Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Швейная машинка, оверлок

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот нашла отзывы теперь по вот такой модели: Janome. Кто пользовал?

 

А другие отзывы личные? Никто не шьет что ли?

 

У меня такая машинка. Купила полтора года назад, как только пошла в декрет. Пеленки, балдахин, бортик в кроватку шить. До этого была тоже советская тяжеленная ручная машинка, а с пузиком такую не потаскаешь. Купили в магазине "Зингер", на красном. Ни дня не пожалела о покупке.. Супер машинка и цена приемлимая. Оверлока нет. Есть строчка имитиция оверловка. Ну и естественно строчка зигзак тоже подходит для данной цели. У меня модель Janome VS52. 14 строчек. Полуавтомат петля (по моему это так называется). :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Встал вопрос о покупке данной вещицы.

Кроме советской ручной, ничем не пользовалась.

Подскажите, у кого что есть, кто какую покупал недавно? Вообще какие модели сейчас хорошие? Какого производителя? Страны?

 

Условия такие: без супер навортов, но с оверлоком ест-но, для домашних мелочей и детских поделок....

Цена до 5 т.р.

 

Например вот такая:

ЖМИ СЮДА хорошая?

жаноме супер и брайзер!!!!!!!!!!!особонно V600 СУПЕР ПРАВДО ДОРОГО 12000.

 

Sylphide, странно как-то...

Хочется продавцу ответить: вам же продать надо? (Тому кто не знает, за чем пришел, могут продать то, что не пользуется спросом...)

Об астралюксе ничего не слышала хорошего... Впрочем, как и плохого.

 

libra, петлю всё-таки советую автомат, с нею посмОтрите новыми глазами на мир. :)

ДА АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПЕТЛЯ ПРОСТО СУПЕР.ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ И ПОЛУАВТОМАТ(РЕГУЛИРОВАТЬ САМОУ)НАЛОВЧИШЬСЯ ТОЖЕ ВРОДЕ НИ ЧЕГО.НО АВТОМАТ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ.

ОСОБЕННО НА БРАЙЗЕРЕ v600 ОДНО ЗАГЛЕДЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а что это значит? вам же шить надо?

 

Девочки, а Бразер, это немецкие что ли? И вы уверены что ваши 10- летней давности и современные Бразеры одинакового качества будут? Сейчас все делают так плохо, даже те же самые фирмы....

за брайзер могу сказать да хорошие и сейчас. я работала на такой супер. и подруга потом купила такуюже после того как у нас купила начальница.подруга шьет целыми днями. и очень довольна.

 

Да, кстати, давайте поговорим об оверлоках. Моё "чудо" уже превысило мю точку кипения и мне надо искать новый. Посоветуйте имеющие. Главное условие, чтоб помимо всего прочего было удобно и немудрёно нити вставлять и была узкая строчка.

bol%204852.jpg

мне очень вот этот нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто нет слов .очень хочу себе приобрести но стоит 35000. работала на нем прелесть. мы на работе футболки,майки за 1 час где-то шили на нем. отстрочил низ распошевалкой и давай потом сшивать между собой 4х ниточным укрепляющим т.е---там идет строчька и сразу оверлог.

 

libra, простой совет: идите в магазин Зингер, расскажите о своих желаниях и предполагаемой сумме затраты, Вам помогут. И я бы лучше всё-таки останавливалась на известных марках.

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

магазин супер и там дурить не будут. у меня все там берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаться! Все как-то время не было отписаться. Получила машинку, которую в интернет-магазине заказывала. Машинка супер, экономия бешеная! Я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвастаться! Все как-то время не было отписаться. Получила машинку, которую в интернет-магазине заказывала. Машинка супер, экономия бешеная! Я довольна!

