Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

а вы даете деткам ягоды?

Рекомендованные сообщения

Доченьке 7 мес. Стали давать клубнику и ей ооооочень понравилось!!! Аллергии не было. А тут стали появляться то тут,то там прыщики. И не могу понять: комары или клубника? Сегодня не давала, посмотрим... А еще стала она какать 3-4, а то и 5 раз в день и жиже обычного ( а обычно какали 1-2 раза) и вот интересно: клубника или надо анализы сдавать? Эх....

Поделитесь опытом, как реагируют ваши детки на ягодки? Были ли такие, как у нас реакции...Вся я извелась прям....А врач наша только одно и скажет: в инфекционку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, ну ИМХО, 7 мес. рановато для ягод....

Я в семь давала только жиииииденький компотик из замороженных вишни, красной смородины и малины. Но нам он на вкус не понравился, я перестала давать. Но на него никаких реакций не было совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже интересно, своей давала клубничку погрызть, вроде не высыпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже интересно, своей давала клубничку погрызть, вроде не высыпало

 

Я пару дней назад тоже давала "погрызть". но все равно боязно...Клубника-сильный аллерген. Лучше с этим не спешить, наедятся мальцы еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя ела клубнику с 7 месяцев,и никакой аллергии не было,хотя ребенок вообще к этому склонная. А дали малину-высыпало прям за час...все разные детки,пробуйте.Вообще клубника полезная очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дала своей в 7 мес., ей не очень на вкус, а поямть в руке и все измазать - это ДА! в кашу подмешивала - не ест. Но от ТОГО, чт опопало в рот - вроде высыпаний не было...Летом буду давать все ягодки - пусть привыкает, но понемногу и со своей же дачи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя ела клубнику с 7 месяцев,

 

дала своей в 7 мес.,

 

Ну рано это, девочки, хоть убейте, РА-НО! Да наестся ваш малышастик еще этой клубники! Зачем торопить события? Лишний раз провоцировать маленький организм на аллергию? Я понимаю, хочется ребеночка скорее познакомить с новыми вскусами жизни, и все такое... Ну не спешите, чадо ваше все еще успеет в этой жизни попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну рано это, девочки, хоть убейте

ну я думаю от одной(или половинки) ни чего смертельного не случиться. Своей давала в 7мес. пару раз клубничку (тепличную, т.к. зима была) А сейчас во всю ест с огромным удовольствием и клубнику и черешню!Поспеют др.ягодки и их дам попробовать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я думаю от одной(или половинки) ни чего смертельного не случиться.

 

Согласна. выше уже писАла, что сама своему товарищу давала попробовать. Но не хотела. Он увидел, что мы с мужем едим, и стал требовать срочно на зуб))))) Я к тому речь веду, что увлекаться не стОит. Зачем в 7 мес. ребенка ягодами кормить, а потом мучиться вопросом: откуда высыпания? На ягодки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что рановато ещё для таких экспериментов. Моему 2 года скоро, но с нашим дисбактериозом и прочими бяками только ягод нам и нехватало. В прошлом году у родственников малышка 1,5 лет в больницу попала. Спрашиваем - как так? А она черешни наелась. Скока? - Много... А что же вы давали-то столько? - А ей понравилось и она просила ещё и ещё....

Это я к тому, что от одной клубнички может ничего и не будет Но ребёнок удовлетворится одной ягодкой?

Изменено пользователем Лукерья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже попробовали клубнику. Вообще я все сейчас даю пробовать по чуть-чуть. До 8 мес. у нас была аллергия, на многие продукты, а теперь все прошло, поэтому и пробуем все по-немногу.

А если сомневаетесь, давать или нет можно клубнику заморозить (можно целую, а можно перемолоть в пюре) и дать по-позже, как раз и малыш подрастет, и витамины все сохраняются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовать в этот сезон штучку-другую дам, только не импорт, а когда нормальная поспеет (на днях перепробовали все что было на Центральном и Казачьем рынках - бееее, кислятина). Но кормить вволю однозначно не буду, т.к. в прошлом году стоило мне скушать три ягодки - Анюта вся "зацвела", потом неделю сыпь сходила, сейчас думаю, что переросла, но все таки не буду искушать судьбу. А насчет того, что стул стал жидким - очень даже может быть. Т.к. в таком возрасте сырые фрукты и овощи провоцируют расстройство желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя за зиму видать закалилась ягодами, да фруктами, сейчас нет ни какого поноса(ттт) даю в день клубничек 5-7 и черешенки пару шт(предварительно очистив от кожуры)

А на счет съедобности не переживаю, все с бабушкиной дачи. С рынка как-то не особо хочется покупать для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, сейчас пошел сезон клубники, моя аж пищит, требует еще и еще!!!! А учитывая, что мы еще на ГВ, а клубники и мне охота, то много не даю. Т.е. могу штук 5 смело ей дать, но мы не аллергики, никаких высыпаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет съедобности не переживаю, все с бабушкиной дачи. С рынка как-то не особо хочется покупать для ребенка.

