Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Экстраверты и интроверты

Вы кто?  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ???? ?????????

    • ???????????
      46
    • ????????????
      33
  2. 2. ???? ????? ????????

    • ???????????
      6
    • ????????????
      73


Рекомендованные сообщения

ТЕСТ

лучше ничего не нашла. один раз мне просто написали: вы ответили не на все вопросы откровенно, пройдите еще раз. %)

 

Недавно узнала, что статистика такова - 30% интроверты, 70% экстраверты. Понятно, что в чистом виде те и другие встречаются крайне редко. Интересно сверить эти данные. Думаю, они будут немного отличаться, т.к. в инте все-таки больше интровертов наверно... и помимо статистики интересно вот что. Вам комфортно в вашем психотипе (так наверно называется?)? вы чувствуете гармонию? вы хотели бы изменить это ваш ... тип?

Я интроверт и довольно конкретный, приправленный мизантропией.

Считаю, что нам труднее, что мы не в тренде. сидеть дома, вязать и гладить кошку - нынче не модно. С работой напряженка. Секретарь, менеджер (особенно по продажам, да и по персоналу), кадровик - это все связано с людьми, с общением. это я мало профессий привела, просто это моя специальность и направленность, на самом деле по-моему большинство профессий связаны с общением и людьми. Короче, конечно же к 26 годам я достигла некоторой гармонии в этом вопросе и не оглядываюсь на социум и тренды. Но мне все-таки кажется, что экстравертам в современном мире проще.

Ваше мнение?

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: а я бегом залетела тестик какой нить пройтить))) Не знаю кто я, поэтому не голосовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 интровертов молча проголосовали)))))

Я интроверт, и мне это очень не нравится(( Пытаюсь изменить себя, но пока часто ощущаю дискомфорт от этого. По работе нужно было общаться с людьми с утра и до вечера, для меня это очень сложно, т.к. я после рабочего дня каждый диалог прокручивала в голове, думала, где что нужно было сказать. Поэтому считаю что экстравертам живется намного проще, ведь общение - их стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - интроверт. И мне это нравится))) Не собираюсь ничего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Экстраверт, осторожненький только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я экстраверт. Общение, общение и еще раз общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бегом залетела тестик какой нить пройтить

че? тест надо что ли вставить все-таки?

По работе нужно было общаться с людьми с утра и до вечера, для меня это очень сложно, т.к. я после рабочего дня каждый диалог прокручивала в голове, думала, где что нужно было сказать.

:jest_1: то же самое. и постоянная рефлексия......

Я - интроверт. И мне это нравится))

почему? что в этом хорошего? чем это лучше, чем быть экстравертом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че? тест надо что ли вставить все-таки?

 

да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее экстраверт, чем интроверт. по работе приходилось часто и много общаться с людьми, иной раз под конец рабочего дня мечтала "дом. душ. подушка и тишина.", но стоило увидеться с мужем или подружкой, то тут же откуда то находились силы на разговоры. хотя иногда ну уж очень хочеться именно :

сидеть дома, вязать и гладить кошку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый интраверт.

Считаю, что экстравертам живется лучше.

Но менять себя не хотела бы, уже привыкла как-то к себе. И как интраверт, думаю, что экстравертом стать не смогла бы, для меня это было бы слишком неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? что в этом хорошего? чем это лучше, чем быть экстравертом?

А что в этом плохого?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ага даффффай тест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня странная смесь, в охотку - очень общительна, а при передозировке - домой и кошку гладить.

 

К слову, я - менеджер по продажам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ярко-выраженный экстраверт, иногда даже слишком экстра))) Но при этом я никогда не любила продавать (если говорить о менеджерах по продажам). А вот посидеть дома повязать тоже иногда хочу. Но от этого не становлюсь в меньшей степени экстравертом. Вся моя жизнь идет вовне, а не внутрь. Быть в социуме, активно вовлеченной во все события, влиять на эти события я очень даже рада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то же самое. и постоянная рефлексия......
Ну я тоже тыщу раз могу в голове прокручивать прошедший день, но мне это помогало находить выходы из ситуации. Я думаю, это не связано с принадлежностью к психотипам. Я однажды ночью крутила в голове предстоящий кредит в банке, крутила крутила и к утру в холодном поту пришла к выводу, что у нас в заявке есть одна непростительная ошибка. В 6 я уже была на работе, вызвала всех бухгалтеров и исправляли) И 10 млн были в кармане)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, продажнику вовсе не обязательно быть птицей-говоруном, иногда, напротив, нужно выслушать и не давить собеседника словоохотливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я экстраверт,без общения мне не жить.Передоза не бывает,просто дозу свою знаю)))Все должно быть в тему ,не люблю когда начинают напрягать или навязывать общение.Вобщем,иногда беру тайм аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я интроверт и люблю себя такой.

