везде лазиет"... долго я ей объясняла, что у нас другой одежды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший носил колготки вот не помню до какой точно возраста, потом стал жаловаться что "писю жмет" Да и мне самой не нравится эта мода когда мальчики на колготки одевают шорты. Как то это странно выглядит.

Мы ходим во флисовых штанишках под комбез, они подходят мягкие в любом направлении можно тянуть.

Изменено пользователем Брэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим во флисовых штанишках под комбез, они подходят мягкие в любом направлении можно тянуть.

 

нам задарили термобелье для старшенького.. зимой в нем гоняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень интересно мнение мам с опытом,у которых детишки старше четырех лет и уже ходили с осени по весну в детский сад.

 

Видела, мама вела из д/с не крохотуль, а где-то малышей 3-4лет, в комбинезонах с рукавами и капюшонами.

 

Как по-вашему,это удобней (именно для д/с),чем комбез на лямках с курткой?

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень интересно мнение мам с опытом,у которых детишки старше четырех лет и уже ходили с осени по весну в детский сад.

 

Видела, мама вела из д/с не крохотуль, а где-то малышей 3-4лет, в комбинезонах с рукавами и капюшонами.

 

Как по-вашему,это удобней (именно для д/с),чем комбез на лямках с курткой?

скажу и как мама и как педагог удобней комбез со штанишками.

Помимо всех плюсов (комплект можно взять с запасом, одеть куртку с джинсами если идти в "приличное") место и т.д., когда детки в саду одеваются ( все в разном темпе) то грамотный педагог ( дабы детки не вспотели) помогает всем деткам и лишь в последнюю очереди все дружно одевают куртки и шапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, огромное спасибо!

 

Я вот именно в детский сад на каждый день хотела .

Теперь понимаю,можно обойтись. Необходимое есть.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю дочке много одежды! Я люблю, когда дочь красива одета, чтобы между собой одежда гармонировала не только по цветам, но и по фактуре.

Не знаю, может мальчишкам меньше нужно одежды?!

Но в садике воспитатель говорила нам, мол, видно, что папа на наряды только дочины тратит. У меня не сказать, чтобы ребенок одет прям во всю фирменную одежду, думаю для сада -это не главный фактор.

Но считаю, что одежда долджна быть ВСЕГДА ЧИСТАЯ и выглаженная!!!

В нашей группе есть дети, мамы которых приводят и переодевают (если осенне-зимний период) в садиковскую одежду РЕАЛЬНО МЯТУЮ, постиранная и где то лежала не один день. Ну ведь ребенку чуство вкуса прививается с детства. Или с пятнами от борща всю неделю ходят в одежде дети. ну можно выделить 2 сменные вещи, грязную постирать а в эту переодеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на злобу дня

В детстве мы не парились, как нам одеваться — всю одежду для нас

покупали родители. А сейчас смотришь детские фотографии и понимаешь,

что родители тоже особо не парились, как нас одевать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детстве мы не парились, как нам одеваться — всю одежду для нас

покупали родители. А сейчас смотришь детские фотографии и понимаешь,

что родители тоже особо не парились, как нас одевать…

 

ну, не знаю, у меня на фотографиях всегда хорошие наряды, даже когда фотограф приходил без предупреждения)))

мне мама наглаживала 5 нарядов на каждый день, т.е. кажый день я в чистом ходила)))

 

сейчас дочка ходит в сад, тоже стараюсь готовить все в выходные, т.к. в будние дни времени не остается)на каждый день все чистенькое)

Покупаю дочке много одежды!

+1, поэтому проблем в чем пойти в сад не возникает))

 

но, для меня, самое удобное - это сарафанчики. У нас в основном они)Удобно дочке самой передеваться на прогулку (снять сарафан, одеть штаны и кофту) и обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот, меня мама тоже в детстве одевала со вкусом и мне, видимо, это передалось. Что говорить в те времена особого разнообразия не было. А если каким то чудом перепадала вещь иностранного производства - то в ней сразу ребенок выделялся из толпы. Но увы, это было такой редкостью у нас в стране. Мама сама шила мне простого покроя костюмы летние и сарафаны с юбками, но с какой-нить "изюминкой"!

Еще терпеть не могу колготки в обильных катышках, брррр! Про колготки "лапшу" вообще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще терпеть не могу колготки в обильных катышках, брррр! Про колготки "лапшу" вообще молчу)

+1

 

Что говорить в те времена особого разнообразия не было. А если каким то чудом перепадала вещь иностранного производства - то в ней сразу ребенок выделялся из толпы.

Поэтому старалась заказывалось знакомым, которые ездили в командировки)

ну и конечно)

Мама сама шила мне простого покроя костюмы летние и сарафаны с юбками, но с какой-нить "изюминкой"!

у меня тоже такое было)))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот, меня мама тоже в детстве одевала со вкусом и мне, видимо, это передалось. Что говорить в те времена особого разнообразия не было. А если каким то чудом перепадала вещь иностранного производства - то в ней сразу ребенок выделялся из толпы. Но увы, это было такой редкостью у нас в стране. Мама сама шила мне простого покроя костюмы летние и сарафаны с юбками, но с какой-нить "изюминкой"!

