Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Софья

Как отучить от груди

Рекомендованные сообщения

МамаААА, к сожалению помочь тоже некому ((( самой придется. Я тоже на ночь воду приготовила, сын вставал пил , но дальше спать отказывался. Просил почитать, я читала, но как только он проваливался в сон, тут же просыпался и начинал плакать. Видно что он не кушать хочет,а просто грудь это его способ успокоения. Буду сегодня пробовать снова, приготовлю на ночь молочку какую-нибудь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мазала грудь настойкой полыни. Она попробовала и всё, больше не брала. первую ночь я готова была сдаться и сунуть ей грудь, но она не взяла. Долго укдадывались, с мультиками, сказками. Но она не просила. Она просто пыталась сама уснуть, но соблазна не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настурция, а если на пару ночей оставить его с папой? А вы в другой комнате, главное, чтобы сын не чуствовал, что вы, а значит и сися рядом))) Впереди же выходные. Если что папа днем выспится) Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настурция, а если на пару ночей оставить его с папой? А вы в другой комнате, главное, чтобы сын не чуствовал, что вы, а значит и сися рядом))) Впереди же выходные. Если что папа днем выспится)

Да все не слава Богу. Как раз работает. Но уже позвонил сказал что не прав был и ночью по возможности будет помогать, но мнето ено жалко, ему ж рабртать еше потом, но посмотрим. Буду сегодня пробовать снова. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подружка так отучала - с папой. В-итоге дочь папу очень долго не подпускала, боялась прям, видимо решила, что из-за него грудь не дают. Разлучник с грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может есть среди вас опытные мамочки,которым удалось снизить количество именно ночных кормлений?или те,кто отлучали постепенно,как например оставить кормление только ранним утром?

Резко отлучать не хочу,есть опыт с первой дочей,который на мой взгляд не прошёл бесследно(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное можно сказать что мы все-таки завершили гв. Спасибо, девочки что откликнулись. Отучла постепенно, наверное на все 1-1,5 ушло. Все ненужные кормления убрали, остались только на сон.ну и постепенно убрала сначала в обеденный сон, потом стала убирать в ночь, ночью мы кормились. Как отучить ночью постепенно не знаю, поэтому просто решила не давать грудь и все.собственно не кормить ночью для меня и было самой большой проблемой. В первую ночь сдалась и все-таки покормила. Во вторую, гуляла с сыном на руках пол ночи , и пить ходили и печенье давала (он его просто в руке держал) и книжки читала.третью-не помню. Ну и сегодняшняя ночь прошла почти отлично. Сходили один раз попить и моментально уснул, просыпался еще пару раз, но не плакал и быстро засыпал. Надеюсь дальше лучше будет

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное можно сказать что мы все-таки завершили гв. Спасибо, девочки что откликнулись. Отучла постепенно, наверное на все 1-1,5 ушло. Все ненужные кормления убрали, остались только на сон.ну и постепенно убрала сначала в обеденный сон, потом стала убирать в ночь, ночью мы кормились. Как отучить ночью постепенно не знаю, поэтому просто решила не давать грудь и все.собственно не кормить ночью для меня и было самой большой проблемой. В первую ночь сдалась и все-таки покормила. Во вторую, гуляла с сыном на руках пол ночи , и пить ходили и печенье давала (он его просто в руке держал) и книжки читала.третью-не помню. Ну и сегодняшняя ночь прошла почти отлично. Сходили один раз попить и моментально уснул, просыпался еще пару раз, но не плакал и быстро засыпал. Надеюсь дальше лучше будет

Поздравляю! А мне это только предстоит. Ребь не собирается бросать сисю;-);-) через неделю год исполнится, а края не видно кормлениям. И на дневной, и на ночной сон...Что делать, не знаю. Ребенок очень беспокойный. Истерики начинаются, если откажешь в груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достинекс и его аналоги кто-н пробовал? Особенно аналоги интересуют, достинекс все ж недешёвый . Побочки реальные?

Достинекс тяжелый препарат. Не надо его пить. Сбивает гормональный фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу по своему опыту, лучше было бы если ребенок сам отказался от груди. Моя дочка отказалась от груди в возрасте 1,4 месяца, произошло само собой.

