Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Софья

Как отучить от груди

Рекомендованные сообщения

Девочки, срочно надо! Скажите пожалуйста, как таблетки называются? А подруга мучается

Я пила Бромкрептин, они подавляют пролактин, сейчас точно не вспомню дозу, или 0,5таблетки три раза в день или целую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отлучала в год и 9 месяцев, поэтому не представляю, как отлучить от груди годовалого ребенка. Снижать количество кормлений у меня не получалось, да и жалко было дочу, и в основном нравилось кормить. Если есть возможность - кормите как можно дольше. Отлучать советовали - в демисизон: весна или осень - когда засыхают листья.

Когда моя доча стала уже достаточно большой и просто повисла на сисе - пришлось отлучать и родные косились, мол, такой большой ребенок... врачи не советовали отлучать - по опыту - дети с сисей меньше болеют или легче перебаливают.

Короче, я, после прочтения Форума, решила резко бросить ГВ. Намазала сиси зеленкой и показала доче - она испугалась. Я сказала - "сися кака". А доча: "Сися - вава" (зеленка ассоциировалась с болячками). Попсиховала пару раз и на следующий день: "Сися кака" говорила. Молочко пьет из бутылочки. А грудь у меня разболелась и я теперь никому не советую резко бросать, особенно в раннем периоде, когда молока много. Постепенно... Я стала ночью ей давать грудь, пока она в сонном полузабытьи, чтобы не раскусила, что сися все еще не кака :) Снизила - 2 раза ночью, потом один, потом по одной груди через ночь. И через недельку-полторы и я не болела, и доча перешла на взрослый корм.

Если честно, психологически труднее было мне, так как я за обеих переживала, как ни странно, доча, наверное, это легче пережила.

Конечно, лялька тут же орз подхватила, потом еще простуду снова.

И ни в коем случае не бросайте ребенка в период отлучения, он должен знать, что мама его любит и она с ним независимо от того, дает она ему сисю или нет...

Все будет хорошо :)

 

 

 

Изменено пользователем Karmelita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом,может кому пригодится.

Я отучила дочу от груди в сентябре этого года, когда ей было 11 мес. 3 недели из-за острой необходимости,т.к. мне нужно было через 2 недели уезжать почти на месяц. Выхода другого не было,иначе кормила бы дальше. Примерно за 2 недели до отучения мы кушали сисю только на дневной, ночной сон и во время сна, больше она не просила. В день отучения я намазала грудь таблеткой Левомицитин (кто пил ее,знает,что она очень горькая) и дала сисю доче. Она начала сосать. Я вытащила грудь и говорю: "Сися-кака,сися-кака".Доча начала немного плеваться,т.к. во рту осталась горечь.Показываю повторно и снова говорю:"Сися-кака,сися невкусная". Я начала ее гладить,петь песенки,стихи. Так она у меня уснула. На ночь я уже грудь не давала и не показывала. Постоянно ее гладила,обнимала,песенки пела. Несколько дней доча по ночам немного капризничала,я ей пить водичку давала и она засыпала. Вот так у нас прошло отучение с 1 раза.

С моей стороны все прошло тоже легко. Я перетягивалась пеленкой 4 дня и сцеживалась первые 2 дня по 2 раза/день. На второй день одна грудь набухла и начала болеть. Я долго ее массировала и сцеживала. На след.день все прошло. Молоко в груди оставалось в небольшом количестве еще 2-3 недели.

Больше доча к сисе не лезла и не просила. Если я сейчас специально покажу ей грудь,то она заулыбается, поцелует, обнимет ее, вот и всё. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала оставляла грудь на дневной сон и ночной, потом с маминой помощью летом на даче убрала дневное кормление, а через месяц - ночное. Вечеромбабушка упала внучку, кормила, укладывала спать. Первое время плакала, увидев меня утром, просила грудь, но я ей говорила, что у меня там ва-ва, и дочь сама желела. Бросили мы относительно легко. Относительно потому, что она не сама по своей воле бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть, если ребенок совсем не признает бутылочку? Хочу начать сокращать количество прикладываний, потихоньку сворачивать ГВ и сделать это по-возможности гуманными способами. Без резких стрессов для ребенка. однако ж не представляю, с чего начать. Сейчас прикладываемся после каждого сна и еды. перед каждым сном и в промежутках - упал, ударился и пр. Днем еще можно как-то попытаться отвлечь (хоть и плохо представляю, чем), а вот ночью как быть? Обычно дают кефирчик в бутылочке, ну или смесь, кто к чему привык, а у нас будет жуткий скандал и истерика по поводу суррогата сиси. Один разбудит второго и понеслось.... ((( Страшно представить, не представляю, как подступиться к проблеме. Консультант по ГВ в поликлинике советует кормить через раз, то одного, то второго, но КАК это осуществить? Ведь один другому спать не даст (о неспящих родителях речь вообще не идет). Может есть у кого какие мысли, буду признательна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! я тут прочитала странички у всех детки меньше 2 лет, а у кого более чем 2,1 как их отлучить? может эт другая темка? направьте по адресу. такой возраст не всегда справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже полтора года, но все никак не можем бросить ГВ. И если честно я даже не представляю как это можно сделать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! я тут прочитала странички у всех детки меньше 2 лет, а у кого более чем 2,1 как их отлучить? может эт другая темка? направьте по адресу. такой возраст не всегда справишься.

