Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Швейная машинка, оверлок

Рекомендованные сообщения

Мимоза,

Хочу тоже заказать себе швейную машину, но как-то боезно, деньги не маленькие. Я все переживаю могут ли прислать уже не новую, а например отремонтированную машину под видом новой.

Оль, вся Москва живёт на интернет-магазинах. У них это совершенно нормально.

А по поводу отремонтированных вещей: пришла я как-то купить фотоаппарат. Нужная мне модель стоила примерно тыс. 16. А на витрине уценёнки был точно такой же фотик по цене тыс. 7 что-ли. Я позвала продавца, выяснила причину ремонта. Его купили предыдущие владельцы, но он мгновенно сломался. Явно заводской брак. Его отремонтировала и поставили на продажу. Фотик у меня уже лет 5 - нарадоваться не могу и купила значительно дешевле!

А ещё в М-видео у меня однажды накопились бонусные баллы и я совершенно бесплатно забрала увлажнитель воздуха стоивший около 8тыс всего за 2 тыс! прежние владельцы от него отказались - якобы плохо увлажняет, но абсолютно никакой неисправности у него не было! Работает замечательно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GERBERA, Юлик, спасибо , приободрили! Наверно закажу все-таки. Надеюсь все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, смотрю многие вот в этом магазине заказывали http://igla.eu.ru/. А подскажите машинка приходит в полной комплектации и с нормальными документами (гарантийный талон оформлен)? Хочу тоже заказать себе швейную машину, но как-то боезно, деньги не маленькие. Я все переживаю могут ли прислать уже не новую, а например отремонтированную машину под видом новой. Вобщем сомневаюсь, но разница в цене по сравнению с обычным магазином приличная.

Я вот такую хочу Jonome My Exel 23U неплохие о ней отзывы. Может кто шьет на такой или знает как она тонкие ткани и трикотаж строчит?

к сожалению не слышала про такую(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже могу

творческая---какие у вас бантики классные ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, заказала и оплатила. Теперь трясусь. Жду...

Удачи! Мне пришло все с гарантийкой, документами на машину. Довольна на все 100. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, заказала и оплатила. Теперь трясусь. Жду...

удачи.классно))))))потом напиши как все прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мастер которая шьет на дому посоветовала купить оверлок Astrolux 720D. Она сама на нём шьёт уже давненько, говорит, что приспособлена ко всем ниткам /по сравнению с другими привиредливыми машинками/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Вчера получила я свою машинку Вот

9b5add55c3b1t.jpg

Все пришло в полной комплектации, без видимых повреждений. Магазин действительно не плохой. Понравилось что все быстро и четко. Единственное последнее письмо что машинку мне отправили мне на мэйл не пришло, сама звонила узнавала что и как. А машинка была уже в Волгограде.

Очень рада и довольна. Вот сижу инструкцию изучаю. Теперь бы только работала хорошо ( ну или вообще работала)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Вчера получила я свою машинку Вот

9b5add55c3b1t.jpg

Все пришло в полной комплектации, без видимых повреждений. Магазин действительно не плохой. Понравилось что все быстро и четко. Единственное последнее письмо что машинку мне отправили мне на мэйл не пришло, сама звонила узнавала что и как. А машинка была уже в Волгограде.

Очень рада и довольна. Вот сижу инструкцию изучаю. Теперь бы только работала хорошо ( ну или вообще работала)... :)

ПОЗДРАВЛЯЮ с новой покупкой e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif

Потом напиши про ощущения при работе на агрегате )))

 

Мимоза а во сколько она вам обошлась вместе с доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Natulek спасибо!

Вот сегодня сутра попробовала прямую строчку. По сравнению с Чайкой работает тихо. Впечатлило как сейчас все просто и продумано. Очень понравилась что все хранится под рукой в откидном столике, а комплект лапок под крышкой где катушка с ниткой ставится. Удобно. Как попробую все строчки поподробней напишу.