а покажите нам фото плиз!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :detki:

Изменено пользователем KRI2306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,в наших волгоградских магазинах дороже чуть ли не вдвое.заказывайте через инет.даже с доставкой гораздо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,в наших волгоградских магазинах дороже чуть ли не вдвое.заказывайте через инет.даже с доставкой гораздо дешевле

все так говорят!но я что,то не замечала пока.вот оверлог который я выше писала--он стоит также в интернет.магазине как и у нас в волгограде.проверяла сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, я лично ходила по магазинам зингер, искала джаноме 6260.у нас она дороже. муж купил ее в москве через инет магазин дешевле тысяч наверное на 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня простенькая жаномка вот такая

5030.jpg

работает как лошадка и я довольна, мне больше и не надо пока

 

и оверлок вот такой зингер

33_14SH654.jpg

но я не супер как сильно им довольна, никак не могу его под себя подстроить... выпендривается он иногда. Но посколку особо часто им не пользуюсь, то и такой терплю и пока менять не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, я лично ходила по магазинам зингер, искала джаноме 6260.у нас она дороже. муж купил ее в москве через инет магазин дешевле тысяч наверное на 5-6

странно!!!!!!!!!!!!!!а у меня нет ни какой разницы(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((может я чего не понимаю??????????????????????

 

KRI2306, я лично ходила по магазинам зингер, искала джаноме 6260.у нас она дороже. муж купил ее в москве через инет магазин дешевле тысяч наверное на 5-6

а подскажи пожалуйста сайт,где муж купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, я не знаю точно.спрошу конечно,но это год назад было Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно!!!!!!!!!!!!!!а у меня нет ни какой разницы(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((может я чего не понимаю??????????????????????

Мы заказывали здесь

http://igla.eu.ru/ - на тот момент цены различались в 1.5 раза.

Ни на секунду не пожалела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, я не знаю точно.спрошу конечно,но это год назад было

буду ждать! :rolleyes:

 

Хочу похвастаться! Все как-то время не было отписаться. Получила машинку, которую в интернет-магазине заказывала. Машинка супер, экономия бешеная! Я довольна!

покажитееееееееееееееее фото!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заказывали здесь

http://igla.eu.ru/

да слыщала про такой сайт.сейчас зашла а там нет чего мне надо.!!!!!!!!!!!чтоб сравнить цены с Волгоградом.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да слыщала про такой сайт.сейчас зашла а там нет чего мне надо.!!!!!!!!!!!чтоб сравнить цены с Волгоградом.(((

Ну да, ассортимент там не такой богатый, как в некоторых других :)

Но моя там была, а сейчас есть та, которой ее заменили после снятия с производства. И стоит она не 20 - 24 как в нашем славном городе, а 12 с копейками - считай в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, ассортимент там не такой богатый, как в некоторых других :)

Но моя там была, а сейчас есть та, которой ее заменили после снятия с производства. И стоит она не 20 - 24 как в нашем славном городе, а 12 с копейками - считай в 2 раза

да!!!!!!!!!!!!!!!! :sm044: оболденная разница.мне бы так попасть.вам очень повезло!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, заказала себе вышивалку Janome MC 350 (где тут смайл, прыгающий до потолка и писающий кипятком???)!!! Как приедет, расскажу о своих очучениях от общения с подобным агрегатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькирия, вышивалка и распошивалка-моя мечта. делись впечатлениями потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, пришла вчера моя вышивалка!!!! Как раз в день рождения!!! Какие она чудеса творит - словами не передать! Нажал пару кнопочек на сенсорной панели, лапку опустил и сиди любуйся, как красота появляется! На то, на что раньше уходило пару дней, вишивает 30 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, а почем ты ее покупала? где берешь материалы для подклада и самой вышивки. читала, что нужны хорошие стабилизаторы и т.д. это не напрягает? у тебя с компьютером? могу дать ссылочки на разные мотивы и вообще про вышивалки.

поздравляю с такой классной покупочкой!!! наверное самый лучший подарок для мастерицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, заказала себе вышивалку Janome MC 350 (где тут смайл, прыгающий до потолка и писающий кипятком???)!!! Как приедет, расскажу о своих очучениях от общения с подобным агрегатом.