При этом всегда была на работе, где требовалось непрерывное общение и времени даже подумать не было, поэтому нынешнюю работу очень ценю. Теперь всегда общаюсь с удовольствием - времени уединения хватает и моя мизантропия тоже пошла на убыль))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже тыщу раз могу в голове прокручивать прошедший день, но мне это помогало находить выходы из ситуации. Я думаю, это не связано с принадлежностью к психотипам. Я однажды ночью крутила в голове предстоящий кредит в банке, крутила крутила и к утру в холодном поту пришла к выводу, что у нас в заявке есть одна непростительная ошибка. В 6 я уже была на работе, вызвала всех бухгалтеров и исправляли) И 10 млн были в кармане)))

да это разные вещи. анализ и самокопание. " а тут бы я ему и сказала бы, а оне бы мне ответил". и скрупулезное обдумывание договора.

Кстати, продажнику вовсе не обязательно быть птицей-говоруном, иногда, напротив, нужно выслушать и не давить собеседника словоохотливостью.

но и будучи замкнутым нелюдимым человеком, трудно что-то кому-то продать. особенно если таишь в душе презрение к окружающим)))))))

 

тестирую тесты пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут бы я ему и сказала бы, а оне бы мне ответил".
Ну а этим я вообще постоянно занимаюсь. Думаю, эх что ж я так не ответила. Или: что ж я нахамила, можно было и вот так и эдак)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, я - менеджер по продажам))

Кстати, продажнику вовсе не обязательно быть птицей-говоруном, иногда, напротив, нужно выслушать и не давить собеседника словоохотливостью.

Когда я работала продавцом (или "продажником")))), мне трудно было первой подойти к покупателю и заговорить с ним. Проще, когда он первый спросит что-то. Но начальство заставляло приставать к людям. В общем, не комфортно мне это. Как бы ужасно не звучало: не люблю я людей. Потом меня, слава богу, повысили. Посадили в кабинет к телефону и компу, заявки принимать и все такое. Вот это - моё 100%. По телефону мне гораздо проще общаться. И вообще лучше какая-нибудь бумажная работа. Вот такой я странный зверь))))))))))

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а этим я вообще постоянно занимаюсь. Думаю, эх что ж я так не ответила. Или: что ж я нахамила, можно было и вот так и эдак)))

И я такая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я интроверт, переодетый экстравертом. вообще у меня впечатление есть, что чистые типы это огромная редкость. особенно среди женщин. в первой половине цикла ты такая вся нараспашку, а во второй такая вся назапашку. ну к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? что в этом хорошего? чем это лучше, чем быть экстравертом?

Не может тут быть, лучше или хуже. Каждый тип чем-то хорош по своему.

Наверно, разница в том, что кому-то в его типе хорошо живется, а кому-то в его типе плохо.

И чаще плохо интравертам, потому что среди них больше любителей в себе копаться, поэтому они чаще считают, что экстравертам жить легче.

Запутанно получилось, но, надеюсь, что моя мысль ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я работала продавцом (или "продажником")))), мне трудно было первой подойти к покупателю и заговорить с ним. Проще, когда он первый спросит что-то. Но начальство заставляло приставать к людям. В общем, не комфортно мне это. Как бы ужасно не звучало: не люблю я людей. Потом меня, слава богу, повысили. Посадили в кабинет к телефону и компу, заявки принимать и все такое. Вот это - моё 100%. По телефону мне гораздо проще общаться. И вообще лучше какая-нибудь бумажная работа. Вот такой я странный зверь))))))))))

Я тоже к клиентам напрямую не люблю приставать. И когда ко мне пристают тоже не люблю))

По телефону мне тоже проще общаться, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстраверт в чистом виде. Но иногда по работе так наэкстравертишься,что язык вспухает. Порой хочется тишины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интроверт, и мне в этом типе комфортно. Это не мешает мне быть ситуативным лидером, когда я просто владею предметом лучше остальных и умею спланировать так, чтобы работало как часы. Поэтому без напряга была в орг. руководителем отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трудно что-то кому-то продать. особенно если таишь в душе презрение к окружающим)))))))

 

иногда для того, чтобы продать, нужно просто быть толерантным... а то... зла не хватает. Хочу у человека пакет услуг купить, а он мне в таком тоне говорит, мол, если у вас кое-какого компонента нет... ну тады вы чисто лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тесту получилось, что я амбидекстр, но мне кажется, что всё-таки ближе к интроверту.

"Вы можете чувствовать, что разрываетесь между потребностью побыть в одиночестве и желанием выйти на люди." Это точно про меня! Не знаю чего хочу... Если попадаю в большую компанию, как правило сижу там в одиночестве и мало с кем общаюсь и чувствую себя чужой на этом празднике жизни, но при этом при первой же возможности снова буду стремиться попасть туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интроверт не испытывает дискомфорта от общения. Интроверт наслаждается уединением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...