Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

Встреча со счастьем!

Рекомендованные сообщения

Вот и я, спустя год, даже больше, решила вспомнить о своих родах. Вернее, я их и не забывала. Будто недавно это все было.

Всю беременность я пропрыгала аки олень. :chapaev: Ни токсикоза не было, ни на сохранении не лежала, ни диких кулинарных сочетаний не хотелось. Очень надеялась, что и роды будут легкими. Где-то на 7-м месяце узнала об этом сайте. Заходила почитать рассказы про роды, отзывы о роддомах. Выбрала 1-й РД.

ПДР – 2-е мая. А по моим подсчетам я должна была родить где-то после 10-го. 30-го апреля прихожу в ЖК. Гинеколог говорит: если до 4-го не родишь, 5-го приедешь с анализами. А мне так не хотелось к 8 утра переться с баночкой через полгорода (со Спартановки на Красный). И я очень уговаривала сыночка выходить))) :ura:

4-го мая поехала в роддом на осмотр, на всякий случай с вещами. Посмотрели, сказали, что еще пару дней побегаю. Предложили остаться, но я отказалась. Не люблю я больницы %) (а кто их любит?). Вернулись с мужем домой. По аське болтаю с подружкой. Говорю: прикольно было бы завтра родить: 05.05.2010! Она: ага, размечталась! По заказу не бывает!

Около 5 часов вечера начало живот прихватывать. Ну я думаю: тренировочные. К 9-ти часам прихватывает все «веселее». Муж переживает. Я еще прикалываюсь, говорю: сейчас поужинаем и поедем рожать! Муж зеленый сползает под стол.4c1e2934c4582d21bf64793eb33bd7c5.gif Он вообще у меня впечатлительный. Всю беременность переживал, как будто ему рожать. Все-таки первый ребенок. :)

Муж лег спать, я еще за компом сижу. А схватки все чаще и чаще. Начала засекать время и записывать. Потом плюнула на это дело и спать пошла. Но так и не уснула. Проворочалась до 4-х утра. Бужу мужа: поехали в роддом. Он, бедный, вскакивает, суетиться начинает. Я его успокаиваю (ага, кто б меня успокоил!). Во время схватки перехватывает дыхание. Вызвали такси, поехали.

В роддоме меня встретила та же тётя, что и утром осматривала. Заулыбалась мне. Спросила насчет схваток. Говорит: открытия нет. Потом заполнили документы на меня, отвели в предродовую. Спасибо, помогли сумку донести, а то я нагрузилась не по-детски. Переоделась. Говорят: поспи пока, рано еще. Я честно попыталась, но схватки все сильнее. Пару часов лежала, по-моему, даже дремала немного. Приходит опять акушерка. Открытия все нет. Решили прокалывать околоплодный пузырь. Схватки – по нарастающей. Послали меня в душ. Что-то не помогло. Перевели в родзал. Подключили КТГ. Дали подписать согласие на эпидуралку. Я уже на все была согласна. Воткнули мне иголку в позвоночник, красота! Еще немного поспала, снилась радуга, точно помню. Накатывает боль. Зову врачей. Еще доза. Сплю. И так несколько часов. Подходят ко мне давление мерить: 70 / 30. Жесть! Мне хреново. %) Все забегали (а, надо сказать, народу много вокруг меня было), подключили капельницу, не знаю с чем (кто-то говорил про адреналин). Меня затрясло как отбойный молоток, зубы дробь выбивают. Укрыли меня двумя теплыми одеялами. Вроде помогло. Опять давление низкое. Капельница. Мне совсем плохо. Мысль в голове: лишь бы ребенка спасли. На себя плевать. В таком состоянии еще пару часов. Врачи просто молодцы, ни на секунду меня не бросили.

Вроде пошло открытие шейки. Просят потужиться. И только тут я вспоминаю, что клизму мне не делали! :sm044: Но мне уже по-барабану. Пытаюсь тужиться, говорят – не так. А у меня искры из глаз. Подробно не буду описывать этот момент. Очень долго головка ребенка не могла вставиться в тазовое дно. Я без сил совершенно. Врачи хвалят, подбадривают. Во время потуги не могу дышать. Мне кричат: дыши! А я реально не могу! Как будто легкие свинцом залили. Дали передохнуть чуть-чуть и снова «в бой». А на стене в родзале часы висели, и я постоянно на них смотрела и думала: неужели этот день когда-нибудь закончится? Время было около 5-ти вечера. Думаю: вот здорово родить 5.05.2010, да еще и в 5 часов! Пошел шестой час. Не судьба.