класс!!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькирия, а почем ты ее покупала? где берешь материалы для подклада и самой вышивки. читала, что нужны хорошие стабилизаторы и т.д. это не напрягает? у тебя с компьютером?
Да, расскажи про это чудо поподробнее, пжалста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на доном сайте она 16000,а на втором вообще 18150. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

89ccafca8a0ft.jpg

Вот такое у меня чудо техники. Покупала на Игле - там дешевле всего 21500 + доставка до ТК 290+Тр 300. Стабиллизаторы и нитки купила тоже через интернет, оть туть, тоже получается дешевле, чем везде. Но, как показывает практика, нужен только водорастворимый стабилизатор, для ришелье и других супер "выкаблучиваний", для стрейчевых тканей подходит обычный флизелин со сплошным покрытием, а для тканей попроще - не поверите - агроспан - дешево и сердито - 45 руб. за метр при ширине 2 метра. Джинса (ну и другие плотные) отлично вышиваются без стабиллизатора.

Машинка с сенсорным дисплеем, поддерживает чтение с флеш карты. Также есть разъем еще под какую-то карту, но мне флешки вполне хватает.

Возможность редактирования образца прямо на дисплее машины: уменьшение/увеличение. поворот от одного градуса, копирование образца и еще куча всяких настроек.

В общем и целом - очень довольна!

 

Кстати, можно вышивать и обычными нитками, только вышивка получается не такая блестючая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, да прям и не дорого. наверное не самая дорогая модель? для дома достаточно, или можно с еще большими наворотами купить? покаш свое произведение искусства. ты быстро ее освоила?

какая ты счастливая теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное не самая дорогая модель?

да нет, конечно. Выбирала в соотношении качество - навороты - цена. Все, что мне надо умеет, еще вот хочу пяльца побольше и полное счастье со мной прибудет...

Можно и еще больше наворотов надыбать, но мне что-то за световую центровку 15 тыс. не захотелось переплачивать...

покаш свое произведение искусства.

Покажу обязательно, только чуть руку набью, а то готовые мотивы вышивать - эт каждый сможет, а вот свое что-нибудь сбацать, пока не особо получается.А так в целом, машинка очень проста в эксплуатации, менюшка - то на русском языке, да и на ю-тубе видео уроки есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
89ccafca8a0ft.jpg

Вот такое у меня чудо техники. Покупала на Игле - там дешевле всего 21500 + доставка до ТК 290+Тр 300.

поздравляю вас прикольная.цена вполне и еще и вышивает.а она шьет я так понимаю?напишите как называеться хочу посмотреть на сайте игла. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRI2306, она только вышивает. Называется Janome MC 350 E. А вот игла сейчас что-то не грузится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумалась над покупкой швейной машины и оверлока. Прочитала все о чем здесь написали и решила сама проверить цены в Инете и в магазине. Зашла сегодня в магазин швейное оборудование /Красноармейский район, б-р Энгельса/ и посмотрела цены /я хочу машинку Brother NV600/. В наличии ее не было. Обратила внимание на машинку Brother 200. Я в шоке. Стоимость машинки в магазине 18800 рублей, при этом по Инету нашла за 11450 рублей (разница составляет почти 7,5 тысяч рублей :jest_1: ).

Завтра схожу в Швейный мир на Виноградной - посмотрю, что там творится с ценами и лишний раз убеждусь, что в Инете заказать - дешевле обойдется

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, дешевле-дешевле.я в своее время все волгоградские магазины обшарила. в инете дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRI2306, она только вышивает. Называется Janome MC 350 E. А вот игла сейчас что-то не грузится...

понятно.спасибки за ответ.вы счастливая)))

 

Задумалась над покупкой швейной машины и оверлока. Прочитала все о чем здесь написали и решила сама проверить цены в Инете и в магазине. Зашла сегодня в магазин швейное оборудование /Красноармейский район, б-р Энгельса/ и посмотрела цены /я хочу машинку Brother NV600/. В наличии ее не было. Обратила внимание на машинку Brother 200. Я в шоке. Стоимость машинки в магазине 18800 рублей, при этом по Инету нашла за 11450 рублей (разница составляет почти 7,5 тысяч рублей :jest_1: ).

