Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Швейная машинка, оверлок

Рекомендованные сообщения

У меня муж купил неисправную машинку Jaguar 415 за 500 р. Вечером сел, разобрал, починил...и вот она рабочая. Осталось только научиться шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж подарил newhome с петлей автомат в Зингере. там действительно дорого. если б сама этим вопросом занялась, купила бы в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж купил неисправную машинку Jaguar 415 за 500 р. Вечером сел, разобрал, починил...и вот она рабочая. Осталось только научиться шить.

 

 

молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я мечтаю теперь о новом оверлоге. и о распошивалке. как я ее хочу. но парк в 3 машинки я думаю мужу вряд ли понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собираюсь покупать Brother 400 .

да вот эта супер я тоже хочу только 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта - оверлок!!! Все ищу, выбираю хожу...

А машинка есть, обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я....а как же я!)))))) у меня аж две шутки-одна ножная старая, сейчас доче платье ваяю на ней. а вторая "чайка" автомат-только что-то с ней не то...очень хочу оверлок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то скоро сбудется моя мечта. Оплатила по Инету машиночку и оверлок фирмы Astralux.

До этого хотела Brother 400 но внимательно почитала про них - и как бабушка отшептала - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машинка жаноме, активно использую уже лет 6. Оверлок мерилок (1 год). Работает все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то скоро сбудется моя мечта. Оплатила по Инету машиночку и оверлок фирмы Astralux.

До этого хотела Brother 400 но внимательно почитала про них - и как бабушка отшептала - не хочу.

поздравляю

а почему передумала про бразер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки у меня 09.08 сбылась тоже мечта. Я купила оверлог! Ура.какой кайф как он работает. Тьфу.тьфу. :)

0908201182_4899422_2670673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки у меня 09.08 сбылась тоже мечта. Я купила оверлог! Ура.какой кайф как он работает. Тьфу.тьфу. :)

0908201182_4899422_2670673.jpg

Поздравляю с приобретением :misc_flowers: . У меня сейчас второе дыхание открылось по поводу рукоделия все шью и шью остановиться не могу :very_funny: А это же у вас оверлок + распошивалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кристина23, вот это вещь! Поздравляю!

Тоже планирую в будущем купить себе подобный агрегат. Сейчас бы конечно хотелось, но шью мало и на данный момент это будет очередной музейный экспонат. А таааак хочется! Ну чтобы было! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с приобретением :misc_flowers: . У меня сейчас второе дыхание открылось по поводу рукоделия все шью и шью остановиться не могу :very_funny: А это же у вас оверлок + распошивалка?

спасибо.да распошивалка 1,2 и 3 игольная!!!!!!!!!!!!

оверлог,рулик и резинку вшивать можнно и канты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кристина23, вот это вещь! Поздравляю!

Тоже планирую в будущем купить себе подобный агрегат. Сейчас бы конечно хотелось, но шью мало и на данный момент это будет очередной музейный экспонат. А таааак хочется! Ну чтобы было! :)

спасибо.да согласна вещь!!!!!!!!!

а все пишут в инете дешевле а у меня наоборот получилось.я купила в зингере за 13450 а в инетн 16200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю

а почему передумала про бразер?

про неё не мало информации о проблемах шитья на тонких тканях. Это же подтвердили и менеджеры при заказывании - они сами предупредили, когда я начала заказывать бразер 600 - сказали, что к стоимости прибавляется примерно 300 рублей, я спросила почему и был ответ также об этих проблемах. Меня это повторно убедило в пересмотре своего заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже шью на моих Астралюксочках - одно удовольствие :misc_ok: Проблем пока никаких Т-Т-Т нет.

Единственное - никак всё изучить не могу - времени как всегда не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас уже шью на моих Астралюксочках - одно удовольствие :misc_ok: Проблем пока никаких Т-Т-Т нет.

Единственное - никак всё изучить не могу - времени как всегда не хватает)))

ну и хорошо!!!!!

:dance_2:

фотку показешь???

Изменено пользователем кристина23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Jaguar в ЦУМе покупала, лет 6 назад, есть функция оверлок. Мне все хорошо продавец объяснила,я довольна, жаль времени мало свободного и ткани хорошие дорогие. А вообще много подержанных машинок продается , я бы подержаную купила если б муж не отговорил. в газете все для вас можно помотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ухххххххххххх, начиталась, запуталась ещё больше.............. Вот тогда скажите, сколько строчек необходимых в действительности, так ли необходимо брать с 20-ю, или хватит и 10, к примеру???

Я так поняла, всё таки, что Janome, лучшие, только осталось определиться с моделью....

По сути дела, в машине на 99% используются лишь три функции: прямая строчка, зиг-заг (если отсутствует оверлок) и изготовление петли. Всё остальное милые и забавные прибамбасики или как их сейчас называют гаджеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно купила Brother LS 2150 вот сижу инструкцию изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила машинку PFAFF а оверлог Оверлок Veritas My Lock, с машинкой довольна а с оверлогом жалею, надо было доплатить и купить чуть дороже, чтоб строчку по середине пускал, а у меня только край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня швейная машина Janome My Excel W 23 U. Год назад купила её на сайте sewprice.ru Нареканий нет, шьет замечательно и к тому же по цене обошлась мне на три тысячи дешевле чем в магазинах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим летом поехала к маме и купила Janome какой-то 100. Очень довольна покупкой, заказала в интернете, обошлась в 4000 руб. Цена очень даже хорошая. Свекор со свекровью злятся до сих пор, типа есть же дома, я говорю, да есть, только она не работает. Перешила все. На следующий год тож надо запланировать какую-нить покупку, пока их рядом нет, а то заколебут и ничего не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользуется оверлоком Singer http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=1095 . По характеристикам вроде не плохой, но не нашла отзывов о нем .

