Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Курсы по вязанию спицами и крючком

Рекомендованные сообщения

Собственно в теме все написано. Может кто знает где найти курсы по вязанию? Или может кто из мастериц мастер-класс устроит? Собственно меня интересуют не азы, а некоторые премудрости. Как соединять детали, как пройму, окат рукава вывязать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, Краснооктябрьский р-н, ост. 13-го трамвая "Красный октябрь", напротив него магазин "Промтовары", если идти от него в сторону тракторного, в следующем 3-х этажном доме в подвальном помещении магазин, там продается пряжа и проводятся курсы по вязанию спицами и крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что в ДК Гагарина есть, а ещё по-моему в Доме Офицеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, Flynell85, девочки спасибо. Дом офицеров мне бы подошел. Попробую узнать получше. Или может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или может кто из мастериц мастер-класс устроит? Собственно меня интересуют не азы, а некоторые премудрости. Как соединять детали, как пройму, окат рукава вывязать и т.д.

 

Без проблем могу тебя научить вывязывать окат рукава и пройму, собирать изделие ( я собираю крючком), выполнить красивые плечевые швы. Маленький нюанс- я живу в Волжском. Если для тебя это не проблема, то жду твоего сообщения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, доехать до Волжского не проблема, машина есть. А сколько это по времени может занять и надо какое-то изделие на котором тренироваться или как? Можно за одну встречу все посмотреть, в голове отложится? Муж в сентябре в отпуск идет может тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо какое-то изделие на котором тренироваться или как?

Это как тебе удобно, можно и без изделия (на образцах) тренироваться.

Про пройму и окат тебе на словах объясню. Для плечевых швов, нужно будет два образца свяханных, с незакрытыми петлями (но всё можно и на месте навязать). По времени, ну может час, не больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как тебе удобно, можно и без изделия (на образцах) тренироваться.

Про пройму и окат тебе на словах объясню. Для плечевых швов, нужно будет два образца свяханных, с незакрытыми петлями (но всё можно и на месте навязать). По времени, ну может час, не больше.

Я тогда подготовлюсь, вопросы продумаю и буду на начало сентября ориентироваться. Тебе удобно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мне удобно. Только ты меня в свои вопросы посвяти, чтобы ме тоже готовой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не смогла к тебе выбраться и в ближайшее время вряд ли удастся. Спасибо, что предложила помощь. Может еще выберусь.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Фунтик можно и мне с вами поконсультироваться? :umilenie: Фунтик давай скооперируемся и вместе выберемся к Елесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olika73 предложила провести курсы в Волгограде. Надо набрать 5 человек. Два уже есть, ты и я. Ждем еще 3 желающих.

Волжанкам Елеста предложила в теме Научите вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73 предложила провести курсы в Волгограде. Надо набрать 5 человек. Два уже есть, ты и я. Ждем еще 3 желающих.

+ я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы очень хотела, но меня интересует место проведения и стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, а может кто может в красноармейске курсы провести или так сказать урок преподать, мне бы с азов, а в центре не совсем удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНики, тебя предварительно считать?

Девочки, еще есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаНики, тебя предварительно считать?

Девочки, еще есть желающие?

Если в Волжском, то мне это тоже интересно, главное, что б со временем не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в Волжском, то мне это тоже интересно, главное, что б со временем не было проблем

В Волжском могу я научить вязать спицами. По времени, я думаю, можно решить вопрос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курсы в Волгограде. Надо набрать 5 человек

Я! Хочу!! Могу ездить в Центр, Ворош., сама в дзерж. на Семи Ветрах. . Я не догоняю как прибавлять и убавлять петли, как вязать соединительные петли... Все в нете почитала, где понятно, где не очень, оч. хотелось бы пообщаться на эту тему со знающим человеком на практике.

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки ну что вы там договорились или как? Я вообще ноль в вязании но очень хочу научиться я бы тоже присоединилась тока если в красноармейском(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки внимание!!!! Все желающие посещать курсы вязания у Olika73 дома по выходным отпишитесь ей в личку. Сообщите в личку свой уровень знаний. Занятия будут в Краснооктябрьском районе по выходным, стоимость 50 руб. в час. планируем 1 занятие не меньше 2 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, а в какой форме будут проходить занятия? 2 часа будем писать, вязать или вопросы задавать? Или все вместе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу курсы в ДК Гагарина похвалить. Много чего узнала нового и полезного, хотя всю жизнь считала себя умеющей вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, я не могу ответить точно, лучше этот вопрос адресовать Olika73. Но, как я поняла, будем вязать вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luna, а можно подробнее. Сколько стоят и продолжительность занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, сейчас не знаю сколько стоит, я давно уже ходила. По продолжительности не ограничены - можно ходить, сколько влезет:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, хочу снова поднять эту тему! Меня интересует, есть ли курсы по вязанию в Ворошил., Советском, Кировском р-нах? Если кто знает - отпишитесь, пожалуйста! А может, есть в этих районах умелицы волго-мамы, которые могли бы провести такие курсы (период - конец сентября - октябрь). Нас желающих научиться (пополнить знания) - уже двое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руководитель курсов: Сенькова Валентина Викторовна

 

vvsenkova@mail.ru

 

8-927-506-60-60

Курсы в центре в доме офицеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно в теме все написано. Может кто знает где найти курсы по вязанию? Или может кто из мастериц мастер-класс устроит? Собственно меня интересуют не азы, а некоторые премудрости. Как соединять детали, как пройму, окат рукава вывязать и т.д.

Мастер классы по вязанию Елецкая 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда то в детстве тоже вязала и получилось неплохо вроде!!!!теперь вот сижу дома и времени очень много свободного очень хочется научится вязать крючком!потому что уже все забылось....сколько лет прошло???!!!

может кто знает в красноармейском есть курсы или может клуб какой???где могут научить этому мастерству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!Жаль, что новых сообщений в теме нет. Я бы тоже с удовольствием походила на курсы или поучилась на дому, желательно в Советском районе. В детстве вязала, надеюсь что-нибудь да вспомнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. В Волгограде есть курсы на машинной вязке на компьютерных машинах типа silver reed 840? Заранее спасибо, ответившим! Заказала себе б/у, боюсь не смогу осилить по инструкциям, а то от спиц уже руки болят.

Изменено пользователем ledyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Подниму темку.

Интересно ( нужно) есть ли сейчас какие то курсы по вязанию (крючком)??? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...