Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Швейная машинка, оверлок

Рекомендованные сообщения

Ещё вопрос,мама спрашивает.там внутрености из пластмассы? Очень не доверяет современым вещам...хочу говорит что бы из металы были...а я так думаю там как и везде сейчас сплав какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не помню уже в каких машинах металл... Я вот эти темы читала:

http://club.osinka.ru/topic-111?printertop...nish_rel=-10000

http://club.osinka.ru/topic-111?printertop...nish_rel=-10000

Там где-то рассказывали, про то, из чего машины сделаны. :rolleyes:

Помню, что у Жаномок 6000 серии вроде бы металлическая станина, а у Бразеров и другая начинка железная. Остальное забылось... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите выбрать и купить оверлок? <_< Дело в том, что я никакого представления об этой машине не имею :blink: . Сегодня ездила на красный в магазин зингер, консультировалась с продавцами, но они мне столько всего предложили что я в замешательстве. Дело в том, что шью я исключительно только для себя ни о каких заказах речь не идет, но иногда сталкиваюсь с проблемой обработки края и пошивом трикотажных вещей. Я стою сейчас перед выбором Merrylock 005 и 007, разница в цене 10 тысяч. Вот и решаю взять подешевле или же все таки если брать, то лучше подороже? А вдруг получиться куплю подороже а этими функциями пользоваться не буду? У кого какой? Что скажите? Очень нужно компетентное мнение, вы же пользуетесь и можете порекомендовать. Заранее спасибо. :)

Изменено пользователем gelja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите выбрать и купить оверлок? <_< Дело в том, что я никакого представления об этой машине не имею :blink: . Сегодня ездила на красный в магазин зингер, консультировалась с продавцами, но они мне столько всего предложили что я в замешательстве. Дело в том, что шью я исключительно только для себя ни о каких заказах речь не идет, но иногда сталкиваюсь с проблемой обработки края и пошивом трикотажных вещей. Я стою сейчас перед выбором Merrylock 005 и 007, разница в цене 10 тысяч. Вот и решаю взять подешевле или же все таки если брать, то лучше подороже? А вдруг получиться куплю подороже а этими функциями пользоваться не буду? У кого какой? Что скажите? Очень нужно компетентное мнение, вы же пользуетесь и можете порекомендовать. Заранее спасибо. :)

 

Я конечно, не специалист, но... В начале года тоже стояла перед таким выбором.

Merrylock 005 - это чистый оверлок - т. е. обрабатывает край и стачивает растяжимое полотно, а Merrylock 007 - это уже коверлок - оверлок и плоскошовная машина (она же распошивалка) в одном корпусе.

http://www.merrylock.ru/model005.htm

http://www.merrylock.ru/model007.htm

Вот темка про коверлоки Merrylock, там и 007 упоминается:

http://club.osinka.ru/topic-15878?printert...1f94a5414348aaa

А тут про 005:

http://club.osinka.ru/search.php?topic=416...q=Merrylock+005

 

Вам нужно решить, будете ли вы пользоваться плоским швом - он используется при подшивании низа трикотажных изделий. Если он вам нужен -тогда 007, если использовать его не будете - то 005. Плоские швы (фото) есть в описании 007 .

