Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Швейная машинка, оверлок

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет!

Встал вопрос о покупке данной вещицы.

Кроме советской ручной, ничем не пользовалась.

Подскажите, у кого что есть, кто какую покупал недавно? Вообще какие модели сейчас хорошие? Какого производителя? Страны?

 

Условия такие: без супер навортов, но с оверлоком ест-но, для домашних мелочей и детских поделок....

Цена до 5 т.р.

 

Например вот такая:

ЖМИ СЮДА хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, ок. спасибо. пошла читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот нашла отзывы теперь по вот такой модели: Janome. Кто пользовал?

 

А другие отзывы личные? Никто не шьет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень,и меня тоже этот вопрос волнует,посижу,подожду отзывов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, я шью на Жаноме 415. Вполне хорошая, удобная машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Условия такие: без супер навортов, но с оверлоком ест-но,

 

у меня машина Нью Хоум, строчек много разных, работает уже три года

Что имеется в виду с оверлоком? Оверлочная строчка?

Я как-то привыкла зигзагом все обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, сс сторчкой-имитацией оверлока - и до 5 тыс. -не реально.

Если для самых простых операций, без вышивания, оверлочной стороки, петли-автомат и т.п. - хвалят Джаномэшки, только это не модель, а марка, моделей у неё множество.

New home - это дочерняя компания джаноме, изготовление которой окутано тайной (чуть ли не в Подольске их собирают)

Лучше покупать в специализированных магазинах, предварительно почитав на осинке или сезоне. ;)

У меня:

i?ctype=1&path=b0717182423__NHx8330b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть ли не в Подольске их собирают

 

чем плохо что собирают в Подольске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем плохо что собирают в Подольске?

Да не плохо, наверное. Просто загадочно. :) Вер, у меня у самой Ньюхоум. Без нареканий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, я на жаноме шью. У меня без оверлока, для обработки краёв использую зиг-заг. Как раз тысяч за 5 покупала с год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что оверлок лучше брать отдельно. Никогда вещи 2 в 1 не бывают идеальными и для одного и для другого. Если шить редко, то зигзага вполне хватит.

А что касается машинок собраных неизвестно где: 12 лет назад пошла я покупать машинку. Стоит на прилавке Зингер и точь в точь такая же, но с названием Мила (сделана в Чебоксарах). Цена примерно раза в 2 различается. Я долго крутилась у машинок, а потом мужчина-мастер из магазина посоветовал взять мне Милу. Говорит, не прогадаешь. Я и взяла. И точно не прогадала! Уже 12 лет шью и ни разу не ломалась. Было время, что и на заказ шила. Так что машинка не простаивает. А когда один знакомый мастер открыл мне её почистить удивился: она вся внтри из родных запчастей Зингер! Я и шпульки на Зингер покупаю.

Вот так мне повезло с машинкой абсолютно неизвестного происхождения. Ни у кого больше такой не встречала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я неверно выразилась насчет оверлока - да зигзаг подойдет. Значит жаноме получается брать? А там столько моделей, как же выбрать?

 

 

 

У меня:

i?ctype=1&path=b0717182423__NHx8330b.jpg

так это что ж за моделька? вижу электронное управление, значит дорого!

 

libra, я на жаноме шью. У меня без оверлока, для обработки краёв использую зиг-заг. Как раз тысяч за 5 покупала с год назад...

 

а подскажи номер модельки?

 

И у меня НьюХоум, я довольна.

 

а номер модели? мне ж все их нужно просмотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а номер модели?

Нью Хоум NH 385, 10 видов строчек+пуговицы. Мне хватит, я начинающая швея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, в метро стоит зингер за 3,5 т.р (14 видов строчки +петля - полуавтомат) , купи и еще на оверлок останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, в метро стоит зингер за 3,5 т.р (14 видов строчки +петля - полуавтомат) , купи и еще на оверлок останется

спасибо. и это посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала машинку в июне в ЦУМе, сама продавец не рекомендовала Janome и Зингер, говорила: " вам же шить надо!?" .. у меня Астралюкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, странно как-то...

Хочется продавцу ответить: вам же продать надо? (Тому кто не знает, за чем пришел, могут продать то, что не пользуется спросом...)

Об астралюксе ничего не слышала хорошего... Впрочем, как и плохого.

 

libra, петлю всё-таки советую автомат, с нею посмОтрите новыми глазами на мир. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok,

петлю всё-таки советую автомат

Вещь, конечно, супер удобная и полезная, но и удорожание агрегата сразу приличное идет.

Если честно, у меня дома две машинки: одна допотопный зингер, был когда-то ручной, я на него двигатель повесила, стал электрический. шьет только прямо, даже закрепок не делает, зато стежок максимальный около семи миллиметров. И шьет все - от шифона до кожи - без проблем. И вторая, бразер, для всяких декоративных строчек, петель и т.п. но шить мне на ней не нравиться. Очень неторопливая она для меня. Ну и оверлок еще.

Правда, шью я много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вещь, конечно, супер удобная и полезная, но и удорожание агрегата сразу приличное идет.

 

+1000. Лет 10 шью на машинке с полуавтоматом(Бразер) и ничего жива, шью много и на заказ в тоже. А капризная - это наверное у бразеров в крови, у мамы ручная так та шифон лучше шьет. Может тоже к ней движок приделать, olgalex-2006, они где продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупала машинку в июне в ЦУМе, сама продавец не рекомендовала Janome и Зингер, говорила: " вам же шить надо!?" .. у меня Астралюкс...