Сама машинка 7900р, доставка по Москве 290р, ПЭК -300р. И в банке проценты за перевод рублей 250. В общей сложности около 9000. Я бы вряд ли решилась на покупку в интернете если бы не цены в городе. Такая у нас стоит 12700 "Заречный", в ЦУМе не было такой модели но продавец сказала тысяч 15000.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Natulek спасибо!

Вот сегодня сутра попробовала прямую строчку. По сравнению с Чайкой работает тихо. Впечатлило как сейчас все просто и продумано. Очень понравилась что все хранится под рукой в откидном столике, а комплект лапок под крышкой где катушка с ниткой ставится. Удобно. Как попробую все строчки поподробней напишу.

Сама машинка 7900р, доставка по Москве 290р, ПЭК -300р. И в банке проценты за перевод рублей 250. В общей сложности около 9000. Я бы вряд ли решилась на покупку в интернете если бы не цены в городе. Такая у нас стоит 12700 "Заречный", в ЦУМе не было такой модели но продавец сказала тысяч 15000.

Да уж. лишний раз убеждаешься в выгодной покупке через Интернет.Ещё раз: ПОЗДРАВЛЯЮ =)

Сейчас позвонила в магазин Зингер по поводу оверлока Астралюкс 720D. Они сказали, что есть Астралюкс 820D (такой же) стоимость 9300, а в Инете - 7800.

 

Мимоза Будем ждать описаний и впечатлений от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Вчера получила я свою машинку Вот

9b5add55c3b1t.jpg

Все пришло в полной комплектации, без видимых повреждений. Магазин действительно не плохой. Понравилось что все быстро и четко. Единственное последнее письмо что машинку мне отправили мне на мэйл не пришло, сама звонила узнавала что и как. А машинка была уже в Волгограде.

Очень рада и довольна. Вот сижу инструкцию изучаю. Теперь бы только работала хорошо ( ну или вообще работала)... :)

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :v_ladoshi: :ura:

 

Творческ@я, Natulek спасибо!

Вот сегодня сутра попробовала прямую строчку. По сравнению с Чайкой работает тихо. Впечатлило как сейчас все просто и продумано. Очень понравилась что все хранится под рукой в откидном столике, а комплект лапок под крышкой где катушка с ниткой ставится. Удобно. Как попробую все строчки поподробней напишу.

Сама машинка 7900р, доставка по Москве 290р, ПЭК -300р. И в банке проценты за перевод рублей 250. В общей сложности около 9000. Я бы вряд ли решилась на покупку в интернете если бы не цены в городе. Такая у нас стоит 12700 "Заречный", в ЦУМе не было такой модели но продавец сказала тысяч 15000.

да уж вот это разница!!!!!!!!!!!!! :sm044: тоже хочу скорее свою.но пока нет.машину купили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки прошу совета, хочу оверлок купить пока еще деньги не разлетелись которые на ДР подарили. Блин уже пользовалась и онлайн консультациями , но каждая кукушка хвалит свое болото. Может вы что то посоветуете, я не разу не работала на данном агрегате, поэтому все мои мысли в растопырку, выручайте девочки вся надежда на вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки прошу совета, хочу оверлок купить пока еще деньги не разлетелись которые на ДР подарили. Блин уже пользовалась и онлайн консультациями , но каждая кукушка хвалит свое болото. Может вы что то посоветуете, я не разу не работала на данном агрегате, поэтому все мои мысли в растопырку, выручайте девочки вся надежда на вас)))

ОЧень много информации на "осинке". Не поленись - почитай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧень много информации на "осинке". Не поленись - почитай )))

Спасибо. Вот только благодаря ей - осинке я сделала выбор. Действительно классный сайт. Буду с нетерпением ждать свою красавицу. Я выбрала Бернину, если у кого то будут вопросы обращайтесь. Кстати мне очень понравился сайт интернет магазина http://www.redcost.ru/ где я и заказала свою красавицу у них есть онлайн консультант и мне еще в подарок досталась бесплатная доставка до Волгограда, т.е. я заплатила только ту цену которая указана на сайте и которая на 3,5 тысячи отличает в меньшую сторону от Волгоградских магазинов.