Счастливица мама;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный ребенок) всем бы так/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. Сыну 2 года и 4 месяца. Никак не могу отучить от груди... Засыпаем с грудью, всю ночь каждый час просыпается, ворочается, ищет меня, успокаивается только с грудью... Если не даю грудь, начинает кричать аж до посинения и покраснения... Невролог не советует нервировать ребенка, так как в анамнезе - родовая травма, вчд и гидроцефалия... Но отлучать то надо...

Днем ребенок тоже объявил охоту га грудь... Что делать? Поделитесь опытом

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрыня, кто сказал, что прям «надо»? Вам не нравится кормить, проблемы со здоровьем? Устали? Стыдитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днём - ничего нового не скажу. Незаметно отвлекайте, переключайте внимание. Заменяйте другим контактом, что ребёнку нравится, но до истерик не доводите.

 

Пс: прежняя консультант по ГВ вам бы написала- кто из вас Мама, кто из вас главный? ))) Если грудь становится поводом для манипуляции - это не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрыня, кто сказал, что прям «надо»? Вам не нравится кормить, проблемы со здоровьем? Устали? Стыдитесь?

Да, проблемы со здоровьем. Начался артроз, нужно пить препараты, лечиться, что при ГВ нельзя.. Так что на отлучение у меня - месяц-другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

А артроз лечится? Или это артрит?

Раз месяц- два можно ждать, ситуация с суставами, видимо, не столь критична?

И точно ли она требует лечения? Нашим врачам лишь бы «полечить», Надо или не надо

 

Проанализируйте кормления, начинайте убирать самые ненужные. В чем дома ходите? В халатике?)))

За три месяца вполне можно полностью прекратить гв безболезненно для груди и ребёнка.

Мы закончили к трём годам , что не мешает дочке до сих пор нежно любить грудочку))))

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко малыша, видно молочко ему еще надо, но раз такое дело. Плотная одежда, по возможности 2-3 дня спать в другой комнате, и что бы ребенком занимались папа и бабушки. "Мама болеет, к ней нельзя" - у нас сработало прекрасно, тем более, что у меня, когда молоко перегорало, температура была за 38. Ребенку хотелось подойти, но он держался. Правда у старшего не было такой зависимости. Может сначала нужно немного подождать, что б прошел этот острый период у малыша? Наоборот, показать, что вот "я вся твоя, хоть залейся"! Мы как бы сами уходим от вещей которых достаточно, а если есть угроза дефицита (гречки :) ) то стараемся нахапать побольше и вообще следим за ситуацией. Вам и малышу здоровья!

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила в халатике, подросшая дочка в любую секунду подходила ко мне, сидящей, и прикладывалась)))) в этом случае важно сменить одежду, чтоб затруднить доступ. Футболка, толстовка. И вообще - с глаз долой грудь и даже намеки на неё.

На улице не пристает? Больше гулять))

 

Теоретически сначала надо убрать все кормления, КРОМЕ тех, что «вокруг снов». потом убирают кормления « после просыпания», оставляют только «на засыпание». Потом убирают «на засыпание при дневном сне», оставляют только ночное при засыпании.

Когда убирали последние, мы с дочкой заменили сосание поцелуями ею моей груди (не соска, а груди) и поглаживание груди

Ночью воду она не пила, я ее гладила, убалтывала. Спали вместе, но я в плотной одежде, чтоб грудь была подальше

 

Ну и в период отлучения раза в два-три увеличить время тетешканья, подкидывания, щекотания, телесных контактов, контактных игр, массажа и тп. Гулять, играть, чтоб убрать связку «грудь = удовольствие», показать, что удовольствий ещё мильон и Мама все равно с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью просыпается каждый час - а зубы все вылезли?

Пс: прям гидроцефалия или так, по УЗИ небольшие изменения?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью просыпается каждый час - а зубы все вылезли?

Пс: прям гидроцефалия или так, по УЗИ небольшие изменения?

Зубы щас как раз последние вылазиют... Гидроцефалия - по УЗИ изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрыня, сейчас уйма лекарств, совместимых с гв. даже рентген при гв можно спокойно. хочешь, напиши в личку, какие препараты, проверим по справочнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...