Я себе выбрала чисто оверлок Janome - довольна как слон :) Теперь на плоскошовную машину заглядываюсь :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как мне нужна была машинка для элементарых вещей - подшить брюки, сшить что-нить ляле, купили Нью-Хоум за 7 т.р. Я довольна!!!! На лето своей зайке пару платишек с косынками сшила!!! О!!! еще юбку с запахом себе -тож эксклюзив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю. Мне на день рождения решило семейство машинку подарить. Я и шить особо не умею, разве что штаны подвернуть или шторки. Так что даже не знаю про что спрашивать и что в этих машинках бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тож сижу и думая купить или не купить.хоть самую простенькую.хотя сейчас и рукодельничать особо некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом купила себе машину Джаноме SE 522, в Зингере за 10 000 рубликов. Тоже стояла задача купить что то простенькое, я не швея, ну короче так на всяяк случай шоб було. Взяла с петлей автомат, сколько то там строчек, лапок. Сейчас сшила себе юбку, подшила пару брюк, джинсики толстенькие, ну и штаны балониевые ребенку ушила. Вот теперь могу сказать что из всего множества швов, необходим только зигзаг, усиленная строчка, петлю можно было и полуавтомат (именно от нее взлетает цена), очень удобен нитевдеватель, съёмная платформа, кажется свободный рукав или что то в этом роде. Короче девчато по мне как, так лучше все же взять машину понадежнее, пусть даже сама модель будет попроще. Все же в Зингере мне кажется дороговато, в Цуме и Заречном так же это их точки, вот в Швейном мере не была, может там получше в плане цен. Интересовалась в интернет-магазине, подешевле были, но никак не могла с моделью определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В швейном мире машина,которую я покупала-Джаноме 3050 Декор,стоила на 4 тыр дороже,чем в ЦУМе. В инет-магазинах в среднем на 3-4 тыр дешевле,но я не стала заказывать,ибо неясно было с гарантией. Авторизированного центра джаноме не смогла найти в волгограде. Рискованно. А цум предоставляет гарантийный ремонт только своим машинам.

Машинкой я полностью довольна,долго изучала и выбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В швейном мире машина,которую я покупала-Джаноме 3050 Декор,стоила на 4 тыр дороже,чем в ЦУМе. В инет-магазинах в среднем на 3-4 тыр дешевле,но я не стала заказывать,ибо неясно было с гарантией. Авторизированного центра джаноме не смогла найти в волгограде. Рискованно. А цум предоставляет гарантийный ремонт только своим машинам.

Машинкой я полностью довольна,долго изучала и выбирала.

 

Авторизованного центра мы тоже не нашли, знаю только дяденьку, который осуществляет гарантийный ремонт Жаномок, купленных в Милене. Сказал, что ремонтирует и купленные через инет, так что мы рискнули и купили в интернет магазине. За 2.5 года интенсивной эксплуатации машины помощь дядечки так и не понадобилась, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще магазин помоему на Мира, около планитария,никто не знает как там с ценами? и вообще в швейным магазинах бывают скидки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мира - это Швейный мир, наверное?

У них адреса:

"Швейный Мир" ул. Мира, д.26 (8442) 33-19-95

"Швейный Мир" Проспект Героев Сталинграда, д.35 (8442) 61-04-70

Скидки бывают, обычно к праздникам (чаще к НГ или 8 марта). В Швейном мире периодически акции проводят - сдаешь старую машину, доплачиваешь и покупаешь новую.

Еще Зингер есть на Красном вроде бы, отдел с машинками в Волжских Зорях, в Милене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе приобрела машинку Астралюкс в техносиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня швейная машина Брайзер с горизонтальным челноком ,нитевдевателем и петлй-автоматом. Я довольна. вот оверлок пр-ва китай-нормально работает,хотя ему уже лет пять,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://igla.eu.ru/ - вот тут заказывала, на тот момент цены различались в 1.5 раза. Доставлялась тк "Грузовозофф" - обошлось в 300 руб.

Швейный мир - вот тут есть адреса и телефоны: http://www.sewing-world.ru/shops.html

;)

Заказала в предложенном вами магазине. Буду ждать.Скажите сколько дней доставка, если помните.

 

Я себе приобрела машинку Астралюкс в техносиле.

Поделитесь своим мнением об этой машинке.Очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кармен, купила Астралюкс 2326 около 8 тыс. в Техносиле. Рассматривала вариант Джаном, но на момент покупки их не было в наличии, да и, если брать с таким набором функций было бы дороже. И одназначно лучше той же Бразерс. Моя машинка берет все виды ткани джинс, трикотаж, портьерные и тд. В комплекте много лапок и разных принадлежностей, есть съемный рукав, зигзаг. Короче, мне более чем достаточно,еще и не все освоила. Есть двойная игла, для подшивки джинс, нитевдеватель. Для себя вынесла три критерия хорошей машинки 1. вес не менее 7 кг (значит не из пластмассы), горизонтальный челнок и наличие петли-автомата.

А остальное уже по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кармен, какую машинку заказали? Тоже думаю прикупить. И еще вопрос, вы цены сравнивали в магазинах и в инете. Какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кармен, какую машинку заказали? Тоже думаю прикупить. И еще вопрос, вы цены сравнивали в магазинах и в инете. Какая разница?