 

Ура! Вчера получила я свою машинку Вот

9b5add55c3b1t.jpg

Все пришло в полной комплектации, без видимых повреждений. Магазин действительно не плохой. Понравилось что все быстро и четко. Единственное последнее письмо что машинку мне отправили мне на мэйл не пришло, сама звонила узнавала что и как. А машинка была уже в Волгограде.

Очень рада и довольна. Вот сижу инструкцию изучаю. Теперь бы только работала хорошо ( ну или вообще работала)... :)

И я такую же купила по вашим же рекомендациям. Машинка просто чудо - я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я такую же купила по вашим же рекомендациям. Машинка просто чудо - я очень довольна.

:) gelja, здорово! Поздравляю с покупкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja также поздравляю с новой покупкой :ura: Главное чтобы машинка в радость была - т.е. пришлась по душе )))

Кстати посмотрела на сайте цены - они честно говоря немного выше чем на некоторых сайтах. Я сравнивала: Швейная машина Brother NV 600 /собираюсь её покупать через Интернет/ так она на указанном вами сайте стоит 17200, а на сайте http://sewlink.ru она же стоит 16200 руб. Я попробовала заказать счёт /так для проверки/. Стоимость не поднялась, т.е. какая стоит на сайте, такая же идет и в счет на оплату, и при этом бесплатная доставка до транспортной компании. Получается, что оплата будет: стоимость доставки 300-400руб, оплата в сбербанке /3% - но это у всех/ и стоимость самой машинки.

 

 

А так, практически на всех интернет магазинах можно пообщаться по поводу выбора ))) Слава богу настало и у нас такое время /цивилизация/ )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja также поздравляю с новой покупкой :ura: Главное чтобы машинка в радость была - т.е. пришлась по душе )))

Кстати посмотрела на сайте цены - они честно говоря немного выше чем на некоторых сайтах. Я сравнивала: Швейная машина Brother NV 600 /собираюсь её покупать через Интернет/ так она на указанном вами сайте стоит 17200, а на сайте http://sewlink.ru она же стоит 16200 руб. Я попробовала заказать счёт /так для проверки/. Стоимость не поднялась, т.е. какая стоит на сайте, такая же идет и в счет на оплату, и при этом бесплатная доставка до транспортной компании. Получается, что оплата будет: стоимость доставки 300-400руб, оплата в сбербанке /3% - но это у всех/ и стоимость самой машинки.

 

 

А так, практически на всех интернет магазинах можно пообщаться по поводу выбора ))) Слава богу настало и у нас такое время /цивилизация/ )))))))))))))))))

Я согласна, цены надо сравнивать. Я сначала хотела коверлок Джуки 735 заказать, он у них 16 тыс. стоил а везде под 19 выходил, но я пока прособиралась и они цену подняли. Мне здесь понравилось что доставка по городу , т.е. до ТР компании бесплатна и кстати мне до Волгограда тоже сделали бесплатную доставку и оплачивала я через ВТБ и они комиссию всего 30 руб. взяли. Вот поэтому я посчитала что из всех интернет магазинов в которых я смотрела здесь дешевле всего она мне выходит. Вот и взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и я к вам..... Сшила дочке первое в своей жизни платье (раньше могла только подшить на старой маминой машинке)... Теперь загорелась покупкой машинки. Абсолютно в них ничего не понимаю.... Посоветуйте конкретную модель, в пределах 10000 руб....

И ещё, у мамы машинка старая, годов 30-х, может и старше, Зингер, может кто подскажет, где такую починить можно, не шьёт, рвёт нитку и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте конкретную модель, в пределах 10000 руб....