Ура, головка вставилась! Приглашают перейти на кресло. А как я перейду, ноги после эпидуралки не чувствую. Попробовала встать, чуть не упала. Спасибо, подхватили. Кое-как залезла на кресло. И понеслась. Я тужилась изо всех сил. Было такое ощущение, что порвалась на лоскутки. ТАМ все горело. Но я добросовестно старалась. И вот в 17:55 мой сын родился! Но не закричал... Я мельком увидела, как его синюшного унесли за ширму. (По шкале Апгар было 5/7). Вес: 3,030 кг, рост: 51 см.

Мне говорят еще потужиться. Готово, послед вышел. Слышу из-за ширмы слабое кряхтение. Спрашиваю, как мой ребенок? Молчат. Потом подносят его ко мне. Маленький такой, совсем потерялся в одеялке. Смотрит на меня серыми глазенками и тихонько постанывает. Я его пальцем по щечке погладила и его унесли в детское отделение. У меня даже слез не было. Одна пустота. Никаких мыслей. Акушерки за мной ухаживают. Я спросила, сильно ли я порвалась. Отвечают: нет, ни одного шовчика, все идеально. Потом лежала два часа. Принесли телефон. А я его отключала. Включаю: 40 пропущенных от мужа, 10 - от мамы, парочку – от брата. Звоню мужу, он в слезах. Поздравляет меня, в любви признается. А я вообще без эмоций, за сыночка страшно. Потом родителям позвонила, тоже плачут, в смысле, от радости. Успокаивают, хотя знаю, что тоже очень переживают за внука.

Перевели меня в палату. Там две мамочки с детишками, а я одна... :'( Около 10 вечера пришла медсестра из детского отделения. Рассказала, что у сыночка ишемия – недостаток кислорода. И он сейчас под капельницей. Пролежит там дня три. Спросила, могу ли я идти, чтобы глянуть на него. Да я бы и без ног поползла к нему. Встала с кровати, голова кружится (я почти двое суток не ела), в глазах темно. Пошла за м/сестрой. А там лестница на второй этаж. Я, держась за перила, кое-как дошла. Потом длиннющий коридор. Захожу в отделение. Лежит моя крошка, спит, а из ручки катетер торчит с капельницей. У меня слезы в глазах, еле сдерживаюсь. Этот катетер больше самой ручки. И солнышко мое бледное-бледное... Не помню, как дошла обратно до палаты. Уснула быстро. Утром помчалась (хотя это громко сказано) к сыну. Он опять спал. Все время, пока я к нему приходила – он спал. Я сцеживала молозиво в шприц и приносила ему. На третий день мне отдали моего Серёженьку. Моему счастью не было предела! :salut:

Потом нас перевели в 5-ю больницу, но мы сбежали под расписку. Лекарства, врачи, УЗИ, грудь не брал – сосательный рефлекс слабенький был и т.д. и т.п. %) %) %) %) %) %) %) %) %)

Сейчас все уже в прошлом. Сегодня нам 1 год и 1 месяц. Я самая счастливая мама на свете! :dance_2: И я больше жизни люблю своего сыночка! :mishka_small: (В год наши параметры: 11,600 кг, 79 см!). И все у нас будет хорошо! :happy_family:

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!!Счастья и здоровья Вам и сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогательный рассказ :umilenie: Растите умненькими и здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы какие! Все пережили, теперь будет только хорошее.Растите здоровенькими !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аж слезы навернулись.здоровья вам!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аж слезы навернулись

 

Ага....

 

(В год наши параметры: 11,600 кг, 79 см!)