Я отлучила от груди почти в 3 года. Дочка была уже большая. И когда я намазала соски зубной пастой (зеленой!) и сказала, что молоко испортилось, она поверила и несколько раз подходила проверяла. Я предложила попробовать (чтобы поняла, что это не только не красиво, но и невкусно), но она отказалась. Очень помогла свекровь в эти дни. Это были новогодние праздники и она была у нас и предложила ночью спать с внучкой вместо меня. Две ночи моя доченька просыпалась нескорлько раз, но бабушка ее уговаривала и она засыпала. А потом свекровь уехала, я вернулась спать к дочке, но она уже и не просила особенно. Сейчас ей 6.5 - до сих пор вспоминает, как "у мамы молоко испортилось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, резко бросать не стоит. Наслушавшись неприятных моментов при таком варианте выбрала более приемлемую для нас с дочерью тактику.

Мы были на свободном ГВ, бутылок не признавали, от сосок не зависели.

Где-то с 1,3 я стала контролировать и сокращать прикладывания, но тут, конечно, насчет возраста все индивидуально, для меня основными признаками было то, что в мое отсутствие дочь вполне обходилась без груди: и сама засыпала, и кушала хорошо, да и в общем, я стала замечать, что грудь для нее стала не средством "вскармливания", а привычкой перед сном и простым средством развеять скуку.

Для начала исключила прикладывания по случаю скуки и средства утешения от ушибов и т.п.- это было самое простое, малыша можно отвлечь чем-нибудь интересным, пожалеть и без груди, поцеловать, покачать и т.д., то есть эмоциональная близость с мамой уже не должна ассоциироваться у малыша только с грудью.

Итак у нас остались прикладывания только связанные со сном (на ночь, ночью, утром, перед дневным сном). Да, еще нежелательно в этот период в течении дня, ходить в майке, ну, или в одежде достаточно открытой, лучше ограничиться более закрытой, не акцентирующий легкий доступ к груди.

Спустя пару недель ушли от утреннего прикладывания, это тоже было не сложно - просыпались, долго не нежились в постели,шли завтракать.

Сложнее было с устоявшимся ритуалом перед сном, самым безболезненным и эффективным оказался вариант укладывания с папой, спустя время стала засыпать и со мной в обнимку, уже особо не требуя грудь. Ну, и заключительные штрихи были, когда молоко у меня еще немного скапливалось, и где-то с промежутками несколько дней мы еще прикладывались, но это, уже было нужно только мне.

Кстати, ночные кормления ушли сами собой, где-то на последнем этапе.

Всего у нас уход от "груди" занял где-то 2,5 месяца, но все произошло сравнительно спокойно и безболезненно.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучила 2 недели назад.Дочке в данный момент 3 года и почти 3 месяца.Отпускать меня она не хотела категорически.В конце июля всей семьей ездили в деревню к моим родителям.Там дети просыпались,сразу бежали к живности,с утра до вечера бегали на улице,в общем,некогда было о груди вспоминать.Пару раз она сосала таки,но по 1 разу в день(дома она сосала по 3-4 раза).Приехали домой и она вспомнила,что у мамы оказывается сися никуда не делась.Стала снова требовать,приходить каждое утро часов в 5,ныть что ей надо и т.д.Я закрыла дверь в свою комнату на замок,она постучала несколько дней,поныла и успокоилась.В течении дня тоже просила,но я говорила,что она большая девочка,а большие дети не сосут сисю.Тоже поначалу ныла,я ее успокаивала,объясняла постоянно,что сися устала,что Оля уже большая,в садик скоро пойдет(она очень хочет в сад),она говорила,что она маленькая и в садик даже не пойдет,но только дай,теперь привыкла.Всем рассказывает какая она большая ,а большие детки не сосут сисю.