Конечно если есть выбор - дача или рынок, однозначно дача, но, к сожалению, для нас чаще доступен рынок.

Я бы посоветовала ТС пока не давать ягоды, подождать пока кожа чистая станет и стул обычным и потом попробовать чуть-чуть немножко дать, если снова реакция, то лучше подождать до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно если есть выбор - дача или рынок, однозначно дача, но, к сожалению, для нас чаще доступен рынок.

Я бы посоветовала ТС пока не давать ягоды, подождать пока кожа чистая станет и стул обычным и потом попробовать чуть-чуть немножко дать, если снова реакция, то лучше подождать до лучших времен.

+10000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не слышал о аллергической реакции накопительного типа?Если сразу реакция на сильный аллерген не проявилась,то высока вероятность,что потом проявится,причем в таких масштабах,что просто ппц(у дочки в неполных 3 года уже астма,сыну 5 лет у него тоже,несмотря на то,что мы не страдали тем,чтобы накормить их чем-то запрещенным пораньше).При употреблении сильных аллергенов(именно продуктов,которые по природе своей аллергичны,ну т.е. шоколад,кофе,экзотические фрукты,причем абсолютно любые,даже бананы сильные аллергены,а у нас все думают,что это только цитрусовые.в больнице проверяли все,что можно,в т.ч. всякие маракуйи,авокадо и т.п.) в организме вырабатывается гистамин,но чтобы его погасить или побороть организм вырабатывает еще что-то,чтоб аллергия не появилась и когда это постоянно происходит организм уже не может справится и вся эта "прелесть"вылезает наружу,причем в самых различных проявлениях(и сыпь коркой по всему телу,и кашель жуткий и отек Квинке и еще кучу всего,что уже только в больнице вылечить можно).

Не зря детям до года запрещают давать продукты являющиеся сильными аллергенами.Мало того,из того,что растет у нас реакцию не вызывают только сливы,яблоки и груши.Мы только выписались из отделения пульмонологии.Так вот врачи сказали,что много лет проводят наблюдение в отношении продуктов и пришли к выводам,что независимо от цвета(красный,желтый,белый,да хоть фиолетовый) такие продукты как клубника,малина,черешня ,вишня,абрикосы,персики,алча и еще куча других вызывают у 90% детей(и у 70% взрослых-родители соглашались ради интереса на себе провести эти пробы) сильнейшею аллергию.И это у детей от 3-х лет.А вы кормите детишек,которым нет еще и годика.А никто не в курсе,что ребенок даже элементарно не может это переварить,потому что у него ЖКТ еще не нормализовал свою работу(вот и каканья ваши не такие,как надо)?Т.е. еще и ЖКТ надо убить с младенчества ради своих хотелок,а не здоровья ребенка.

И вообще мне не понятно одного: сейчас практически все взрослые аллергики,соответственно дети тоже имеют к аллергии сильную предрасположенность(а среди детей почти 100%аллергиков,из которых около 60%астматики).Так зачем ребенка чуть ли не с младенчества пичкать всем этим?Ведь и так высока вероятность,что у него даже без этих пичканий и пробований что-то вылезет годам к 3-5.С какой целью усугублять и приближать это?Лучше будет,если потом ребенку вообще ничего нельзя будет,но зато можно будет хвалиться,что вы его с 5-8 месяцев клубничкой кормили?Маме ведь хотелось выпендрится.В основном этим страдают родители первого ребенка.Хочется его напичкать всем и сразу и похвалиться,какие они молодцы,что уже всем его кормят.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 11 мес. Несколько дней назад попробовали землянику и клубнику, не очень понравилось сначала (как и всё новое), но потом распробовал. А вчера дала вишенку))) Тоже не понял пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, прислушаюсь обязательно!

Маме ведь хотелось выпендрится

я даю не ради того чтобы выпендриться. Т.к. мы исскуственники и ест она у меня в основном обычную еду, нужны витамины. А яблоки и груши ей уже на столько приелись, что она их вообще перестала есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,ну и в обычной еде витаминов полно.Главное готовить правильно.Можно соки самим выжимать из тех же яблок,груш(в магазинных витаминов нет-тоже в больнице сказали).Из них тоже лучше брать то,что растет у нас,а не привезено откуда-то.Вспомнила,виноград можно,но только желательно именно наш(ну т.е. что у нас растет) и только зеленый.Но он продукт послабляющий,поэтому после вероятен жидкий стул. Врач сказал,что не надо пичкать ребенка.Стоит давать раз-два в неделю.Достаточно.Потому что приедается.Честно говоря я не особо переживала по этому поводу.Если ребенок на ИВ(есть смесь),то он все это получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из жидкостей пьет только воду, кампот иногда. смесь кушает только с утра, потом не впихнешь))) А виноград это не который длиненький? Есть еще винный(круглый) он не вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, кстати,компот нам давали из сухофруктов в больнице.Про виноград без понятия.У нас свой растет.Тут дело еще в том,что мы навязываем детям свои вкусы.К примеру стараемся подсластить,подсолить, ребенок к этому привыкает и уже от несладкого и недосоленого отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, ну специями я не пользуюсь в приготовлении еды дочке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не слышал о аллергической реакции накопительного типа?

