Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

а вы даете деткам ягоды?

Рекомендованные сообщения

у меня сынуля с годика пробовал ягоды:клубнику,малину... вроде ничего.. пробовали даже арбуз.. сын в восторге... слава Богу все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали давать разные ягоды, но все по чуть чуть. И в течении года обязательно яблоки, банан, груши. Больше всего понравился виноград, мог целый день его есть.

Если все в меру, то и аллергии не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давали клубнику, малину, черешню, сначала по ягодке, потом постепенно увеличили, но в разумных пределах, не много, ребенок переносил нормально всегда, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по чуть-чуть угощали дочку ягодами в сезон, очень любит виноград, аж до истерики, потом почти в неизменном виде и выходит этот виноград из организма... уважает чернослив и курагу, ну это и полезно для кишечника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший ел с 10 месяцев дачные ягоды и фрукты. И в большом количестве. К сожалению моему, я тоже раньше придерживалась мнения, что если не высыпает и нет никакой реакции, то пусть ест себе вволю. С 1,5 до 2 лет у него была сыпь по всей спине, поехали к аллергологу, она просто нам запретила многие продукты и прописала энтеросорбент и Зиртек. Летом поехали на море, сыпь как рукой сняло, при том, что ребенок ел все. И мы продолжали есть все подряд (ягоды, фрукты и др). Но в ноябре (ему было 2,4) начался жуткий кашель и заложенность носа (он вообще дышать не мог, высмаркивались по 20 раз на дню и столько же ночью). Лечили чем только можно (педиатр ставила нам то ОРЗ, то ОРВИ). Поехали к пульмонологу - сдали анализы на аллергию. Короче, аллергия нетипичная, стали соблюдать строгую диету. Все прошло недавно, и слава богу. Вот только сын в сад ходит, и там ест, что нельзя. Но у нас нет выбора, или голодный там будет ходить.

А дочке я своей буду давать только все понемногу (1-2 ягодки) и когда подрастет.

Я описала наш случай не просто так. Каждая мама радуется, видя, как ее малыш с удовольствием поедает вкусные ягодки с дачи! И так хочется дарить ребенку радость как можно больше и чаще! Но ваше чадо не знает сколько можно есть, это вы только знаете. Учитесь на чужих ошибках. Здоровья вашим деткам!

Изменено пользователем alina1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в прошлом году пошла клубника,сынуле было чуть больше 6 месяцев)Давала ему по несколько ягод в день,в кашку добавляла, следила за реакцией, потом так же малинку,вишенку,есстественно горстями и тазиками он их не ел)))))всю зиму в кашку добавляла замороженую клубнику и малину и варила компотики из смородины) Все детки индивидуальны, ИМХО,думаю,гораздо лучше давать ребенку ягоды и фрукты,чем колбасу,сосиски и химические конфетки и печеньки,которые делают непонятно из чего :prepare_fish:

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну стала давать ягоды только после годика и то по несколько штучек,не больше.Просто какой толк их давать в раннем возрасте, возрастает риск аллергии , да и раздражать желудок и кишечник, ни к чему!Всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам предстоит все попробовать.

Мы по чуть-чуть угощали дочку ягодами в сезон, очень любит виноград, аж до истерики, потом почти в неизменном виде и выходит этот виноград из организма... уважает чернослив и курагу, ну это и полезно для кишечника...

да,фрукты мы уже пробуем! свежие выходят в неизменном виде. не усваиваются,значит?!

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам предстоит все попробовать.

 

да,фрукты мы уже пробуем! свежие выходят в неизменном виде. не усваиваются,значит?!

Думаю, да! Нам почти 9мес. ни в какую не ест ягоды, а ведь обидно - лето на дворе!)) столько витаминов. Может чуток погрызть яблочко, иногда маскирую, даю вместе с творожком или кашкой, тогда морщится, но ест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стали варить компоты из замороженных ягод (клубника,малина, смородина) с 6-7 месяцев! а свежие давали в начале этого лета только, ему 1,3 было! реакции не было! но от клубники морщился как от лимона!))) зато как клубника закончилась распробовал! пришлось у бабушек на рынке покупать по 120р за стакан!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 8 месяцев пробовали клубнику,арбуз,вишню,малину,виноград. живот болел от винограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едим красные ягодки типа малины, земляники, клубнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с года по штучше-две начинали, особенно осторожно с красными ягодами, чтобы не было аллергии. И стараюсь давать только дачное, в чем уверенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю как клубничка пойдет начнем пробовать по ягодке, нам как раз примерно месяцев 6 будет, ну а потом следующие сезонные кушать будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ягодки надо давать, обязательно, но осторожно - по чуть и смотреть за реакцией, бойтесь аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ни старший ни младший особо ягоды не едят...

им мясо подавай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я начинала с крыжовника, и ягода понравилась и реакции не было ( покакали только с зернышками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 10 мес. Обожает малину) может съесть стакан за раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаааю, я своим только после года стала давать...

Организм нормально реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 4 месяца с ниблера попробовали клубничку и черешню , в 6 малинку, все было прекрасно, дите было в восторге, смотрите по себе, если мама и папа аллергики то лучше обождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 9 месяцев стала давать земляничку, клубничку... Все хорошо было.

Изменено пользователем Solne4naya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы аллергики крмпотик варила на белой смородине, белой малине и желттой черешни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...