Заказала Джаном SE 518. Цены сравнивала по ночам не спала, все высматривала, читала отзывы о магазинах, о том как работают и как с доставкой.Все-таки деньги не маленькие и боялась, что останусь и без того и без другого. У меня было 2 магазина на примете Севлинк и Швейников , но пока я собралась заказывать с Севлинка, что-то отзывы о нем становились все-хуже и хуже, а Швейников не понравился тем, что у них оказалось два сайта но с разными ценами, хотя адрес был тот же самый . Я попробовала заказатьс обоих, но с разных почтовых ящиков и очень удивилась, что там где машинка дороже - доставка дешевле, а в другом наоборот.а в итоге получается та же самая сумма .

Заказала машинку в ИГле http://igla.eu.ru/ Машинка стоит 5280+290(доставка до транспортной)+ 140р (%СБ за перевод)+ 300р(доставка до Волгограда транспортной ПЭК)=6010 и на все ушла неделя, оплатила в пятницу и через неделю в понедельник уже забрали из транспортной.Гарантия, чек, все есть.Не пожалела ни разу, что решилась заказать через интернет, так еще сэкономила . А да , еще я постоянно общалась с менеджером Викторией, она почти сразу отвечала на все вопросы, а это большой плюс.

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Пошла еще на их сайт погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кармен, а почему именно эту модель взяли? Я вот запала на JG 408... Кстати,где в В-де Janome посмотреть в ассортементе можно,чтобы цены сравнить? Думаю,в специализированных магазинах дороже,чем в простых,или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня джаноме 2320.муж подарил.60строчек. удобная. петли отличные делает сама, только педаль жми, и можешь ткань даже руками не трогать. есть и подешевле, рекомендовали 419s-попроще, но хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, а вы за сколько свою брали и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж брал в москве в интернет -магазине. но могут и в волгоград привезти. все равно дешевле выйдет, чем в наших магазинах .за сколько -не знаю, не сказал. но можно в интернете посмотреть сколько она.ой, вру.документы же у меня. вышла 12790.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кармен, а почему именно эту модель взяли? Я вот запала на JG 408... Кстати,где в В-де Janome посмотреть в ассортементе можно,чтобы цены сравнить? Думаю,в специализированных магазинах дороже,чем в простых,или ошибаюсь?

Да эта машинка тоже хорошая я про нее тоже думала, а еще Janome MS 100 Может и стоило взять одну из них , уже не знаю. Ну а , вообще , конечно на многих форумах в частности на Осинке и на Еве , очень хорошо отзываются про Janome My Excel W23U, машинка супер http://www.sewingm.ru/items/452/44322/ . Но у меня лимит был 6000т.руб.

А с ценами, конечно в специализированных дороже, но опять же , читала на форумах, что нужно искать где дешевле, а гарантию, фирма изготовитель на все машинки, предоставляет одинаковую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимит у меня такой же будет. Кстати, справа по рекламе вообще что-то очень дешево. Но за доставку платить прямо обидно такие деньги,буду просить родственника в москве брать. хотя 408 уже чего-то слишком простой выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже голова кругом идет от обилия моделей и интернет-магазинов. Но сравнив думаю заказать Жаноме в Игле. А доставку оформить в ПЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лимит у меня такой же будет. Кстати, справа по рекламе вообще что-то очень дешево. Но за доставку платить прямо обидно такие деньги,буду просить родственника в москве брать. хотя 408 уже чего-то слишком простой выглядит.

В Волгограде 408 стоит 6000-6500т.р, так что в любом случае экономия ( моя в ЦУме стоит 8000) , а если у вас еще есть в Москве родственники, то это вообще хорошо. А тот магазин, что по рекламе, дешевый, но у него плохие отзывы, а те что хорошие, будто написаны под копирку и для количества. Я подсчитывала, у них на один длинный плохой, два коротких ,но хороших.

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас у кого-нибудь есть машинки с полностью автоматическим выполнением петель? Хочу такую, но не знаю стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас у кого-нибудь есть машинки с полностью автоматическим выполнением петель? Хочу такую, но не знаю стоит ли овчинка выделки?