я с этим столкнулась, никому не пожелаю - ребенок весь в сыпи, чешется, а на что, не понятно. Сыну сейчас почти 2 года, клубнику пробовать в этом году не буду, береженого бог бережет! А отек Квинке у нас начался на 1 орех кешью, съеденный ребенком по недосмотру. Это ужас просто как страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отек Квинке у нас начался на 1 орех кешью, съеденный ребенком по недосмотру.

 

это то даааааа.... мне гастро не разрешала есть орехи, т..к. говорила, что они тяжелы для желудка и аллергенны очень...

 

а так дали доче недавно попробовать (нам 1 и9) черешенку одну.... с дачи.... так у нее стул участился в 2 раза и жиже стал

Изменено пользователем Танеч-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это то даааааа.... мне гастро не разрешала есть орехи, т..к. говорила, что они тяжелы для желудка и аллергенны очень...

 

а так дали доче недавно попробовать (нам 1 и9) черешенку одну.... с дачи.... так у нее стул участился в 2 раза и жиже стал

Мне тоже гастроэнтеролог не разрешала, и я свекрови не разрешала, но ведь "что будет с 1 орешка??? он его так хотел!!" Вот и я и не досмотрела, оставила ребенка на 5 мин со свекровью одних в комнате...

 

Про черешню слышала ,что с нее бывает жидкий стул даже у взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в выписке написано исключить какао,кофе,шоколад,орехи(любые),цитрусовые и др.экзот.фрукты(в том числе бананы),мёд,рыбу,раковые,томаты,абрикосы,клубнику,малину,вишню,черешню,чипсы,сух

арики,лимонады.Это общие аллергены.Виноград можно кушать только белый.Помимо этого еще,различные травы нельзя(я купила сиропы и травяные сборы детей лечить,а нам нельзя).Еще к этому прилагается список пищ.добавок,которые не должны присутствовать в рационе вообще.И еще исключить факторы:контакт с таб.дымом(а где у нас такие добросовестные люди,которые при виде детей тушат сигареты или не дымят на детей,уходят в сторону?),быт.химией и парфюмерией,что тоже не особо реально.Зубные пасты стир.порошки разрешены только без ароматизаторов.А кто у нас делает пасты для детей без каких-либо вкусов клубничек,бананов и т.п.? Мы купили детям обычную пасту.На вкус никакая.

В нашем случае категорически нельзя капусту,пшено,перловку,яйца,курицу,гречку,горох;нежелательно сахар, муку(белую,а это все макаронные изделия,хлебобулочные,кондитерские),рис,картофель,яблоки(кстати,яблоки не только нам,но всем детям врачи разрешают только зеленые),овсянку,фасоль,огурец,помидор(особенно в виде концентратов,то бишь кетчупа,томат.пасты,соков),виноград,сыр,кефир,все,что получается путем брожения и где присутствует различный грибок(дрожжи или кефирный).И получается,что нам практически ничего нельзя.

Это для тех,кому не жалко детей и кто не боится аллергии.Потом может быть поздно.

р.с.еще сказали,что баклажан ужасный аллерген.его нельзя даже взрослым.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даем ягодки, а потом супрастин даем! эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, супрастин нельзя долго пить.Он дает осложнения на сердце,почки и др.органы.Мне в больнице сказали.Вообще непонятно,а с какой целью калечить,а потом лечить?

Вообще для детей от 3-х лет система такая:можно все,но понемногу.Т.е. не по тарелке,а по 1-2 ягодки и не часто.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-4 клубники свеженькие 1-2 аза в неделю, а акиз свеже-замороженных ягод всю зиму компоты варила т.т.т. пока все хорошо. А от Аллергии мы пли Кетотифен он слабее чем се остальное и накопительного сво-ва, а цена у но вообще смешная 9-10 рублей за 30 таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ученые-ботаники (это я не обзываюсь, специализация такая у людей) теперь говорят, что клубника не ягода, а орех. по соотношению "мяса" и ядра. из косточек клубники выжимают масло, используют его в еде и косметике. так что она аллергенная по всем параметрам штука и не для первого года жизни точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от Аллергии мы пли Кетотифен он слабее чем се остальное и накопительного сво-ва,