Ребенок совершенно спокойно отпустит сисю,если он уже к этому готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отлучили в 1,4 . Оставила маме на выходные, в понедельник малышка уже не просила сисю, зато мама сказала, что постарела лет на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доче 1.3 сейчас, долго решалась бросить, сисичница была страшная, спать без сиси не ложилась. Начала неделю назад грудь мазать горчицой, доча попробовала и плеваться стала, оставила только на сон и ночь. Уже два дня вообще не даю, не просит, но большая проблема уложить спать. Два часа ору, 2 часа сна и так всю ночь, днем как то попроще, спит второй день днем по часу, хотя раньше больше 30 мин не спала. Теперь еще проблема с грудями, шишки, боль, температура. Начала пить таблетки, состояние от них не очень рвота, тошнота, головокружение. Вот так у нас отлучение произошло. Надеюсь скоро все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,4мес.без сиси мы не можем, хотя ходим в сад, все кушаем, но сися - лучший друг! Хочу, конечно, отлучить, так как, как и все просто устала! делаю это постепенно (увы, иначе никак!) пока наши достижения таковы:

1. мы засыпаем сами (но спим рядом, так как у нас одна комната на всех и дополнительно кровать для малыша ставить пока некуда), я заворачиваюсь в одеяло, муж укладывает челюшонка рядом, выключаем свет и тихо стучим по дереву(типа кто-то пришел: бабай проверяет все ли дети спят) малыш прячется под одеяло и через пять минут уже спит! (боже какое счастье),

2. стараемся дотерпеть из сада домой чтобы сисю поесть (ехать из Центра в Ворошиловский через все пробки по первой продольной!) стараюсь отвлекать вместе со старшей дочерью на автомобили (эта какая машина, какого цвета?).

Осталась проблема: как пережить вечер, приходим и висим на сисе 1час! потом отпускает, но за вечер еще раз двадцать походит, чтобы присоснуть! Пыталась накормить его горчицей, зеленкой, звездочкой(из баночки) но мы преодолеваем все препятствия и все равно сосем! Девочки если кто сейчас тоже занимается отлучением от груди, откликнитесь, может вместе будет веселее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тож не скучно) Дочке полтора года, 2 недели назад начала постепенное отучение))) сосали мы раз 20 на дню, ща днем не сосем, зато всю ночь! а от дневных отучила так- в один прекрасный день проснулась и поняла, что всё!надо сварачивать лавочку))) дочка как обычно потянулась к груди, а там....)))ее уже ждала хыка) я залепила пластырем сиси, сверху закрасила черным маркером, и сказала, что рыбка сиси откусила и они болеют))), дочка боится, в течении дня конечно пытается залезть в халат, но руку сразу убирает как нащупает))) а к вечеру начинаются истерики, катание по полу, ор, крики и слезы...((( просит....но я не даю, пытаюсь отвлечь, даю сразу в руки запретную косметичку-она ее любит разбирать, отвлекается. а вот ночью сложнее.....будет орать до хрипоты-но свое получит....поэтому ночь пока не решаюсь убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это поможет, мы весь вечер веселимся: как спать так в нас словно макака вселяется, прыгаем, бегаем, всех дразним, но что удивительно, если он набегается, то спать ложимся быстрее и истерим меньше, хотя как выходные, он меня, конечно пытаемся сломать, ухожу, а он остается дома, жалко его очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сейчас отучаемся. Нам 1,10. Без дневного сосания уже 4 дня. Причем дочка сильно и не настаивает. Днем укладываемся спать тоже без нее. Сосем только ночью. Правда вот почему-то 2 дня уже как сбиля график. Плохо укладываемся спать на ночь. Второй вечер подряд приходится укладывать с сисей. Так самое инересное, что когда предлагаю, то моя кроха смотрит на меня а в глазках прям читается вопрос : "Мам, что правда можно??? Они же ва-ва??"(она у меня их называет сися кххххх) Потом с осторожностью присасывается и вот тут-то не оторвать, но зато засыпает быстро. Вот планирю еще недельку продолжить ГВ по ночам, а потом и с этим закругляться. Надеюсь псле отлучения хоть будем спать нормально и кушать начнем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,всем большое спасибо за опыт, вы просто умнички! Очень много полезного вычитала! Нам 1,3 ГВ становится невыносимым.сосем ночью раз 5,когда зубы лезут, то раз 7. кусает,целует,щипает,хлопает ими,на людях лезит. Днем тоже часто сосет. Едим все кроме каш и молочки.Засыпаем с сисей,хотя свекровь может уложить и так. Хотела бросить резко, но послушав ваш опыт наверное до марта надо избавится от дневных а потом с помощью