 

Харрошие параметры! Умнички! Спасибо за рассказик,здоровья вам!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eлена29, Стася, Cadabra, dinka1110, zoloto, Maricco и вам огромное спасибо! :misc_flowers: И вам здоровья, и вашим детишкам! :happy_family:

 

Написала на одном дыхании. Когда все это вспоминала, тоже в слезах была. Иногда думаю, что я виновата в том, что моему сыну такой диагноз в роддоме написали. Может, что-то неправильно делала. Сейчас-то все хорошо, но все равно чувство вины есть.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, что-то неправильно делала. Сейчас-то все хорошо, но все равно чувство вины есть.

 

Петелька, молодец, не вини себя. Счастья и здоровья всей семье!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашему малышку! Теперь уж точно должно все у вас быть ХОРОШО и даже лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вини себя,так сложились карты. Главное вы вместе,и всё у вас хорошо,и развиваетесь в норму,молодцы!!! :v_ladoshi: Здоровья вам крепкого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты все делала правильно, и себя винить не за что просто. Ты молодец, а диагноз этот у многих деток сейчас, у нас тоже была поставлена церебральная ишемия и много других... Главное, что сейчас у вас все хорошо, растите крепкими, красивыми и здоровыми!!! :party: :bath: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, молодец. Поздравляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желаю здоровья малышу и мамуле! все плохое проходит и забывается, а остаётся счастье общения и море любви! берегите друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В год наши параметры: 11,600 кг, 79 см!). И все у нас будет хорошо!
Богатыри!

Поздравляю! Очень понравилось в вашем рассказе, что несмотря на трудности в родах, вы никого не обвиняли и не говорили, что кто-то что-то вам сделал не так. Спасибо за это. А вы умница!!!!!!!!!! Желаю вам здоровья и еще детишек.

 

PS И не нужно больше ничего загадывать)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ,меня так пробрал рассказы-сижу рыдаю......А главное что все хорошо закончилось.Здоровья вам!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аж всплакнула. Хорошо, что все закончилось благополучно!

Молодечик, что несмотря на все трудности, не сдались! Крепкого здоровья и всего самого хорошего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аж слезы навернулись.

И у меня! растите здоровенькими!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ,вы молодец! Здоровья и счастья всей вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Богатыри!

Поздравляю! Очень понравилось в вашем рассказе, что несмотря на трудности в родах, вы никого не обвиняли и не говорили, что кто-то что-то вам сделал не так. Спасибо за это. А вы умница!!!!!!!!!! Желаю вам здоровья и еще детишек.

 

PS И не нужно больше ничего загадывать)))

Да мне и некого обвинять.))) Наоборот, очень понравилось отношение в 1-м РД. Меня ни на секунду одну не оставляли, поддерживали, шутили, хвалили. Вот только имен не запомнила, не до того было)))

А я не могу не загадывать))) Вот загадала, чтоб вторым ребенком девочка была и хоть стреляйте меня))) Но мальчику, естественно, тоже буду очень рада.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Casablanca, Fresita, Оленька 87, Fleur, zayka, Катерлизхен, КИСА&, Solniwko, Ася85, Ла-на, спасибо вам!!! 792967c05b726247edf2cec790571b17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, молодец, очень хорошо написала, здорово так! И читается на одно дыхании!

растите здоровенькими и умненькими :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как так позитивно можно описать трудности при родах :misc_flowers: ???!!! Вы молодец!!! Второго легче родите, судя по тому,что в первых родах помучиться пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ,меня так пробрал рассказы-сижу рыдаю...

 

аж всплакнула.

А сколько я проплакала тогда... :'( Очень боялась за малыша. Ему еще воротник такой одели поролоновый, чтоб он головкой сильно не вертел, слабенький шейный отдел (не знаю как правильно сказать). Жуть! Сказали месяц в нем ходить, но я сразу, как домой приехали, сняла его. Жарко очень было, шейка потела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооой, я обревелась!!!! Как хорошо что всё хорошо :) счастья Вам и сыночку! :nyam-nyam: Изменено пользователем Floret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похвалюсь немножко: :shy:

6606cc0eb55ct.jpg здесь нам 2 дня от роду (мне только отдали Серёженьку))))

11d694aabef0t.jpg d8dcf72181e8t.jpg а это наш первый День Рождения!