 

не все так просто с кетотифеном. его имеет смысл пить только длительными курсами, прописывают детям с астмой и бронхиальными проблемами или предрасположенностью. так что аргумент про "слабее" тут мало имеет смысла. и в качестве симптоматического антигистамина он не используется, потому медленно действует, а при пищевой аллергии нужно что-то более проворное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Елена*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Елена*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, почитаешь и прям ниче нельзя!! Нам сейчас 11 месяцев, я клубничку даю, все нормально. Другие фрукты, овощи пойдут все давать буду. И кушает он у меня все (щи, борщи, супы разные, только жареное не даю). Раньше вообще говорили (во времена моей бабушки), что сам ешь, то и ребенку давай. Самое главное в магазине меньше покупать еду, а лучше вообще не покупать. Я там только покупаю, хлеб и крупы, овощи на рынке, а всякие пельмени, колбасы и сосиски мы не покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в выписке написано исключить какао,кофе,шоколад,орехи(любые),цитрусовые и др.экзот.фрукты(в том числе бананы),мёд,рыбу,раковые,томаты,абрикосы,клубнику,малину,вишню,черешню,чипсы,сух

арики,лимонады.Это общие аллергены.Виноград можно кушать только белый.Помимо этого еще,различные травы нельзя(я купила сиропы и травяные сборы детей лечить,а нам нельзя).Еще к этому прилагается список пищ.добавок,которые не должны присутствовать в рационе вообще.И еще исключить факторы:контакт с таб.дымом(а где у нас такие добросовестные люди,которые при виде детей тушат сигареты или не дымят на детей,уходят в сторону?),быт.химией и парфюмерией,что тоже не особо реально.Зубные пасты стир.порошки разрешены только без ароматизаторов.А кто у нас делает пасты для детей без каких-либо вкусов клубничек,бананов и т.п.? Мы купили детям обычную пасту.На вкус никакая.

В нашем случае категорически нельзя капусту,пшено,перловку,яйца,курицу,гречку,горох;нежелательно сахар, муку(белую,а это все макаронные изделия,хлебобулочные,кондитерские),рис,картофель,яблоки(кстати,яблоки не только нам,но всем детям врачи разрешают только зеленые),овсянку,фасоль,огурец,помидор(особенно в виде концентратов,то бишь кетчупа,томат.пасты,соков),виноград,сыр,кефир,все,что получается путем брожения и где присутствует различный грибок(дрожжи или кефирный).И получается,что нам практически ничего нельзя.

Это для тех,кому не жалко детей и кто не боится аллергии.Потом может быть поздно.

р.с.еще сказали,что баклажан ужасный аллерген.его нельзя даже взрослым.

Лучше бы дали СПИСОК, что можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что сам ешь, то и ребенку давай

 

ну и давайте,если ребенка не жалко.уон же ваш,вам с ним и мучиться потом.только жалко,что он мучится будет,но за это он уже сам лично вам спасибо скажет.у нас все взрослые сильно здоровые?проблемы в ЖКТ у каждого второго.про другие органы вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доченьке 7 мес. Стали давать клубнику и ей ооооочень понравилось!!! Аллергии не было. А тут стали появляться то тут,то там прыщики. И не могу понять: комары или клубника? Сегодня не давала, посмотрим... А еще стала она какать 3-4, а то и 5 раз в день и жиже обычного ( а обычно какали 1-2 раза) и вот интересно: клубника или надо анализы сдавать? Эх....

прошлым летом дочке было 10 мес и она прямо с грядок и кустов есла абсолютно все - клубнику, амлину, крыжовник, вишню и смородину. Ну может акие-то прыщики и были но я последовала совету совего педиатра с 25летним стажеи "Не волнуйся юдо 2 лет на них всегда что-то высыпает, угадать невожможно"))) Ну а расслабление кишечника от ягод - обычное дело и у взрослого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маме ведь хотелось выпендрится.В основном этим страдают родители первого ребенка.Хочется его напичкать всем и сразу и похвалиться,какие они молодцы,что уже всем его кормят.

Сомнительные тезисы, если у ваших детей проблемы с реакцией на продукты, это же не значит что остерегаться надо всем? Что за странные параллели - покормить и похвалиться? я кормлю дочь ягодами не потому что хочу похвалиться (вообще не имею привычки кому-то кроме мужа и мамы рассказывать о подробностях), а потому что ем их сама, они вкусные и полезные. мои амбиции здесь роли не играют, их надо по другому реализовывать

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, чем же вы кормите своих детей??? Вы так написали что кушать абсолютно ничего нельзя??? Мы практически все кушаем и у нас нет раздражений и высыпаний и от 5-7 клубничек ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...