 

а что это значит? вам же шить надо?

 

Девочки, а Бразер, это немецкие что ли? И вы уверены что ваши 10- летней давности и современные Бразеры одинакового качества будут? Сейчас все делают так плохо, даже те же самые фирмы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бразер японская фирма, но собирают Китай (у меня во всяком случая написано)

Может конечно и отличается качество сейчас, но это и от использования зависит. Мне как помню говорили сразу что плотные очень ткани лучше не использовать, потом расстроите машинку. По первой может и берегла, а вот последние пару лет я ее использовала по полной:) Насчет оверлока- если хотите шить профессионально и на заказ, то нужен отдельный оверлок.

В декабре прошлого года купил муж мне оверлок Бразер- я в восторге, особенно после того чуда что у меня было:). И очень удобный, поэтому сегодня тоже хорошо делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, как раньше были машинки для семейного использования: один марлевую штору от мух сшил на дверь, второй подошел, голенище от сапога просторочил, и всё это не меняя иголки и ниток, - таких машинок нет.

Всё усредненно, "пластиковые" швейки для толстых тканей не предназначены априоири. Для особо тонких и деликатных может потребоваться верхний транспортер, особ. нитки и игла. Декоративные строчки и несколько видов автоматической петли не всем и нужны.

В остальном, моё имхо, все агрегаты одной ценовой категории примерно одинаковы.

А петлю ба автоматическую я бы порекомендовала всё-таки. А оверлок отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, можно в магазине зингер сходить, там они по 600 руб. а можно через газету поискать. там подешевле будет.

 

Mukushok, абсолютно согласна. Если хочется универсальную машинку, чтоб все шила-вышивала, тогда тыс 50 надо, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё усредненно, "пластиковые" швейки для толстых тканей не предназначены априоири. Для особо тонких и деликатных может потребоваться верхний транспортер, особ. нитки и игла.

 

Была у меня в свое время мини Ягуар, так вот я на ней все строчила, даже 4 пальто сшила... настраивать и чистить к мастеру носила раз в пол года, так она уже лет 15 работает отлично

 

универсальную машинку

 

это не стоит, лучше все по отдельности, если шить для себя, то зигзага на обработку хватит за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В декабре прошлого года купил муж мне оверлок Бразер- я в восторге, особенно после того чуда что у меня было
Да, кстати, давайте поговорим об оверлоках. Моё "чудо" уже превысило мю точку кипения и мне надо искать новый. Посоветуйте имеющие. Главное условие, чтоб помимо всего прочего было удобно и немудрёно нити вставлять и была узкая строчка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не хотела чтобы все сразу шила. Мне нужно для дома и для поделок ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, простой совет: идите в магазин Зингер, расскажите о своих желаниях и предполагаемой сумме затраты, Вам помогут. И я бы лучше всё-таки останавливалась на известных марках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а жаноме разве неизвестная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, конечно известная! это я про всякие околоэльдорадные марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте имеющие. Главное условие, чтоб помимо всего прочего было удобно и немудрёно нити вставлять и была узкая строчка.

 

У меня бразер 1034D роликовый и широкий шов, декоративных есть нес-ко(правда при условии покупки доп лапки), и вообще не машинка а прелесть. Нижний нитеправитель сама заправляет( как вспомню китайский где с лупой и лампой надо было лазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а соориентируйте по ценам оверлоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Sylphide @ 19.9.2009, 23:04) *

покупала машинку в июне в ЦУМе, сама продавец не рекомендовала Janome и Зингер, говорила: " вам же шить надо!?" .. у меня Астралюкс...

 

 

а что это значит? вам же шить надо?

 

в контексте звучало, как " вам нужна рабочая лошадка, а не статусная вещь"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а соориентируйте по ценам оверлоков?

 

Китайские монстры р районе 3тыс, а уже более функциональные от 7 тыс. Мой к примеру стоил 10 с копейками, сейчас подорожание во всем и машины тоже взлетели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, ой нет. я там и не собиралась покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чтобы взять машинку надо 5тыс. плюс 7-10 оверлок? Итого 12-15 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Janome QC 6260 - заказывала через инет 2.5 года назад, доставка транспортной компанией, обошлось в 1.5 раза дешевле. Этой весной купили оверлок тоже Janome Mylock 744. Обоими аппаратами очень довольна, если когда-нибудь будет возможность приобрести вышивалку - это тоже Жанка будет :)

 

Правда, самые любимые вещи шились на стренькой Чайке с приставкой-зигзагом. :umilenie:

 

По ценам весной самые невысокие были в "Швейном мире" (там к праздникам обычно хорошие скидки бывают), самые высокие - в отделе в "Волжских зорях". Средне - в Милене (там оверлок и брали) - но там выбор не очень хороший был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где Швейный мир находится?Aliale,а через инет,если не секрет через какой сайт заказывали?Бабушке нашей хотим подарить,вот в поисках все то же :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://igla.eu.ru/ - вот тут заказывала, на тот момент цены различались в 1.5 раза. Доставлялась тк "Грузовозофф" - обошлось в 300 руб.

Швейный мир - вот тут есть адреса и телефоны: http://www.sewing-world.ru/shops.html

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...