Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sosna222

Полетели в Тунис?

Рекомендованные сообщения

Мы летали с 1 по 11 мая. Отель 4* ВеллаВиста. г.Монастир Не плохой, всё есть. Главное близко от аэропорта, но что хорошо что самолетов не слышно. Море конечно прохладное было, но к 5 мая мы уже во всю купались, а к отьезду уже вообще было хорошо.Солнце конечно не как у нас, печет, загар намного лучше чем в турции или дубаи. (больше нигде не была, поэтому может гдето и лучше солнце)) Еды полно, номера убирают каждый день, кругом зелено и чисто, такси не дорогое, можно ездить куда угодно. Мы т.к. с оебенком ,экскурсии не брали сами ездили и в зоопарк и в коллизей. Есть что там посмотреть. Гораздо меньше купить)) только что финики да магниты. Даже футболки какие то не суразные рукава широченные). Но мы конечно умудрились пол чемодара барахла притащить)) А так нам всё понравилось!! Но второй раз я бы не поехала. ну если только лет через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто интересовался отелями сети РИУ. Пегас их снова предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, в этом году в Тунис из Волгоград нет вылетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, в этом году в Тунис из Волгоград нет вылетов?

 

нету(( сама бы с удовольствием слетала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, в этом году в Тунис из Волгоград нет вылетов?

Да уж, очень жаль..мы бы тоже слетали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на след. неделе всей семьей летим в Тунис, отель Белла Виста. Подбирали отель под детей, чтобы было море мелкое и басейный на территории.

Немного боязно. Как приедем отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на след. неделе всей семьей летим в Тунис, отель Белла Виста. Подбирали отель под детей, чтобы было море мелкое и басейный на территории.

Немного боязно. Как приедем отпишусь.

16-го?мы тоже)жаль отель другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы 16 го летим, только в рупину. белла уже в стопе была. Увидимся в самолете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, нам рупину тоже предлагали, но белла нам больше понравилась.

Если увидишь двух бешеных двойняшек - это мы ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько нас много..... мы сына с бабушкой 16 го июня отправляем, и тоже в беллу висту. Думаю увидитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте пегаса время вылета перенесли на 9.30ч, эт хорошо)

Изменено пользователем Kamelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Dessole Bella Vista в Тунисе отдыхали в 2012 году... Здорово отдохнули!!!

В день когда мы заселились в отель и впервые пришли на пляж были в шоке от огромных куч из водорослей или чего-то подобного... Люди которые уже отдыхали там некоторое время сказали что был шторм и всё вынесло на берег... Но когда мы на следующий день пришли на пляж, то он был уже чистейший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно повспоминаю как это было...

Песочек как мука!!! Прелесть!!!

Море самое тёплое на котором я когда-либо была! Сынишке тогда было всего 1 год 8 месяцев и ему было здорово!!! Никаких синих губ от холода... Море далеко мелкое...

Детские аниматоры были тоже клевые!!!

Взрослые горки радовали именно меня!!! Я большой их любитель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни, спасибо за такие приятные воспоминания ))) Сама своему сыну завидую, он у нас будет первопроходец Туниса))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже решили опробовать Тунис) Вылетаем 8 июля. Отель долго выбирали и остановились на отеле из нашей любимой цепочки Дессоле. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al138320/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а в Тунисе когда сезон заканчивается? У меня отпуск после 20 сентября, есть смысл туда лететь, или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а в Тунисе когда сезон заканчивается? У меня отпуск после 20 сентября, есть смысл туда лететь, или уже поздно?

 

Сезон как раз по конец сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя если ехать на остров Джерба, там и по конец ноября тепло. Он ближе к Сахаре, там жарче. Но с Волгограда туда вылетов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в этом отдыхала,правда в 10 году.Была довольна и питанием и пляжем и морем.Не знаю как сейчас,но тогда я бы прям 4+ точно поставила)

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы были тут 3 года назад http://www.tophotels.ru/main/hotel/al47890/

Все вполне достойно. На экскурсии только не ездили,обстановка была прям не очень. Но и в отеле было не скучно. Очень много фруктов и обалденные блины у бассейна запомнились. По вечерам жарили всякую интересную рыбу. В результате чего я узнала,что у меня токсикоз). Рядом рынок с копеечными ценами на фрукты и кожаные изделия. Вода была чистейшая, песочек белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаемся конечно, отпуск же не резиновый. Ночью был ужасный ураган, гроза, было так страшно. Утром уже чистое небо, в обед жара, а сейчас опять все затянуло облаками и тучками. В общем погода очень переменчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в море были медузы, много с ожогами было, им сразу помидором натирали место ожога. Сегодня медуз вообще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Тунисе с 5 по 16 июня. В день прилета застали волны, было прохладно первые несколько вечеров. Потом становилось жарче с каждым днем, море на мой вкус теплое, ходили на пляж рано - в 6-7 часов. В последние два дня был дождь вечером, но не холодно - купались, загорали. Так что с погодой повезло))

Были тут http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5438/reviews?_p=0#votes Ориентировались на пляжный отдых, отель выбирали для ребенка, чтобы были горки.