Еще терпеть не могу колготки в обильных катышках, брррр! Про колготки "лапшу" вообще молчу)

Моя мама меня тоже очень красиво одевала,хотя это были годы дефицита- что-то шила, что-то заказывала в ателье, что-то покупали в Москве. Вы правы насчет вкуса- он прививается с детства. Смотрю на свою одноклассницу- она и в школе ходила абы в чем, и до сих пор не умеет красиво одеться ,хотя материально не бедная. Что касается своей дочки - я "маньяк" красивой детской одежды, тем более такой огромный выбор-интернет ведь. Да и вообще, красиво одетый ребенок вызывает еще больше положительных эмоций у людей- часто вижу, как люди нам улюбаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже покупаем дочери много одежды. Есть знакомая, у которой хороший доход, но на ребенке реально экономит. Например она одевает ей гулять по парку вязаную кофту и колготки и больше ничего!!!!! А ребенку уже 4!!!! года. Мне приятно когда на нашу дочь обращают внимание и говорят, что ее одевают как куклу. Неужели можно жалеть деньги на собственного ребенка? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот реально странно. когда есть в семье доход "намного выше среднего" некоторые родители экономят на одежде/обуви для своих детей.

У моей подруги-кумы есть знакомая, которая сама может позволить себе очень многое, в семье вполне хороший достаток. НО!!!! На выпускной своей дочери в Д/саду ее знакомая пришла к моей куме домой , чтобы покопаться в вещах, которые моя подруга убрала уже далеко на антресоль в мешки, т.к ее дочь уже как года 3 как выросла из своей одежды! Даже колготки и носки не покупает, зачем тратиться, если можно взять б/у и ведь они "ТАК ДОРОГО СТОЯТ"...а дети так быстро растут - наверное такая логика у той мамаши....

Ну мне этого не понять, чесслово!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех свои приоритеты. Кто-то утверждается как родитель за счет неимоверного количества детских шмоток. А иностранцы вообще ходят абы в чем, а деньги тратят на путешествия.

У меня тоже есть приличные знакомые с приличным достатком, которые на выпускной в саду брали платье напрокат у других знакомых. Что в этом такого? Наряд-то на 1 раз.

 

У меня вот чисто утилитарный подход к детской одежде: необходимый минимум, но со вкусом, по сезону, по ситуации, удобная и по размеру. Да, я не скрываю, я экономлю на детской одежде, и сознательно. В доводе о необходимости вкладываться в девчачьи шмотки ради формирования у девочки хорошего вкуса в будущем не вижу никакой логики: вкус формируется не количеством, а качеством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу я согласится с тем, что это норма, когда мама тратит на свои наряды неприличные суммы, а ребенок все свое детство носит ожеду с "чужого плеча"...

Про кол-во или не кол-во, я за опрятность и аккуратность на первом месте как уже говорила выше - вот отсюда у девочки и закладывается вкус)

Немного не в тему, но это из той же оперы, когда жена разодетая. а муж рядышком идет и прям бееедненько одет и такое видели)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же - разные приоритеты.

Немного не в тему, но это из той же оперы, когда жена разодетая. а муж рядышком идет и прям бееедненько одет и такое видели)))

знаю такую пару. ...зато там этот бедно одетый муж каждый год меняет машину. А шмотки он просто не любит - не мужское это дело. Ну не обязаны они одеваться "для других, чтоб о них плохо не подумали".

 

И мой такой же - когда совсем обносится - силком тащу его в магазин. А я со стороны смотрюсь как раз разодетой. И никто чужой не знает, что мои наряды копейки стоят - я их сама шью. Мож, кто на нас смотрит и обсуждает - мне все равно.

 

Для меня не норма судить людей по нарядам (как мам-детей, так и жен-мужей). Потому как в этом деле нет правильных рецептов - это личное дело каждого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж не любит одеваться - тут другое дело. Но ребенок сам не может выбирать, за него, как правило, решают родители...и чаще мама.

И вообще, у каждого человека есть свои слабости! Моя - люблю свою дочь красиво одевать и что тут такого, ну вот очень мне нравится, когда дети красиво одеты?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, у каждого человека есть свои слабости! Моя - люблю свою дочь красиво одевать и что тут такого, ну вот очень мне нравится, когда дети красиво одеты?!

Да нет, абсолютно ничего такого!

У меня вот одноклассница недавно родила долгожданную дочку (двое старших - пацаны, школьники). И так ошалела от счастья, что, наконец-то, девочка, что запоем шьет 5-месячной крохе кукольные наряды, новогодний костюм тоже сшила. Да, нецелесообразно и не нужно такому ребенку, - но у мамы состояние души такое, я её понимаю!

У каждой мамы свои предпочтения, как одевать дитя, и свои доводы.

 

Просто почудилось мне некоторое осуждение тех мам, кто одевает иначе. Вот и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...