 

 

 

У меня "Janome" с горизонтальным челноком и петлёй-автоматом служит уже 14 лет, хотя в паспорте срок службы указан 10 лет. Я очень довольна и бесшумной работой и дизайном и всем-всем всем. Сейчас аналогичную модель можно купить в пределах 10000, если не гнаться за количеством операций. Как правило в работе используется несколько операций, остальные опробываются только для знакомства с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот и я к вам..... Сшила дочке первое в своей жизни платье (раньше могла только подшить на старой маминой машинке)... Теперь загорелась покупкой машинки. Абсолютно в них ничего не понимаю.... Посоветуйте конкретную модель, в пределах 10000 руб....

И ещё, у мамы машинка старая, годов 30-х, может и старше, Зингер, может кто подскажет, где такую починить можно, не шьёт, рвёт нитку и всё!

Сколько людей столько и мнений )))

Но лучше всего почитай обсуждения на осинке - там очень много интересного пишут по конкретным машинкам. Благодаря прочитанному сделала уже для себя выбор и теперь собираюсь покупать Brother 400 /[хотела 600, но почитав про неё сделала вывод, что она аналогичная только чуть больше функций и всё.../.

Кстати, обязательно сделай предварительные заказы в нескольких Интернет-магазинах, чтобы они прислали счёт, которые можно сравнить друг с другом и сделать выбор.

А в наших Волгоградских магазинах можно просто пробежаться и наглядно поглядеть на них /то бишь визуально/, а также чтобы поужасаться какие там цены )))

Недавно опять сделала променад в "Швейный мир". Боже мой, как выросли там цены....Я опять в шоке....... И разность цен с Интернет-магазином составляет от 10 тысяч рублей и выше в зависимости от модели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухххххххххххх, начиталась, запуталась ещё больше.............. Вот тогда скажите, сколько строчек необходимых в действительности, так ли необходимо брать с 20-ю, или хватит и 10, к примеру???

Я так поняла, всё таки, что Janome, лучшие, только осталось определиться с моделью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя "Janome" имеет 18 строчек, но я использую 5-7. У "Janome" сейчас появилась сестричка. Название состоит их двух слов, точно не помню, но в магазине угадываю. Тоже народ хвалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сестричек у "Janome" две: "New home" и "Family". Модели идентичные, разработаны в Японии, собраны В Тайване или Тайланде( как впрочем и др.модели тоже, например Хускварна или Пфафф). В "Заречном" и "Швейном мире" новогодние скидки. Ещё нравится отдел в универмаге и его основной филиал на пр.Металлургов. ВЕЗДЕ в этих магазинах можно купить хорошую машинку ДО 10000 руб.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, что кол-во строчек не главное, очень редко когда все 20 нужны в основном пользуюсь прямой, зиг-заг, потайной, в магазине Заречный мне очень понравились продавцы все очень грамотно рассказывают и не навязывают товар, в магазине "Зингер" продавцы не очень приветливы на все вопросы отвечают сухо, цены в этих магазинах практически одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сестричек у "Janome" две: "New home" и "Family". Модели идентичные, разработаны в Японии, собраны В Тайване или Тайланде( как впрочем и др.модели тоже, например Хускварна или Пфафф). В "Заречном" и "Швейном мире" новогодние скидки. Ещё нравится отдел в универмаге и его основной филиал на пр.Металлургов. ВЕЗДЕ в этих магазинах можно купить хорошую машинку ДО 10000 руб.!

Вот как раз про этих двух сестричек и не очень хорошо отзываются ....

 

Ухххххххххххх, начиталась, запуталась ещё больше.............. Вот тогда скажите, сколько строчек необходимых в действительности, так ли необходимо брать с 20-ю, или хватит и 10, к примеру???

Я так поняла, всё таки, что Janome, лучшие, только осталось определиться с моделью....