свекрови и от ночных. еще вот за грудь переживаю, говорят травы помогают,кто что знает?слышала меньше жидкости пить,мочегон.травы и вроде шалфей для подавления...ладно надеюсь поделюсь опытом через пару мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,всем большое спасибо за опыт, вы просто умнички! Очень много полезного вычитала! Нам 1,3 ГВ становится невыносимым.сосем ночью раз 5,когда зубы лезут, то раз 7. кусает,целует,щипает,хлопает ими,на людях лезит. Днем тоже часто сосет. Едим все кроме каш и молочки.Засыпаем с сисей,хотя свекровь может уложить и так. Хотела бросить резко, но послушав ваш опыт наверное до марта надо избавится от дневных а потом с помощью

свекрови и от ночных. еще вот за грудь переживаю, говорят травы помогают,кто что знает?слышала меньше жидкости пить,мочегон.травы и вроде шалфей для подавления...ладно надеюсь поделюсь опытом через пару мес

Все правильно, шалфей подавляет лактацию, а еще мята, можно их и вместе заварить, один шалфей - довольно горький. Но чудес от них ждать не стоит, их действие не так уж ярко выражено. Может кому-то шалфей и помог радикально - не знаю. Лучше использовать его как вспомогательное средство, а основое - постепенно уменьшать количнств прикладываний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а у меня была первая незабываемая ночь без ночных присасываний. Получается она у меня 5 дней была днм без ГВ и вот в ночь мы без сиси пошли. Я готовилась конечно, что все будет намного хуже...с психами и слезами, но нет...обошлось. Просыпалась конечно каждые 40 мин и в итоге встала в 4 утра :jest_1: . Поиграли с ней до 8 и потом в обнимку с бутылем воды (которую она и бутылочки не пьет совсем) уложились спать. Проспали конечно до обеда, покушали и вот опять ушли в ночь. Уж не знаю как эта пройдет... :sm044: надеюсь поспокойнее, но результаты меня уже радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а у меня была первая незабываемая ночь без ночных присасываний. Получается она у меня 5 дней была днм без ГВ и вот в ночь мы без сиси пошли. Я готовилась конечно, что все будет намного хуже...с психами и слезами, но нет...обошлось. Просыпалась конечно каждые 40 мин и в итоге встала в 4 утра :jest_1: . Поиграли с ней до 8 и потом в обнимку с бутылем воды (которую она и бутылочки не пьет совсем) уложились спать. Проспали конечно до обеда, покушали и вот опять ушли в ночь. Уж не знаю как эта пройдет... :sm044: надеюсь поспокойнее, но результаты меня уже радуют.

Лиха беда начало! Все будет пучком, а мы за вас с дочей кулачки подержим, чтоб вам легче справиться было ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а у меня была первая незабываемая ночь без ночных присасываний. Получается она у меня 5 дней была днм без ГВ и вот в ночь мы без сиси пошли. Я готовилась конечно, что все будет намного хуже...с психами и слезами, но нет...обошлось. Просыпалась конечно каждые 40 мин и в итоге встала в 4 утра :jest_1: . Поиграли с ней до 8 и потом в обнимку с бутылем воды (которую она и бутылочки не пьет совсем) уложились спать. Проспали конечно до обеда, покушали и вот опять ушли в ночь. Уж не знаю как эта пройдет... :sm044: надеюсь поспокойнее, но результаты меня уже радуют.