 

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Хочу присоединиться к вам, рукодельницам, и спросить: нет ли у кого оверлока Brother 4234D? Модель относительно бюджетная, начиталась в интернете противоречивых отзывов и задумалась: брать или не брать? Машинка у меня тоже бразер, я ей довольна :) Шью в для дома, для семьи :)

 

Заранее спасибо за любой отзыв об этом оверлоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пользуется оверлоком Singer http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=1095 . По характеристикам вроде не плохой, но не нашла отзывов о нем .
нет не видела такого.

 

 

Девочки, добрый вечер! Хочу присоединиться к вам, рукодельницам, и спросить: нет ли у кого оверлока Brother 4234D? Модель относительно бюджетная, начиталась в интернете противоречивых отзывов и задумалась: брать или не брать? Машинка у меня тоже бразер, я ей довольна :) Шью в для дома, для семьи :)

 

Заранее спасибо за любой отзыв об этом оверлоке!

бразер тоже не видела такого вернее не шила на нем,у нас на работе пфав.

Но бразер думаю не плохой. Машинки его фирмы супер!

 

Brother 4234D он и мне в инете приглянулся. Но у меня уже есть 5и ниточный.

 

Сейчас уже шью на моих Астралюксочках - одно удовольствие :misc_ok: Проблем пока никаких Т-Т-Т нет.

Единственное - никак всё изучить не могу - времени как всегда не хватает)))

Ждем фото :ura: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brother 4234D он и мне в инете приглянулся. Но у меня уже есть 5и ниточный.

Спасибо большое за ответы! Заказала через интернет)) 5-ти ниточный мне, наверное, еще не нужен - только-только начинаю заново осваивать шитье после достаточно большого перерыва. Но уже не могу оторваться от машинки)) а как оверлок приедет - ух! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volzhmama, а на 4х ниточном распошивалка есть?

 

volzhmama, а машинка какая?

Изменено пользователем Макавея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volzhmama, а машинка какая?

Машинка RS-260.

На 4-х нитке распошивочного шва нет, иначе бы цена была совсем другой))) Да я ж не проф. швея, шью только для дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте какую-нибудь хорошую модель. вообще никогда не пользовалась оверлоком. хочу чтобы все ткани обрабатывал... может еще какие-нибудь полезные функции необходимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте какую-нибудь хорошую модель. вообще никогда не пользовалась оверлоком. хочу чтобы все ткани обрабатывал... может еще какие-нибудь полезные функции необходимы?

Ну, в оверлоке функций много быть не может, в общем-то :)

Оверлочит и оверлочит себе :) Там количество и виды швов различаются только

вот такой http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...rora-600-d.html вроде недавно появился, стоит вменяемо, а отзывы на него уже есть хорошие

Или такой, проверенный врменем, так сказать :) http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...ther-4234d.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот у меня такой, как по второй ссылке - Бразер 4234d. Мой первый и единственный овер)) уже более-менее освоилась, обрабатывала разное - от пеленок до штор (тюлечку снизу здорово тонким швом обметал). В общем, довольна, хотя, надо сказать, получилось не с первого раза кое-что. Например, после снятия одной иголки ставила ее обратно - и не получалось наладить строчку где-то целый час! Но потом приноровилась, вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж подарил распошивалку elna 444,только начинаю осваивать,хочу трикотаж шить деткам.

еще в планах сменить оверлок китайский (тяжеленный,но шьет кстати отменно,берет и ткани и нитк любые,просто неубиваемый),но хочется экзотики. я присмотрелась к juki 654. бюджетненькая моделька,но многие хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне муж подарил распошивалку elna 444,только начинаю осваивать,хочу трикотаж шить деткам.

еще в планах сменить оверлок китайский (тяжеленный,но шьет кстати отменно,берет и ткани и нитк любые,просто неубиваемый),но хочется экзотики. я присмотрелась к juki 654. бюджетненькая моделька,но многие хвалят.

эх надо было ему вместо распошивалки коверлок сразу купить! экономней! и оверлог сразу и распошивалка.да трикотажные футболки за час готовые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janome 608 QDC

девочки а может у кого есть такая?что скажите!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумалась о покупке оверлока,а тут еще и о коверлоке начиталась..теперь его хочу)))А где кроме Швейного мира и Милены можно у нас посмотреть в живую?Такой большой выбор моделей в инете,что голова кругом(Машинка у меня Зингер,уже год как,шьет без нареканий и тоненькие ткани и джинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх надо было ему вместо распошивалки коверлок сразу купить! экономней! и оверлог сразу и распошивалка.да трикотажные футболки за час готовые)))

неа, не лучше. его перенастраивать долго. Места мне не жалко дома, его много. ПОэтому каждая вещь должна быть приспособлена для своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогу в выборе швейной техники (оверлоки, коверлоки, плоскошовные и швейные машины), объясню доступно :vyazanie_young:

Изменено пользователем Февралина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, купила я Овер juki , Нарадоваться не могу. Так легко шьет, просто сказка. Трикотажик детский отлично и быстро получается сшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...