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,какой милый малыш :misc_flowers: ! Крепкого вам здоровья,вы очень выносливая мать,сыну будет спокойно жить всместе с вами)) За мамой,как за каменной стеной :v_ladoshi: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похвалюсь немножко: :shy:

6606cc0eb55ct.jpg здесь нам 2 дня от роду (мне только отдали Серёженьку))))

11d694aabef0t.jpg d8dcf72181e8t.jpg а это наш первый День Рождения!

Мальчик-лапочка!!!!!Ростите здоровыми и крепкими и радуйте близких. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже,какой милый малыш :misc_flowers: ! Крепкого вам здоровья,вы очень выносливая мать,сыну будет спокойно жить всместе с вами)) За мамой,как за каменной стеной :v_ladoshi: !!!

Спасибо большое :misc_flowers: Безумно приятно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, ты молодец! Все выдержала. Растите здоровыми, на радость папе и маме. Ой, тортик ему самый большой))))Фотки супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогательный рассказ, слезы на глазах :'( . Растите здоровенькими!Все у вас будет хорошо!Малыш-лапатулька :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала ваш рассказ, слезы в глазах и воспоминания о своих родах. Мне знакомо, каково это когда тебе звонят поздравить с рождением ребенка, а ты переживаешь за малыша. Ксюня у меня родилась тоже вся синюшная, после осмотра врача она сказала что пневмония легких и моего ребенка увезут в перинатальный центр. Он находился на другом конце города. Всем девочкам в палату приносили кормить малышей, а я просто в этот день лежала и плакала. Потом мне мама позвонила и сказала, что они были в перинатальном центре, и что ребенок просто наглотался вод при родах. После того как вся вода вышла из легких, ребенок абсолютно здоров. На следующий день я поехала в перинатальный к своей малышке. Счастья не было предела. После полного обследования нас выписали. Сейчас Ксюшке 6 лет, в этом году идет в школу.

 

На днях ожидаю рождения второго малыша. Ужасно переживаю, как пройдут роды в этот раз.

 

Вам с сыночком хочу пожелать счастья и растите здоровенькими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, inei911, Floret, Fresita, КИСА&, DiFi, Lonic, girlweb, спасибо огромное!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала ваш рассказ, слезы в глазах и воспоминания о своих родах. Мне знакомо, каково это когда тебе звонят поздравить с рождением ребенка, а ты переживаешь за малыша. Ксюня у меня родилась тоже вся синюшная, после осмотра врача она сказала что пневмония легких и моего ребенка увезут в перинатальный центр. Он находился на другом конце города. Всем девочкам в палату приносили кормить малышей, а я просто в этот день лежала и плакала. Потом мне мама позвонила и сказала, что они были в перинатальном центре, и что ребенок просто наглотался вод при родах. После того как вся вода вышла из легких, ребенок абсолютно здоров. На следующий день я поехала в перинатальный к своей малышке. Счастья не было предела. После полного обследования нас выписали. Сейчас Ксюшке 6 лет, в этом году идет в школу.

 

На днях ожидаю рождения второго малыша. Ужасно переживаю, как пройдут роды в этот раз.

 

Вам с сыночком хочу пожелать счастья и растите здоровенькими.

И Вам всего хорошего! :misc_flowers: Легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и здоровья огромного-преогроооомного!!!!!!!! ))))))Всё будет классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам и вашему сыночку! Родился крошкой, а в годик вон какие большие стали! умнички!Ни когда не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похвалюсь немножко: shy.gif

здесь нам 2 дня от роду (мне только отдали Серёженьку))))

а это наш первый День Рождения!

 

ох, какой красивый мальчик! тоже растрогалась от вашего рассказа! счастья вам, здоровья и всего самого хорошего, что есть на нашей земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Алания, _Светланка_, Спасибо большое :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растите здоровенькими!!!!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, вы просто умничка. а муж и на самом деле впечатлительный.

Принесли телефон. А я его отключала. Включаю: 40 пропущенных от мужа, 10 - от мамы, парочку – от брата. Звоню мужу, он в слезах. Поздравляет меня, в любви признается.

 

А Сереженька такой милый!!! Если бы не прочитала ваш рассказ, то ни за что не поверила бы что малыш на 1 фото 3 дня лежал на капельнице. Поцелуйте этого красавца!

 

счастья вам и вашей семье! Спасибо за рассказ!!!

Изменено пользователем komosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...