Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

 

Девочки, я тоже придерживаюсь мнения, что растяжки - это дело такое, так сказать, индивидуальное и от кремов не зависящее. Если кожа предрасположена, то хоть мажь, хоть не мажь, они появятся. Я с первой беременностью вообще ничем живот не мазала, они появились за 2 дня до родов! Причем у меня шов на правой стороне от аппендикса удаленного, вот от него они и пошли в разные стороны, а в других местах - все ок. Грудью кормила год, после того, как бросила, она опять уменьшилась до 1,5 размера :very_funny: и ни одной растяжки! Сейчас вот тоже думаю, мож начать мазать чем? Все-таки постарше уже стала, кожа не такая эластичная. Одна девочка мне говорила уже давно, что надо мазать персиковым или абрикосовым маслом, продается оно в аптеке, стоит немного. В общем, я думаю, лучше натуральными маслами пользоваться. Вреда от них точно не будет. Или детскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач моя сразу сказала с 3 мес чтобы начала мазаться кремом от растяжек. Старые он конечно не уберет, но новых меньше будет, т.к эластичность кожи он повысит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оливковое масло, правда один раз всего помазала, забываю :).

С первой дочкой крема купила но особо не мазала, т.т.т. ни одной растяжки нигде.

Но в эту бер буду пытаться мазать не лениться маслом.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться собственным опытом. Кожа у меня очень в этом отношении проблемная растяжек много еще до беременности, появились в подростковом возрасте, но тогда мы такого слова и не знали. Первая беременность то же дала о себе знать. Кто то спрашивал светлеют ли растяжки со временем, да светлеют и становятся менее заметными, но все равно не красиво. Когда забеременела второй раз помимо положительных эмоций подумала что надо бороться с появлением новых растяжек. Именно с появлением, потому что когда они появились лечить их бесполезно, да же не одна современная хирургическая операция против растяжек не вернет коже первоначальное состояние. Прочитала в журнале, что помогает контрастный душ, по поводу контрастного душа советую проконсультироваться в гинекологом, не всем эта процедура подходит при беременности, мне разрешили. Крем на мой взгляд то же очень важно использовать, я использовала Боди-перфект от oriflame, и могу заказать если кому то нужен. В результате новых растяжек у меня практически нет, очень жаль что раньше, я мало заботилась о своей коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности у меня не было растяжек, я кремом месяцев 7 мазала, авент против растяжек. радовалась ага нет,ура. Родила и на животе несколько маленьких повилось ,малюсеньких.Зря только мазазала 2 раза в день ,думала потом не будет.Недавно купила в мирра люксе масло массажное и после бани втирала, совсем конечно не проходит, но малозаметные стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вчера заметила растяжки на груди! всю беременность ничего не было, а под конец на те! Хотя регулярно мажусь оливковым маслом.... :angry: Так что мажься, не мажься - все зависит от кожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую бер пользовалась Аvent с четвертого мес. Предрасположенность к растяжкам есть, было немало и до бер. В итоге после сорока недель уже вылезло 5-6 малюсеньких в самом низу живота, их даже не видно, они даже розовыми не были. Я их обнаружила, когда уже побелели. А вот на груди-да... Грудь по незнанию мазала не так усиленно:( сейчас пользуюсь маслом бюбхен, оно мне нравится намного больше, чем джонсон. Но планирую в ближайшем будущем обязательн купить аvеnt!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно по телевизору врач-пластический хирург выступал, про растяжки сказал, что ничем нельзя от них избавиться, один только способ - очень глубокий скраб, тогда снимаешь как бы верхний слой кожи и заставляешь таким образом наращивать новый слой, уже бех рубцовой ткани.

но это эффективно только в период, когда растяжки еще свежие, бордовые, на беленьких - бесполезно.

И я так поняла, что такого эффекта в домашних условиях нельзя достичь, типа химический пиллинг.

Ага, я вот тоже такую инфу слышала. и как раз неделю назад растяжки появились((( А никто случайно не в курсе, в Волгограде-Волжском можно ли эту процедуру пройти на хорошем уровне? Сейчас прям думаю, что так и поступлю, а там может отрожаюсь и решу, что рассосутся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась кремами Mama Comfort от растяжек для груди и тела (2 отдельных крема) и увлажняющим молочком. От кремов растяжки светлеют, потом и восе пропадают. Теперь, как прилив молока чрезмерный происходит-растяжки тут как тут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растяжки - это гормональное + наследственность... Если суждено - ничего, к сожалению, не поможет(((

 