Завтра схожу в Швейный мир на Виноградной - посмотрю, что там творится с ценами и лишний раз убеждусь, что в Инете заказать - дешевле обойдется

да машинка прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :umilenie: я ее тоже хочу в идеале. вот ссылка--http://sewhome.ru/index.php?productID=729 там самая она дешевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера до 2 ночи сидела просмотрела все сайты которые высветились в поиске.здесь самые дешевые цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в на игле нет брайзеров вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

девченки подскажите есть у кого такая-- e0f6a2732cc7.jpg и такая-- 23a50b3973b2.jpg

пока денег нет на брайзер NV600 хочу выбрать вот из этих,что выше.

подскажите какую лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть у кого такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

Изменено пользователем Kysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки подскажите есть у кого такая-- e0f6a2732cc7.jpg и такая-- 23a50b3973b2.jpg

пока денег нет на брайзер NV600 хочу выбрать вот из этих,что выше.

подскажите какую лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть у кого такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

Я все-таки решила поставить цель и накопить B) Денег тоже не хватат, но попробую.....Может за 6-8 месяцев и накоплю ))). Как в одном журнале прочитала, что смело можно от доходов 10% откладывать.

ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ именно ЕЁ /600/ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Ну не смогла удержаться. Напишу про следующий этап поиска. Сходила в магазин "Швейный мир" что находится на Виноградной. Стоит родимая Brother 600.... Цена 29800. Итого, получается разница чуть более 13000 рублей. Я в начале глазам не поверила, но это была ОНА. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natulek, я тоже хожу в ШМ, чтобы порадоваться наличию интернета. Моя вышивалка там 37.

 

А через интернет неполные 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, я тоже хожу в ШМ, чтобы порадоваться наличию интернета. Моя вышивалка там 37.

 

А через интернет неполные 22.

:biggrin: теперь я периодически такую вылазку буду делать, да еще мужа к походы буду приучать, чтобы наглядно убедился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки! Ну не смогла удержаться. Напишу про следующий этап поиска. Сходила в магазин "Швейный мир" что находится на Виноградной. Стоит родимая Brother 600.... Цена 29800. Итого, получается разница чуть более 13000 рублей. Я в начале глазам не поверила, но это была ОНА. :very_funny:

:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну и цены у нас.

 

 

девченки подскажите есть у кого такая-- e0f6a2732cc7.jpg и такая-- 23a50b3973b2.jpg

пока денег нет на брайзер NV600 хочу выбрать вот из этих,что выше.

подскажите какую лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть у кого такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

а всетаки подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а всетаки подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

а название моделей? А то может у знакомых поспрашиваю /они на форуме не сидят)))/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а название моделей? А то может у знакомых поспрашиваю /они на форуме не сидят)))/

Brother L - 40 и Brother ML-750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, смотрю многие вот в этом магазине заказывали http://igla.eu.ru/. А подскажите машинка приходит в полной комплектации и с нормальными документами (гарантийный талон оформлен)? Хочу тоже заказать себе швейную машину, но как-то боезно, деньги не маленькие. Я все переживаю могут ли прислать уже не новую, а например отремонтированную машину под видом новой. Вобщем сомневаюсь, но разница в цене по сравнению с обычным магазином приличная.

Я вот такую хочу Jonome My Exel 23U неплохие о ней отзывы. Может кто шьет на такой или знает как она тонкие ткани и трикотаж строчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, я покупала себе на Игле машинку JANOME SE522. Пришла с гарантией, в полной комплектации с лапками. Я тоже очень переживала т.к. там предоплата 100%. Надо мной даже кое-кто подшучивал типа отдала деньги не понятно кому и куда. Однако оказалось все очень быстро, оперативно и экономно. Машинкой очень довольна, шьет все начиная от шифона и до толстой джинсы в три сложения. Петля автомат, подсветка. Есть трикотажный шов и может обрабатывать края. Короче мне для собственных нужд само то. И все за 6 руб. с доставкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...