А про строчки да, их много вроде бы и не нужно, но иногда, особенно если растет девочка хочется "поизголяться" немного и поэтому 2-х или 3-х будет не совсем достаточно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сестричек у "Janome" две: "New home" и "Family". Модели идентичные, разработаны в Японии, собраны В Тайване или Тайланде( как впрочем и др.модели тоже, например Хускварна или Пфафф). В "Заречном" и "Швейном мире" новогодние скидки. Ещё нравится отдел в универмаге и его основной филиал на пр.Металлургов. ВЕЗДЕ в этих магазинах можно купить хорошую машинку ДО 10000 руб.!

а чего бы им скидку не делать, если за период в 5 месяцев стоимость повысилась на 6 тысяч ))) а если скидка в 10% /2-3 тыс.руб./ то в накладе не остаются. При этом в ИНтернет-магазинах цена на них не поднимается а наоборот уменьшается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возьмите Janome w23u

http://www.lapka.ru/products/Janome23u_d.html?106

все необходимое в ней есть.и о ней хорошие отзывы.всеядная она

Полностью поддерживаю, сама являюсь ее обладательницей, правда плотные виды тканей еще не шила , а вот трикотаж и тонкий и плотный и бязь и шерсть шьет идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можете поздравить меня с приобретением.... Взяла я себе JANOME SE522, начитавшись.... Взяла в "ШМ" на ул. Мира. Думала-гадала, да всёт ки не стала заказывать на сайте..... Не смогла убедить себя в том, что будет всё нормально... Нервы мои мне оказались дороже... В магазине она 9365, на сайте вышла бы на 2т.р. дешевле.... НО....................

Опробовать как следует ещё не успела, только немного построчила разными строчками на лоскутке.... Но уже довольна!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, что меня ничего не разочарует!

Теперь буду учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Всем огромное СПАСИБО за советы, ссылки и вообще за моральную поддержку!!!

Изменено пользователем Elfyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, поздравляю и искренне рада за тебя, я когда свою получила скакала как ребенок до потолка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, поздравляю!!!!! отпишись потом как прошло первое крещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете поздравить меня с приобретением.... Взяла я себе JANOME SE522

 

помню, когда я свою машиночку купила... какое счастье было, круче каких-то брюликов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, когда я свою машиночку купила... какое счастье было, круче каких-то брюликов!!!

Я когда её смотрела, девушка-продавец показывала-строчила на ней, у меня были округлённые глаза "на мокром месте"... Я почти плакала от радости, а внутри усё так сжималося... Мне продавец даже сказала, "У вас глаза горят, сразу видно, как вы её "хотите"...."

ДА, это круче в 100 крат....

Я не шила для себя никогда, только на уроках труда в школе, да дома чего то просто так прострочить, но после того, как я доче платьице "смастерила".....УУУУУУУУУУУхххххххх, наворочу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с обновкой! Творческих успехов! Теперь можно и к оверлогу стремиться.... для более качественного шитья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь заказывал машинку в интернет-магазине http://www.textiletorg.ru ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь заказывал машинку в интернет-магазине http://www.textiletorg.ru ?

 

На счет Текстильторга ничего не могу сказать. Я заказывала в Sewprice. Сначала хотела заказать в Текстильторге , цена уж слишком заманчивая, но прочитав в Осинке про этот магазин категорически отказалась от этого магазина. Если хотите прочитать про него зайдите на Осинку разделе Магазины оборудования, там мног тем. Я заказывала в первый раз и очень боялась, что пролечу, но экономность взяла вверх(т.к. дешевле получается намного,даже с учетом доставки). Да я еще зарегистрировалась на Осинке и задала пару вопросов осинкам чтобы засветиться,т.к многие магазины делают скидки осинкам. Моя скидка составила почти 500р, как раз на доставку и оплату за перевод денег. И еще заказала пару дополнительных лапок и наборов игл цена на них тоже дешевле , чем в других ИМ. Машинка супер! Я довольна! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...