Я вот мазалась всю беременность до самых ушей каждый день с первого дня!!! Чем только не мазалась - и дешёвыми кремами, и супер-дорогими, и специально для беременных, и маслом оливковым, и детскими кремами/маслами, и массаж душем, и т.д., и т.п.... И после родов мазалась тоже и контрактубексом и мумиё с кремом... Ни фига не помогло!!!! Я до сих пор плакаю по этому поводу(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 6ти месяцев начала мазюкаться оливковым маслом,прям каждый вечер после душа-втирала и оставляла где-то на пол-часика.Набрала 25 кг-ни одной растяжки!минус в том,что масло толком не впитывается,потом приходилось стирать все с себя салфетками...но оно того стоило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Малышева Татьяна Алексеевна (не та, которая звезда телеэкрана, а профессионал в акушерстве) считает, чтобы не было растяжек, нужно пить воду (2.5 л. в день, кажется) - ищите инфу о ней в нете. Я и пью, днем и ночью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что если бы не мазались те, у кого они появились даже при использовании кремов, то растяжек было бы гораздо больше!!!

Да и вообще, считаю, что если совсем не мазаться-это орекать себя на расятжки уж точно!!!

Я лично пользовалась кремом Наша мама от растяжек (мне нравился именно крем, а то там и масло есть и гели...) Начала пользоваться с 10 недель и ежедневно мазалась сначала по 2 раза в день, потом недель с 20 начала мазаться всегда, как только появлялась возможность, в итоге тюбика хватало только на 3 дня!!! Пузо было огогого, предрасположенность к растяжкам есть..Мазалась я от груди и до колен, единственное, почему-то попу не мазала...Ну не думала, что там вылезут растяжки!!!И вот нет нигде ни единой растяжечки, только попа ими покрылась в 7 месяцев((((((((((((((((((((((((((((((((9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,и я этих растяжек как огня боюсь,прям и не знаю повезёт не повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было, за 2-е родов ни одной, надеюсь и не узнаю, что это такое.. B)

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала меня это не коснется...а н-н-е-е-т, пришли они на 7-8 месяце беременности, в самом низу живота, мне было не видно...потом муж уже "а что это такое?"...я как увидела :sm044: , в ужасе была!!!! причем сначала беременности мазала маслом Джонсон, а результат...хоть малышка и маленькая, вес 6-7 кг. за всю беременнсть, а растяжки появились, и крем не помог... так что свыкаюсь с мыслью с ними жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каждый день мажусь и маслом и спец.кремом, и самым обычным детским. чередую средства вообщем. пока все гладко. но уже чувствую как кожа просто натянулась, расту с каждым днем. оч переживаю.

кто-то писал о питье в воде не менее 2,5 литров в день для предотвращения их... а врачи на перебой ругают за излишнее потребление жидкости... и как быть?

 

293217.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не помогло от них мазала и крем детский и масло сандаловое поочериди, а они появились и остались на животе, бедрах и грудях такие светлые как-будто блестят еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазалась в обе беременности, много чего перепробовала-от обычных детских масел до специальных средств для беременных. По итогу- ни одной растяжки :ura: То ли средства помогли, то ли кожа такая. Потому что сестренка за беременность совершенно ни чем не мазалась и то же без растяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня обнаружила у себя на "балконах" пару растяжек, хорошо что они светлые, и их особо не видно, а думала что беременность прошла без них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Кожа склонна к растяжкам, они у меня были еще с подросткового возраста на боках. Жила я с ними нормально - особо их не видно, беленькие и тонкие - если не приглядываться, то и не заметно))) Когда забеременила, то все подружки наперебой начали мне твердить, чтобы я мазалась оливковым маслом - оооочень помогает!!! Оливковым я не мазалась, а купила Бюбхен детское, тк вообще считаю, что главное увлажнение и не важно чем. Помимо этого всегда думала, что даже увлажнение от растяжек НЕ ПОМОЖЕТ! Кожу сделает мягкой и шелковистой - да, но не больше. Ну и в принципе, на 8 месяце беременности они все-таки вылезли внизу живота((( Хотя всю беременность, я наверное как и все, верила в чудо - что не появятся! Видимо - чему быть, того не миновать))) Но у меня и живот огромный, может был бы поменьше, и растяжек бы не появилось... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня не появилось новых растяжек, хотя кожа склонна. мазала кремами серии "мама комфорт". в подростковом возрасте появились на боках, а сейчас старые растяжки просто покраснели, но не выросли и новых нет. хотя мне еще недели 2 ходить, вдруг появятся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальных средств от растяжек не покупала, потому что знала, они будут. Года три назад я немножко пополнела и на бедрах появились растяжки, сейчас они белые и их почти не видно. Когда забеременела, уже была морально готова к их появлению. Пользовалась, как обычно, лосьоном Джонсонс. Недавно грудь стала полосатая((((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мажу животик и другие выпуклости ))) оливковым маслом хорошо впитывается, кожа увлажняется хорошо ,натуральность продукта радует.Растяжек нет, но для профилактики не помешает. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начиная с третьего месяца беременности мазала живот, бедра и грудь утром и вечером обычным детским кремом, такой советский, с кошечками и собачками. И раз - два в неделю маслом Джонсонс Беби с алоэ. Итог- ни одной растяжки. Но считаю, что это скорее наследственное - у моей мамы их тоже не было, она ничем не мазала тело. Во вторую беременность тоже планирую запасаться детским кремом... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начиная с третьего месяца беременности мазала живот, бедра и грудь утром и вечером обычным детским кремом, такой советский, с кошечками и собачками. И раз - два в неделю маслом Джонсонс Беби с алоэ. Итог- ни одной растяжки. Но считаю, что это скорее наследственное - у моей мамы их тоже не было, она ничем не мазала тело. Во вторую беременность тоже планирую запасаться детским кремом... :girl_wink:

Я тоже считаю, что от растяжек не деться, если твоя кожа расположена к ним. Я очень боялась растяжек, так как я маленького роста, а мое пузико было огромное. Пользовалась кремом от растяжек "Мама комфорт" и о на последнем месяце. Эффекта я не заметила никакого. На боках и животе растяжек не было, а вот на груди появились. Я думаю все зависит еще и от эластичности кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит всё от свойства кожи, но я всё равно мазала обычным детским кремом!!! в итоге пару растяжек лишь на груди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже склонна к растяжкам,на бедрах и пояснице с юности растяжки,но уже побелели и не видны.Почти с середины беременности мазала животик миндальным маслом и Календула Бюбхен.В итоге ни одной новой растяжки,хотя очень за это переживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовалась кремами Mama Comfort от растяжек для груди и тела (2 отдельных крема)

Решила, чтобы все было "по правилам") Купила крем для тела от растяжек Mama Comfort и гель по уходу за кожей груди Mama Comfort. Пришла домой прочитала состав - и там, и там он одинаковый :very_funny: На внешний вид, на запах и консистенцию эти крем и гель - одно и то же!) Что ж, буду считать, что просто два тюбика про запас купила) Хотя гель для груди почему-то дешевле на 10 рублей (в Волгофарме покупала)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила, чтобы все было "по правилам") Купила крем для тела от растяжек Mama Comfort и гель по уходу за кожей груди Mama Comfort. Пришла домой прочитала состав - и там, и там он одинаковый :very_funny: На внешний вид, на запах и консистенцию эти крем и гель - одно и то же!) Что ж, буду считать, что просто два тюбика про запас купила) Хотя гель для груди почему-то дешевле на 10 рублей (в Волгофарме покупала)

В следующий раз покупайте только крем для тела, его будет достаточно :rolleyes: . По мне так крем лучше - впитывается хорошо, запах приятнее и кожа после него очень нежная и бархатистая :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так крем лучше - впитывается хорошо, запах приятнее и кожа после него очень нежная и бархатистая

Вы тоже им пользуетесь? Если не секрет, помогает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тоже им пользуетесь? Если не секрет, помогает?

У меня уже третья беременность, и пока тьфу тьфу тьфу ни одной растяжки, сейчас им пользуюсь и вторую беременность тоже пользовалась этим кремом сразу же как только узнавала о беременности, мне нравится :umilenie: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было растяжек на животе хотя детки не маленькие рождались .

Надеялась что и в этот раз не появятся....но к сожалению возможности моей кожи оказались не безграничны и в 37 недель , когда высота живота стала 48 см, а объем 111 см-то кожа порвалась вся :'( , правда не очень сильно-надеюсь быстро справиться с ними с помощью крема от растяжек эйвановскго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть растяжки ещё с подростковог овозраста. Войдя в него я резко поправилась, а выйдя так же резко похудела обратно. В тоге - на бёдрах и попе куча рубчиков. Сейчас мажусь оливковым маслом..когда не забываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично)попа,бедра и низ спины в белую полосочку)))Сейчас мажусь кремом от растяжек

Изменено пользователем Vsia-ia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки- не парьтесь) растяжки никуда не денутся,чем бы вы их ни мазали. Появление растяжек - это зависит от вашей кожи, просто увлажняйте кожу любым средством. А если уж они появились, то принимайте как данное, со временеи они просто посветлеют и их будет почти невидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазать все равно надо, не смотря на наследственность. Я мажу маслом виноградной косточки+бергамот. И заказала еще крем мама комфорт для периода активного роста живота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кожа склонна к растяжкам, еще с подросткового возраста остались на бедрах, пояснице и было не много на груди, оч переживала что за беременность вылезет куча новых, т.к. у мамочки моей на животе была куча растяжек, мазалась кремом либо маслом против растяжек саносановким и о чудо ни одной новой растяжечки не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обошлась детским кремом либо оливковым маслом.Но чаще использовала детский крем и мне помогло от растяжек .А казалось бы :girl_wink: Поэтому не покупала ничего новомодного, а смогла обойтись детским кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...