Мы когда ГВ сворачивали,до сих пор жалею что резко пришлось, ровно две недели плохо спали, а после спать хорошо стал, но до сих пор один раз ночью просыпается молочка попить. Так что скоро и вы будете спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочи,а я вот вчера эксперементировала, доча в 14.30 перед дневным сном пососала и до 21.00 без сиси особо и не просила. как просит я ей еду грею она ест пьет и все. грудь особо и не разбухла.ночью кормила раза 4.проснулась сейчас 1 грудь болит как от застоя.вроде не переполнена и массировала.скажите плиз как часто сцеживаться надо.что бы перегарало и не застаивалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай доче пососать. Она поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! все меня доча совсем доканала....я жутко устала, и я и она не спим ночью...просыпается каждые 40 мин, если со рта вытащу сиську-орет, истерит, дерется!!! требует обратно!!! в пятницу будем закруглятиься...я бы хоть сегодня, но мужу рано на работу, мы в однушке живем, мы спать не будем и он естессно)) а ему спать надо, работа у него ответственная... короче решили в пятницу, в выходные, готова к бессонным ночам истерикам!))) я в бой))) надеюсь не отступлю))) один фиг не спим... За грудь не переживаю, она у меня не наполняется почти, я ж тока ночью кормлю...а мож зря? ну не переживаю-то...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж обещал помогать...ну не зна надолго ли его хватит? он вообще не терпит женские истерики)))) как бы его не пришлось успокаивать, а не дочь... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! все меня доча совсем доканала....я жутко устала, и я и она не спим ночью...просыпается каждые 40 мин, если со рта вытащу сиську-орет, истерит, дерется...

Держитесь!очень тяжело, все понимают. Ночью отучить самое тяжелое! мы сегодня 2ой день боремся, пока с дневными кормежками. Последний раз в 8 во сне сосала, в обед на ручках уснула под мультик! Делаю вывод что не дочь зависима от сити,а это мне маме так удобнее было,сунула и все... Больше переживаю за ночь. Молочное вообще не едим, ни чем не заменишь, может теплую воду на готове держать, врядли поможет, да и в таком возрасте к бутылю и сосе возвращаться не хочется. Моя сосу в 9 мес бросила, а вчера нашла 5 мин походила с ней погрызла и бросила. Хулиганка,а вы чем то заменяете(пытаетесь) сисю ночью? результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в бой))) надеюсь не отступлю))) один фиг не спим... За грудь не переживаю, она у меня не наполняется почти, я ж тока ночью кормлю...а мож зря? ну не переживаю-то...)))

 

Хулиганка, все у тебя получится, я в тебя верю!!Эххх, нелегкое это дело отлучение от груди, хоть у меня такого и не было, но я верю что это тяжко!!Бесконечные крики и истерики выносить оч.тяжело.

Хулиганка, как я понимаю твоей доче грудь как таковая уже и не нужна, у нее уже просто привычка, вот и отыгрывается на тебе!!А ты попробуй грудь горчицей намазать,может подействует,у меня одна так знакомая делала, отучила быстро, но все детки разные,может конечно для тебя это слишком жетский метод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочи,а я вот вчера эксперементировала, доча в 14.30 перед дневным сном пососала и до 21.00 без сиси особо и не просила. как просит я ей еду грею она ест пьет и все. грудь особо и не разбухла.ночью кормила раза 4.проснулась сейчас 1 грудь болит как от застоя.вроде не переполнена и массировала.скажите плиз как часто сцеживаться надо.что бы перегарало и не застаивалось

Если ты постепенно решила отучать, то дай доче грудь но не надолго, а то молока меньше не станет, а если решила больше не довать, то сцеживайся по не многу первые дни,что бы полегче было, питье ограничь, я еще шалфей заваривала пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка, держись. Как я уже писала мы две недели толком не спали,зато потом как то спал 8 часов не просыпаясь, мне показалось,что я за все полтора года выспалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки!!! я как-то пробовала не давать ночью грудь- капец че было!!!!! я не выдержала этого....она ведет себя как наркоман (а я кстати по-моему писала тут)...вся выворачивается, чещется, агрессивная, одежду свою дергает, пытается снять! короче прям аж страшно.... я заменять сиську ни чем не буду. нам уже почти 2 года, ни биолакты, ни молоко давать не буду ночью, проснется буду качать, воды дам попить.... я на днях дочке просто в шутку предложила сисю днем)))) а она мне говорит: МАМ!ТЫ ЧЁ??? :very_funny: и правда чего это я? :very_funny: вот ночью бы так сказала, я бы просто счастлива была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка, держись. Как я уже писала мы две недели толком не спали,зато потом как то спал 8 часов не просыпаясь, мне показалось,что я за все полтора года выспалась.