Остались довольны. Дочку первый раз возили на море, столько впечатлений)))

На экскурсии не ездили, у Пегаса, кстати, дорого. Местные говорят "Пегас - бандито"))

Сами ездили в зоопарк и Carthage Land на такси. Ну, и за покупками пару раз выезжали. В отеле брали поездку на пиратском корабле, обошлась в 90 динар, вместо 83 долларов у Пегаса.

Больше никуда, потому как хотелось расслабиться, позагорать и поплавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже решили опробовать Тунис) Вылетаем 8 июля. Отель долго выбирали и остановились на отеле из нашей любимой цепочки Дессоле. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al138320/

 

Экзотика, мы тоже рассматриваем этот отель как раз на эту же дату вылета.

Меня немного смущает маленькое кол-во отзывов по нему, во всяком случае на TOPHotels.

Как я поняла, у него был другой хозяин в предыдущем сезоне. Название тоже сменили? Может по этому отзывов немного находится

 

И вопрос еще, вы в основном корпусе заселение взяли или в бунгало?

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, можете смело лететь туда. У нас коллеги были в этом отеле в рекламном туре, буквально на днях вернулись. В полнейшем восторге от отеля! А название поменяли, т к отель выкупила пегасовская цепочка Дессоле. Отель естественно обновили, он уже мало похож на тот, который был со старым названием. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, спасибо за ответ!

По заселению еще, если можно, ответьте на вопросик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, мы взяли бунгало с видом на море. Они практически на пляже стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в Руспине. Отличный отель, можно смело ехать. С детками так вообще супер. Отличные бассейны, море, песочек. Наши дети в восторге от горок, за уши не вытянешь оттуда. Кормят супер, на моей памяти так кормили только в виповской пятерке в египте. Я бы этому отелю дала твердую пятерку, мне есть с чем сравнить. Пытаюсь найти хоть какие то минусы, не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, привет!

А у вас какое размещение? Где лучше селиться в Руспине?

Смотрела на 8.07 Dessole Royal Lido Resort & Spa 4* , его нет вроде на эту дату уже.

А Руспина пока есть. Завтра побегу бронить че-нить уже...

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, привет!

А у вас какое размещение? Где лучше селиться в Руспине?

Смотрела на 8.07 Dessole Royal Lido Resort & Spa 4* , его нет вроде на эту дату уже.

А Руспина пока есть. Завтра побегу бронить че-нить уже...

Привет. Мы брали в основном здании номер. В бунгалах говорят темновато, но я там не была не знаю. Просто эти бунгала сделаны в арабском стиле с маленькими узкими окошками, поэтому есть ощущение темноватости. У нас отличный номер, все работает. Единственное, номер находитс напротив амфитеатра, и до 23:00 там проходит шоу программа и очень громкая музыка. Но мы обычно ложимся как раз в 11 и позже, поэтому нас особо не напрягает, но кто ложится раньше будет наверное напрягать. Нам предлагали заплатить за хороший номер на ресепшене, мы отказалась, сказали нам любой номер, в итоге дали очень даже хороший. Места в ресторане есть всегда, не было ни дня что бы мы пришли и некуда было сесть. Места у бассейна тоже есть практически всегда. На пляже сложнее, там в 9 утра уже мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас сын с бабушкой в Белла Висте, тоже очень хвалят. И питание моя свекровь сказала не хуже, а то и лучше Турции (причем сравнивает далеко не с бюджетными пятерками). Море шикарное - мелкий белый песок, заход в море пологий и мелкий, с детьми самое то, детская анимация на уровне. В общем хвалят. Кстати, вести с полей - погода 34 градуса, море - 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погода наладилась, последние дни стоит уверенная жара, водичка теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Мы брали в основном здании номер. В бунгалах говорят темновато, но я там не была не знаю. Просто эти бунгала сделаны в арабском стиле с маленькими узкими окошками, поэтому есть ощущение темноватости. У нас отличный номер, все работает. Единственное, номер находитс напротив амфитеатра, и до 23:00 там проходит шоу программа и очень громкая музыка. Но мы обычно ложимся как раз в 11 и позже, поэтому нас особо не напрягает, но кто ложится раньше будет наверное напрягать. Нам предлагали заплатить за хороший номер на ресепшене, мы отказалась, сказали нам любой номер, в итоге дали очень даже хороший. Места в ресторане есть всегда, не было ни дня что бы мы пришли и некуда было сесть. Места у бассейна тоже есть практически всегда. На пляже сложнее, там в 9 утра уже мест нет.