Юль, у меня такая :) сказать, что я довольна - ничего не сказать. Раньше петли терпеть не могла,они у меня все разные получались. Теперь только на педальку жми - все само вымеряется, остается прорезать и все. :mishka_small: У меня Жаномка 6260 :vyazanie_young: Без нее теперь шитье не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все же здесь брать,как вам Veritas Hobby?

Думаю,петля-автомат нужна в том случае,если занимаешься шитьем постоянно и целенаправленно,в моем случае это будет просто переплата денег, порядка 1500-2000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала свою машинку в далеком 1997 году в ЦУМе в Волжском. Зингер 6423 сборка Тайвань. 23 вида строчки, два вида петли "автомат". Без челнока, удобная заправка. Ну что хочу сказать. Машинка очень удобная в управлении, разумеется до сих пор на ней шью. Петля автомат - сказка, причем в моей два вида - один для верхней одежды, пиджаков (более плотный) и второй для рубашек, кофточек (более тонкий). Довольна очень. Попробую не согласиться с LADY , даже для себя петля автомат нужна. Представьте, сшили вы шикарный пиджачок, а петли машинка полуавтомат вам загубила. вы распороли, попробывали еще раз, потом третий. Как вы думаете будет у этого пиджака такой же шикарный вид, если на лицевой стороне видны следы от распарывания? Думаю ответ ясен. Я бы не стала жалеть 1500 на эту функцию. Оль, ничего личного, это просто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем в моей два вида - один для верхней одежды, пиджаков (более плотный) и второй для рубашек, кофточек (более тонкий).
Ой, прям мечта моя! :umilenie:

Всё, убедили вы меня - надо машинку менять. Жалко так, правда. Она меня ну абсолютно всем устраивает, кроме отсутствия петли-автомата. Так что, LADY, лучше подумай хорошо, а то будешь жалеть как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кармен, ты про какой магазин написала, что плохие отзывы? Случайно не про Иглу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизка, Юлик, девочки,да вы что,какие пиджаки :) Это вы рукодельницы,а у нас руки совсем не тем концом заточены :) Уж пиджаки я точно соберусь шить если только на пенсии... :) Нереально с двумя дитями,даже и работой в ближайшей перспективе.... Мне так,чтобы шторы подшить,штаны,простыней-платочков-полотенчиков,подремонтировать чего-нибудь...Ну зайчиков-куколок доче пошить... Для этого сегмент наш ценовой до 6 тысяч самое то ИМХО будет. Просто без машиняки чувствую дискомфортно как-то,ну у каждой женщины же должна быть :) А тут дожить до таких лет и не заиметь .... прямо как-то не айс :shy:

 

GERBERA, я думаю,мы имели ввиду вот этот сайтик sew***link.ru, чего-то там прямо цены низковаты на многие позиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, на Игле еще ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кармен, ты про какой магазин написала, что плохие отзывы? Случайно не про Иглу?

Имела в виду сев* линк.А на Игле заказывала и без всяких проблем, задержек , все пришло во время., а в сев*линке еще при покупке от 5000 обещают подарок, но только его вроде никто не получал, опять же сужу по отзывам.

Я когда прочитала, здесь в теме про Иглу, что на рынке этот магазин уже 15 лет, да просто , что уже заказывали с него и нареканий нет, сразу решила, что буду именно с него заказывать.

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так,чтобы шторы подшить,штаны,простыней-платочков-полотенчиков,подремонтировать чего-нибудь...Ну зайчиков-куколок доче пошить...
Ну если так, то и, действительно, не нужно тогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, заказала на Игле машинку!!! Завтра позвоню, подтвержу заказ и буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот определилась. Муж купил в метро мне братишку Brother JS 23, 23 строчки,полуавтомат-петля...да,с грудняком дай Бог в этой разобраться, в смысле, чтоб давали пользоваться, а так все просто очень там,ну для такого чайника как я в самый раз, а цена еще ниже, чем в интернете, 4050 руб всего-то. Почитала, советуют брать джаноме и бразер, типа на что запчасти легче найти, ну, надеюсь, до этого не дойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня бросили рекламку М Видео. Шв. машинка Астралюкс за 3300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...