я очень боюсь, что после отлучения она так и будет плохо спать...ведь так спит (отрывками по 40 мин, часу, ну максимум 1,5 часа и просыпается!!!) с рождения! ни разу за 2 года она не спала непрерывным сном!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка, как я понимаю твоей доче грудь как таковая уже и не нужна, у нее уже просто привычка, вот и отыгрывается на тебе!!А ты попробуй грудь горчицей намазать,может подействует,у меня одна так знакомая делала, отучила быстро, но все детки разные,может конечно для тебя это слишком жетский метод..

да я могу ей и просто не дать грудь и все, одежду позакрытее одеть на себя, что б не добралась, я не знаю как бороться с ее истериками...ну попробую...в очередной раз :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочное вообще не едим, ни чем не заменишь, может теплую воду на готове держать, врядли поможет, да и в таком возрасте к бутылю и сосе возвращаться не хочется. Моя сосу в 9 мес бросила, а вчера нашла 5 мин походила с ней погрызла и бросила. Хулиганка,а вы чем то заменяете(пытаетесь) сисю ночью? результат?

и моя молочку не ест, с бутылки ни когда и не пили, соску не сосали...короче со своими тараканами малышка моя))) Ночью я еще посерьезному и не пыталась отучить, так пробовала убрать хотя бы одно кормление...а то у нас их 20!!! :very_funny: но безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень боюсь, что после отлучения она так и будет плохо спать...ведь так спит (отрывками по 40 мин, часу, ну максимум 1,5 часа и просыпается!!!) с рождения! ни разу за 2 года она не спала непрерывным сном!!!

у нас то же самое.буду ждать завершения вашей истории.сама боюсь что так и будет спать плохо после отлучения да еще и со мной. Папу мы уже вытеснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а у меня была первая незабываемая ночь без ночных присасываний. Получается она у меня 5 дней была днм без ГВ и вот в ночь мы без сиси пошли. Я готовилась конечно, что все будет намного хуже...с психами и слезами, но нет...обошлось. Просыпалась конечно каждые 40 мин и в итоге встала в 4 утра :jest_1: . Поиграли с ней до 8 и потом в обнимку с бутылем воды (которую она и бутылочки не пьет совсем) уложились спать. Проспали конечно до обеда, покушали и вот опять ушли в ночь. Уж не знаю как эта пройдет... :sm044: надеюсь поспокойнее, но результаты меня уже радуют.

Расскажи как сегодня ночь спали??? у нас похожие ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держитесь!очень тяжело, все понимают. Ночью отучить самое тяжелое! мы сегодня 2ой день боремся, пока с дневными кормежками. Последний раз в 8 во сне сосала, в обед на ручках уснула под мультик! Делаю вывод что не дочь зависима от сити,а это мне маме так удобнее было,сунула и все... Больше переживаю за ночь. Молочное вообще не едим, ни чем не заменишь, может теплую воду на готове держать, врядли поможет, да и в таком возрасте к бутылю и сосе возвращаться не хочется. Моя сосу в 9 мес бросила, а вчера нашла 5 мин походила с ней погрызла и бросила. Хулиганка,а вы чем то заменяете(пытаетесь) сисю ночью? результат?

Врачи советуют при просыпании водичку из ложечки давать никакими бутылочками не надо пользоваться.

 

А вообще у вас доча уже большая. Днем или вечером намажте грудь солью покажите доче скажите заболела, вава, дайте попробывать она все поймет у меня 1,3 доче она уже понимает, попробует, спрошу кака? Она кивает. И все убегает играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень боюсь, что после отлучения она так и будет плохо спать...ведь так спит (отрывками по 40 мин, часу, ну максимум 1,5 часа и просыпается!!!) с рождения! ни разу за 2 года она не спала непрерывным сном!!!

После отлучения ребятенок намного лучше будет спать. Проверено на себе дважды. Сосали по 5-8 раз за ночь, а теперь я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ. Могу за 6 часов выспаться как слоняра. Только бутылочку с водичкой, компотиком или соком держи рядом с собой первое время. Мы не спали 3 суток, а потом супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спали на удивление относительно спокойно. Я даже выспалась. Просыпались всего 3 раза водички попить. Единственный минус, что давала ей пить не из кружки, а из бутылочки Авентовской, но просто не могла иначе, т.к. сегодня было много важных дел и я просто не могла быть сонной курицей. Сегодня ночью уже буду давать пить из кружечки. Так что посмотрим как эту ночь переночуем. Отпишусь завтра :)

Изменено пользователем Карамыслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карамыслик, ну вы и молодцы!думаю с каждым днем будет все лучше и лучше! а как грудь?не болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,куда пропали?как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...