 

 

Юль, спасибо!

Следующие мы)) 8-го летим туда же в количестве 2+1(5 лет)

Спасибо Соне Экзотика за оказание помощи в приобретении тура!

 

 

Расскажи еще че-нить, может какие-то нюансы в отеле есть, на что обратить внимание по приезду

Если я правильно поняла, лежаки и полотенца пляжн. там бесплатные, а матрас и зонты за деньги. Или я путаю что-то?

 

Написано, что * - возможно одно бесплатное посещение Итальянского либо Тунисского ресторана по предварительной записи у администратора

Это так? И стоит ли вообще ходить? Вы были?

 

Сейфом пользуетесь? Ни разу не приходилось на ресепшн сейф брать (обычно в номере).. Это бесплатная услуга вроде.

Как система эта работает? Тебе ключ выдают от него или ты через сотрудника отеля все в сейф складываешь?

 

Спасибо заранее!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, спасибо!

Следующие мы)) 8-го летим туда же в количестве 2+1(5 лет)

Спасибо Соне Экзотика за оказание помощи в приобретении тура!

 

 

Расскажи еще че-нить, может какие-то нюансы в отеле есть, на что обратить внимание по приезду

Если я правильно поняла, лежаки и полотенца пляжн. там бесплатные, а матрас и зонты за деньги. Или я путаю что-то?

 

Написано, что * - возможно одно бесплатное посещение Итальянского либо Тунисского ресторана по предварительной записи у администратора

Это так? И стоит ли вообще ходить? Вы были?

 

Сейфом пользуетесь? Ни разу не приходилось на ресепшн сейф брать (обычно в номере).. Это бесплатная услуга вроде.

Как система эта работает? Тебе ключ выдают от него или ты через сотрудника отеля все в сейф складываешь?

 

Спасибо заранее!

Лежаки, матрасы у бассейна и на пляже бесплатно. Полотенца бесплатно, они лежат в вашем номере, вы их носите с собой на пляж и к бассейну, меняют их правда очень не удобно в номере во время уборки раз в два дня. Если вы в это время с полотенцами на пляже, то не поменяют. Сейф мы не брали, даже не узнавали про него. Все время оставляем деньги в номере, и золото оставляем в сумке, фотик ничего никогда не брали. Оставлять деньги за уборку нет смысла, убирают абсолютно одинаково.

Бесплатными ресторанами мы тоже не пользовались, тк вовремяя ужина в обычном ресторане есть и итальянская пицца и паста. И туниские блюда есть. А мы по времени ходить есть не можем, поэтому не записывались.

Каких то секретов в отеле нет. Единственное, вода в бутылках в номер выдается вечером в лобби баре, просто подходите и спрашиваете бутылку воды, ничего не записывают, можете и с мужем по очереди. Детям не дают бутылки. Ну и все, секретов больше нет.

По поводу магазинов. На территории есть магазин сувениров, но очень скудный ассортимент, чуть больше ассортимент есть в магазине не далеко от отеля. Минут 5 пешком. Но мы ездили в Монастир в торговый центр Ясмина, там три этажа этих сувениров, больше выбор и вокруг типа базарчика, тоже можно кое-что посмотреть. Поехать можно на такси. Выходишь из отеля там всегда есть такси, за 8-10 динар. Поменять доллары на динары можно в отеле с 11 до 18 рядом с ресепшн официальный обменник, где выдают чек. Сохраняйте его, по нему потом можно обменять динары на доллары в аэрапорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас в Белла Висте. Всё классно. Дети в восторге от моря, бесконечного мороженого, бассейнов и горок. Один небольшой минус, это претензия к пегасовцам, которые нас забыли в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас в Белла Висте. Всё классно. Дети в восторге от моря, бесконечного мороженого, бассейнов и горок. Один небольшой минус, это претензия к пегасовцам, которые нас забыли в аэропорту.

как забыли??? и как?? вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, вот с Белла Вистой как раз не страшно.. ))) Отель через дорогу от аэропорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, неприятно конечно было, но гид в течении 15 минут нашел для нас новый автобус и отправил следом.

rishka, неее, мы струхнули. Устали, жарко, душно, по русски не говорят, а тут ещё и автобус уехал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...